Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 мар 2024, 15:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 579 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мои думы о религии
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 14:45
Сообщения: 6759
teist писал(а):
А чего Васильева забанили? Вывели вы его таки из себя? :(
Он признал, что он Нонейм и сам попросил его забанить.

_________________
Ничто не чувствуется так глубоко, как гири.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои думы о религии
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 07 мар 2018, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои думы о религии
СообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
Смирнов писал(а):
Мне лень эту простыню про инопланетян читать.

Короче:
Изображение

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои думы о религии
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 12:28
Сообщения: 115
Почитал чужую дискуссию, натолкнулся на упоминание слова «табурет» и взволновался. Дело в том, что у меня табурет когда-то разговаривал со мной. В принципе, так-то со мной разговаривали многие. Из особо удивительных - это когда со мной однажды пообщался вымпел «Пионерскому отряду за успехи во Всесоюзном соревновании по сбору макулатуры». Просто подобное общение было поначалу, а потом Великие Силы стали разговаривать со мной чаще напрямую …

По моему опыту, постановка мысли с уравниванием бога и табурета звучит подозрительно для атеистической точки зрения. Ведь разговаривал когда-то со мной именно табурет, а объективное существование табурета ни один атеист не оспаривает. Теперь со мной разговаривают Роботы-Инопланетяне… Далее я просто экстраполирую и - не знаю, как для вас, а лично для себя - получаю весомый аргумент в пользу того, что Они объективно существуют!

Табурет, кстати, накладывал мне кару за мои прегрешения очень даже по-божески. Он неоднократно подлавливал меня в тот момент, когда я хотел на него сесть, и отскакивал в сторону, в результате чего я падал. Естественно, что в квартире в это время находился только я один, а сам я никаких табуретов в сторону не отодвигал. Так что вот вам, пожалуйста, и чудо (кстати, воспроизведённое неоднократно!).

Насколько знаю, остальных людей во всей этой истории с моими мистическими общениями обычно смущает личность моих собеседников. Но что тут на самом деле нелепого? Иван Владимирович Мичурин вон с деревьями вовсю часами разговаривал, так ему взамен - только почёт и признание. Несколько орденов получил, город в его честь назвали, вузы носят его имя, музей ему открыли… Хотелось бы верить, что и мне тогда потом музей отгрохают. Когда будете памятник мне возле моего музея воздвигать, то прошу сделать у статуи уши большие (как у осла или слона) и глаза чтоб были выпученные. Это будет символизировать мою способность и готовность видеть и слышать больше, чем удаётся обычным людям.

Как по мне, то гораздо большее смущение должно вызывать, если люди общаются не с реальными собеседниками типа деревьев и табуретов, а со всякими малопонятными сущностями, которые существуют, скорее, только в воображении. Мои Роботы-Инопланетяне, кстати, полностью реальны, я вам гарантирую! Однажды я пришёл домой, так у меня один такой Робот в шкафу оказался. Я сначала удивился: что за голый мужик? Тут он мне говорит: «Я Робот модели Т-800, а моя человеческая внешность - для маскировки. Я был послан в ваш мир, чтобы исправить земную жизнь в лучшую сторону. Мне нужна твоя одежда!». В итоге он взял одежду, оделся и ушёл. На выходе ещё обернулся и сказал моей жене почему-то на английском языке странную фразу «Я буду назад».
И, поверьте, у меня это никакие не галлюцинации! Жена тоже этого Робота видела и слышала!

Когда я прочитал намёк, что занимаюсь троллингом, то расстроился. Кого я троллю? Атеистов, что ли? Почему тогда атеисты только потешаются над моими мыслительными потугами? И это весьма обидно, потому что, на мой взгляд, пусть и очень фрагментарно, но я всё же демонстрирую так рьяно почитаемую атеистами логику… Если же я якобы троллю верующих, то зачем тогда на форум атеистов пришёл и к атеистам обращаюсь? И почему атеисты не норовят повторять и даже развивать мои «нехорошие для верующих» мысли? Что-то тут не то…

Так вот, мною движет всего лишь обыкновенное миссионерское желание приобщить неверующих к чему-нибудь истинному! А верующих я не трогаю, потому что они и так уже приобщены к чему-нибудь истинному. Им и без меня от бога побоев досталось. Ведь обратите внимание, что богоугоден не тот, кто обратился к богу, а наоборот - к кому бог обращается. Так вот, к большинству верующих бог если и является, то просто посмотрит на них, да и молча уходит. В лучшем случае он говорит верующим, чтобы они сначала освоили то, что он давал человечеству ещё в прошлые тысячелетия. И начинают эти горемыки библии да кораны штудировать, да ещё и вынуждены бога славить за хорошую им науку… А мои Роботы-Инопланетяне, во-первых, выдавали мне Откровения многократно. Во-вторых, я к Всевышним Силам не обращаюсь, это они за мною бегают. Точнее, лишь один раз обратился - прямо во время их обращения ко мне. Попросту говоря, перебил их. Дело в том, что они мне несли какую-то очередную муру про судьбы мира и всё такое, и мне надоело заслушивать. Я спросил: чего мне не хватает для того, чтобы быть умным? Там такой огромадный список оказался! Про судьбы мира реально Откровения короче… В-третьих , выдаваемые Ими для меня Откровения, по-моему, опережают время.

Думаю, вы и сами можете оценить неуместность моих Откровений для современного человека. К примеру, было Откровение, что астрологическое влияние на людей всё же есть - но только на второй из четырёх стадий обретения опыта. В настоящее время ни один лжеучёный (астролог) даже и близко не смастерил реальную модель указанной закономерности. А настоящие учёные, понятно, слышали звон про то, что одним из принципов научности является воспроизводимость. Следуя данному принципу, эти учёные пытаются повторять эксперименты на проверку астрологического влияния, и получают, естественно, хрень. Или пытаются при организации экспериментов избавиться от «искажающего влияния прошлого опыта», и опять в итоге получают лишь фигню.
Кстати, настоящий астрологический Новый год начинается со 2 января, а не в марте, как принято считать у астрологов сейчас.

P.S.: Ещё мной чуть-чуть двигала жажда наживы. Я ведь думал, что когда я объявил о наборе в «школу юного ревелюционера», то люди гурьбой туда потянутся и я начну получать баснословные барыши. Но увы. Никто так в школу и не записался. Пришлось выдумывать другие бизнес-планы, совсем не связанные с религией. Конкретно вот сейчас готовлюсь к открытию оглобельной мастерской.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои думы о религии
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32140
Откуда: Новороссийск
Все не прочитал, но думаю вам с табуретом нужно больше гулять на свежем воздухе. И больше внимания табурету. Не садитесь на него, это жестоко. Беседуйте с ним чаще. Возьмите его на руки и гуляйте по городским паркам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои думы о религии
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Есть зачетные моменты в количестве, но надо вставить сюжетную линию.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои думы о религии
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 14:14
Сообщения: 1894
Ограниченность атеизма проявляется в "черно-белом" видении мира. Они делят людей на 2 части. Это значит есть они, атеисты, "белые и пушистые", а так же веруны - "чернь необразованная".
Однако есть и другие, "цветные" восприятия, кои и предлагаю вашему вниманию:

АГНОСТИЦИЗМ
Сторонники агностицизма считают принципиально невозможным познание объективной действительности через субъективный опыт и невозможным познание любых предельных и абсолютных основ реальности. В теологии агностики отделяют культурно-этическую составляющую веры и религии, считая её некой светской школой морального поведения в обществе, от мистической (вопросы существования богов, бесов, загробной жизни, религиозных ритуалов) и не придают последней существенного значения.

АПАТЕИЗМ
Апатеист — это тот, кто не заинтересован в принятии или отрицании каких-либо аргументов в вопросе о существовании или несуществовании богов. Таким образом, апатеист может жить так, будто нет никаких богов. Существование богов не отвергается, но может считаться неуместным.

ДЕИЗМ
Деи́зм — религиозно-философское направление, признающее существование Бога и сотворение им мира, но отрицающее большинство сверхъестественных и мистических явлений, Божественное откровение и религиозный догматизм. Большинство деистов полагают, что Бог после сотворения мира не вмешивается в течение событий.

ИГНОСТИЦИЗМ
Игностик придерживается мнения, что не может даже ответить, верит он в бога или нет, до тех пор пока вопрошающий не даст определение Бога/богов.

ИТСИЗМ
Итси́зм — форма религиозного либерализма, выражение, классифицирующее веру людей, считающих, что есть кто-то или что-то «высшее между небесами и землей», но не признающих религий.

ПАНЕНТЕИЗМ
Бог присутствует во всех вещах, включает в себя Вселенную, но также находится вне её. Некий аспект Бога является трансцендентным по отношению к окружающему миру. В панентеизме Божественное рассматривается одновременно как трансцендентное и имманентное.

ПАНТЕИЗМ
Пантеисты не верят в личностного, антропоморфного Бога или Бога-Творца. Несмотря на существующие различные течения внутри пантеизма, центральные идеи в большинстве форм пантеизма постоянны: Вселенная как всеобъемлющее единство и святость природы. Пантеизм отвергает антропоцентризм, признавая фундаментальное единство всего живого и необходимость почтительного отношения к природе. ;)

_________________
"Атеизм свидетельствует о силе ума, но силе весьма ограниченной".
Б. Паскаль
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."
В. Шекспир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои думы о религии
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 07 мар 2018, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои думы о религии
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Цитата:
Ограниченность атеизма проявляется в "черно-белом" видении мира. Они делят людей на 2 части. Это значит есть они, атеисты, "белые и пушистые", а так же веруны - "чернь необразованная".
Вообще-то я тут наблюдаю ограниченность Невера, который почему-то решил, что Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это не муж и жена, а четыре разных человека. :lol:
Интересно, если я скажу, что я атеист, апатеист, агностик и пантеист, как он это объяснит?

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои думы о религии
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 14:14
Сообщения: 1894
Маркс, Энгельс, Ленин - это святая троица!
Изображение

_________________
"Атеизм свидетельствует о силе ума, но силе весьма ограниченной".
Б. Паскаль
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."
В. Шекспир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 579 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB