Форум атеистов Рунета

Текущее время: 08 май 2024, 20:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 519 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Транссексуализм и атеизм
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:20
Сообщения: 136
МФА писал(а):
Не понимаю, говорите о любви, а волнуетесь из-за какой-то бумажки. :?

Бумажка это пустяк... но сам факт... да и боялась я, что это подтолкнет жену к настоящему разрыву...

Ксения писал(а):
Замечательная девочка!!! Красивая и голосистая:-)

С пяти лет в вокальной студии, еще подводное плаванье и в музыкальную школу сама записалась (через полгода играла лучше чем дочка за пять лет). Меньшая так же, но вместо музыкальной школы - цирковая студия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транссексуализм и атеизм
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7321
Olga R писал(а):
Зачем я здесь пишу - просто хочу рассказать, что мы не такие уж и страшные как нас показывают по телевизору.А заодно и выяснить признает ли нас наука... или мы "неведомы зверюшки"... Постараюсь честно ответить на все вопросы (если они конечно будут).

Как врач могу сказать: наука вполне это признаёт, притом в двух аспектах: гормональном и поведенческом. А как человек, это так скажу: какая разница? Разумнее судить по делам и поведению, чем по тому, какого пола - это раньше существовали авторитарные барьеры полоролевого поведения, женских и мужских профессий, а общественное мнение (тем более, с религиозной подпиткой в качестве заменителя мировоззрения) просто загоняло всех "непохожих" в очередную прокрустову лужу. Вот оно и есть то самое:
Sneer писал(а):
Почему кто-то должен считать вас (трансгендеров) "страшными"? Не понимаю. Такие же люди. Со своим мнением. Со своими "тараканами" в голове. Как и все прочие. Вы же, надо полагать, никого не хотите насильно "перековывать"?

ВЫ - не хотите никого переделывать, а ОНИ - хотят, притом всех непохожих (черных, краснокожих, атеистов, экологистов, толкиенистов, трансгендеров, - кого угодно, ату и фас!)
Да и то сказать: если справедлив тезис «Мое тело – это мое дело» во всех других смыслах (садиться ли на диету, заниматься ли профилактикой болезней, делать ли зарядку, лечиться лекарствами или народными средствами и т.п.) – то и подобные аспекты следует принимать. Хотя бы потому что просто так, без причины, «по собственному желанию», ради моды, или по капризу такого не бывает.
Но в любом случае – плюйте на болтунов и живите как нравится! Рая нет, ада нет, «жизнь одна и не будет второй» - как в песне поётся – вот и надо эту жизнь устраивать здесь и сейчас.
Olga R писал(а):
...но вместо музыкальной школы - цирковая студия.

Интересно, а какая "цирковая специальность"? - обычно ведь как-то сразу определяются по жанрам.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транссексуализм и атеизм
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 08:56 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 12:56
Сообщения: 301
Olga R писал(а):
Я транссексуалка.

Мои искренние соболезнования вам и,особенно , вашим близким!

_________________
У каждой аварии есть имя, фамилия и должность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транссексуализм и атеизм
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 23:06
Сообщения: 1877
Olga R писал(а):
Sneer писал(а):
Есть отголоски Спинозы и Эйнштейна. Но, если бог=Вселенная, стоит ли плодить лишние сущности? Не проще ли назвать кошку кошкой?

Полагаю, что Вселенной мы называем то, что существует в данный момент. Но как назвать не только то, что существует, но то, что существовало, будет существовать и МОГЛО БЫ существовать? Понимаю, что слово "Бог" несколько скажем так - скомпрометировано, но употребляя его в первоначальном смысле можно избавиться от всего наносного, наверное.

Мне кажется, что Вселенная (Universum) включает в себя все эти возможности, хотя бы в виде умозрительных конструкций. Кроме того, думаю, количество комбинаций того, что могло бы существовать, учитывая параметры нашей Вселенной, хоть и велико, но, думаю, не бесконечно, то, что было - сомнительно, чтобы могло измениться, поэтому, как опять же мне кажется, понятие "Вселенная" достаточно хорошо это отображает. Но, возможно, я немного неправильно Вас понял.

Olga R писал(а):
Sneer писал(а):
А у Вас были иллюзии?

У меня нет. Но я хотела развеять их у тех, кого они остались на нашем форуме. Поэтому так и сделала - выложила идентичные сообщения там и здесь.

Миклован правильно сказал - это Ваша жизнь, поменьше обращайте внимания на то, что вокруг говорят.

_________________
Свободу Pussy Riot!
Entia non sunt multiplicanda sine necessitate
NO GODS, NO MASTERS
Атеисты не отрицательные, а положительные, ибо положили с прибором на все религии. (С)Евгений Анатольевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транссексуализм и атеизм
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 23:06
Сообщения: 1877
Да, ксТати. Не обращайте внимания на tati. Местный тролль.

_________________
Свободу Pussy Riot!
Entia non sunt multiplicanda sine necessitate
NO GODS, NO MASTERS
Атеисты не отрицательные, а положительные, ибо положили с прибором на все религии. (С)Евгений Анатольевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транссексуализм и атеизм
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:32
Сообщения: 2
Цитата:
Есть хорошие, есть плохие… Как и везде.


Плохие транссексуалы, это как?

_________________
Почти все гадости на свете, делают - перекрестясь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транссексуализм и атеизм
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:20
Сообщения: 136
Миклован писал(а):
Как врач могу сказать: наука вполне это признаёт, притом в двух аспектах: гормональном и поведенческом.

Миклован, я постаралась очень подробно расписать все в письме :).

Миклован писал(а):
Olga R писал(а):
...но вместо музыкальной школы - цирковая студия.

Интересно, а какая "цирковая специальность"? - обычно ведь как-то сразу определяются по жанрам.

Они упор делают на акробатику.

Sneer писал(а):
Мне кажется, что Вселенная (Universum) включает в себя все эти возможности, хотя бы в виде умозрительных конструкций. Кроме того, думаю, количество комбинаций того, что могло бы существовать, учитывая параметры нашей Вселенной, хоть и велико, но, думаю, не бесконечно, то, что было - сомнительно, чтобы могло измениться, поэтому, как опять же мне кажется, понятие "Вселенная" достаточно хорошо это отображает. Но, возможно, я немного неправильно Вас понял.

Понятно, что сколь угодно большое число бесконечно мало по сравнению с бесконечностью. Но вариантов даже того, что у нас есть на Земле настолько много…

Вот давайте попробуем кое-что подсчитать.

Возьмем самые простые белки – пептиды (самые коротенькие). Их длина колеблется от 100 до 300 аминокислотных остатков. Всего различных аминокислот – 20, поэтому их число не может быть меньше чем 2^100, т.е. приблизительно 10^130. У всех же видов существ, когда-либо живших на планете, их примерно 10^13. Природа, таким образом, реализовала только ничтожную часть своих возможностей. Для сравнения: диаметр нашей Галактики 100 тыс. световых лет (10^23 см). Объем такого шара равен 0,5х10^69 куб.см. Если его плотно упаковать атомами водорода (объемом 10^-24 куб.см), то это составит: 0,5х10^69:10^-24=0,5х10^93 атомов. Как видите расчет многообразия самых простых белков состоящих из цепочки в 100 аминокислот (10^130) во много раз превышает количество атомов водорода упакованных в шар описанный вокруг нашей Галактики (0,5х10^93). При этом мы не добавили и не заменили ни одну аминокислоту, что вполне возможно на других планетах. Так же мы не учитывали разнообразие молекул ДHК, РHК (которые во много раз длиннее молекул белков) и других природных полимеров.

Могу привести расчеты с большими (гораздо большими) числами.

Sneer писал(а):
Миклован правильно сказал - это Ваша жизнь, поменьше обращайте внимания на то, что вокруг говорят.

Мне было страшно сознаться… особенно перед женой… Но переступив через это, я уже не понимаю чего я боялась, помнить помню, но страх ушел. И пусть что хотят говорят.

Sneer писал(а):
Да, ксТати. Не обращайте внимания на tati. Местный тролль.

По отношению ко мне tati сказал все верно:
tati писал(а):
Мои искренние соболезнования вам и, особенно, вашим близким!

Ничего хорошего в транссексуализме НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транссексуализм и атеизм
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19177
Olga R

По отношению ко мне tati сказал все верно

Сказала. tati - женщина.

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транссексуализм и атеизм
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:20
Сообщения: 136
МФА писал(а):
Olga R

По отношению ко мне tati сказал все верно

Сказала. tati - женщина.

Я приношу свои извинения tati и
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транссексуализм и атеизм
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:36
Сообщения: 452
Olga R писал(а):
Sneer писал(а):
А что, у Вас кровь не красная? Или, может, рога с копытами есть? ;) Почему кто-то должен считать вас (трансгендеров) "страшными"? Не понимаю. Такие же люди. Со своим мнением. Со своими "тараканами" в голове. Как и все прочие.

Есть хорошие, есть плохие… Как и везде.

Sneer писал(а):
Вы же, надо полагать, никого не хотите насильно "перековывать"?

Ни в коем разе. Такое и врагу не пожелаешь.

Фигня! Sneer так считает, пока не столкнулся конкретно с ситуацией. Лично к Вам подходили геи с предложением позавтракать?

_________________
Расскажите для чего, вы себе богов создали,
Может просто вы не знали, как себя понять?
И невежество и страх, вы богами оправдали,
Вы свободу потеряли отказавшись мир познать.
(с) Эллизиум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 519 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 109


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB