Форум атеистов Рунета

Текущее время: 08 май 2024, 19:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 455 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Давайте уж лучше про Бога
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Сестра милосердия писал(а):
Вы хотите от меня услышать ответ на такой вопрос, который совершенно не изучен и, вообще, не доступен для понимания теми средствами мышления, которыми мы располагаем в земной жизни.
не скромничайте. вы единственная в мире, кто знает, как зарождалась вселенная - как господь бог, пославший потом своего сына на крест, из бесструктурного хаоса темной материи структурировал первые атомы. кому нам еще вопросы-то задавать?

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте уж лучше про Бога
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:11
Сообщения: 6818
Откуда: Киев
Евгений писал(а):
Сестра милосердия писал(а):
Но Вы согласны, что первый структурированный элемент в истории Вселенной это атом?


для этого нужно определение"структурированный элемент"
а у вас вместо это -"ну ясно же!" так?


Я просто удивляюсь, как такие простые и давно известные вещи у Вас вызывают неприятие.
Вспомните, в каком состоянии была Вселенная до образования атома водорода.

Вы не любите слово хаос и поэтому мыслите однобоко.

Плазма это хаос элементарных частиц. Такая вселенная бесперспективна для развития в ней жизни и разума.
Как только электроны заняли свое место в поле протонов, началось образование атомов водорода, и сразу же освободились и полетели фотоны, которые и по сей день летят в пространстве в виде реликтового излучения. Атомы же дали начало образованию вещества, и вся дальнейшая эволюция материи нашего мира связана с веществом.

_________________
Человек произошел от обезьяны. Но с Божьей помощью В.Шендерович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте уж лучше про Бога
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19177
Сестра милосердия писал(а):
Пространство, время - все воспринимается иначе.
Внешние раздражители, наверное, будут, но будет и знание, как на них реагировать.
Мышление ИМХО будет. Ведь Создатель, ангелы, святые мыслят. В тех невидимых и неведомых мирах у обитателей есть свое духовное тело и, надо полагать, у этого тела присутствует орган мышления.


Изображение

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте уж лучше про Бога
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Сестра милосердия писал(а):
Вспомните, в каком состоянии была Вселенная до образования атома
.
не хочу.
Хочу получить от вас определение "структурированный элемент" сравнить своими знаниями и дать ответ
вместо этого я получаю какой то набор фраз-с еще большим набором не определяемых терминов

Цитата:
Вы не любите слово хаос
я не люблю использование слов паразитов

При этом мне непонятна ваша фраза про вселенную бесперспективную для жизни из за хаоса. Вы сами именно такой называли текущую вселенную! Вы говорили что только бог обуздавыя хаос создал жизнь . Потом только бог одуздывая хаос создал магистраль к разуму. Так блин у вас везде хаос. Так посему атом не хаос?

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте уж лучше про Бога
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:11
Сообщения: 6818
Откуда: Киев
Евгений писал(а):
Сестра милосердия писал(а):
Вспомните, в каком состоянии была Вселенная до образования атома
.
не хочу.
Хочу получить от вас определение "структурированный элемент" сравнить своими знаниями и дать ответ
вместо этого я получаю какой то набор фраз-с еще большим набором не определяемых терминов

Цитата:
Вы не любите слово хаос
я не люблю использование слов паразитов

При этом мне непонятна ваша фраза про вселенную бесперспективную для жизни из за хаоса. Вы сами именно такой называли текущую вселенную! Вы говорили что только бог обуздавыя хаос создал жизнь . Потом только бог одуздывая хаос создал магистраль к разуму. Так блин у вас везде хаос. Так посему атом не хаос?


Дело в том, что темная материя не упоминается при описании возникновения Вселенной. В моем понимании темная материя это хаос (чистейшее ИМХО, можете на него не обращать внимания), как бы добарионное состояние материи.
Напоминаю для тех, кто забыл, что барио́нная материя — материя, состоящая из барионов (нейтронов, протонов) и электронов. То есть, привычная форма материи, атомы, вещество.

Статья в Википедии «История Вселенной»
Цитата
Эпоха первичной рекомбинации[
Вселенная постепенно охлаждалась и через 379 000 лет после Большого Взрыва стала достаточно холодной (3000 К): замедлившиеся электроны получили возможность соединяться с замедлившимися протонами (ядрами водорода) и альфа-частицами (ядрами гелия), образуя атомы (этот процесс называется рекомбинацией). Таким образом, из состояния плазмы, непрозрачного для большей части электромагнитного излучения, материя перешла в газообразное состояние. Тепловое излучение той эпохи мы можем непосредственно наблюдать в виде реликтового излучения.
Конец цитаты.
До этого существовала кварк-глюонная плазма, из которой произошли протоны и нейтроны, Они взаимодействовали со своими античастицами, в результате аннигиляции образовались электроны и другие лептоны.
Я называю это состояние бесструктурным хаосом, а образование атомов водорода (рекомбинацию) называю структурированием материи в устойчивые элементы. Это хорошо укладывается в мою картину мира.
Не нравится?
Можете мыслить по-другому, это Ваше личное дело.

_________________
Человек произошел от обезьяны. Но с Божьей помощью В.Шендерович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте уж лучше про Бога
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32347
Откуда: Новороссийск
Называйте так как принято, а не так как вам хочется. По вашей ссылке нет ни одного слова хаос. Если уж вам так хочется междуметий, вставляйте бля через слово, ей богу это будет более к месту, чем хаос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте уж лучше про Бога
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39362
Да ладно вам! Она ж пишет:
Цитата:
Это хорошо укладывается в мою картину мира.

Великолепно! У Сестры милосердия теперь картина мира с полным отсутствием бога! Не заметили что ли?
А как называет - её дело. Когда-нибудь и с терминологией разберётся, если захочет подумать.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте уж лучше про Бога
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 08:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Сестра милосердия писал(а):
Я называю это состояние бесструктурным хаосом, а образование атомов водорода (рекомбинацию) называю структурированием материи в устойчивые элементы. Это хорошо укладывается в мою картину мира.
Не нравится?
Можете мыслить по-другому, это Ваше личное дело.

не либерализм это хорошо..ноя то прошу определения
то что вы называете это хаосом
так вы не только это хаосом называете! завтра вы кошку-хаосом назовете!
вы плиз дайте определение струкутрированого элемента и покажите что вы ЭТО называете хаосом-так как оно не попадает под определение

а пока ваш вопрос можно мзложить "я меня левая пятка зачесалась-вот и называю, а у вас что пятка не чешется?"

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте уж лучше про Бога
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:11
Сообщения: 6818
Откуда: Киев
Евгений писал(а):
Сестра милосердия писал(а):
Я называю это состояние бесструктурным хаосом, а образование атомов водорода (рекомбинацию) называю структурированием материи в устойчивые элементы. Это хорошо укладывается в мою картину мира.
Не нравится?
Можете мыслить по-другому, это Ваше личное дело.

не либерализм это хорошо..ноя то прошу определения
то что вы называете это хаосом
так вы не только это хаосом называете! завтра вы кошку-хаосом назовете!
вы плиз дайте определение струкутрированого элемента и покажите что вы ЭТО называете хаосом-так как оно не попадает под определение

а пока ваш вопрос можно мзложить "я меня левая пятка зачесалась-вот и называю, а у вас что пятка не чешется?"


Брат и сестра в одной комнате играют кубиками. Девочка их перемешивает, подбрасывает, ловит, забавляется, а мальчик сосредоточенно что-то конструирует. Вот он построил из кубиков башню и окружил игрушечным войском.
Вы здесь видите пример структурного и бесструктурного состояния??

_________________
Человек произошел от обезьяны. Но с Божьей помощью В.Шендерович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте уж лучше про Бога
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Сестра милосердия писал(а):
Вот он построил из кубиков башню и окружил игрушечным войском. Вы здесь видите пример структурной и бесстуктурной системы?
я не шаман чтобы видеть-если задачей служит башня из кубиков и игрушки солдат-как модель реальных укреплений-я смогу вам дать определение

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 455 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB