Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 мар 2024, 17:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мы разучились быть рабами
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32141
Откуда: Новороссийск
Так и само слово дурак - попы в обиход ввели. Так что не удивляйтесь, lips. Спаси-бо попам за идиот, кретин, паразит, куролесить...:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы разучились быть рабами
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2018, 17:27
Сообщения: 115
Сестра, да таких полно, самая вопиющая на весь мир была это Шарли Эбдо,
Но это было даже не сколько в сторону религии, а сколько в сторону "свободы слова", т.е. они не до конца осознавали всю сложность ситуации, пошли на это, после чего пожалели стократно.
В рашке помню был недавно атеист ловец покемонов из церкви, ну тупой человек не понимает что для одних это святыня, а для других ничего не значит, поэтому его и посадили, всё просто.
м кстати заметьте сколько после этого он собрал денег на поддержку, т.е. столько же идиотов таких же как и он нашлось и помогло ему. Т.е. тут надо понимать что он это сделал намерено, а то что в силу своего ума не подрасчитал чем это обернется. Это уже как раз указывает на то что человек не боялся "гусей".
А этот идиот вы его вообще видели на ютубе, такой дурак жесть, у него каждое 3ие слово мат, а смысловая нагрузка отсутствует полностью. Т.е. это просто какая то бессвязная речь вызванная эмоциональным фоном и другими побочными эффектами видимо от частых падений на голову.
Остальным атеистам хватает ума именно "не дразнить гусей", т.к. я уже как и говорил что атеисты сейчас пошли запуганные.
sergey, про слова неубедительно

_________________
При помощи совпадений бог сохраняет анонимность(с)Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы разучились быть рабами
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Цитата:
ммм.. мой косяк, но я читал в детстве давно, я перепутал да.
значит другая башня ещё должна быть!
кароче там дело было так:
строили долго люди и радовались, и когда залезли уже на самый верх стали собой гордится и греться там на солнышке всё типа у них стало тип топ, и поэтому они забыли про бога и типа того чот не?
upd
Всё верно сказал, башня именно Вавилонская!
Языки у них появились только потому что богу не понравилось что люди строят цитирую вики "башню до небес, чтобы «сделать себе имя»"
под языками можно понимать то что начали ругаться ну или типа того, под башней прогресс .
под "сделать себе имя" забыть про бога
Н-да... Христиане без христианства.
Так именно, что бог языки там разделил и по всей земле народец разогнал. Дело-то после потопа было.
Что он так из-за башни переполошился непонятно. Потом ещё и не такие строили, и даже МКС запустили. И ничего - молчит.
Видимо, просто тогда бог сидел на тверди небесной, а теперь куда-то за пределы Вселенной переселился.
Цитата:
Ну а дураков везде полно, они не по своей это вине даже делают, они это делают потому что тупые сами по себе, а не потому что виноваты или религия их там заставила.
Вот если взять научить нормально человека всему, ну что он будет фигню исполнять что ли, норм надо объяснять людям всё и всё ок будет.
Ну, тогда конечно... Тогда он атеистом станет. :lol:

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы разучились быть рабами
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Цитата:
В рашке помню был недавно атеист ловец покемонов из церкви, ну тупой человек не понимает что для одних это святыня, а для других ничего не значит, поэтому его и посадили, всё просто.
Кстати, хороший пример. Когда будет кто-то говорить, что инквизиция - дела давно минувших дней - вспомните этот случай. В России она есть прямо сейчас.
И это ведь не единственный случай!

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы разучились быть рабами
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32141
Откуда: Новороссийск
lips писал(а):
sergey, про слова неубедительно

идиот, кретин, паразит, куролесить. дурак...
Погуглите сами этимологию, везде следы в христианство ведут.
Кретин так прямо на поверхности -христианин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы разучились быть рабами
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:11
Сообщения: 6818
Откуда: Киев
Евгений Анатольевич писал(а):
Сестра милосердия писал(а):
Но и пострадать за свои убеждения не готовы.

То есть вы признаёте, что верующие готовы причинять страдания тем, кто не разделяет их верований? Отличных людей воспитывает религия! Вот вы оправдываете Моисея за то, что он ввёл смертную казнь за вероотступничество. Не все же грехи наказывались смертью, но вероотступничество всегда. Дай вам власть, вы будете поступать также. А поскольку власти нет, то вы приходите сюда в напёрстки играть с людьми, из которых одни образованы в естественных науках, другие знают историю, а третьи неплохо разбираются в философии.

Вот попы хорошо поступают, что всюду ходят в своих рясках и скуфьях. Это, чтоб дурака было видно издалека. Верующие, особенно женщины, часто одеваются "по-православному". Тут тоже не ошибёшься почти никогда. Я бы всем верующим велел бы ходить в каких-нибудь колпаках. Чтоб сразу было видно, что с этим человеком разговаривать о чём-то, дискутировать бесполезно.


Никому я не хочу причинять страдание. Это просто мысленный эксперимент.
Что касается Моисея, не моё право его оправдывать или осуждать. Более того, я вполне допускаю мысль, что Моисей легендарный персонаж, как и патриархи. Никаких следов пребывания евреев в Египте в египетских анналах (а они весьма подробны) нет, как и исхода, и Иисуса Навина. Специалисты полагают, что евреи как осели в Ханаане, так и продолжали там жить, заимствуя культуру и письменность, а в Египет ходили за заработком, не более того.
Исторически документально подтверждено только царствование Давида. О Соломоне не найдено упоминаний, и его несусветное богатство под большим вопросом.

Тора - собрание мифов и легенд, имеющих нравоучительное значение.

Из книги «Раскопанная Библия» предисловие.

Мир, в котором была создана Библия, был не мифическим царством величественных городов и праведных героев, а крошечным, приземленным царством, где народ боролся за свое будущее со свойственным всем людям страхом перед войной, бедностью, несправедливостью, болезнями, голодом и засухой. Содержащаяся в Библии историческая сага – от встречи Авраама с Богом и его путешествия в Ханаан, до избавления Моисеем детей Израиля от рабства, до расцвета и падения царств Израиля и Иудеи – была не чудесным откровением, а блестящим продуктом человеческого воображения. Как свидетельствуют археологические данные, впервые она была задумана на протяжении двух или трех поколений, около двадцати шести столетий назад. Ее родиной было Иудейское царство - малонаселенная область пастухов и земледельцев, руководимых из отдаленной столицы, расположенной в центре нагорья, на узком гребне между крутыми, скалистыми ущельями.

В течении нескольких экстраординарных десятилетий духовного брожения и политического волнения ближе к концу седьмого столетия до н.э. неустойчивая коалиция иудейских судей, писцов, жрецов, земледельцев и пророков создала новое движение. В сущности, священное писание было беспрецедентным литературным и духовным гением. Это была эпическая сага, переплетение исторических трудов, воспоминаний, легенд, сказок, анекдотов, царской пропаганды, пророчеств и древней поэзии. Частично оригинальное произведение, частично взятое из более ранних версий и источников, этот литературный шедевр будут подвергаться дальнейшему редактированию и переработке, чтобы стать духовным якорем не только для потомков народа Иудеи, но и для общин во всем мире...
Эти новые представления о древнем Иерусалиме и исторических обстоятельствах, родивших Библию, в значительной мере соответствуют последним археологическим открытиям. Эти открытия произвели революцию в изучении раннего Израиля и ставят под серьезное сомнение историческую основу таких известных библейских историй, как странствия патриархов, Исход из Египта, завоевание Ханаана, а также знаменитой империи Давида и Соломона.

_________________
Человек произошел от обезьяны. Но с Божьей помощью В.Шендерович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы разучились быть рабами
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13333
Сестра милосердия писал(а):
Никаких следов пребывания евреев в Египте в египетских анналах (а они весьма подробны) нет, как и исхода, и Иисуса Навина.

Вот я и говорю, что евреев придумали.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы разучились быть рабами
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2018, 17:27
Сообщения: 115
sergey писал(а):
Н-да... Христиане без христианства.
Так именно, что бог языки там разделил и по всей земле народец разогнал. Дело-то после потопа было.
Что он так из-за башни переполошился непонятно. Потом ещё и не такие строили, и даже МКС запустили. И ничего - молчит.
Видимо, просто тогда бог сидел на тверди небесной, а теперь куда-то за пределы Вселенной переселился.

Ну во первых я предложил мыслить по другому немного, я предложил это рассмотреть как сказку с долей правды, я её понял потому что именно так.
люди построили ядерные реакторы, сделали себе имя таким образом, бог дал им языки, тем самым люди начали ядерную войну, и башня сломалась. А вы воспринимаете дословно.
Про ловца покемонов не понял, причем тут инквизиция. Человек больной на голову, да ещё и пытается что то кому то доказать когда при этом в законе написано прямым текстом запрещено. и что делать то с ним после этого?
Хотя если бы дело было в среднем веке, то да, ему бы без суда в зад раскаленное бы что то засунули и дело с концом. Но я это хотел к тому что вот дураки просто распоясались и страх потеряли, а норм люди а всегда норм, хоть религия, хоть атеисты.
Только вот научите меня быть атеистом ну я же с самого начала об этом и начал, расскажите может быть я чего то фундаментального не понимаю. Что я не правильно делаю то? Вы же считаете что норм люди только атеисты, верующими ими не могут быть и всё тут

sergey, ну могли бы ссылку дать, я вот не знаю даже что именно загуглить
идиот от греческого пришло, Идиот — в Древней Греции гражданин полиса, живущий в отрыве от общественной жизни
в древней Греции у нас были древнегреческие боги даже если то как это вообще можно связать?

_________________
При помощи совпадений бог сохраняет анонимность(с)Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы разучились быть рабами
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Цитата:
Ну во первых я предложил мыслить по другому немного, я предложил это рассмотреть как сказку с долей правды, я её понял потому что именно так.
люди построили ядерные реакторы, сделали себе имя таким образом, бог дал им языки, тем самым люди начали ядерную войну, и башня сломалась. А вы воспринимаете дословно.
Библия - богодухотворенная вся. А я не считаю бога каким-то косноязычным придурком, который не смог рассказать то, что хотел, в отличии от верующих. Это они охотнее верят всяким толкователям, а богу не верят.
Да и толкователи те ещё. Ядерные реакторы и ядерную войну в ранней античности могут "натолковать". ;)
Цитата:
Про ловца покемонов не понял, причем тут инквизиция. Человек больной на голову, да ещё и пытается что то кому то доказать когда при этом в законе написано прямым текстом запрещено. и что делать то с ним после этого?
В каком законе написано, что запрещено, "чудо" вы наше из альтернативной реальности? Там именно что, есть невнятный закон об оскорблении "чуйств верующих". Причем, не всех, а только правильной государственной церкви.
Это и есть инквизиция, чистой воды.
А "делать с ним" ничего не надо. От его действий никто не пострадал и никакой опасности они не представляли. Делать надо что-то с преступной инквизицией - это позор для страны в XXI веке творить такое.
Цитата:
Только вот научите меня быть атеистом ну я же с самого начала об этом и начал, расскажите может быть я чего то фундаментального не понимаю. Что я не правильно делаю то? Вы же считаете что норм люди только атеисты, верующими ими не могут быть и всё тут
Я знаю только хорошие предикторы атеизма. Это естественнонаучное образование и здравомыслие. Например, советую с точки зрения здравого взгляда прочитать Библию-таки.
Атеизм это не гарантирует, но большинство к нему приводит.
Но все это полезно в любом случае. Даже верующие хорошо образованные - вполне себе нормальные люди. Атеистам не уступают.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы разучились быть рабами
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2018, 17:27
Сообщения: 115
Groshik,
Не знаю может и есть кто то верит дословно в это, но по идее отсюда нужно взять только смысл, мораль ну и всё такое, а искать эту вавилонскую башню археологам наверное толку нет.

Вы хотите что бы в ук рф написали каких именно покемонов нельзя ловить? По телеку сказали что покемоны в храме будут рассматриваться как неуважение. Почему бы там тогда порнуху он не додумался посмотреть? или может быть голым бы зашёл, а что свободная же страна.
В законе есть такие же "общественные места", а вот что именно это за места только остаётся догадываться, и нигде не прописано больше. Потому что всё на понимании делается. А если этот парень был обделен этой характеристикой, то тут уже увы ничего нельзя сделать. Поэтому про инквизицию всё ещё не понятно.
Давайте у нас есть же известные людям какие то памятники, будем залазить на них голыми и вытворять аморальные вещи, а что никто же не пострадал от этого. У людей же разные извращенности, есть некоторые которые на людях любят заниматься сексом, так почем бы им вот на красной площади при параде это не сделать, не мешает же никому.
А ютуб мониториться, поэтому им и заинтересовались, человек это сделал не случайно т.к. не знал что нельзя покемонов ловить, он знал что нельзя и пошёл делать намеренно показывая это всем, а людям верующим это не понравилось, мне бы тоже не понравилось что тут скрывать что какой то даун смеётся над тем что я считаю святым.

Про образование я так и не понял, с какого момента нужно выбрать атеизм за идеологию, у меня даже вот это не укладывается в голове. Человек не может так просто вот идти себе по улице и вдруг его осенило и он стал бы атеистом, это без причинное явление не может проявится просто так. А человек выросший в "лесу" рано или поздно всё равно задастся вопросом откуда всё это появилось, даже будучи при этом начитанным всё равно будет подозревать во всём какую то мистику.

_________________
При помощи совпадений бог сохраняет анонимность(с)Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB