Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 мар 2024, 14:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Это вы сейчас признали, что атеисты все ученые люди? прикольно. А так у нас вообще гастарбайтеров в городе нет, и Дворники , и чернорабочие, и асфальтоукладчики -все местные

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Не только иностранные туристы, но и сами россияне охладели к отдыху в России
Интерес соотечественников к отдыху в России не вернется и в период бархатного сезона. По предварительным итогам продаж, популярность российских курортов снизилась более чем в три раза. Вслед за организованными туристами отдавать предпочтение поездкам за границу начали и самостоятельные путешественники.

Российские курорты в этом году могут потерять значительную часть туристов, планирующих отпуск на время бархатного сезона в сентябре—октябре. Об этом свидетельствуют данные опрошенных “Ъ” систем бронирования. Так, согласно расчетам Level.Travel, доля России в структуре продаж туров на начало осени упала с 17% до 5%. «Направление опустилось со второй на восьмую строчку в рейтинге наиболее популярных, несмотря на то что средний чек сократился на 13%, до 50,8 тыс. руб.»,— говорит гендиректор сервиса Дмитрий Малютин.

Абсолютным лидером по числу продаж на бархатный сезон, по данным Level.Travel, стала Турция — на нее пришлось 35% спроса (в 2016 году продажи на это направление летом не велись). Второе место занял Тунис: как и год назад, его доля составляет 12%. Третьей наиболее востребованной для поездки ранней осенью страной стала Греция, доля которой из-за возврата Турции упала с 25% до 12%. Средний чек на зарубежные туры на период бархатного сезона за год снизился на 7%, до 83,8 тыс. руб.

Падение популярности России не сюрприз для рынка организованного туризма. Интерес к поездкам на отечественные курорты начал сокращаться со второй половины 2016 года, что стало одним из главных трендов текущего летнего сезона. Еще в начале мая туроператоры оценивали спад в 30%, объясняя это возвращением на массовый рынок Турции и укреплением рубля (см. “Ъ” от 2 мая).

На период бархатного сезона сокращение интереса россиян к отдыху на родине стало очевидным и в сегменте самостоятельного бронирования. По расчетам сервиса Biletix, в числе проданных в апреле—июне билетов на осень доля внутренних направлений составляла 48%, международных — 52%. Годом ранее аналогичные показатели оценивались в 58% и 42% соответственно. При покупке билетов на внутренние направления в период бархатного сезона, согласно Biletix, средний чек за год снизился на 21%, до 12,6 тыс. руб., на международные — на 7%, до 16,6 тыс. руб.


Коммерческий директор «Связной трэвел» Андрей Осинцев тоже фиксирует постепенное снижение спроса на российские направления. Из интересных фактов он отмечает, что в первой десятке на бархатный сезон этого года появился Стамбул, привлекший много самостоятельных туристов. Также господин Осинцев обращает внимание на рост популярности Бали: в этом году направление впервые вошло в десятку популярных. В «Связном трэвел» это связывают с отсутствием виз и наличием недорогих вариантов времяпрепровождения на острове. Спрос на Симферополь на раннюю осень упал на 35% к аналогичному периоду прошлого года, говорит директор по развитию OneTwoTrip Аркадий Гинес. При этом число продаж авиабилетов в Сочи на то же время, по его оценкам, выросло на 19%, в Минеральные Воды — на 15%. Самыми востребованными зарубежными направлениями господин Гинес называет черногорский Тиват, интерес к которому в сравнении с прошлым годом вырос на 17%, и Прагу (рост на 42%). На третьем месте находится Рим, но продажи авиабилетов по этому направлению остались на уровне прошлого года.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19152
Его Святейшество писал(а):
.Мы работаем и пашем так,что вам и не снилось.


А когда молитесь?

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 08 мар 2018, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
FatCat писал(а):
А сейчас многие бомжи, на которых Вы ссылаетесь - вовсе мне московские, а "понаехавшие", потому как в Москве рубль длиннее!

и вы можете это доказать?))

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Цитата:
А сейчас многие бомжи, на которых Вы ссылаетесь - вовсе мне московские, а "понаехавшие", потому как в Москве рубль длиннее! :D
Да, сегодня у меня из Баку бомж денег клянчил. Они на Курском у билетных автоматов трутся. Я его послал ежиков пасти, а он сказал, что в Баку хорошо, а мы тут все совсем. Посмешил, короче.
Цитата:
Речь шла об НДФЛ - не путайте.
Да мизер. Это ж меньше, чем по 2 тыс. с головы аж за полгода.
И при этом:

НДФЛ в виде фиксированных авансовых платежей уплачивается за период действия патента в размере 1 200 рублей в месяц, с индексацией платежа на коэффициент – дефлятор, установленный на соответствующий календарный год и коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда, устанавливаемый на соответствующий календарный год законом субъекта Российской Федерации (Федеральный закон от 24.11.2014 № 368-ФЗ).
(Разъяснения ФНС).
Цитата:
Я полагаю, что патент выдаётся на определённый вид деятельности - к примеру, на работу таксистом. А оставшиеся не "болтаются", а просто работают по найму - в соответствии с выданным временным разрешением.
Не, это просто упрощённый порядок для безвизовых иностранцев. И по нему нет квот.
А так это то же разрешение на работу, только вид сбоку.
Кстати, для граждан Беларуси и Казахстана и патентов не требуется.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 08 мар 2018, 22:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Цитата:
То есть, Вы всё прекрасно знаете - просто изображаете "недоумение", в надежде, что "пипл схавает"? :D
В смысле "изображение недоумение"? Да, я знаю о порочной практике гастарбайтерства, и недоумения у меня нет. А если речь о НДФЛ, то 3,5 млн. за полгода должны заплатить около 25 млрд. руб. одного НДФЛ.
Цитата:
Да я сам мой сын (с)Грошик) их не раз видел
Так у них на лбу место происхождения не написано. :D
А Львенка шутит вообще-то.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 08 мар 2018, 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32140
Откуда: Новороссийск
Мало туристов в этом году. Дороги свободные. В кемпингах в основном местные номера машин. Может в тундру туристы подались или в паломничество по святым местам. У нас, правда, срочно тоже организовали несколько святых мест. Но особо не привлекают туристов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB