Форум атеистов Рунета

Текущее время: 08 май 2024, 10:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 412 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О сущностях
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39362
Цитата:
Мне была бы интересна методика. Правильная методика. Что следовало бы делать человеку, чтобы доказать своих сущностей, если бы они бы реально бы существовали бы?

Вообще как можно было бы показать подобные вещи?
Никак. Нельзя придумать сферического коня в вакууме, а потом пытаться под него что-то подогнать.
Тут придется все сфальсифицировать: эксперименты, данные - все. Только это делать надо тоньше. А Язычник даже не понимает, с какого конца взяться. И слава сущностям!

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сущностях
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 01:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 11 мар 2018, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сущностях
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 06:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Groshik писал(а):
Тут придется все сфальсифицировать: эксперименты, данные - все.
Вы, написал слово "сфальсифицировать", имели в виду всё же:

1. проверить на фальсифицируемость - саму возможность применения какой-либо проверки?
2. подсунуть фальшивку, подделать, подсунуть некий фальсификат?

Что именно надобно бы сделать Язычнику?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сущностях
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 08:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39362
Сфальсифицировать - подделать, исказить с целью выдать за подлинное, настоящее.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сущностях
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32347
Откуда: Новороссийск
Конечно подсунуть фальшивку, но эффектно. Больше дыму, искр, страшных звуков, захлебывающийся голос комментатора с РЕН-ТВ. Вступление в мир сущностей должно быть захватывающим, чтоб даже домохозяйки вместо мыльных опер кинулись смотреть шоу с сущностями. Малахов пусть ведет шоу свидетелей сущностей, побывавших в Иерусалиме.
На первых порах заручиться поддержкой РПЦ (пока они не поняли, что секта Язычника им конкуренты), пусть изобретают молитвы от сущностей, атрибутику всякую продавать: шапочки сущностнозащищенные, пьезозажигалки сущностнобезопасные и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сущностях
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2834
5fingers писал(а):
Язычник писал(а):
Ива писал(а):
В эксперименте намек на переселение душ.
А разве оно противоречит физическим законам сохранения? Откуда повод для рассторйства берётся? ;)
Противоречит в том смысле, что не выявлено наличие "души" как самостоятельной субстанции, продолжающей существование после повреждения или смерти мозга. В таком плане все работы, в которых есть слово "душа" в подобном смысле - вряд ли могут до конца считаться научными.

Хотя известны рассказы, дескать кто-то родился и никогда не бывая, ну скажем, в Париже и не уча французского - давай вдруг шпарить на французском, и рассказывать, как, значицца, он конницу свою в поход на Россию водил. И хоп! - вдруг оказывается, что он (или она) - реинкарнация Наполеона! Не больше не меньше! Встречал рассказ о том, как одна женщина была нервозной и скандальной, и врач погрузил её в гипнотический сон, она вспомнила что в прошлой жизни была дельфином, пойманным людьми в сети, и отсюда её конфликты с людьми. Врач "выпустил" её на волю, и когда она проснулась - то стала другим человеком. Встречал и другой рассказ, что-де женщина тоже была очень нервозной, особенно во сне, очень тревожно спала. Врач погрузил её в гипнотический сон и выяснилось, что в прошлой жизни её убили, когда она спала, и эта ситуация отпечаталась на этой жизни. После сеанса, когда она поняла что та жизнь осталась в той, а эта стала этой - она изменилась и перестала нервничать...

Я много читал в своё время подобных историй, дорогой Язычник. Если хотя бы 1% из всего этого был бы правдой - учёный мир наверняка бы гудел. Но он молчит. Отсюда вывод - все эти истории либо попросту досужая выдумка, либо подгонка действительного под желаемое. оснований надеяться на то, что я после смерти куда-то переселюсь у меня, по-видимому, немного. А жаль, жаль... ;)


Не надо валить всё в одну кучу! Шум в головах деятелей науки, - сам по себе, а физические законы сохранения – сами по себе. Вот им и НЕпротиворечит, ни теория реинкарнации, ни результаты эксперимента.

А вот с шумом в головах, дела обстоят довольно сложно:
Нет никаго единого мира науки, который от чего либо, моментально загудел.
После того как христианство, развалило все достижения античной культуры.
Для выживания необходимо было заново становиться адекватными. С этого момена и начался, - вклад христианских учёных в науку, о котором выше упоминал Грошик.
Будучи все сплошь и рядом христиане - в науке, не нуждались в доказательствах существования души, так как для них, это было установленно догматами и очевидно, на бытовом уровне, при наблюдении ими различий, между живым и мёртвым человеком.
А поскольку в это же время, возникло неосознанное сопротиводействие монотеистической военной интервенци. Для того, что бы уходить от подчинения оккупантам, все слабые места, «доказательства бытия божия» подверглись тщательной критике. Этим слабым место, в плане доказательств, оказалос и наличие у человека души.

Нынче есть официальные деятели науки которые о себе говорят: “я православный учёный”! Взять того же Андрюшу Волкова, что делал замер в ХГГ, он попал в храм на пасхальное богослужение и протащил туда оборудование, только по тому, что для попов, был свой в доску. Вот и получился, православно-поповский, вклад в науку, а особенно в мою теорию.
А что по поводу замера сказал научный мир? А ничего! Более мение разобрался в характеристике замерянного и «не жужит» . Сказать, что самого Господа Бога создателя миров замеряли, ни кто не возьмётся, потому что замер, с этим образом, ни как не стыкуется. И что, следует кричать, что всё это враньё!? А что враньё, “образ” или “замер”? Сказать что враньё – образ, у православных учёных язык не повернётся. Сказать что враньё – замер, значит возвести клевету на честного деятеля науки. Вот и полмалкивает Ваш мир науки, потому что ремесленники – учёный люд, в нынешней ситуации.

И если кто нибудь завтра, поставит вполне научный эксперимент, доказывающий наличие души. Часть деятелей науки, не аргументированно взвоет, а часть, тихонько пойдёт воцеквлятся.

А твоя личная ошибка, в том, что излишне идеализируешь науку. И за её образом, не можешь разглядет проблем конкретных людей. А эти люди, с одной строны часто претендуют на всезнайство, а с другой, не желают своими научными методами вторгаться в дела религиозные и отнекиваются от интелектуально проблемных ситуаций, мол, -мифология, мистика, изотерика, религия – всё это не научно.
Вот и выходит, что для такой науки, остаётся - очевидное, да жёстко фиксируемое приборами, а это всего лишь 4% мира материи.

5fingers писал(а):
Почему Язычника постоянно подкалывают.

Овет весьма прост. Попытки моих заядлых оппонетов контрагументировать моей теории, при помощи фактов и логики провалились. Жажда интелектуального превосходства осталась. Подколы, - остались единтвенной возможностью хоть как то эту жажду удовлетворять.

5fingers писал(а):
Я сейчас пишу не как официальное лицо форума, а с чисто человеческой точки зрения. Мне иногда, право слово, становится жалко Язычника. Человек проводил какую-то работу, собирал какие-то факты, какую-то статистику, что собрал а что нет это уже другой разговор, хочет чем-то с нами поделиться - а в ответ над человеком просто смеются. Я честно вам скажу, дорогие друзья, я бы, будь я им, Язычником, попросту бы уже обиделся и возможно вообще покинул бы форум. Опять-таки не как официальное лицо, а как простой пользователь, склоняюсь к тому, что так, наверно, всё-таки нельзя..

Покинуть ваш форум – умная мысль, моим оппонетам будет полезно повариться в собственном соку. А Е. А. ваша братия не от большого ума достала, а от большого эгоизма.


sergey писал(а):
Ну почему ж. Мы ему предлагали помощь, развить теорию, доработать, придать осмысленности. Ну так отлынивает же бездельник!
По себе чтоль судишь?
Я человек занятый, по причинам которые я уже озвучивал, а помогая мне, ты будешь помогать себе. Начини с того, что помоги себе, поездкой в Иерусалим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сущностях
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32347
Откуда: Новороссийск
На Земле столько мест интересных, но вот на Ближний восток я б наверно в последнюю очередь поехал. Не тянет ни к арабам, ни к евреям, ни пустыня, ни жара не привлекает. Может подождут твои сущности? Съезди сам. Грошик ссылку кидал. Почитай, там мужик реальными исследованиями занимается. Внушает контроллерам в электричках, что не видим. Скооперируйся с ним. На халяву съездите. Он тебе сущность поможет поймать, ты ему снежного человека по возвращении. Запихнете в летающую тарелочку и высадите где-нибудь в Шотландии, чтоб лохнесскому чудовищу скучно не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сущностях
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Трудно с тобой говорить, Язычник...
У тебя на всё один ответ - 4% да 4%.
Тупые дескать эти учёные. Нихрена не знают. Только бабло пилят. И у них у всех в башке образ монотеизма сидит.
А ты оглянись вокруг. Посмотри налево, посмотри направо. Всё, что ты видишь вокруг себя - создано в результате работы этих "тупых учёных". Которые придумали стоячую волну и одержимы образом монотеизма.

Всё, что ты видишь вокруг себя - создано в результате работы этих людей.
И всё это работает.
Так как ты считаешь - можем мы доверять их мнению?
Или и дальше будем от них отмахиваться, как от мух навозных?
Язычник писал(а):
Покинуть ваш форум – умная мысль, моим оппонетам будет полезно повариться в собственном соку.
Ты знаешь что я тебе скажу?

Иногда мне самому хочется покинуть этот форум.
Это честно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сущностях
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2834
5fingers писал(а):
Трудно с тобой говорить, Язычник...
У тебя на всё один ответ - 4% да 4%.
Тупые дескать эти учёные. Нихрена не знают. Только бабло пилят. И у них у всех в башке образ монотеизма сидит.
А ты оглянись вокруг. Посмотри налево, посмотри направо. Всё, что ты видишь вокруг себя - создано в результате работы этих "тупых учёных". Которые придумали стоячую волну и одержимы образом монотеизма.

Всё, что ты видишь вокруг себя - создано в результате работы этих людей.
И всё это работает.
Проповеди во славу науки, раслабляют учёных, а им надо дальше идти... ;)
5fingers писал(а):
Так как ты считаешь - можем мы доверять их мнению?
Или и дальше будем от них отмахиваться, как от мух навозных?

В каких вопросах? Я уже не первый раз повторяю, в науке как и в ремесле, господствует - СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ. Ты знаешь учёных которые целенправленно занимались историей авраамических религий и сравнивали их учение с дргуми доктринами и отслеживали различия в поведениии адептов? Тебе известны такие учёные? Если ты НЕ знаешь тех деятелей науки которые всем этим занимались, то тебе остаётся доверять моему мнению :P
5fingers писал(а):
Ты знаешь что я тебе скажу?

Иногда мне самому хочется покинуть этот форум.
Это честно.
Похоже что я действую на вас, как красное полотно на быков, пора валить, чтоб ваши нервы успокоились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О сущностях
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Язычник писал(а):
Похоже что я действую на вас, как красное полотно на быков, пора валить, чтоб ваши нервы успокоились.
А почему ты принял сказанное на свой счёт?
Я об общей атмосфере говорю.
Начинается нормальный диалог, по любой теме - заканчивается жопами, посыланием, оскорблениями, обидами, издёвками, насмешками...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 412 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB