Форум атеистов Рунета

Текущее время: 08 май 2024, 21:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 519 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Транссексуализм и атеизм
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 23:06
Сообщения: 1877
МФА писал(а):
Я думаю, что болезнь, ибо требует вмешательства извне.
Дискомфорт, возникающий из=за несоответствия самоидентификации биологическому полу может быть удалён либо хирургической операцией по смене пола, либо каким-то методом, позволяющим изменить самоидентификацию. Правда я сомневаюсь что есть эффективные способы в последнем случае.
Изображение

Я бы хотел услышать ответ топикстартера. И, в частности, насколько она согласна в этом вопросе с тати. Мне почему-то кажется, что у тати речь шла не о дискомфорте, а о чем-то, сравнимым с шизофренией или показой. А Вам?

_________________
Свободу Pussy Riot!
Entia non sunt multiplicanda sine necessitate
NO GODS, NO MASTERS
Атеисты не отрицательные, а положительные, ибо положили с прибором на все религии. (С)Евгений Анатольевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транссексуализм и атеизм
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 09:01
Сообщения: 529
Откуда: Россия
Olga R писал(а):
Я транссексуалка. Сколько помню себя, с самого детства считала себя девочкой хоть и родилась в мужском теле...

Это как? Голливудских фильмов что-ли насмотрелись?
Интересно как вас называют дети, мапа или пама? А внуки дебушка или бадушка? :mrgreen: :mrgreen:
Все что вы написАли просто омерзительно! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транссексуализм и атеизм
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:14
Сообщения: 39
Мне на Кураевском форуме понравилось обсуждение: все с сочувствием, с сопереживанием, но пришел поп и пресек все поползновения паствы. (ну где тут ржущий как конь смайлик?)
Если женская пиписька дороже семейного прошлого, если с ней комфортней, то быть посему, почему бы и нет? Завели семью, родили и воспитали детей, теперь можно и во все тяжкие пускаться. Как мужчина вы свою функцию исполнили, теперь можно и пожить, отмучились. ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транссексуализм и атеизм
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19177
Sneer писал(а):
МФА писал(а):
Мне почему-то кажется, что у тати речь шла не о дискомфорте, а о чем-то, сравнимым с шизофренией или показой. А Вам?


Может быть, хотя здесь нет раздвоения личности. Считать себя женщиной с яйцами или влюблённым трамваем - вещи разные.
Изображение
Скорпион писал(а):
Olga R писал(а):

Все что вы написАли просто омерзительно! :evil:


И что ж тут омерзительного? Разве это вас каким-то образом оскорбляет? Человек в праве делать с собой всё что угодно.

Денис Денисыч писал(а):
Как мужчина вы свою функцию исполнили, теперь можно и пожить, отмучились.


Тут другой вопрос возникает, а именно: как быть с женой, которая живёт с женщиной не будучи лезбиянкой?

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транссексуализм и атеизм
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:14
Сообщения: 39
Цитата:
Тут другой вопрос возникает, а именно: как быть с женой, которая живёт с женщиной не будучи лезбиянкой?

Я же писал про пипиську. Но, судя по всему, приоритеты уже определены, пиписька победила.
Причем тут атеизм? Атеизм такими вещам как бы не занимается. Можно быть и гомосеком и атеистом одновременно, впрочем как и священником. Тут комбинации разные могут быть.
Единственное что только если вы священнослужитель - тут уж проблема, но опять таки карьерного плана.
Вообще-то этот форум, как я заметил, не то место, где находят понимание и подобные вещи. Здесь вообще-то людей мочат :mrgreen:
И еще немножко не по теме - скучновато стало, пусто как-то


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транссексуализм и атеизм
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11900
tati писал(а):
Да,ничего страшного...
Ольга,воспринимайте то,что с вами происходит - спокойно.У моих друзей -ребенок заболел диабетом в 5 лет. У вас- тоже болезнь, с детства, хроническая и практически неизлечимая.Как и у диабета - можно поддерживать жизнедеятельность и прожить всю жизнь.Скажите себе: "Да, я болен/больна. Но мне нужно жить эту жизнь дальше.И моя жизнь должна быть ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННАЯ. Самое сложное- это объяснить все это близким.И чтобы они не страдали. Как это сделать- я не знаю.
пысы: Спасибо за цветы, было очень приятно.

Ольга, ни в коем случае не слушайте подобных советов. Вы ни чем не больны. Только вот принять свою ориентацию надо было, конечно, гораздо раньше. Жаль, что социум у нас в этом плане крайне консервативен, что ломает некоторым людям жизнь. Но что такое жизнь отдельной личности в "философии толпы"? Но хорошо уже то, что хотя бы сейчас Вы перестали подстраиваться под чужие предрассудки. Удачи Вам.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транссексуализм и атеизм
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11900
Olga R писал(а):
Я транссексуалка. Сколько помню себя, с самого детства считала себя девочкой хоть и родилась в мужском теле...

Скорпион писал(а):
Это как? Голливудских фильмов что-ли насмотрелись?

И как, интересно, взаимосвязаны ориентация и... Голливудские фильмы?
Скорпион писал(а):
Все что вы написАли просто омерзительно!

Нет. Омерзительно вот это:
Скорпион писал(а):
Интересно как вас называют дети, мапа или пама? А внуки дебушка или бадушка?

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транссексуализм и атеизм
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7321
МФА писал(а):
Я думаю, что болезнь, ибо требует вмешательства извне.

Ну, я бы это не назвал в полном смысле болезнью (поскольку таковая определяется как нарушение равновесия организма с внешний средой, и/ или нарушение оптимальных функций организма и взаимодействия между ними). А соответственно лечение – это восстановление или компенсация нарушенных функций и их взаимного равновесия. Разумеется, и в случае лечения могут быть альтернативы, только эффективность их заведомо, объективно неодинакова (и если выбрать неэффективный, последствия могут быть весьма нехорошие). Тут же, как видим, ничего из этих признаков нет, и необходимость вмешательства извне – в этом смысле не признак (а то ведь можно объявить болезнью любой дискомфорт, справиться с которым человек не в состоянии: нос нежелательной формы, или оттопыренные уши, при которых выбирается пластическая операция - это же не болезнь).
Так что скорее это можно назвать не болезнью а состоянием, а соответственно, такой человек и больным - ни объективно, ни субъективно - признан быть не может и не должен, и по отношению к нему не может быть и понятия «лечение». Ну а любое состояние предполагает соответствующий образ жизни – притом человек (в отличие от лечения) сам может выбрать, какой именно образ жизни ему больше подходит. Адаптация – да, коррекция – по выбору человека, но не "лечение". И если человек вправе выбирать образ жизни по любому из параметров, то вправе выбрать и в таком случае. Что мы и видим здесь.
Что же до "философии толпы", то самый простой вопрос: кому или чему помешает тот или иной человек, если он меняет свой образ жизни, не делая при этом ничего криминального? Всякая же там игра слов, типа "долг перед обществом" - вот она и есть та самая прокрустова лужа - прилипчивая, вонючая а по большому счету - и никому особенно не нужная (в том числе зачастую и самому обществу).

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транссексуализм и атеизм
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11900
Миклован писал(а):
Что же до "философии толпы", то самый простой вопрос: кому или чему помешает тот или иной человек, если он меняет свой образ жизни, не делая при этом ничего криминального?

Консерваторы считают, что под запрет должно попадать не только то, что наносит реальный вред обществу, но и то, что считается неприемлемым с идеологической точки зрения. А обозвать данное состояние болезнью - это притянуть за уши повод.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транссексуализм и атеизм
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19177
Миклован писал(а):
Ну, я бы это не назвал в полном смысле болезнью


Возможно, вы врач и вам виднее. Моё же предположение родилось из сравнения транссексуализма с гомосексуализмом. Если в случае гомосексуализма возникает только внешняя (социальная) напряжённость, то в случае транссексуализма присутствует и внутренний конфликт.
Однако в любом случае я не вижу ничего омерзительного.

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 519 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB