Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 22:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 666 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 67  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Я так понимаю что никаких данных, подтверждающих сие оптимистическое утверждение, я не дождусь.
Правильно понимаете, Язычник. Для того, чтоб получить доказательства, то бишь факты - надо что-то сделать. Хотя бы почитать литературку (которую, уже и указывали). Человек, предпочитающий "факты" нафантазировать - только такие и будет иметь.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 07:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2015, 22:00
Сообщения: 6938
Откуда: Пермь.
Язычник писал(а):
это такой способ борьбы с личной исламофобией.

ни о какой исламофобии и речи нет
Цитата:
А где это видано, чтобы дикари весь цивилизованный мир запугали?

да частенько такое было в истории.дикари, варвары рим разрушили. и т.д.
Цитата:
человеческие иерархи (президенты, губернаторы, замы…) стоящие со свечами в храмах, посвящённых главному иерарху монотеизма и лобызающие руки (попам) промежуточным иерархам монотеизма, сойдут?

нет. не сойдут. сей факт, есть доказательство того, что этому государству, в данном временном промежутке выгодно кооперироваться с церковью. вы неправильно понимаете суть доказательства.
попробую объяснить на простом примере. на сусликах :D степь, вы глядите вдаль, есть там суслик? говорят что есть. вы идете, и находите его норки, характерные погрызы, следы зубов на стеблях, фекалии суслика. -это доказательство №1. далее, пускаете собаку. она ловит и приносит вам суслика. это доказательство №2 не верите? сомневаетесь? проводите еще ряд экспериментов. вот это и есть доказательства. то есть:

nihilist писал(а):
теория опирающаяся на очевидные доказательства становится фактом.

Цитата:
Да фигушки. Всё новое, всегда с трудом пробивает себе дорогу.
с трудом. но я говорю о наличии доказательств, а не о трудности их добывания :D

_________________
человек никогда не станет свободным, пока не изгонит бога из своего разума
Д.Дидро
вор должен сидеть в тюрьме. поп должен сидеть в церкви.
«Совесть да будет единственным твоим божеством» - Пифагор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
Groshik писал(а):
Цитата:
Я так понимаю что никаких данных, подтверждающих сие оптимистическое утверждение, я не дождусь.
Правильно понимаете, Язычник. Для того, чтоб получить доказательства, то бишь факты - надо что-то сделать. Хотя бы почитать литературку (которую, уже и указывали). Человек, предпочитающий "факты" нафантазировать - только такие и будет иметь.

Я эти бредовые вещи, уже и слышал и читал. Ну не соответствуют они реальному положению дел.
Если вы убеждены в обратном, докажите, с фактами на руках...
А я полюбуюсь тем что у Васс получиться. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2015, 22:00
Сообщения: 6938
Откуда: Пермь.
:lol: типичная отмазка верующего."докажите что бога нет" на разные лады. :lol:

_________________
человек никогда не станет свободным, пока не изгонит бога из своего разума
Д.Дидро
вор должен сидеть в тюрьме. поп должен сидеть в церкви.
«Совесть да будет единственным твоим божеством» - Пифагор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Я эти бредовые вещи, уже и слышал и читал. Ну не соответствуют они реальному положению дел.
Если вы убеждены в обратном, докажите, с фактами на руках...
Так о том и речь: придуманным самим "фактам" мы верим, а людям, которые очень пристально изучили тему, почему-то нет.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
Groshik писал(а):
Цитата:
Я эти бредовые вещи, уже и слышал и читал. Ну не соответствуют они реальному положению дел.
Если вы убеждены в обратном, докажите, с фактами на руках...
Так о том и речь: придуманным самим "фактам" мы верим, а людям, которые очень пристально изучили тему, почему-то нет.

Люди могут заблуждаться или вести речь не о тех жертвоприношения что мы с Вами тут разбираем, а где и какие факты мною придуманы?

Подлинное видео того как ВЦшники за секунду несколько кругов на поле сделали, Вы сами предоставили :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
nihilist писал(а):
ни о какой исламофобии и речи нет
Поздно. Вы уже обозвали мусульман дикарями. Скажу Вам мо секрету, у нас пол мира страдает разной степенью исламофобии, но мало кто себе в этом признаётся.
nihilist писал(а):
да частенько такое было в истории.дикари, варвары рим разрушили. и т.д.

Онит разрушали лиш камни, а ментальность цивилизации к четвертому веку уже была разрушенна:
Цитата:
- “Неприятель сверх всякого ожидания увидел, что никто не выступает против него с оружием в руках и никто не сопротивляется: напротив, все остается открытым настежь, переулки и перекрестки незащищены, нигде ни малейшей опасности и полная свобода неприятелю. Жители города, предавая себя в руки судьбы, вышли на встречу латинянам с крестами и святыми изображениями Христа.”(История средних веков» М. Бойцев, Р. Шакуров. Никита Хрониат о разграблении Константинополя латинянами в 1204 г.)



nihilist писал(а):
нет. не сойдут. сей факт, есть доказательство того, что этому государству, в данном временном промежутке выгодно кооперироваться с церковью. вы неправильно понимаете суть доказательства.
Это архаичное мнение, ни как несоответствует реальным взаимоотношением между госсударством и монотезмом.
Госсударству ни когда не было выгодно кооперироваться с церьковью у них изначально очень различные цели. http://www.proza.ru/2013/12/07/1323
А взаимоотношения с монотеизмом, циклические и непростые. На той стаиди что сейчас, в нашей стране, они довольно радужные. На ледующей стаддии, к власти приходят люди одержимые монотеизмом типа: Николай второй, спикер-пастор Турчинов, саентолог Яценюк, строитель храмов Порошенко. Тогда начинается госсударственный кризис с кроворолитиями и развалами. Затем происходит процес отрезвления и отказа от самоценных понятий монотеизма и тождественных по самоценности из политического новодела. Иерархов монотеизма отделяют от госсударства и загоняют их на задворки политической жизни. Ну а потом следующий заход на теже грабли.

nihilist писал(а):
попробую объяснить на простом примере. на сусликах :D степь, вы глядите вдаль, есть там суслик? говорят что есть. вы идете, и находите его норки, характерные погрызы, следы зубов на стеблях, фекалии суслика. -это доказательство №1. далее, пускаете собаку. она ловит и приносит вам суслика. это доказательство №2 не верите? сомневаетесь? проводите еще ряд экспериментов. вот это и есть доказательства. то есть:

А представьте себе такую ситуацию. Зашел современный тинейджер из каменных джунглей в лес.
Увидел на почве странные углубления и какие-то полосочки рядом. И стал бродить, в лирической задумчивости их разглядывая. А тут выскочил из кустов медьведь и сьел его… . На следующий день прошёл дождь, смыл все следы. :arrow:
В случае с монотеизмом мы имеем дело ни с сусликом, а с теми, кто смог наполнить сознание людей иллюзорными понятиями и подчинить его.


nihilist писал(а):
говорю о наличии доказательств, а не о трудности их добывания :D

Так я Вас ни как не пойму что вам необходимо в качестве доказательств? Я не могу предоставить тушку суслика как доказательство существования медведя.

Различные живые существа отставляют различные следы своей жизнедеятельности. ВЦ в этом плане не исключение, потому в процессе создания своей оккупационной структы они изрядно наследили: http://www.proza.ru/texts/2008/11/11/537.html
Это по Вашей схеме будет доказательством № 1. 8-)

Стоит Вам только захотеть и Вы эти “погрызы, фекалии и норки” самостоятельно станете обнаруживать.

nihilist писал(а):
и все таки. хотелось бы узреть хотя бы примерное описание эксперимента.
вот к примеру, оргонавты согласились испытать свой генератор в условиях лаборатории. был проверен, моя гипотеза об излучаемой аппаратом энергии подтвердилась. адепт остался при своем мнении, новые последователи, которые было заинтересовались, отпали.
а с сущностями язычника, одна болтовня и ничего более

Во во, болтовня особенно моих оппонетов касается. Одни пытались взять меня на слабо, другие только умняка корчили, а как выехать наместо экперимента и хотя бы осмотреца. Так в итоге никого! :evil:
Давай те с Вами поступим так. :arrow:
Вы мне общещаете, в течении года выбрать время и отправиться со мною к месту проведения эксперимента. А я Вам даю его описание.

В случае вашего согласия, я Вам гарантирую безопасность и массу позитива, особенно если вы любитель природы и в ссотоянии проити пешком 10 – 20 км.
Ну и немножечко негатива. А что? Наука требует жертв! 8-) Это по Вашей схеме будет доказательством № 2.

Придётся Вам совсем чуть чуть, побыть “собакой которую кусает суслик”. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
nihilist писал(а):
:lol: типичная отмазка верующего."докажите что бога нет" на разные лады. :lol:
В огороде бузина а В Киеве дядько :?
Я уже несколько раз Грошику приводил данные по современным жертвоприношениям и саму процедуру мы с ним два раз обсуждали, Он в ответ лишь на чужие мнения ссылался.
Жертвоприношение, это не Бог, а определённое деяние, его наличие не сложно доказать или опровергнуть :P

https://ru.wikipedia.org/wiki/Курбан-байрам

Процедура обращения к божеству, из всех мне известных, в исламе самая сложная! Вот что по этому поводу говорится в книге К. Королева «Ислам классический».
Цитата:
«Человек, приносящий жертву, три раза произносит «такбир», молитвенную формулу «Аллах велик!» и другие молитвы, поворачивается лицом к кибле и просит Аллаха принять жертву».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Жертвоприношение, это не Бог, а определённое деяние, его наличие не сложно доказать или опровергнуть
Напишите определение жертвоприношения и укажите его отличие от простого поедания курицы.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
В нашем случае это: обращение к божеству(сущности) с последующим убийством живого существа.

Если скажем пожертвовали божеству в храм воинские доспехи или золотую посуду, так её потом всё равно кто нибудь умыкнёт, и адресат измениться.

Использование мяса убитого существа в пищу, так сказать вторично, это как солить яичницу или нет. Не солёная яичница, всё равно яичница!

По началу в монотеизме процедура жертвоприношения называлась "всесожение". Получалось что и мясо как бы божеству уходило. На самом деле часть его доставалась левитам. Но вот ВЦшникам чем то деревья были не угодны. С уменьшением количества деревьев на ближнем востоке, "всесожение" практиковать стало невозможным, особенно при увеличении числа жертвенных животных. Ведь для увеличения числа таковых, нужны пастбища, а не леса.
Я думаю что жертвоприношение как "всесожение" из за сложностей перевода возникло, а потом произошла коррекция.

Нынешней вариант процедуры жертвоприношения, оптимален для взаимоотношений верующих с ВЦшниками. Каждый получает своё. Верующий получает мясо, а разряженное существо разряженное вещество.
Как говориться и овцы целы и волки сыты. 8-)
На самом деле, сыты все представители оккупационной структуры, но вот только биомасса Земли убывает.

А вот с пятью молитвами проблемка! Знаю двоих истовых мусульман, которые действительно пят раз в день молятся. Так они практически не работают и сидят на шее у своих менее религиозных родственников. Не уж то в процессе их молитв такая сильная откачка энергии идёт :? что им уже не до работы?


Последний раз редактировалось Язычник 01 авг 2015, 14:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 666 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 67  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB