Форум атеистов Рунета

Текущее время: 06 май 2024, 04:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жизнь vs. Трепология
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 22:44 
Хотелось бы узнать у местных атеистов, как их атеистические взгляды влияют на их жизнь? На отношение к людям, к себе, на поступки. Потому что с моей точки зрения верующего атеизм - это лишь такая обертка над глубоким эгоизмом и потаканием своих слабостей, то есть никак на жизнь не влияющая.

Немного поясню. Вот были коммунисты. Их взгляды очень сильно влияли на их жизни. Стахановцы там, целина, бамы и прочее прочее. Тут конечно атеизм не при чем. А вот в расстреле икон и разрушении церквей атеизм очень даже причем. Но думаю, тут никто этим не занимается.

Или взять противоположный взгляд. Веру. Она в корне меняет жизнь и взгляды на себя и других. Меняет не только поступки, но и мысли. (Если не меняет, то это не вера).

А вот что заставляет вас делать ваш атеизм, кроме как на форуме трепаться?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь vs. Трепология
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11897
Вам не надоело об одном и том же? Сейчас ведь отвечать начнут - опять на месяц с форума сбежите. Какой смысл тему начинать?
Вы опять со своим "православным под...бом". Сегодня спать уж пора, а завтра Вам тут ответят. И я отвечу, может быть. Но на стиль тогда не обижайтесь. Как Вы себя ведёте - так и в ответ выхватите. Справедливо же.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь vs. Трепология
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 22:53 
А как я себя веду и что обидного в моем вопросе?
И я не пропадаю, а перестаю отвечать, когда хамство появляется или я начинаю из себя выходить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь vs. Трепология
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11897
Dorofey писал(а):
А как я себя веду и что обидного в моем вопросе?
И я не пропадаю, а перестаю отвечать, когда хамство появляется или я начинаю из себя выходить.

Уважаемый, трепетесь здесь Вы. Ну да ладно. Я Вам скажу так - дискуссии здесь вызывают не столько вопросы вашей религии, сколько амбиции вашей церкви. Вот это здесь и обсуждается, в основном. Что касается того, что нам даёт атеизм - каждому своё. Но есть и общее - более-менее трезвый взгляд на окружающую действительность. Тогда как у верующего этот взгляд искажён призмой вероучения. Хотите жить в придуманном для вас мире? Валяйте - ваше право.
Отношение к людям. Атеист всё же руководствуется совестью, в отличие от верующих. По-моему, аргументов достаточно.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь vs. Трепология
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 23:05 
Во-первых, здесь ВСЕ трепятся. Ничего другого тут не сделать. Я спрашиваю про жизнь вне форума. Во-вторых, я спрашивал именно про поступки. А не про то, что все вокруг видятся облысевшими обезьянами :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь vs. Трепология
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11897
Dorofey писал(а):
Во-первых, здесь ВСЕ трепятся. Ничего другого тут не сделать. Я спрашиваю про жизнь вне форума. Во-вторых, я спрашивал именно про поступки. А не про то, что все вокруг видятся облысевшими обезьянами :)

Поступки? Атеисты поступают не так, как православные, да. И вот так вот к людям не относятся.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь vs. Трепология
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 23:09 
Свинья везде грязь найдет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь vs. Трепология
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11897
Dorofey писал(а):
Свинья везде грязь найдет.

Это свинья статью написала, Дорофей?

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь vs. Трепология
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Дорофей - а скажи - как на твою жизнь влияет отсутствие твоей веры в фей?
Ты веришь что есть феи? Или эльфы? А раньше люди верили, ходили там бантики какие-нибудь завязывали на веточки. Вон добрая фея в какой-то сказке даже кого-то спасла. Золушке вон фея великолепно помогла со знакомством.

То есть люди (и не только) от фей получали вполне реальные заслуги. Но ты же не веришь в фей, правда?
Вот скажи - какая тебе в жизни польза оттого, что ты не веришь в фей?

А какая тебе в жизни польза оттого, что ты не веришь в богиню Кали?
Она почиталась индусами как богиня любви и смерти одновременно. Ну не просто так же почиталась, верно? Наверно индусы получали от неё силу. А ты в неё не веришь, и силы от неё получить не можешь.

Зачем ты сам сделал такой выбор - не верить в неё? Зачем ты сам себя лишаешь её силы?
Какая тебе в жизни польза оттого, что не веришь в Кали?

Вот когда будешь отвечать на эти вопросы - задумайся. Так же тебе ответят и атеисты, какая им польза в том, что они не верят в бога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь vs. Трепология
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Dorofey писал(а):
Свинья везде грязь найдет.
Опять начинаешь, да? Свинья, свиньи?
Щаз просто ответы в таком же стиле и будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB