Форум атеистов Рунета

Текущее время: 08 май 2024, 21:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 519 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Транссексуализм и атеизм
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:36
Сообщения: 452
Sneer писал(а):
Есть отголоски Спинозы и Эйнштейна. Но, если бог=Вселенная, стоит ли плодить лишние сущности? Не проще ли назвать кошку кошкой?

Вам так хочеться польстить, назовем сущности своими именами, "фрику"? Я даже догадываюсь почему...

_________________
Расскажите для чего, вы себе богов создали,
Может просто вы не знали, как себя понять?
И невежество и страх, вы богами оправдали,
Вы свободу потеряли отказавшись мир познать.
(с) Эллизиум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транссексуализм и атеизм
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 23:06
Сообщения: 1877
Sirros писал(а):
Фигня! Sneer так считает, пока не столкнулся конкретно с ситуацией. Лично к Вам подходили геи с предложением позавтракать?

Лично ко мне - нет. И что?

_________________
Свободу Pussy Riot!
Entia non sunt multiplicanda sine necessitate
NO GODS, NO MASTERS
Атеисты не отрицательные, а положительные, ибо положили с прибором на все религии. (С)Евгений Анатольевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транссексуализм и атеизм
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:36
Сообщения: 452
Sneer писал(а):
Sirros писал(а):
Фигня! Sneer так считает, пока не столкнулся конкретно с ситуацией. Лично к Вам подходили геи с предложением позавтракать?

Лично ко мне - нет. И что?

Известно, что вопрос «И чо?» ломает любую аргументацию. Хотя это не прокатит, если оппонент знает фразу «Хуй через плечо», которая обосновывает любую аргументацию. Кстати, ВНЕЗАПНЫЙ удар в морду резко гасит дальнейшее желание такой аргументации. Иная формулировка: «И какой вывод вы предполагаете?»
Луркморье.

_________________
Расскажите для чего, вы себе богов создали,
Может просто вы не знали, как себя понять?
И невежество и страх, вы богами оправдали,
Вы свободу потеряли отказавшись мир познать.
(с) Эллизиум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транссексуализм и атеизм
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:36
Сообщения: 452
Ксения писал(а):
Здравствуйте! Добро пожаловать к нам на форум!
Olga R, Вы молодец, решились на такого рода операцию, когда в нашем обществе к таким людям как Вы, очень неоднозначное отношение. Вы наконец нашли себя, рада за Вас.
У Вас спросили про Вашу супругу, а как дети и внучки отнеслись к тому, что из дедушки Вы превратились в бабушку? У Вас есть люди которые поддерживают и понимают Вас?

Молодец в чем? В том, что произвело добровольное хирургическое вмешательство, заведомо вредное? Я херею! Вновь и снова. Ну что, атеисты? Кто готов отрезать себе яйца? Ведь это смело, по мнению некоторых...

_________________
Расскажите для чего, вы себе богов создали,
Может просто вы не знали, как себя понять?
И невежество и страх, вы богами оправдали,
Вы свободу потеряли отказавшись мир познать.
(с) Эллизиум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транссексуализм и атеизм
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:36
Сообщения: 452
Ксения писал(а):
Замечательная девочка!!! Красивая и голосистая:-)

Женщина может хвалить женщину только тогда, когда не видит в ней соперницы.

_________________
Расскажите для чего, вы себе богов создали,
Может просто вы не знали, как себя понять?
И невежество и страх, вы богами оправдали,
Вы свободу потеряли отказавшись мир познать.
(с) Эллизиум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транссексуализм и атеизм
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 00:23 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 12:56
Сообщения: 301
Olga R писал(а):
Я приношу свои извинения tati и

Да,ничего страшного...
Ольга,воспринимайте то,что с вами происходит - спокойно.У моих друзей -ребенок заболел диабетом в 5 лет. У вас- тоже болезнь, с детства, хроническая и практически неизлечимая.Как и у диабета - можно поддерживать жизнедеятельность и прожить всю жизнь.Скажите себе: "Да, я болен/больна. Но мне нужно жить эту жизнь дальше.И моя жизнь должна быть ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННАЯ. Самое сложное- это объяснить все это близким.И чтобы они не страдали. Как это сделать- я не знаю.
пысы: Спасибо за цветы, было очень приятно.

_________________
У каждой аварии есть имя, фамилия и должность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транссексуализм и атеизм
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 07:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 23:06
Сообщения: 1877
Sirros писал(а):
Sneer писал(а):
Sirros писал(а):
Фигня! Sneer так считает, пока не столкнулся конкретно с ситуацией. Лично к Вам подходили геи с предложением позавтракать?

Лично ко мне - нет. И что?

Известно, что вопрос «И чо?» ломает любую аргументацию. Хотя это не прокатит, если оппонент знает фразу «Х... через плечо», которая обосновывает любую аргументацию. Кстати, ВНЕЗАПНЫЙ удар в морду резко гасит дальнейшее желание такой аргументации. Иная формулировка: «И какой вывод вы предполагаете?»
Луркморье.

Хотите попробовать?

_________________
Свободу Pussy Riot!
Entia non sunt multiplicanda sine necessitate
NO GODS, NO MASTERS
Атеисты не отрицательные, а положительные, ибо положили с прибором на все религии. (С)Евгений Анатольевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транссексуализм и атеизм
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 08:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 00:34
Сообщения: 302
Sirros, Вас удивляет почему я поддержала человека? Olga R всю жизнь прожила с ощущением женщины в теле мужчины и пошла на рискованную операцию сознательно, осознавая все риски. Ей пришлось преодолеть общественное мнение, объяснить свою позицию родным... Все это очень тяжело. НО, человек смог обрести себя, я рада этому обстоятельству.
Я сама не хочу ничего пришивать или отрезать, но это не значит, что людей с такими желаниями не существует. И эти люди имеют полное право поступать со своим телом так, как считают нужным.
По поводу похвалы одной женщиной других, не перекладывайте свои комплексы на меня пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транссексуализм и атеизм
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 23:06
Сообщения: 1877
Olga R писал(а):
Понятно, что сколь угодно большое число бесконечно мало по сравнению с бесконечностью. Но вариантов даже того, что у нас есть на Земле настолько много…

Вот давайте попробуем кое-что подсчитать.

Возьмем самые простые белки – пептиды (самые коротенькие). Их длина колеблется от 100 до 300 аминокислотных остатков. Всего различных аминокислот – 20, поэтому их число не может быть меньше чем 2^100, т.е. приблизительно 10^130. У всех же видов существ, когда-либо живших на планете, их примерно 10^13. Природа, таким образом, реализовала только ничтожную часть своих возможностей. Для сравнения: диаметр нашей Галактики 100 тыс. световых лет (10^23 см). Объем такого шара равен 0,5х10^69 куб.см. Если его плотно упаковать атомами водорода (объемом 10^-24 куб.см), то это составит: 0,5х10^69:10^-24=0,5х10^93 атомов. Как видите расчет многообразия самых простых белков состоящих из цепочки в 100 аминокислот (10^130) во много раз превышает количество атомов водорода упакованных в шар описанный вокруг нашей Галактики (0,5х10^93). При этом мы не добавили и не заменили ни одну аминокислоту, что вполне возможно на других планетах. Так же мы не учитывали разнообразие молекул ДHК, РHК (которые во много раз длиннее молекул белков) и других природных полимеров.

Могу привести расчеты с большими (гораздо большими) числами.

Согласен с Вами относительно того, что вариантов огромное количество. Однако считаю, что тут есть несколько "но". Во-первых, если бы был реализован другой вариант, то, вполне возможно, что и сама Вселенная была бы другой. Или ее даже не было бы. Во-вторых, реализация только части возможностей не говорит о том, что остальные возможности перестали существовать. Как потенциальные они существуют, не правда ли? И, в-третьих, посмотрите на старом форуме в архиве, там Евгений Анатольевич неоднократно упоминал о том, что искуственно синтезированных химических веществ, не встречающихся в природе, уже больше, чем встречающихся. Чем не реализация этих потенциальных возможностей?

Olga R писал(а):
Sneer писал(а):
Миклован правильно сказал - это Ваша жизнь, поменьше обращайте внимания на то, что вокруг говорят.

Мне было страшно сознаться… особенно перед женой… Но переступив через это, я уже не понимаю чего я боялась, помнить помню, но страх ушел. И пусть что хотят говорят.

Ну и правильно. Это Ваша жизнь.


Olga R писал(а):
По отношению ко мне tati сказал все верно:

Вы так считаете?
tati писал(а):
Скажите себе: "Да, я болен/больна. Но мне нужно жить эту жизнь дальше.И моя жизнь должна быть ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННАЯ.

Olga R писал(а):
Ничего хорошего в транссексуализме НЕТ!

Но ведь это не болезнь, не так ли?

_________________
Свободу Pussy Riot!
Entia non sunt multiplicanda sine necessitate
NO GODS, NO MASTERS
Атеисты не отрицательные, а положительные, ибо положили с прибором на все религии. (С)Евгений Анатольевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транссексуализм и атеизм
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19177
Sneer писал(а):
Olga R писал(а):
Olga R писал(а):
Ничего хорошего в транссексуализме НЕТ!

Но ведь это не болезнь, не так ли?


Я думаю, что болезнь, ибо требует вмешательства извне.
Дискомфорт, возникающий из=за несоответствия самоидентификации биологическому полу может быть удалён либо хирургической операцией по смене пола, либо каким-то методом, позволяющим изменить самоидентификацию. Правда я сомневаюсь что есть эффективные способы в последнем случае.
Изображение

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 519 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB