Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 мар 2024, 22:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 579 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мои думы о религии
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 01:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 12:28
Сообщения: 115
Не знаю, как вы, а я после постановки вопроса о потенциальном существовании положительных свойств религии всё-таки встрепенулся и попытался что-нибудь подходящее высосать из пальца. Отправился на всякий случай по "опиумному" варианту. Допустим, что всё-таки абсолютно любая религия обладает столь же сильным чрезмерным эффектом, как опиум. В таком случае и человечество должно пойти по пути устранения религии точно так же, как по пути устранения опиума. То есть найти слабую замену. Науку вместо религии? Но наука строится на признании отсутствия сверхъестественного, не приемлет идиотских выдумок, а весь смысл религии строится на обратном. В общем, если нам по какой-то странной причине вдруг нужны свойства наркотика, то мы не сможем наркотик заменить здоровым образом жизни. Может, вместо веры - суеверие? Может, вообще надо новое слово выдумать для обозначения совершенно нового явления - слабой религии?

Мне по душе всё-таки другой подход: что и в рамках слова «религия» можно замутить что-то такое, что окажется слабее опиума. Вот занимательная затея: устроить показательный общественный анализ, диспуты среди представителей всех конфессий, экспертизу со стороны атеистов как независимой стороны, чтобы они определили, какая же из существующих религий слабее. Затем все сильные религии, как опиум, объявить вне закона, а самую слабую религию оставить.

Есть и другой радикальный приём. Тоже знаю, что уже обсуждалось. Поворотить религию до уровня алкоголя. А что? По значимым праздникам, в культурной компании, под хорошую еду, в небольших дозах - почему бы и не поверовать? К тому же есть и вполне достойные для употребления экземпляры. Мне вот из последнего понравилась религия из южных провинций Кото-дю-Лангедок образца 1984-го года. В Хуэльве были неплохие религии - мягкость и никакой приторности. Из долины Лимари мне как-то привозили религию - тоже недурственно, с весьма насыщенным содержанием. Можно и в нашей стране на самом деле вполне достойные религии найти, было бы желание. На кедровых орешках как-то попробовал, и тоже оказалось вполне ничего. Вроде бы и забористая вещь (я даже узрел подлинность сущего во всей его первозданной красе), но при этом на следующий день был уже как огурчик - никакой религиозности и в помине, атеистичный как стёклышко!
Эх, у меня и отец когда-то неплохо гнал - что-то про всекосмическое интегрированное информационное поле с двенадцатью уровнями явления Сверхразума. Но сейчас ему уже не до этого. А я вот не смог пойти по его стопам. То есть муть-то я легко получаю, но вот блаженство от моих опытов у окружающих, мягко говоря, сомнительное.
Конечно, как и в случае с костылями, с алкоголем опять же вполне возможны эксцессы. Помню, как в подростковом возрасте старшие ребята во дворе заставили меня выпить водки, так я себе в результате лоб расшиб.

Вот пишу вам эти строки, а сам нахожусь в большом стрессе. За мной постоянно следят и хотят убить. В частности, мой сосед снизу - дед 84 лет. Он явно помешанный! Как-то ночью я включил громкую музыку, так он принялся тарабанить по батарее, что, дескать, он в курсе, чем я занимаюсь. Вот как он прознал? Я думаю, он пускает в мою сторону электромагнитные ветры, а затем по резонансным колебаниям считывает параметры происходящих процессов. Причём следит он за мной круглосуточно - и ночью, и днём. Как-то посреди бела дня мы всем семейством устроили Всеквартирные олимпийские игры. Бег в мешках, прыжки с места в длину, прыжки с места в ширину, перетягивание Егора... Шум, гвалт, задор и веселье! И вот, во время состязаний по бросанию гантелей со шкафа в алюминиевый таз на меткость, заявляется самолично этот дед. И тут по его взгляду я сразу понял, что он готов меня прибить. Он клюкой ударил меня по плечу со словами "Имбецилы, вы что творите!?". Правда, после того, как он узнал про нашу Олимпиаду, то сразу подобрел. Оказался милейший человек! Просто душка! Он нам даже предложил в Олимпиаду включить ещё одно состязание: кто красивее всех спрыгнет вниз головой с девятого этажа. Сказал, что спорт должен не только развлекать, но и развивать. Что подобные прыжки всякую дурь из головы неплохо выбивают. Кстати, в этом дополнительном состязании я занял второе место, в то время как в общеолимпийском зачете - только третье.
В принципе, за мной следит и норовит убить не только сосед снизу. Покушаются и подчас совершенно незнакомые люди. Как-то вечером подходят ко мне двое таких внаглую: "Извините, вы не подскажете, как добраться до вокзала?". А у самих глаза так и зыркают недобрым светом. Я в гневе крикнул: "Что вам угодно, негодяи?! Я вам живым не дамся!", после чего схватил валявшуюся рядом палку и кинулся на нападавших. Те в итоге трусливо ретировались, побросав все свои чемоданы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои думы о религии
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 01:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 12:28
Сообщения: 115
Насчёт развивающего спорта у меня ведь ещё одна мысль возникла. По-моему, связь спорта с религией на данном форуме слабо затронута. Хотя повод задуматься есть.

Вот закончился недавно ЧМ по футболу. Про этот самый футбол некоторые люди допускают примерно такие выражения (на основе статьи Михаэла Дурчака):

Футбол - это не просто игра, футбол - это религия.
Религия не ушла из современного мира. Она лишь переместилась на футбольные стадионы и на миллионы телеэкранов по всему миру.
Вместо креста и полумесяца сегодня мы почитаем смертных, которые творят чудеса с мячом.
Сакральная терминология в футболе заметна во всем. У каждой команды есть свои опознавательные символы в виде шарфов и формы, есть свой храм в виде стадиона. У каждой команды есть свои легенды, хоралы и прочие святыни.
Но главное, что футбольную команду каждый выбирает для себя, как правило, на всю жизнь и зачастую наследует, как и веру, от родителей. Если болельщик или игрок решит перейти к другой конфессии/команде, нередко его принимают очень прохладно и все время напоминают, что он встал на правильный путь слишком поздно. Что касается его первоначальных братьев, то, совершив этот шаг, он почти точно заслужит их ненависть по гроб жизни, которую (если говорить об игроках) часто проявляют оглушительным свистом во время игр.


Из этого текста я понял лишь то, что настоящему атеисту есть с чем побороться. Тут всё-таки речь идёт не о личном выборе боления, а об общественном навязывании «правильных путей» под иррациональными лозунгами.

Далее, мне стало интересно: если обычная религия, как заявлено, способна перетекать в футбольную, то помогает ли обычная религиозность процветанию футбола? Нашёл перечень стран с данными по уровню религиозности/атеизма, затем выбрал для этих стран показатели рейтинга ФИФА:

Изображение

В общем, коэффициент корреляции между долей атеистов в населении и футбольным рейтингом - 0.197. Показатель настолько низок (причем этот низкий - ещё и с положительным знаком, т.е. атеизм потенциально для футбола даже чуть лучше религиозности!), что можно смело утверждать: перекрещивания футболистов при выходе на поле или читания молитвы перед/после пробития пенальти полезны как соска младенцу. То есть в реальности не влияют ни на что, кроме как обманывают мозг. Между прочим, очень полезная для младенческого мозга штука! Для взрослого - не знаю.

Коэффициент корреляции между численностью населения страны и футбольным рейтингом - 0.530. Вот от этого коэффициента уже и возникают вопросы. Понятно, что чем больше людей в стране, тем больше должно быть шансов найти среди них 11 толковых ногомячистов. Однако коэффициент показывает, что данное положение актуально лишь примерно наполовину. Где другая половина? Некоторые эксперты видят её в особенностях культуры. Ричард Джулианотти, автор книги «Футбол: Социология Глобальной Игры», связал процветание футбола не с количеством, а с качеством религии. Лучше всего, по его мнению, футболу способствует христианство, а ещё точнее - католицизм и, в меньшей степени, протестантизм.

Каким образом религиозная культура способствует футбольной? Типа, религия помогает устанавливать:
в какой момент лучше всего выпендриться, а в какой - придержаться общегрупповых интересов;
в какой момент взбрыкнуть, а в какой - проявить смирение;
в какой момент подумать о ближнем своём, а в какой - о дальнем;
и т.д.

Я не поленился и выписал двадцатку стран-лидеров в рейтинге ФИФА на июнь 2018 года с указанием господствующей религии:
1.Германия (протестантизм, католицизм)
2.Бразилия (католицизм)
3.Бельгия (католицизм)
4.Португалия (католицизм)
5.Аргентина (католицизм)
6.Швейцария (католицизм)
7.Франция (католицизм)
8.Польша (католицизм)
9.Чили (католицизм)
10.Испания (католицизм)
11.Перу (католицизм)
12.Англия (протестантизм)
13.Дания (протестантизм)
14.Уругвай (католицизм)
15.Мексика (католицизм)
16.Колумбия (католицизм)
17.Нидерланды (католицизм, протестантизм)
18.Уэльс (протестантизм)
19.Италия (католицизм)
20.Хорватия (католицизм)

Ну, что-то в уверениях Р. Джулианотти, вроде бы, есть…

Я не поленился и впервые задумался: если католическая культура действительно лучше всего способствует процветанию футбола, то должна существовать прямая связь между уровнем развития католицизма в стране и уровнем развития футбола. Ну, а дальше всё просто - выписал страны господствующего католицизма (не ниже 70%) и связал эти страны с рейтингом ФИФА на июнь 2018 года.

Изображение

Коэффициент корреляции между развитостью католицизма и рейтинговыми очками ФИФА = - 0,00686

Итак, Р. Джулианотти попался на «синдром выжившего». Католицизм всё-таки не определяет процветание футбольной культуры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои думы о религии
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Меня настораживает Ваше столь близкое и частое общение с психиатрами. :D

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои думы о религии
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 02:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
да зачетно)

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои думы о религии
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 12:28
Сообщения: 115
Теплится надежда, что вы всё-таки воспринимаете меня не как хрыча, который заходит на форум дабы пообщаться самому с собой (извините, я дома когда-то сам с собой пообщался, так стенка более приличным собеседником мне показалась!). Что вы меня воспринимаете как храбреца, который забежал, трусливо похрюкал чего-то из-за забора, а затем, пока мне не вломили, побыстрее сбежал в какую-нибудь грязь... Грязь-то я везде найду, вообще очень наблюдательный! Хотя, если по мне, то точнее будет не «грязь», а «кака» или «гниль», но об этом ниже отдельно.

Про вломление за хрюкание - это не пустая бравада, а полная. Я ведь, когда появляюсь здесь, то всё время в тревоге, что модераторы форума отправят меня в бан за нетолерантность. Что их достанет моя нетерпимость к некоторым чужим мировоззрениям, образам жизни, поведениям и обычаям. Просто уже бывали случаи, когда меня в других местах банили и всё такое. В частности, перед тем, как придти на этот форум, я лишился своего сайта на narod.ru. Этот сайт удалили за то, что я там якобы начал оскорблять чувства теистов тем, что доказывал существование бога, а атеистические чувства я оскорблял тем, что уличал атеистов в божественной бесчувственности. В общем, на сайте было то же самое, что я понаписал потом на этом форуме (на сайте понаписано было даже меньше, чем присутствует теперь здесь). В этом смысле, конечно, отрадно, что модераторы форума меня до сих пор терпят. Но ведь не факт, что их терпение безгранично! У меня нетолерантности ещё ого-го, причём не только по признаку веры/неверия, но и по разным другим признакам!

Про свою оскорбительность я, к сожалению, так до сих пор ничего и не понял. «Правдой нельзя оскорбить», а я ведь старательно стараюсь в своих выпадах придерживаться объективных и строго научных фактов, собственных рациональных измышлений и собственных иррациональных видений… Зато про мою нетолерантность я полностью согласен. Понимаю, что вы не верите в мои видения, так как я уже и словом, и делом неоднократно доказал их условность. Но именно в видениях мне были неоднократно свидетельства, что я очень того это!

Например, были видения, что я крайне жесток по отношению к нацисто-фашистам в любом их обличье, т.е. не щадя ни женщин, ни стариков, ни детей. Причём жестокость проявляется в том, что я развиваю нацистко-фашисткие идеи. Конкретно: я большой сторонник идеи высшей расы! Понимаю, кое-кто из вас может этому удивиться, потому что до этого я на форуме часто гнал какую-то пургу, а тут вдруг начал демонстрировать здравость. Но я не из пустоты вдохновляюсь! Идею существования высшей расы в своё время поддерживали такие солидные и умные люди как Теодор Рузвельт, Вудроу Вилсон, Уинстон Черчилль (все - известные политики), Александр Грэм Белл (изобретатель телефона); Маргарет Сэнджер (общественная активистка, внесённая в Национальный зал славы женщин США); Лютер Бербэнк (ботаник, внесённый в Национальный зал славы изобретателей США); Лиланд Стэнфорд (основатель Стэнфордского университета); Герберт Уэллс (писатель-фантаст); Джордж Бернард Шоу (этого я не знаю) и сотни других.

В принципе, сама теория высшей расы была создана в США, но потом, через пару десятилетий, была перенята гитлеровской Германией, из-за чего теория и оказалась опозоренной. Но точно ли теория плоха? Я считаю, что люди действительно отличаются друг от друга качеством генотипа, и что путём выбраковки неблагополучных генов можно создать популяцию хорошеньких людей. Неблагополучность генов при этом можно определять очень даже объективно - по привязке к риску возникновения психических или физических болезней…

К сожалению, не смогу подтвердить соответствующей ссылкой, но когда-то находил книгу, в которой указывалось, что гитлеровские нацисты не голословно заявляли светловолосых и голубоглазых в качестве носителей генотипа высшей расы. Нацистами была поднята большая статистика (естественно, с расчетами достоверности), согласно которой темноволосые и темноглазые (обычно евреи) имели физически и психически больных среди новорождённых на 2-3% больше, чем светловолосые и голубоглазые (обычно немцы). Когда прочитал это, то, конечно, задумался, что я не еврей. Но затем настала пора пообдумывать, что нацистские учёные как учёные были откровенно никчёмны, самый настоящий генетический мусор! Они либо не наблюдательны, либо не последовательны. Есть подозрение, что присутствовало одновременно и то, и другое. Как можно было не заметить и проигнорировать тот факт, что генетически больных мужчин больше, чем генетически больных женщин?! Насколько знаю, разница, как минимум, на 20% (а максимум, который я встречал, на 50%). Ну, и сами сравните: 2-3% или 20-50%? Именно здесь, считаю, и состояла главная ошибка Гитлера и сподвижников. Не в состоянии оказались они отделить главные факторы дегенератизма от второстепенных. Если уж они хотели реально очистить нацию от всякого генетического мусора, то им нужно было в первую очередь мужчин выбраковывать, а не каких-то там евреев, цыган, славян и велосипедистов… Если кого-то из вас смущает, что я при этом сам мужчина, то вот что я замечу: Гитлер благородно ратовал за светловолосых людей, хотя сам был не светловолосым. А я чем хуже Гитлера? По-моему, я даже лучше!

Кстати, я заприметил одну фишку. Светловолосость, голубоглазость, да и сам женский пол - это ведь всё проявление рецессивных генов! Именно в этой закономерности, считаю, и кроется суть высшей расы. То есть доминировать должны не доминантные гены, а рецессивные! Я поискал соответствующую информацию и набросал краткий портрет не надуманной, а реальной высшей расы:
Женский пол
Светлые волосы
Прямые волосы
Малая волосатость тела
Облысение (именно у женщин)
Голубоглазость
Светлый цвет кожи
Пегая пятнистость кожи
Отсутствие близорукости
Отсутствие дальнозоркости
Дальтонизм
Косоглазие
Шестипалость
Леворукость
Габсбургская губа
Неспособность сворачивать язык трубочкой


Вы можете уточнить данный портрет сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои думы о религии
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 12:28
Сообщения: 115
Если вы вдруг решили, что я, превознося высшую расу, толерантен к женщинам, то зря. Есть веские основания у меня и к ним проявить жестокость. Как раз из-за большой нетолерантности к женщинам и пишу сейчас всё это, причём чётко по теме существования бога. Просто вот такое длинное предисловие получается…

Очень-очень многих людей (почти половину из числа откликнувшихся на мои последние сообщения!) настораживает, что в моей жизни слишком много психиатров, словно бы психиатры меня постоянно окружают. Хочу заверить, что профессиональных психиатров в моей жизни не больше, чем у обычного человека, и что ни разу меня они не окружали. А вот естественно-природные психиатры, доводилось, что и обступали кольцом. В юности было дело. Как сейчас помню, волосы у них у всех были длинные… Естественно-природные психиатры обступили меня, чего-то погалдели, пошушукались, в одном месте меня пощупали, в другом - потрогали, а потом сказали, что у меня совершенно здоровая психика и что мне пора жениться. Но вся беда оказалась в том, что я-то не смог ответить им взаимностью! Прямо заявил, что им жениться вообще никак нельзя. В лучшем случае им можно будет выйти замуж. И про здоровую психику примерно так же взаимности не получилось…

Меня регулярно настораживают некоторые истории.
Вот, к примеру, поймали когда-то новокузнецкого убийцу детей и вообще маньяка А.Спесивцева. Признали Спесивцева полностью невменяемым и засадили в психлечебницу, где он до сих пор и находится (причём если вдруг Спесивцев выздоровеет, то тогда ещё придется долго сидеть взаперти уже как уголовнику). Всё бы ничего, но растлевала маньяка соответствующими трупными фотографиями его собственная мать, она же ему приводила детей на расправу. В курсе происходящего была и сестра маньяка, но ничего не делала против... И какие же для матери и сестры оказались последствия? Их в никакую психлечебницу не отправили, а сестру так даже от уголовной ответственности избавили. Типа, они просто были зашуганы маньяком... Вам не кажется, что здесь произошло нечто противоестественное, то есть просто чудо какое-то?

Ещё пример: в 2012 году бесноватый Д.Виноградов убил шестерых. При этом в историю оказалась замешана некая Анна Казникова. Когда я почитал про неё, то был поневоле озадачен. Имела сожителя, но завела шашни с Виноградовым, причём не отказываясь от сожителя. Обозвала Виноградова слишком романтичным. У меня сложилось чёткое ощущение, что Казникова явно не понимала, что означают те или иные её слова, к чему ведут те или иные её поступки. Попросту говоря, оказалась невменяемой. Если всё-таки осмыслить, что означают её слова и поступки, то я прихожу к уверенному выводу, что по отношению к другим людям она, как минимум, не лучше Виноградова. И что в итоге? Виноградов получил пожизненное заключение, а Казникова - ни в психушку не была помещена, ни в тюрьму… И здесь вы никакого чуда не видите?

Ладно, пример из моей жизни! В детстве одноклассница обозвала меня самым умным и почему-то обиделась, когда я к ней стал хуже относиться. Но я рассуждал так: если я, по её мнению, самый умный, то все вокруг меня тогда не самые умные, и она, соответственно, в том числе! И почему же я должен хорошо относиться к не самому умному человеку? Другое возможное объяснение: одноклассница просто неадекватно оценила окружающий мир. И это тоже, по-моему, не повод хорошо к ней относиться. Третье возможное объяснение: одноклассница адекватно оценила окружающий мир, но использовала эту оценку в каких-то коварных интересах, чтобы я поверил и проникся, а затем погрузился в параноидальный или маниакально-депрессивный психоз при столкновении с реальностью (извините, я кое-чо о своём уме на тот момент уже знал!). В быту такой психоз называют иногда манией величия. То есть одноклассница своими словами при таком раскладе просто сводила меня с ума! По-моему, это даже подло… Интересно, что одноклассница не только о подобном самостоятельно не задумывалась, но даже не сразу поняла, когда я ей попробовал втолковать. В общем, одноклассница оказалась не в состоянии осмыслить свой же собственный текст объёмом всего 3 слова! Понятно, что и здесь я нахожу признаки подлинного чуда: никто из окружающих никакой невменяемости у одноклассницы не обнаружил, в психушку она не попала, даже вуз успешно закончила, замуж выходила уже дважды. А я зато теперь невольно вздрагиваю, когда слышу или вижу где-нибудь обороты вида «мой муж самый лучший!», «мой муж самый добрый!» и т.п.

Описанные истории случайность? В том-то и дело, что у меня случились естественно, проникновенные видения, которые говорят, что это закономерность!

Видение 1: В женщинах кроются глупости и гадости такого гигантского масштаба, который ни один даже самый величайший дурак и мерзавец мужского пола даже и близко не показывает. Просто у женщин эти глупости и гадости, во-первых, вытесняются в подавленную часть мышления. Ну, то есть в женщине борются между собой две Х-хромосомы, и одной из них приходится задавить другую. Подавляется стандартно та часть, которую в обществе ругают. Но всего лишь подавляется, а не уничтожается! Так что подавленная часть может всплыть, пусть и лишь частично, как в потомстве, так даже и у самой женщины (это в случае, когда мужчинам нравятся "плохие девочки"). Во-вторых, женские глупости и мерзости всё-таки другие, нежели чем у мужчин. В частности, преступления против человечности человечеством учитываются только в виде убийств, истреблений, порабощений, депортаций, пыток, изнасилований и других жестокостей. Однако уменьшать человечность (долю человечности) можно и принципиально другим способом: не за счёт смертей (прерывания рождений), а за счёт рождений (прерывания смертей). Этот вид преступления соответствует, например, ситуации, когда женщинам нравятся "плохие мальчики". И за это ведь нет никакой формальной ответственности!

Видение 2: Гадости в человечестве возникают, когда женщина ворочает концепции, а мужчина занимается детализацией (реализацией) этих концепций. Причём совершенно неважно, в чём суть концепций и в чём суть деталей. Ну, то есть есть законы природы на этот счёт, и их нарушение чревато. И как же на это природное соотношение реагируют люди? А люди, очевидно, считают, что исполнитель должен получать больше наказания, чем организатор. В тюрьмах ведь сидят в основном мужчины, а не женщины! Что важно, сидят чисто за своё бабское поведение - за проявления Х-хромосомы, а не Y-хромосомы (об этом я чуть ниже ещё напишу). Просто выявить истинных организаторов сейчас почему-то очень и очень сложно. У меня на этому тему ещё одно особое видение как-то было про то, как некий голос в голове начал мне указывать, чтоб я, дескать, убил такую-то девицу. Я сразу вспомнил, как маньяки обосновывают свои действия, и невольно напрягся. Так напрягся, что прямо в видении определил и добрался до обладателя голоса. Не скрою, вломил ей крепко. Во-первых, за то, что не сумела поуправлять мною незаметно для меня. Во-вторых, за то, что когда лично я ранее обретал проблемы, то мои аналогичные обращения к ней за помощью она игнорировала. Кстати, после той взбучки она мной больше не командует, боится.

Видение 3. Понимаю, что данное видение дискредитирует меня с моими видениями, но иначе не могу. В видении мне был дан ответ на простой вопрос: почему вопиющие глупости и гадости у женщин не трансформируются в психиатрические или тюремные посадки? Да потому что: «Разве можно от женщины требовать многого? Там, где глупость божественна, ум - ничто!».
Да-да! Спасает женщин от ответственности, формирует все указанные чудеса их хранительница. Можно сказать, богиня. Работает данная богиня только с женщинами и только по женским технологиям, из-за чего до мужчин ничего и не доходит, поэтому мужчины про неё и не знают. Я узнал о ней только потому, что богиня сама пришла ко мне с требованием перестать писать про неё разные нелепые и хреновые выдумки.
На всякий случай, богиня - триединая. Первый лик - без рук. Второй лик - без ног. Третий лик - без туловища. У всех троих голова сформирована как бы только наполовину - над бровями голова резко обрывается, образуя ровную плоскость с волосами. Волосы длинные. Над бровями, как вы, надеюсь, понимаете, должен был быть не только череп, но и мозг. «Ум короткий». Вот почему и женщины об этой богине тоже ничего не знают - на уровне сознания нет областей пересечения!
Про голову ликов богини, по-моему, очень даже символичная характеристика. Было у меня особое видение, что я за всю свою жизнь ни одной умной женщины не встречал! Чтоб умнее меня - этих, понятно, пруд пруди, а вот умной - ни-ни!
Представляю, как выглядит бог-хранитель мужчин! Судя по тому, как он хранит мужчин, как полнятся мужчинами психушки и тюрьмы, у него вообще головы нет! Но гарантировать этого не могу - подтверждающих видений на этот счёт у меня не было.
Поделюсь тем, что всё-таки проверено: если богине-хранительнице женщин насыпать муравьёв за шиворот, она будет за вами долго гоняться и бить, пока вам не надоест. Ещё она объявила, что я Самое Величайшее Ничтожество В Мире! Ура! Ура! Да-да, а вы, а вы по сравнению со мной - Полное Всё!

Что-то мне кажется, если бы Сестра милосердия в качестве доказательств существования бога писала бы не нынешние разглагольствования, а писала бы, как и я, о невероятном Чуде с матерью и сестрой А.Спесивцева, о Чуде с А.Казниковой, о Чуде с моей одноклассницей и т.п., то в ответ получала бы от атеистов форума не многостраничные проповеди на тему «Хватит писать чушь!», а подбадривающие лаконичные замечания типа «Ну-ну!».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои думы о религии
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 12:28
Сообщения: 115
А я теперь давайте поделюсь соображениями не о полах, а о межполовом взаимодействии - о сексе.

Было когда-то опять же очередное видение, что секс, типа, строится на инстинктах убийства и самоубийства. Причём когда у человека не хватает чего-то в психике, он метит в убийцы. Когда у человека переизбыток психики, он, соответственно, хочет избавиться от лишнего и попадает в самоубийцы. Ещё в видении было сказано, что я отношусь к категории убийц.
Воспринял я это видение примерно так же, как и вы - мало ли чего привидится!

Много лет спустя натолкнулся на заметку: учёные обнаружили, что при сексе и агрессии (можно сказать, убийстве) активируются одни и те же участки коры головного мозга.
«Ну и ладно!» - подумал я. - «Значит, некоторые священные книги мало соответствуют последним научным открытиям. Требуют не убивать, порицают самоубийства, но секс при этом никак не трогают! Ну-ну!».

А потом обнаружил кое-что неожиданное и лично мне совсем интересное. Американские ученые выделили человеческий ген, отвечающий за склонность к проявлениям агрессии. «Ген воина» - моноаминооксидаза А (MAOA). MAOA влияет на процесс выделения организмом нейромедиаторов (гормонов) дофамина и серотонина, что способствует проявлениям жестокости и безраздумности. Особенно интересно, что данный ген находится исключительно в Х-хромосоме. У мужчин ген проявляется заметнее, так как дегенеративная Y-хромосома не слишком способна задавить Х-хромосому. У женщин сразу две Х-хромосомы, и их взаимная агрессия просто нейтрализует друг друга. Вот почему я ранее и написал, что в тюрьмах сидят мужчины с чрезмерно выраженной агрессивностью понятно какого рода!
Но ещё примечательнее то, что если секс и агрессия из одного места растут, а агрессия обусловлена исключительно Х-хромосомой, то и секс - занятие исключительно женоподобное!
Думаю, это объясняет, почему Ева, а не Адам оказалась первовиновницей выдворения из рая. Как видите, в некоторых священных книгах эта история оказалась не пустым трёпом, а основанной на последних научных достижениях! Ну-ну!

Настала пора покрутить ещё одну ранее заявленную заявку. Одна дама когда-то обозвала меня невероятной скотиной. Надо признать, я очень тогда удивился. Потому что, по моим представлениям, я вёл себя то как свинья, то как козёл, то как баран, а это совершенно обычные животные, ничего невероятного в них нет! Однако сказанное дамой заставило меня наконец-то задуматься. Дело в том, что психический мир, по моему скромному мнению, - это отражение реального мира. В реальном мире присутствует баланс природы, который реализуется через пищевые цепочки. В этих цепочках обязательно должны присутствовать поедатели мертвечины и экскрементов. Когда я поделился этим размышлением с упомянутой дамой, она принялась меня называть «мой опарышек». Вроде бы и обидно, когда у всех остальных дам мужья - «мой медвежонок», «мой котик», да хотя бы и «мой козлик»! И в то же время оснований для оспаривания у меня немного. Поедатели мертвечины и экскрементов отличаются очень малой физической силой, невысоким умственным уровнем на фоне остальных представителей фауны или же вообще отсутствием ума, но зато высокой чувствительностью к гнили. Это ж прямо про меня! Предметом гордости для меня является то, что благодаря поедателям мертвечины и экскрементов мир становится реально чище и лучше! Вот с кого надо было брать пример нацисто-фашистам! Взялись, понимаешь ли, чистить человечество, но умудрились делать это за счёт силы и ума! Понятно, что сразу всё пошло наперекосяк! С силой и умом они годятся максимум на «санитаров леса» типа волков, которые неплохо гадят и очень вредны неразборчивостью в еде - запросто могут убить совершенно здоровое и даже более полезное и развитое животное, чем сами волки. А вот опарыши не такие! Личинки мух любят питаться только разлагающимся мясом, поэтому эти существа уничтожают пораженные некрозом участки, оставляя здоровые ткани нетронутыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои думы о религии
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 12:28
Сообщения: 115
Далее раздумья, про которые я, как и положено, не в состоянии понять, в чём их очищающий «опарышевский» эффект. Но тема меня реально привлекла!

Некий Иван Малышев примерно в районе 2011 года потрудился пораспространять в интернете теорию, что носители третьей и четвертой групп крови (естественно, в системе АВО) наиболее духовны и религиозны. Особенно носители третьей. «Именно на территории стран населенных людьми с группами крови В(III) появились в мире все ведущие религии, запомните этот факт».

Я заинтересовался. Попробовал провести опрос групп крови в сети Вконтакте, где люди указывают свою религиозность. Но доверия ко мне у людей никакого, никто мне просто не ответил. Но я не стал отчаиваться и обработал простую открытую статистику. Взял сведения о распространении групп крови по национальным группам и о распространении религиозности по этим же. Получилось следующее:
Изображение

Далее я рассчитал коэффициенты корреляции между долей представителей каждой из групп крови и долей атеистов:
Группа 0 (I): 0,03595
Группа А(II): 0,169494
Группа В (III): -0,1231
Группа АВ( IV): 0,008898

Ну, и что могу сказать? Да, коэффициенты малы, но тенденции, видимо, подтверждают теорию И.Малышева.

Но в основном, если честно, у Малышева понаписана всё-таки ерунда. Он даже не разобрался про истинное количество групп крови! Понимаю, что далее я опять уйду от темы бога и религий, но всё же считаю необходимым увязать всё воедино.

Так сколько же их, этих групп?

Интернет пестрит ответами на этот вопрос, и все они, по нелепому стечению обстоятельств, меня не устраивают. В этих ответах либо говорится, что существует 4 группы в системе АВО (что на самом деле довольно неверно, о чём подробнее ниже), либо же разводятся совершенно правильные рассусоливания о многообразии систем групп крови вплоть до выхода в уникальность каждого человека, что обесценивает саму суть типологизации.
Я данной темой, в принципе, сначала особо не интересовался. Всё, что знал по этому поводу, ограничивалось тем, что группы были выделены из-за сложностей при переливании.
А потом вдруг случилось довольно странное видение. В видении было, что группы крови (из системы АВО) соответствуют цветам: первая группа - белёсо-прозрачному; вторая - мутно-зелёному; третья - красновато-прозрачному. Примерно так:
Изображение

Не знаю, как вас, а меня сразу же заинтересовало: где четвёртая группа? Ведь, судя по видению, мой мозг каким-то неизвестным науке способом пришёл к выводу, что четвёртой группы на самом деле просто нет!

И вот тут я впервые заинтересовался. Пошёл в библиотеку, порылся в толстенной научной книжке, мало что понял, но главное всё же уловил: известные простому обывателю четыре группы крови системы АВО - это всего лишь фенотипы. То есть внешние характеристики, причём в данном случае исчерпываемые исключительно особенностями переливания крови. А кто поглубже разбирается в теме, тот знает, что в системе АВО - и взаправду всего 3 типа крови (О, А, В), которые благодаря соединению половых хромосом образуют шесть генотипов: ОО, АО, АА, ВО, ВВ, АВ. И вот эти шесть генотипов самым дичайшим образом специалисты медицинских наук обратили в 4 группы, свалив при этом АО и АА в одну кучу (группа крови А), а ВО и ВВ - в другую кучу (группа крови В).
Как по мне, то даже самая примитивная логика должна была этим горе-специалистам подсказать, что если выделять смешение А и В в самостоятельную группу, то надо выделять точно так же АО и ВО. Однако, видимо, горе-специалисты, во-первых, не очень ловко умеют отделять АО от АА, а ВО от ВВ. Во-вторых, им пофиг на то, что различия в генотипе могут сказываться на фенотипе не только с позиции переливания крови. Например, в 2015 году на одном из медицинских форумов некая врач Елена Березовская так прямо и заявила, что генотипирование крови не имеет практического значения. Ну хорошо, я согласен, что для практики переливания крови генотипирование действительно не нужно. Но есть ведь и другие практики, в которых генотипирование, напротив, хорошо бы! Даже хотя бы с позиции генетического наследования - будь сделано генотипирование, пришлось бы чуть меньше усилий тратить на объяснения обывателям, например, того, как у отца со второй группой крови и матери с третьей появляется ребенок с первой группой...

Но ещё больше пренебрежение генотипированием проявляется даже не в медицинской, а в других сферах. Тут впору вспомнить про то, что в моём видении группы крови присутствовали не только конкретным количеством, но и разными цветовыми характеристиками...

Уже около полувека в мире культивируются идеи о том, что группы крови сказываются на формировании личности. Вот, если что, стандартные культиваторы идей: М. и Т.Номи, А.Бешер. Д. и П. Д'Адамо. Учитывая, что упомянутые деятели руководствовались четырьмя группами, то я могу смело утверждать: 1) либо данные деятели обладают очень низкими познавательными способностями (так как не смогли определить верное количество групп крови из-за того, что не удосужились узнать, как эти группы определяются); 2) либо данные деятели обладают очень низкими аналитическими способностями (то есть методику определения групп крови они всё-таки знали, но не осилили вывод о реальном их количестве). И для меня ясно, что хоть по причине низкой познавательной активности, хоть по причине слабой логики, но в любом случае качество идей указанных деятелей - низкое! Поэтому вполне закономерно, что как только начинается хоть сколько-либо полноценная проверка выдвинутых ими теорий, всё начинает в этих теориях разваливаться. Например, задумка Номи о влиянии групп крови на формирование психотипа убедительно опровергается соответствующей статистикой психологических исследований. Измышления Д'Адамо о том, что формирование групп крови вызвано образом жизни (первая группа - "охотники", вторая - "земледельцы", третья - "кочевники"...) не выдерживают даже легкой критики. Эффективность диет по группе крови - по факту работа самовнушения, а не групп крови.

И всё же я уверен во влиянии групп крови на личность человека. Мне моё видение не даёт сомневаться! В итоге моё толкование ситуации своеобразно, но тупо примитивно:
1) Судя по сочетанию цвета и прозрачности, первая и третья группы заметно ближе друг к другу, чем ко второй. Примечание: группы я трактую сейчас не так, как принято, а так, как надо: т.е. к обладателям первой группы отнесены носители генотипов ОО, АО, ВО, ко второй группе отнесены носители АО, АА, АВ, к третьей - носители ВО, ВВ, АВ.
2) Беловатый цвет первой группы - знак никакущести или же, наоборот, всякости (белый цвет, как известно, это равное соединение всех цветов спектра), т.е. люди первой группы - самые гармоничные, безо всякой ущербности, безо всякого вектора саморазвития.
Обладатели второй и третьей групп - люди явно со сдвигами, причем сдвиги практически в противоположные стороны - обратите внимание на спектральный круг!
Изображение

Из-за указанной противоположности обладатели генотипа АВ носят в себе заметный внутренний психологический конфликт.
Что касается трактовки характера сдвигов, то, с учетом заверений психологов, зелёный цвет второй группы - знак успокоения нервных, а красный цвет третьей группы - знак активации вялых.
3) Относительно величины сдвигов: самый большой сдвиг от центра - явно у обладателей второй группы, так что из них естественнее всего получаются самые неполноценные, самые ущербные в мире люди (думаю, не случайно Гитлер и Чикатило - обладатели второй группы), самые способствующие общественному развитию своей энергетикой неудовлетворенности из-за недоразвитости.
4) Исходя из прозрачности, обладатели второй группы склонны разводить мутоту (думаю, не случайно упоминавшиеся Номи и Д'Адамо - обладатели именно второй группы), зато представители первой и третьей групп - не содержат в себе хоть какой-нибудь личностной загадочности (в лучшем случае в качестве таинства выступает пустота).

P.S.: 1) Про другие системы групп крови (в частности, про резус-фактор) у меня видений не было, поэтому не берусь про эти системы что-либо говорить.
2) Лично у меня генотип АО, так как медицински вторая группа, но при этом потомство - с первой. Т.е. я склонен разводить мутоту, за которой таится пустозвонство. Или же наоборот - склонен разводить пустозвонство, за которым располагается мутота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои думы о религии
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32141
Откуда: Новороссийск
revelev писал(а):
Я ведь, когда появляюсь здесь, то всё время в тревоге, что модераторы форума отправят меня в бан за нетолерантность.
…я развиваю нацистко-фашисткие идеи. Конкретно: я большой сторонник идеи высшей расы!

Правильно опасаетесь. Не надо развивать на форуме нацистские идеи. Ваши поправки к Гитлеру, что надо было немножко по-другому выбраковывать людей интересны разве что психиатрам.
Предупреждение
2.4.3. Размещать сообщение в неподходящих категории, разделе или теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои думы о религии
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32141
Откуда: Новороссийск
revelev писал(а):
Я вроде бы выступал и выступаю фактически с позиции уроборуса, объединяя атеизм с теизмом. Но уроборусу вы перечите, а мне почему-то нет.

Вы правы, подход должен быть одинаков. Переношу ваше архиважное сообщение в раздел
Uroborus дает практические уроки логики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 579 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB