Форум атеистов Рунета

Текущее время: 23 апр 2024, 21:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 666 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 67  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 02:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Приветствую, друзья! дамы и господа, уважаемые собеседники - в данной теме мне хотелось бы поделиться с вами со всеми ещё одним своим "открытием" :) - точнее некоторыми своими мыслями.

Мыслями о природе Иисуса Христа, по некоторым данным великого чудотворца и вообще Господа Нашего...

Вот тут давайте задумаемся. Не насчёт Господа, а насчёт Чудотворца.

Не секрет, что Иисус, по дошедшим до нас преданиям о нём - творил чудеса. Если верить древним источникам - то он мог исцелять тяжёлые болезни обыкновенным наложением рук, исцелять психически больных и тут же "превращать" стадо свиней в психов-самоубийц (под легендой что он "переселил демонов" из людей в свиней) , он мог возвращать жизнь тому, кто уже несколько дней был мёртв, и чей мозг уже распадался...

Не хотите Иисуса? Да пожалуйста - возьмём Моисея. Который мог обращать жезлы в змей и мановением руки раздвигать воды.

Вы скажите, друзья, у вас много таких знакомых? Которые могут взмахнуть рукой и вода расходится в стороны, которые могут провести над бутылкой с водой рукой, и в бутылке оказывается уже вино? У вас много таких друзей? Которые могут наложить руки на слепого, и он прозревает.

Как вы считаете - это обычные человеческие способности?

Нет. Люди такого не могут.

А древнеегипетские жрецы могли. Моисей мог. Иисус мог. Возможно некоторые индийские жрецы и некоторые американские шаманы тоже могли.

Каким образом?
Ну вполне возможно вот таким:

Что мешало в момент, когда Моисей взмахнул рукой, чтобы раздвинуть воды - космическому кораблю, висящему в этот момент на орбите над этим районом - включить генератор какого-то неизвестного нам и сегодня поля - и это поле раздвигает воду?

После прохода же евреев корабль дожидается вступления войск фараона, после чего генератор поля выключает.

Причём, судя по всему, технологии тех, которые организовывали все эти фокусы - были нешуточные. Вплоть до молекулярных манипуляторов - неизвестных нам устройств, которые могут дистанционно изменять и атомарный, и возможно даже ядерный состав вещества? А как вы представляете себе превратить H2O в C2H5OH на выходе? Откуда в воде взялось нужное количество атомов углерода? Они были созданы перестраиванием нуклонов в атомных ядрах? Или телепортированы из другого места?

Вы представляете себе мощь технологий?

Итак - кто же были те, которые обладают такими устройствами?
Не знаю, друзья. Возможно космические пришельцы - эту версию я считаю более предпочтительной. Возможно пришельцы из будущего. Возможно на Земле существует параллельная цивилизация, более древняя и соответственно убежавшая настолько далеко - что для неё не представляет трудностей даже локально нарушить закон сохранения массы (сделав из пяти рыб несколько тысяч) . Мне думается что речь всё же о пришельцах.

Так кто же такой Иисус Христос? Попробую ответить - это нечеловеческий внеземной... робот? киборг? аватар? суррогат (из фильма "суррогаты")? биоробот? организм? Не знаю, друзья. Я не знаю что это было за существо. Нечеловеческое неземное внеземное, скажем так, изделие. То ли он осуществлял свои чудеса, находясь при этом в луче некоего поля с орбитального корабля. То ли он мог осуществлять их вполне автономно. В частности наверняка он - нет, после такого я буду писать только с большой буквы - Он - Он был оснащён серией "вживлённых устройств", чуть ли не молекулярных манипуляторов - способных нормализовать работу нейронов головного мозга (исцеление бесноватых) , воссоздать разрушенные нейроны в уже умершем мозгу (Лазарь) , вызывать у людей нужные ему эмоции... А ходьба по воде? Вы много знаете людей, способных ходить по воде? Я даже не знаю что предположить - у Иисуса был антигравитатор? Какой-нибудь "несмачиватель"? Генератор силового поля, способного отталкиваться от воды?

Вы можете представить себе всю мощь инопланетных технологий?

Остаётся только разделить опасения Стивена Хокинга о возможной встрече с инопланетянами. Хокинг опасается этой встречи, говоря о том, насколько их уровень может опережать наш. И с ним приходится согласиться - как бы нам не пришлось столкнуться с существами, способными дистанционно, даже не коснувшись нас - заменить в теле человека всю воду на спирт. Или перестроить работу нервных клеток головного мозга так, как они сочтут нужным. Пожалуй в свете этих мыслей стоит прислушаться к опасениям Хокинга...

Потому что если Иисус - не пришелец, не биоробот, не инопланетное изделие - то кто Он? Он, который прибитый к кресту умер, то есть полностью остановил все физиологические процессы. А потом спустя два дня ожил - снова взял и все жизненные процессы запустил. Кто же Он - прибитый к кресту, спокойно ожил и преспокойно себе стал ходить с дырками в костях? Кто же Он - тот, кто смог пройти сквозь дверь и стену? Кто же Он, как не устройство, оснащённое интегрированным в Его тело то ли телепортатором. то ли каким-нибудь временнЫм дезинтегратором для стен и иных препятствий?

Итак, восславим Господа Нашего Иисуса Христа, Бога и Сына Божьего? Нет, Сына не Божьего. А Сына некоей лаборатории, некоего производственного цеха, в которой/котором данное изделие было произведено. С какой целью был изготовлен Иисус? С какой целью Он был прислан на Землю? Не знаю. Возможно ВЦ (Внеземная Цивилизация) , пославшая Иисуса - хотела что-то до нас через Него донести. Совершенно верно рассудив, что примитивное общество клюнет только на чудеса; и поэтому оснастив его некоторым количеством "чудогенераторов" и/или держа его в луче своего корабельного "чудогенерирующего поля" ...

Сколько ещё было подобных "посланцев"? К другим народам, к индейцам, к буддистам, ещё к кому? Не знаю. Но Иисусовы чудеса наглядно свидетельствуют нам о мощи разума вообще, и внеземного разума, навестившего нас, в частности.

Мы тут говорили в некоторых темах - что следовало бы потихонечку начать осваивать космическое пространство. Согласен. Стоило бы. И даже надо понемногу уже начинать. Но только вопрос - а что мы будем делать - когда наткнёмся на существ, способных в произвольном количестве размножить, как те хлеба в корзине, метеорит, который будет лететь в сторону эскадры наших кораблей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32289
Откуда: Новороссийск
Да, сколько чудес нам оставили иноземные цивилизации, скатерть самобранку, шляпу невидимку, сапоги скороходы, молодильные яблочки, сливы для выращивания отпадения рогов, сим-сим траву, цветик семицветик, золотую рыбку, Емелену щуку, живую воду, генномодифицированного конька горбунка, гусли-самоплясы, лампу Аладина, левитационные аппараты- ковер самолет, ступа, метла!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
5fingers писал(а):
Не секрет, что Иисус, по дошедшим до нас преданиям о нём - творил чудеса. Если верить древним источникам - то он мог исцелять тяжёлые болезни обыкновенным наложением рук

Психосоматика тоже может быть использована - особенно если уметь дифферинцировать проказу от нейродермита и псориаза.
5fingers писал(а):
исцелять психически больных и тут же "превращать" стадо свиней в психов-самоубийц (под легендой что он "переселил демонов" из людей в свиней)

Гипноз, не более того.
5fingers писал(а):
он мог возвращать жизнь тому, кто уже несколько дней был мёртв, и чей мозг уже распадался.

Кома или истерическая летаргия. Иногда достаточно резкой боли (кольнуть иглой, прижечь угольком) чтобы вывести – так делали знахари и шаманы. Ну, а что там распадалось – так сказать можно что угодно: по тем временам (пардон при дамах) жуткий запах мог иметь и вполне «живое» происхождение.
5fingers писал(а):
Вы скажите, друзья, у вас много таких знакомых... когда в бутылке оказывается уже вино?

Известный химический опыт. Есть тут химики? – если да, то подтвердят, если нет – что ж, кто интересуется, может и прогуглить.
5fingers писал(а):
Которые могут наложить руки на слепого, и он прозревает

О подобных случаях излечения нейрогенных или истерических параличей в истории медицины писалось множество раз.
Так что квалифицированный шаман или умный жрец мог сотворить то же; возможно кто-то из греческих и римских врачей (технологии гипноза и психологического воздействия были известны вполне). Ну а в наши дни – любой владеющий теми же технологиями. Со средневековьем только плохо – сожгли бы как колдуна…
А вообще-то обо всем этом уже очень хорошо и иронично сказал один шибко умный человек (нет, сегодня положительно его день – в соседней ветке уже с утра его помянул, хотя и по совершенно другому поводу)
http://bookz.ru/authors/var6avskii-il_a ... shi57.html

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 04:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 13:09
Сообщения: 5937
5fingers писал(а):
космическому кораблю, висящему в этот момент на орбите
Тут скорее была неточность в переводе, "море камыша", вот племя моисеево и, шасть, в камыши... Никаких чудес. Из воды вино, не знаю, но один такой "чудотворец", разбадяживал вино водой и продавал, правда, плохо кончилось. Даже господь бог ему не помог! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2014, 08:48
Сообщения: 23
Мы все - био роботы. Плоть нашу создали или запрограммировали родители.Как только мы освоим - язык, духовно нас программируют все кого мы слушаем:родители, учителя, друзья, политики, СМИ.
Если говорить о Христе, то его учение зашифровано в притчах и было доступно только посвященным.
Прочтите книгу " Древняя наука, зашифрованная в притчах Христа".
Ссылка:http://my-files.ru/84doeu.Древняя наука,зашифрованная в притчах Христа..docx


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 13:09
Сообщения: 5937
IIsix писал(а):
" Древняя наука, зашифрованная в притчах Христа".
Сочувствую! Банал на банале и баналом погоняет. "Ищите, а обрящете!" офигенная "мудрость", которую знает каждый ребёнок, или например - "стучите и вам откроют", гениально!.. Вы где росли? На необитаемом острове? Прочитайте евангелье от Марка и поймёте, что всё христианство - это туфта для лохов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
5fingers писал(а):
Приветствую, друзья! дамы и господа, уважаемые собеседники - в данной теме мне хотелось бы поделиться с вами со всеми ещё одним своим "открытием" :) - точнее некоторыми своими мыслями.

Мыслями о природе Иисуса Христа, по некоторым данным великого чудотворца и вообще Господа Нашего...

Вот тут давайте задумаемся. Не насчёт Господа, а насчёт Чудотворца.

Не секрет, что Иисус, по дошедшим до нас преданиям о нём - творил чудеса. Если верить древним источникам - то он мог исцелять тяжёлые болезни обыкновенным наложением рук, исцелять психически больных и тут же "превращать" стадо свиней в психов-самоубийц (под легендой что он "переселил демонов" из людей в свиней) , он мог возвращать жизнь тому, кто уже несколько дней был мёртв, и чей мозг уже распадался...

Не хотите Иисуса? Да пожалуйста - возьмём Моисея. Который мог обращать жезлы в змей и мановением руки раздвигать воды.

Вы скажите, друзья, у вас много таких знакомых? Которые могут взмахнуть рукой и вода расходится в стороны, которые могут провести над бутылкой с водой рукой, и в бутылке оказывается уже вино? У вас много таких друзей? Которые могут наложить руки на слепого, и он прозревает.

Как вы считаете - это обычные человеческие способности?

Нет. Люди такого не могут.

А древнеегипетские жрецы могли. Моисей мог. Иисус мог. Возможно некоторые индийские жрецы и некоторые американские шаманы тоже могли.

Каким образом?
Ну вполне возможно вот таким:

Что мешало в момент, когда Моисей взмахнул рукой, чтобы раздвинуть воды - космическому кораблю, висящему в этот момент на орбите над этим районом - включить генератор какого-то неизвестного нам и сегодня поля - и это поле раздвигает воду?

После прохода же евреев корабль дожидается вступления войск фараона, после чего генератор поля выключает.

Причём, судя по всему, технологии тех, которые организовывали все эти фокусы - были нешуточные. Вплоть до молекулярных манипуляторов - неизвестных нам устройств, которые могут дистанционно изменять и атомарный, и возможно даже ядерный состав вещества? А как вы представляете себе превратить H2O в C2H5OH на выходе? Откуда в воде взялось нужное количество атомов углерода? Они были созданы перестраиванием нуклонов в атомных ядрах? Или телепортированы из другого места?

Вы представляете себе мощь технологий?

Мощь, представляю, очень низкая, соответственно плотности, которая в космическом пространстве на 20 – 30 порядков меньше чем на Земле. При такой низкой плотности, ведро воды не поднять. А вот разогнать воздух, так как он более низкой плотности, который в свою очередь отгонит из мелкого залива воду, это уже - БЛИЖЕ К ТЕЛУ.

21 И простер Моисей руку свою на море, и гнал Господь море сильным восточным ветром всю ночь и сделал море сушею, и расступились воды. 22 И пошли сыны Израилевы среди моря по суше: воды же были им стеною по правую и по левую сторону. 23 Погнались Египтяне, и вошли за ними в средину моря все кони фараона,
В процессе завоеваний мусульман, ветер очень часто дул им на пользу.

Сделать из воды вино!, существам иного материального порядка в принципе возможно, но я склоняюсь к версии массового гипноза. Токи малой мощности, сопровождающие нервную деятельность человека, это опять - БЛИЖЕ К ТЕЛУ.

5fingers писал(а):
Итак - кто же были те, которые обладают такими устройствами?
Не знаю, друзья. Возможно космические пришельцы - эту версию я считаю более предпочтительной. Возможно пришельцы из будущего. Возможно на Земле существует параллельная цивилизация, более древняя и соответственно убежавшая настолько далеко - что для неё не представляет трудностей даже локально нарушить закон сохранения массы (сделав из пяти рыб несколько тысяч) . Мне думается что речь всё же о пришельцах.
Если применительно к библии, то справедливо их называть -оккупантами. По своему развитию ни куда вперёд они не убегали. Они просто древнее нас, и грамотно использовали свои недостатки, превратив их в преимущества по отношению к нам. Да и законы сохранения они не нарушают. Возможно, что ни способны сжимать разряжённую материю, до воспринимаемой нами плотности. Или телепортировать плотные объекты, предварительно их распылив, но я опять, в большей степени, склоняюсь к гипнозу.

5fingers писал(а):
Так кто же такой Иисус Христос? Попробую ответить - это нечеловеческий внеземной... робот? киборг? аватар? суррогат (из фильма "суррогаты")? биоробот? организм? Не знаю, друзья

Ну если остальным пророкам, наиболее подходит квалификация переводчиков, то Иисус – “радиоуправляемый робот”.

5fingers писал(а):
Вы можете представить себе всю мощь инопланетных технологий?
Неа! Но всё что возможно в принципе, возможно используется ими. Возможно что это именно они умыкнули малазийский боинг, постепенно разложив его молекулы на микрочастицы. Некоторые из родственников говорили, что личные приборы, какое то время еще были на связи, после исчезновения его с радаров. Возможно, что с их стороны это был очередной тест, проверка людей, на интеллектуальную состоятельность. А то ведь их художества на полях, изрядно всем надоели и никого уже не впечатляют. ;)

5fingers писал(а):
Остаётся только разделить опасения Стивена Хокинга о возможной встрече с инопланетянами. Хокинг опасается этой встречи, говоря о том, насколько их уровень может опережать наш. И с ним приходится согласиться - как бы нам не пришлось столкнуться с существами, способными дистанционно, даже не коснувшись нас - заменить в теле человека всю воду на спирт. Или перестроить работу нервных клеток головного мозга так, как они сочтут нужным. Пожалуй в свете этих мыслей стоит прислушаться к опасениям Хокинга...

Поздно прислушиваться к опасениям Хокинга, когда многие представители нашего вида, служат им, презрев интересы своего вида, и всего живого на земле. Тут пора бы задуматься на счёт того, :? как верующих братьев по разуму, из их ментальных оков освободить.



5fingers писал(а):
Мы тут говорили в некоторых темах - что следовало бы потихонечку начать осваивать космическое пространство. Согласен. Стоило бы. И даже надо понемногу уже начинать. Но только вопрос - а что мы будем делать - когда наткнёмся на существ, способных в произвольном количестве размножить, как те хлеба в корзине, метеорит, который будет лететь в сторону эскадры наших кораблей?

Пятипалый, а вы представляете сколько кубических километров межзвёздного вещества нужно, что бы получить один метеорит весом в один килограмм? Эскадра наших кораблей, займёт, пожалуй меньшее пространство. К тому же пресловутая “темная материя” в основной своей массе, может не подходить для создания метеоритов. Гораздо проще навести помехи на радары и восприятие людей. И тогда эскадра, с перепугу побежит домой. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
О, Язычник, спасибо - Вы просто-таки спасаете тему от забвения :)
Кстати с Первым Апреля Вас!
Да-да, знаю, и меня тоже ;)

Но у меня сложилось ощущение, что Вы в своём посту шутили про радиоуправляемого Иисуса. Разыгрывали всех, так сказать ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
Слова "Радиоуправляемый робот" я взял в кавычки, если Вы заметили.
А то что он очень необычен, по сравнению с остальными библейскими пророками, это как раз показатель возможностей их :roll: биотехнологий.
Фиг с ним, с первым апреля, :| оно уже подходит к концу, можно и не шутить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 09:46
Сообщения: 1129
"О, Язычник, спасибо -
В просто-таки спасаете тему от забвения"
-----------------------------------------
А можно и мне поучавствовать
в этом благородном деле ?

Оффтоп. Содержание сообщения должно соответствовать теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 666 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 67  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB