Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 мар 2024, 09:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 579 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мои думы о религии
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 08:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 15:10
Сообщения: 5214
Откуда: Москва, Самара
revelev писал(а):
Новая дума.
Если я вдруг ненароком стану президентом России, то сразу издам такие указы:


Задумайтесь, пожалуйста, в своих думах о том, насколько губительно для страны представление, что все вопросы должен решать один человек - "президент", а, по сути, царь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои думы о религии
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 14:45
Сообщения: 6759
revelev писал(а):
Если я вдруг ненароком стану президентом России, то сразу издам такие указы:
...2. Указ о недопустимости исполнения идиотских указов президента.

Вы недолго будете президентом. :lol:

_________________
Ничто не чувствуется так глубоко, как гири.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои думы о религии
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 12:28
Сообщения: 115
У меня появились новые сведения.

Оказывается, Никола Тесла был прав, и то, что обычно называют богом, это на самом деле инопланетяне. Моё уточнение в данном случае состоит в том, что это не просто инопланетяне, а роботы-инопланетяне.
Вы можете не верить и потешаться сколь угодно, но я вам это!

Дело в том, что мне было большое Откровение этим летом, и в Откровении Роботы-Инопланетяне объявили, что я единственный в мире, кто совершенно не способен мыслить самостоятельно, а занимается лишь имитацией мышления. Поэтому именно мне Они и раскрыли своё истинное лицо, в то время как более мыслящим Людям они являют более примитивные божественные образы - вплоть до Безликости. Хитрость вся в том, что чем меньшую активность осуществляет головной мозг, тем меньше оказываются искажения восприятия. Это как камень, упавший в озеро, искажает его гладь. Вот почему и существует та самая закономерность, что интеллект обратно коррелирует с верой в бога! Стоит человеку хотя бы чуть-чуть поосновательней помыслить, как вся картинка мира начинает трястись, и робото-инопланетное (т.е. божественное) присутствие распадается на отдельные неуловимые фрагменты.

Интересно, что Роботы-Инопланетяне не хотели, чтобы я раскрывал вам про них. Они даже пригрозили, что будут очень пристально следить, насколько я буду хранить эту Великую Тайну. Я, естественно, сразу же спросил тогда у них, а как же мне сделать так, чтобы раскрыть вам про них Великую Тайну, а они бы этого не заметили? Роботы-Инопланетяне, естественно, всё знают и всё могут, поэтому они всё мне подробно разъяснили. Так что теперь всё хорошо, теперь они никогда не узнают о том, что тайна про них раскрыта, и ничего не смогут мне за это сделать.

Для удобства далее буду пользоваться более традиционным прозвищем Роботов-Инопланетян - «бог».

Оказывается, верующие и атеисты - это как физики и лирики. Всего лишь два типа мышления. Первые способны распознавать присутствие бога, но для приобщения к божественному им требуется длинный и суровый путь. Атеисты же - это как свиньи среди бисера. В божественном присутствии/отсутствии напрочь не разбираются, но зато для приобщения к божественному им даже часто вообще никаких усилий прикладывать не приходится. Связано это с тем, что для того, чтоб что-либо увидеть, подчас обязательно нужно смотреть со стороны. Верующие далеки от бога, поэтому они его и видят (и чем дальше они от бога, тем лучше они его видят). Атеисты же никуда от бога не отдаляются ни на шаг, потому и тычутся в него как слепые котята. Хотя им ведь прямым текстом совершенно далёкие от бога люди говорят, что бог есть, а эти недалёкие люди почему-то думают, что бога нет!

Следующее.
Насколько я знаю, наиболее продвинутыми в цивилизационном плане народами считаются (у наиболее продвинутых в цивилизационном плане народов) народы, отличившиеся уходом от религиозности в атеизм. Пользуясь этим фактом, некоторые особо оголтелые личности заявляют, что в уходе в атеизм и состоит цель общественного развития…
Насколько я знаю, немного ранее я вам громко заявил, что верующие и атеисты - это два типа мышления. Так вот, если опереться на это громкое заявление, то сразу понятно, что у некоторых «цивилизационно продвинутых народов» условно физики затюкивают лириков. Оно и закономерно: как я показал чуть ранее, бог от атеистов находится настолько недалеко, что он в борьбе с верующими фактически на стороне атеистов. Так что вы, атеисты, должны быть всё-таки хоть немного сознательнее, и понимать всё бремя ответственности, которое бог возложил на вас! По «продвинутым» народам заметно, что изменение структуры общества в сторону увеличения атеистов поспособствовало улучшению рациональной стороны жизни людей - всякие технологические штуки понапридумывали и прочее. А что насчёт иррациональной? Мне кажется, не так уж и хорошо. В общем, есть повод призадуматься о том, чтоб для общественного прогресса у этих народов стало побольше верующих, побольше бога.
И вот тут пора опять вспомнить про мои знания. Насколько я знаю, наиболее продвинутые в цивилизационнном плане народы отличились уходом от политеизма в монотеизм. Пользуясь этим фактом, некоторые оголтелые личности решили, что в уходе в монотеизм и есть цель общественного развития…
Но давайте обратим внимание и на то, что у наиболее продвинутых народов наблюдается расширение спектра религий. Таким образом, вырисовывается отчётливая картина как раз под мою оголтелость: для общественного прогресса в религиозности обязательно должны присутствовать два процесса:
1) суживание понимания бога;
2) расширение применяемых религий.
Причем, я думаю, поначалу расширение применяемых религий должно идти по принципу, чтоб у каждого человека в итоге оказалась своя религия. А в дальнейшем, конечно же, процесс расширения должен продолжиться, и у любого нормального верующего человека должно оказаться много религий. Это примерно как культурному человеку не в падлу владеть несколькими языками, один из которых родной. А ведь для общения с богом явно надо заморачиваться намного серьёзнеё, чем для общения с людьми!

Последнее.
Роботам-Инопланетянам, выражающим божественную суть, противостоят в смертельной схватке сатанинские Инопланетяне-Роботы. Положительной стороне нужна ваша посильная помощь. Давайте поможем вместе! Я думал, что можно откупиться деньгами («Я дам вам парабеллум!»), но они сказали, что им нужна моральная поддержка. Поэтому организуется религиозно-концертный тур «Земляне-Люди против Инопланетян-Роботов». Концертируем с 11 ноября по 20 декабря. Если кто хочет поучаствовать, выступить с частушкой или танцем, просьба записаться прямо в данной теме.
Для записи от вас требуются: имя, отчество, фамилия, пол, возраст, номер ИНН, серия и номер паспорта, размер головы (это для противогаза), объем потребления электроэнергии за последний месяц (это, как я понял, что-то хитрое для оценки энергичности вашей личности), 3 рекомендации от друзей (чтобы оценить вашу направленность на положительность), 3 рекомендации от врагов (чтобы оценить вашу направленность на отрицательность), фотография свистка 4х6, краткое описание вашего концертного номера, количество концертных костюмов. Если вы хотите поехать с хором, то требуется отдельная информация на каждого хориста с указанием, кто за кем стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои думы о религии
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39244
Вот! Я ж говорил, что троллинг - это весело! Пожалуйста: качественно, свежо, с юмором. :lol:

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои думы о религии
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19152
revelev, вы как всегда великолепны! Изображение

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои думы о религии
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 14:45
Сообщения: 6759
Мне лень эту простыню про инопланетян читать.

_________________
Ничто не чувствуется так глубоко, как гири.


Последний раз редактировалось Смирнов 01 сен 2017, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои думы о религии
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32141
Откуда: Новороссийск
Я тоже только несколько строк осилил. Однако осень как-то бурно начинается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои думы о религии
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 07 мар 2018, 21:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои думы о религии
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 00:30
Сообщения: 940
А чего Васильева забанили? Вывели вы его таки из себя? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои думы о религии
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 07 мар 2018, 21:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 579 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB