Форум атеистов Рунета

Текущее время: 06 май 2024, 13:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Польза от атеизма 3
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 06:31 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014, 15:58
Сообщения: 1417
Тема другая, на новое название у меня фантазии не хватило.

Скажите мне, господа атеисты, вот вы отгородились от злых попов, которые пытаются вам что-то всучить... А от чего вы, собственно спаслись? Речь не о передаче всего имущества церкви или уходе в монахи. От чего, собственно, вредного избавились атеисты, от чего не избавлены рядовые верующие? Имеющего значения не только в рамках рационалистической пропаганды, но и в обычной, реальной жизни.

_________________
Так было- так будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польза от атеизма 3
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:15
Сообщения: 449
Вообще-то этот сайт для любителей поболтать на околорелигиозные темы. Ещё не встречал чтобы здесь кто-то хоть кого переубедил или переспорил. Религия это то, существование чего невозможно доказать пользуясь научным мышлением, но невозможно и опровергнуть (если пользоваться не научным, а каким либо другим - то оба варианта возможны,. даже и одновременно :D ). Можно, конечно, опровергать разные конкретные глупости в религиях, благо их немеряно, но становой хребет ни какой религии этим не сломаешь - кто хочет верить, тот будет верить не смотря ни на что и всегда найдёт способ оправдать любую нелепость.
С точки зрения научного мышления и практического опыта любая религия - это излишняя и не проверяемая коллективным опытом гипотеза, а значит просто балласт. Атеисты это те кто не хочет тащить лишний балласт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польза от атеизма 3
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 09:56 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014, 15:58
Сообщения: 1417
За научное мышление не скажу, с точки зрения практического опыта религия это источник счастья, самоидентификации, самореализации и вообще способ решения почти любой психологической и политической проблемы.
И спасибо, что как всегда мимо темы.

_________________
Так было- так будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польза от атеизма 3
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1847
Молчун писал(а):
религия это источник счастья, самоидентификации, самореализации и вообще способ решения почти любой психологической и политической проблемы.

Значит, это - ВОДКА!

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польза от атеизма 3
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 10:18 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014, 15:58
Сообщения: 1417
анимешник писал(а):
Молчун писал(а):
религия это источник счастья, самоидентификации, самореализации и вообще способ решения почти любой психологической и политической проблемы.
И спасибо, что как всегда мимо темы.

Значит, это - ВОДКА!

Ну, может на форум трезвенников я тоже как-нибудь загляну.

_________________
Так было- так будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польза от атеизма 3
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 18:24
Сообщения: 111
Цитата:
Скажите мне, господа атеисты, вот вы отгородились от злых попов, которые пытаются вам что-то всучить... А от чего вы, собственно спаслись? Речь не о передаче всего имущества церкви или уходе в монахи. От чего, собственно, вредного избавились атеисты, от чего не избавлены рядовые верующие? Имеющего значения не только в рамках рационалистической пропаганды, но и в обычной, реальной жизни.


Мы избавлены от тупости и от невежества, свойственным рядовым верующим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польза от атеизма 3
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 15:10
Сообщения: 5214
Откуда: Москва, Самара
Молчун писал(а):

Скажите мне, господа атеисты, вот вы отгородились от злых попов, которые пытаются вам что-то всучить... А от чего вы, собственно спаслись?


От необходимости притворяться и лгать.
Вот пытались меня заставить принять участие в религиозном мероприятии. Для начала, естественно, там молебен. Мне неприятно притворно участвовать в молебне, который я полагаю идиотизмом. Далее там было бы обсуждение всяких вопросов связи религии и жизни. И у меня был бы выбор: или слушать эту брехню, или разругаться со всеми вдрызг, или соврать, что я соглашаюсь с этим всем.

От необходимости отдавать свои деньги на обман людей.
Также пытались меня заставить сдать деньги в фонд мира на "восстановление храма" (которого, кстати, на оном месте никогда не было). Я отказался, а у других административными методами выманили согласие.

Вот, собственно, мы отгородились от необходимости участвовать в вымогательстве и обмане.

Еще: мы сами решаем, что смотреть, слушать, читать. А попы любят указывать, что нужно, а чего не нужно. И верующему положено в таких вопросах к попу как минимум прислушиваться.
Значит. получается, мы отгородились он того, что нами командуют в вопросах культуры и искусства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польза от атеизма 3
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 31 мар 2018, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польза от атеизма 3
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 15:17 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014, 15:58
Сообщения: 1417
Принц Ойген писал(а):
Цитата:
Скажите мне, господа атеисты, вот вы отгородились от злых попов, которые пытаются вам что-то всучить... А от чего вы, собственно спаслись? Речь не о передаче всего имущества церкви или уходе в монахи. От чего, собственно, вредного избавились атеисты, от чего не избавлены рядовые верующие? Имеющего значения не только в рамках рационалистической пропаганды, но и в обычной, реальной жизни.


Мы избавлены от тупости и от невежества, свойственным рядовым верующим.

О тебя так и прёт умом, я гляжу. Сколько же вас, троллей, развелось.

_________________
Так было- так будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польза от атеизма 3
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 15:18 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014, 15:58
Сообщения: 1417
FatCat писал(а):
Забавные люди - эти "верующие". :roll:
Любой нормальный человек оскорбится, если его назовут бараном в стаде - а они сами себя называют стадом и этому радуются.
Любой нормальный человек не станет выкапывать из могилы прелые кости и тряпки и выставлять их на обозрение - а эти не только выкапывают, но ещё и ежегодно празднуют это событие ("день обретения мощей" очередного "святого"), и поклоняются этим костям и тряпкам, и целуют их... брррр...
Любой нормальный человек поймёт, что его откровенно надувают, если вдруг крашеная доска, а то и бумажка вдруг начинает "источать" масло - а эти с радостью клюют на обман и восхваляют его.

Вот от такого маразма мы и избавляемся, отгородившись от попов. Не говоря уже о чисто прагматических моментах - к примеру, сохранили красивый сквер, не долбит под окнами колокольный звон и т.п.

Вообще-то недалее как вчера ты признал себя членом стада.

_________________
Так было- так будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB