Форум атеистов Рунета

Текущее время: 08 май 2024, 13:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 519 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Транссексуализм и атеизм
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19176
Olga R писал(а):
Написала почти то, же что и вам, но мою тему тут же прикрыли


Ещё бы! Смена пола в христианстве - это бунт против господа, а значит великий грех.
Особенно по этому поводу лютует православие.
А мысль, что бог накосячил в своём творчестве - для них недопустима. :evil:

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транссексуализм и атеизм
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 15:10
Сообщения: 5214
Откуда: Москва, Самара
Olga R писал(а):
Не верующая, но не атеистка.


Сразу возникает вопрос, это как?

А вот и ответ.
Olga R писал(а):
Но как по мне, Бог все же есть. Только мое понятие "Бога" не имеет отношения к религии совершенно.


Значит, все-таки, верующая. Это называется "нерелигиозный теист".
Судьба у Вас, видимо, такая, что заносит Вас в социальные группы с длинными мудреными названиями. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транссексуализм и атеизм
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 07:10
Сообщения: 52
Olga R писал(а):
Вынуждена была развестись, но не разойтись с женой.

Как жена пережила такую новость, если не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транссексуализм и атеизм
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:20
Сообщения: 136
michael писал(а):
Olga R писал(а):
Но как по мне, Бог все же есть. Только мое понятие "Бога" не имеет отношения к религии совершенно.


Значит, все-таки, верующая. Это называется "нерелигиозный теист".
Судьба у Вас, видимо, такая, что заносит Вас в социальные группы с длинными мудреными названиями. :)

Что такое теизм вроде бы как знаю, но "нерелигиозный теист"… Хотя я как то одно время вслед за батьком Лукашенко повторяла, что я "православная атеистка", только при этом добавляла, что "не православная и не атеистка" :D. Так что наверное и "нерелигиозный теист" имеет право на существование :). Только я все равно ни во что не верю… разве что немного в человека – чуть-чуть…

vvb писал(а):
Olga R писал(а):
Вынуждена была развестись, но не разойтись с женой.

Как жена пережила такую новость, если не секрет?

Радости и удовольствия по этому поводу не было. Одно время мне казалось, что наверно расстанемся. И сейчас определенная напряженность в отношениях есть (больше 30 лет ничего не было, если не считать мелочей), но мы все же любим друг друга и надеюсь, что в дальнейшем все придет в норму, пусть и не ту, что была.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транссексуализм и атеизм
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19176
Olga R
///// Радости и удовольствия по этому поводу не было. Одно время мне казалось, что наверно расстанемся. И сейчас определенная напряженность в отношениях есть.

Неужели для вас так важна бумажка из ЗАГСа?! :?

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транссексуализм и атеизм
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 00:34
Сообщения: 302
Здравствуйте! Добро пожаловать к нам на форум!
Olga R, Вы молодец, решились на такого рода операцию, когда в нашем обществе к таким людям как Вы, очень неоднозначное отношение. Вы наконец нашли себя, рада за Вас.
У Вас спросили про Вашу супругу, а как дети и внучки отнеслись к тому, что из дедушки Вы превратились в бабушку? У Вас есть люди которые поддерживают и понимают Вас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транссексуализм и атеизм
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:20
Сообщения: 136
МФА писал(а):
Неужели для вас так важна бумажка из ЗАГСа?! :?

Для меня важна. Перед разводом я так нервничала… в общем-то и сейчас толком не успокоилась…

Ксения писал(а):
Здравствуйте! Добро пожаловать к нам на форум!

Спасибо :).

Ксения писал(а):
Olga R, Вы молодец, решились на такого рода операцию, когда в нашем обществе к таким людям как Вы, очень неоднозначное отношение. Вы наконец нашли себя, рада за Вас.

Я сделала орхиэктомию и ринопластику, но последней операции у меня еще нет. Надеюсь все же она будет. По любому у меня обратной дороги нет, и я ни за что бы не хотела вернуться к тому, что было.

Ксения писал(а):
У Вас спросили про Вашу супругу, а как дети и внучки отнеслись к тому, что из дедушки Вы превратились в бабушку?

Дочка старается вообще обходиться без родового окончания при обращении. А вот внучки единственные кто обращается ко мне в женском роде. Они у меня замечательные. Старшая уже принимала участие в международных фестивалях. Вот ее последнее выступление (снято с руки, но представление получить можно): http://www.youtube.com/watch?v=V2TrW_mK ... ature=plcp

Ксения писал(а):
У Вас есть люди которые поддерживают и понимают Вас?

Такие же как и я :). Нас ведь мало. Хорошо, что можно встретиться в нете. Там и подруг нашла с которыми изредка общаюсь в реале.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транссексуализм и атеизм
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19176
Olga R
Для меня важна. Перед разводом я так нервничала… в общем-то и сейчас толком не успокоилась…

Не понимаю, говорите о любви, а волнуетесь из-за какой-то бумажки. :?

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транссексуализм и атеизм
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 00:34
Сообщения: 302
Замечательная девочка!!! Красивая и голосистая:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транссексуализм и атеизм
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 21:41 
Девочка симпатичная, но вокал подтянуть надо, насморк вылечить, добавить хореографии. И на Х-фактор. Я очень люблю украинский Х-фактор. Хотя даже и не знаю, кто там сможет на равных состязаться с Аидой Николайчук. Ой! Уже третий сезон начался. Видео первого выпуска выложили: http://xfactor.stb.ua/news/2012/8/31/50513/ Пойду смотреть. Небось, там Кондратюк с Соседовым друг дружку подкалывают как обычно.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 519 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 117


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB