Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 мар 2024, 13:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 455 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Давайте уж лучше про Бога
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 13:09
Сообщения: 5937
FatCat писал(а):
о чём явно говорят аллюзии последнего куплета...
Стоп!!! Тут тоньше! Правда должна использовать те же, нечистые приёмы, чтобы восторжествовать! См У.Черчилль: " Не важно, что случилось, важно, что об этом напишут утренние газеты!" Вот это несчастье Мишеля, не видит "второго дна". А "чудак" на букву "м", то только сарказм... :lol:
Там ведь ссылка, достаточно послушать песню в авторском исполнении! Автору, наверное лучше знать, что он хотел сказать! ;) Меня всегда бесят книжные моли, которые "лучше автора знают, что он написал"... :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте уж лучше про Бога
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
Ребят, ну не надо так строго к поэзии, :oops: она же мечется между точностью выражения мысли и рифмой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте уж лучше про Бога
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 13 мар 2018, 00:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте уж лучше про Бога
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 05:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Сайт Невероятно.Ру писал(а):
Вступить в контакт с доброй сверхъестественной силой.
10 Фев 2016 | Автор: NeXstor | Комментариев нет »

Люди иногда чувствуют себя обескураженными, когда сталкиваются с обстоятельствами, в которых не владеют ситуацией. Хотелось бы изменить положение вещей, но понимаешь, что не способен на это, а так важно всегда чувствовать себя уверенным, не боясь, что обстоятельства могут нас победить.

А как часто нам могут досаждать различные неприятности, приходящие неизвестно откуда и, казалось бы, беспричинно. Самое главное, что предсказать их появление ни как не представляется возможным.

Мы даже придумали такое объяснение, что жизнь как дорожный переход состоит из белых и чёрных полос. Но ведь это несправедливо, почему, какая-то там беда должна приходить в мою жизнь, когда я её совсем не звал и не желаю её визита.

Кроме того, даже когда мы чувствуем себя сильными и знающими, бывают моменты, когда хотелось бы посоветоваться с более возвышенным существом, которое знает и понимает всё на много порядков выше, чем на это вообще способен человек. Нам хочется, чтобы такое существо было нашим другом, тогда и жизнь стала бы интересней, насыщенней. А общение с таким другом могло бы стать источником нескончаемого вдохновения или, может, даже счастья.

Не придуманная история жизни.

Я научился общению с таким Сверхъестественным Существом. Расскажу лишь несколько случаев из жизни. Во время службы в армии столкнулся с дедовщиной. Я привык к тихой жизни в семье, когда меня все опекали и любили. Решать неразрешимые вопросы было очень трудно самостоятельно, когда человеческой помощи ждать было неоткуда.

Старослужащие как-то сели обедать и позвали меня, приказав принести незамедлительно хлеба. Только пару дней как в этой части, ничего тут не знаю, да и коммуникабельностью я никогда не отличался. Вот я и взмолился тому сверхъестественному существу, которого я называл Бог.

Не раз я слышал, что многим людям искренняя молитва в жизни помогала решать конкретные проблемы. Я попросил, чтобы Бог дал мне хлеба для этих людей. Вышел в коридор нашего корпуса, увидел шкафчики, открыл первый попавшийся. А там лежала буханка хлеба. Я её взял и принёс уже в течение минуты своим «дедам». Всё что они могли сказать «шарящий пацан!»

Это случай из первых опытов, а вот и совсем недавний. Я работаю по строительству. Утепляю фасады пенопластом. Перед началом работы на одном из объектов, я, как обычно, помолился, Богу. Чтобы всё прошло удачно, не ломалась техника и т. д. Для прибивания листов много приходится использовать перфоратор. Без него ни как нельзя. Перфоратор у меня старенький. Заказчик пенсионер попросил, чтобы сбить кирпичный выступ на карнизе его дома, а также попросил, чтобы сделать это он мог сам моим перфоратором, чтобы мне не платить дополнительно.

Получилось так, что сбивать начал я, а потом он меня сменил. Через несколько минут работы мой старенький перфоратор перестал работать в его руках. А заказчик говорит: «Ничего, я смогу его исправить». Оказалось, что он действительно умеет это делать. Мне пришлось лишь некоторые детали купить. И мне бесплатно отремонтировали перфоратор.

А молюсь я всегда по принципу молитвы «Отче Наш». Сначала возношу благодарение и прославляю Бога, затем прошу о просьбе и признаюсь в прегрешениях, в конце воздаю славу Богу. И получаю реальные ответы на свои просьбы.

Вот только я заметил, что более чётко и скоро приходит ответ на молитву, когда я живу в послушании закону десяти Заповедей из Библии. А если вижу в себе несоответствие этим принципам, вспоминаю нарушения со своей стороны, то ответ на молитву задерживается, приходится исповедовать грех. И тогда опять всё становится хорошо. Получается, обязательно нужно практиковать покаяние, только искренне с полным сожалением о проступке. А когда получаю просимое – благодарить, как друга.

Можете попробовать и вы подружиться с Богом, жизнь станет намного приятнее и легче.
http://neveroytno.ru/vstupit-v-kontakt-s-dobroy-sverhestestvennoy-siloy/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте уж лучше про Бога
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 08:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19152
Цитата:
Я попросил, чтобы Бог дал мне хлеба для этих людей. Вышел в коридор нашего корпуса, увидел шкафчики, открыл первый попавшийся. А там лежала буханка хлеба.


Ну, конечно у кадра не возникло мысли, что эти два события независимы и нужно выяснить была ли там эта буханка раньше.

5fingers писал(а):
Получилось так, что сбивать начал я, а потом он меня сменил. Через несколько минут работы мой старенький перфоратор перестал работать в его руках. А заказчик говорит: «Ничего, я смогу его исправить». Оказалось, что он действительно умеет это делать. Мне пришлось лишь некоторые детали купить. И мне бесплатно отремонтировали перфоратор.


Однажды ко мне пришёл один знакомый спец по ремонту двигателей и попросил у меня "Газель"на пару часов. Через некоторое время звонит мне и сообщает, что машина серьёзно сломалась (что-то с головкой); но так как это случилось в тот момент, когда он был за рулём, то отремонтирует сам.
Вот интересно, откуда такая ко мне благосклонность свыше, если я не взывал? :)

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте уж лучше про Бога
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32140
Откуда: Новороссийск
Ну может, господь следит за тобой. Увидел что-то светлое. А мне сосед бензопилу вернул убитую в хлам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте уж лучше про Бога
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19152
sergey писал(а):
Ну может, господь следит за тобой. Увидел что-то светлое. А мне сосед бензопилу вернул убитую в хлам.


Значит светлое господь увидел в твоём соседе. :mrgreen:

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте уж лучше про Бога
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32140
Откуда: Новороссийск
Точно. И послал ему меня. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте уж лучше про Бога
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 15:10
Сообщения: 5214
Откуда: Москва, Самара
FatCat писал(а):
michael писал(а):
Процитируйте не две строчки, а всё четверостишье, и будет Вам просветление.
Ну, Вам тут уже намекнули, в чём Вы неправы... :)


То есть процитировать четверостишие Вам религия не позволяет?

Цитата:
Некий чудак и поныне за Правду воюет,
Правда, в речах его правды - на ломаный грош:
"Чистая Правда со временем восторжествует,
Если проделает то же, что явная Ложь".


А дальше можно извращаться сколько угодно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте уж лучше про Бога
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 13 мар 2018, 00:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 455 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB