Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 18:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 412 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О сущностях
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Нифига себе, египтяне баклажан вырастили! А рептилоид, угрожая ножами, хочет у них отнять его. :D

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сущностях
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
andreyyy писал(а):
Я вообще в этих фигурках какую-то Кама-Сутру вижу.


Похоже на член в разрезе с двигающимся сперматозоидом. :D

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сущностях
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:35
Сообщения: 5511
Откуда: Днепр
Смотрите, там внутри две ноги торчат, подпирая змею.
Я вижу, что они кого-то засунули головой в унитаз, наружу торчат только 2 ноги.

Дикари-с

_________________
Понимание происходящего вовсе
не означает, что у него есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сущностях
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Да уж, ещё те извращенцы. :lol:

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сущностях
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
это рождение Змея из Лотоса
типовой древнеегипетский сюжет
те же яйца -только в профиль :)
Изображение

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сущностях
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 13 мар 2018, 00:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сущностях
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
а мне больше нравится идея предыдущих развитых цивилизаций)) вон, некоторые считают, что много тысячелетий назад в индии применяли ядерное оружие, излучения всякие и пр. содом и гоморра, опять же та еще катастрофа оружием массового поражения. может это просто найденное и непонятое следующими одичавшими поколениями доставшегося/найденного от предков?

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сущностях
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 01:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
FatCat писал(а):
Знаете, если Вы намекаете на "пришельцев" - то для их технического уровня эти "современные вещи" были бы страшным анахронизмом! Даже у нас, далеко не освоивших межзвёздные перелёты, лампа накаливания уже сходит на нет. А тут - такой здоровенный сосуд, да ещё со змеёй внутри (кстати - типичный персонаж для египетской мифологии)... Так что Вы, похоже, вновь выдаёте желаемое за действительное! :D
Возражение сильное, но давайте тогда детализируем, что ли...

Можно начать с того, что лампочка накаливания не ушла в прошлое. Да и скорее всего не уйдёт. Она технологичнее всевозможных других светильников, напичканных электроникой. Вытянуть вольфрамовую (или какую иную?) нить пришельцам по-любому легче, чем собирать электронные блоки. Так что вполне возможно что в условиях, когда энергия не является дефицитом; помещения, которые должны освещаться крайне редко, или напротив практически постоянно (лампы накаливания - долговечные штуки при бережном использовании) ; или где надо было установить освещение подешевле; или в целях какой-то демонстрации своих технологий - лампа накаливания вполне сгодится.

Надо не забывать, что всяким электронным коммутаторам и транзисторам в египетской жаре было бы не очень комфортно.

Можно продолжить тем, что а какая собственно претензия к лампе накаливания? КПД низкий? Так это он для нас низкий. Свыше 90% энергии уходит в ИК-диапазоне? Так это недостаток для того, кто не видит в этом диапазоне. Для существ с планеты какого-нибудь красного карлика, у которых зрение будет захватывать и инфракрасную часть - это излучение будет видимым. Для них КПД лампы будет вполне удовлетворительным. Какие-нибудь холоднокровные "рептилоиды" вроде того, который "с двумя ножами хочет отнять баклажан", могут видеть в ИК-диапазоне, и лампочка накаливания им вполне бы подошла, на мой взгляд. :P

И закончить можно тем, что мы действительно не знаем - что изображено на фреске. Может быть действительно член в разрезе со сперматозоидом? А может традиционная для Египта змея, как Вы заметили. А может и лампочка. Но не обязательно накаливания. Это может быть и газоразрядная лампа (змея внутри - это разряд) с весьма неплохим КПД; может быть и змеевидно свитая лампа типа дневного света с двумя колбами - внутренней "змеёй" и внешней защитной; может быть и какая-нибудь тритиевая или иная ядерная "вечная" лампа. Правда в случае ядерных ламп не совсем понятно - для чего ей провода и изолятор. Может это какая-нибудь высоковольтная лампа. Кто знает? В любом случае сходство с электроприбором несомненно.

Так что не такие уж и
andreyyy писал(а):
Дикари-с
;) :D
Groshik писал(а):
Нифига себе, египтяне баклажан вырастили! А рептилоид, угрожая ножами, хочет у них отнять его. :D
Думаю что египтяне не испугались бы ножей в руках даже у рептилоида. Тут явно что-то другое.;)

Львенка писал(а):
а мне больше нравится идея предыдущих развитых цивилизаций)) вон, некоторые считают, что много тысячелетий назад в индии применяли ядерное оружие, излучения всякие и пр. содом и гоморра, опять же та еще катастрофа оружием массового поражения. может это просто найденное и непонятое следующими одичавшими поколениями доставшегося/найденного от предков?
Вряд ли одичавшие люди могут найти чемоданчик, нажать кнопку и начать ядерную войну. Как-никак оружие обычно бывает защищено - кодами запуска и т.д. Но это сейчас у нас так. Как это бывает у иных цивилизаций или как это было у наших предков-працивилизаций - не знаю и не могу знать. Но логика подсказывает, что и они должны были свои супер-пупер-ракеты, мега-бластеры и трансклюкаторы как-то защищать - да хотя бы от попадания в руки врага или человека, не имеющего доступа к оружию. Плюс ко всему чем технологичнее оружие - тем больше времени требуется на его освоение. Вряд ли пещерный человек смог бы запустить современный "Стеллс" или "Томагавк". Хотя я не могу утверждать ничего определённого, экспериментов таких никто не ставил, насколько мне известно. :D Фильм "Поле битвы - Земля" по произведению Рона Хаббарда считает, что одичавших до пещерного состояния землян можно натренировать за недели на самолётных тренажёрах, да так, что они будут сбивать аппараты инопланетян. ;)

Насчёт Содома и Гоморры, если я помню всё правильно - там не было обнаружено никаких остаточных радиоактивных излучений, которые обязательно будут сопровождать любую ядерную реакцию - хоть "грязную", хоть "чистую". Воздействие высокой температуры - было. Радиоактивности - не было. Или радиоактивность была только гамма-наведённая (и то мне неизвестно - сколько времени требуется для полного её исчезновения в таком случае) - то есть была какая-нибудь ну очень чистая ядерная бомба. Или это было что-то вроде либо боеприпаса объёмного детонирования, либо напалма. Либо и того, и того вместе. Боеприпас объёмного детонирования, усиленный напалмом. Может был массированный налёт бомбардировщиков с какими-нибудь серными бомбами - сера при сгорании даёт ядовитые газы, так что оружие получается смешанным и термическим, и химическим. Кто знает?
;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сущностях
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 13 мар 2018, 00:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сущностях
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 02:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
FatCat писал(а):
Цитата:
лампы накаливания - долговечные штуки

:lol: :lol: :lol:
Даже не буду спорить - ибо, вижу, бесполезно. С такими "познаниями" вряд ли Вы воспримете мои аргументы... :roll:
А как насчёт лампочки накаливания, которая недавно в Америке свой столетний юбилей отметила? На каком-то вокзале висела и постоянно светилась? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 412 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB