Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 мар 2024, 09:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мы разучились быть рабами
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39244
Цитата:
Да понял я про что вы, вы хотите сказать, что пустить на самотек гораздо лучше всё, я знаю прекрасно что там прилично сделано преступлений. Но я же говорю это только потому что вот люди увидели что то плохое и научились на чужих ошибках сказали что не мы такими не будем, мы лучше будем атеистами и всё, но это от дурости только.
Правильно! Вот поэтому и произошла секуляризация общества в развитых странах. Ошибки учли.
Может, конечно, увеличение продолжительности жизни, рост благосостояния, снижение насильственных преступлений, рост технологий - это и от дурости. А православное мракобесие, забитые православными тюремные шконки, ранние беременности и вообще локальный трындец - это от большого ума.
Но никто в здравом уме так не считает. Людям не нужно средневековье, им счастье нужно.
Об этом помнить надо, голосуешь за религию - голосуешь за беды людей своей страны.
Изображение
Изображение
И это не фигуральное выражение. Наложи карты религиозности по странам и по уровню жизни друг на друга. Очень наглядно.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы разучились быть рабами
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2018, 17:27
Сообщения: 115
Groshik писал(а):
Цитата:
Да понял я про что вы, вы хотите сказать, что пустить на самотек гораздо лучше всё, я знаю прекрасно что там прилично сделано преступлений. Но я же говорю это только потому что вот люди увидели что то плохое и научились на чужих ошибках сказали что не мы такими не будем, мы лучше будем атеистами и всё, но это от дурости только.
Правильно! Вот поэтому и произошла секуляризация общества в развитых странах. Ошибки учли.
Может, конечно, увеличение продолжительности жизни, рост благосостояния, снижение насильственных преступлений, рост технологий - это и от дурости. А православное мракобесие, забитые православными тюремные шконки, ранние беременности и вообще локальный трындец - это от большого ума.
Но никто в здравом уме так не считает. Людям не нужно средневековье, им счастье нужно.
Об этом помнить надо, голосуешь за религию - голосуешь за беды людей своей страны.
Изображение
Изображение
И это не фигуральное выражение. Наложи карты религиозности по странам и по уровню жизни друг на друга. Очень наглядно.

Наложил и что не везде, хотя я про это и говорю, что чем лучше человек себя чувствует тем меньше ему нужен бог. хотя это распространяется не на все страны. США например 10% атеистов, Кипр тоже самое 10.. Португалия какая нибудь тоже выделяется.
Вот я и говорю про Вавилонскую башню. Вроде сказка да, а ведь стата не врёт, к ней дело и идёт 8-)

_________________
При помощи совпадений бог сохраняет анонимность(с)Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы разучились быть рабами
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:11
Сообщения: 6818
Откуда: Киев
Groshik писал(а):
И вот что интересно: ничего аналогично мразотного и аморального, что люди делали бы из-за атеизма - нет.

Но и пострадать за свои убеждения не готовы.
Когда я спросила об этом одного атеиста, он ответил: "Что я дурак, что ли?"

Когда-то давно на этом форуме я задала вопрос: Вышли бы вы на улицу в футболке с надписью "Я атеист"? Только один ответил, что такая футболка есть у его сына.
Остальные отговорились возрастом, нежеланием "дразнить гусей" и прочее.
О чем это говорит?

Помнится, в Москве была какая-то выставка картин, скульптур, ужасающе оскорбительных для христиан, попирающая их святыни.
Значит, бывает и у атеистов стремление доказать своё превосходство и даже спровоцировать на драку особо заядлых теистов. Можно ли это отнести к понятию аморализма? Конечно, тем более, что понятие о морали у атеистов своё собственное, ненормированное.

_________________
Человек произошел от обезьяны. Но с Божьей помощью В.Шендерович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы разучились быть рабами
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39244
Цитата:
Вот я и говорю про Вавилонскую башню. Вроде сказка да, а ведь стата не врёт, к ней дело и идёт 8-)
Башня-то тут причем?
Вот религиозность - она процветанию общества не способствует. Тут все наглядно.
А башня - это про языки.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы разучились быть рабами
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39244
Цитата:
Но и пострадать за свои убеждения не готовы.
Когда я спросила об этом одного атеиста, он ответил: "Что я дурак, что ли?"
А смысл? Атеизм неуязвим.
Я даже больше скажу: среди тех, кто кадилом машет и кому вы руки целуете - тоже полно атеистов. Даже лично одного знаю.
Цитата:
Помнится, в Москве была какая-то выставка картин, скульптур, ужасающе оскорбительных для христиан, попирающая их святыни.
Значит, бывает и у атеистов стремление доказать своё превосходство и даже спровоцировать на драку особо заядлых теистов.
Да кто ж виноват, что "заядлых теистов" оскорбляет даже то, что Земля не плоская? Потенциальные террористы же. Им лишь бы найти какую-нибудь выставку, куда их не приглашали, и оскорбиться. Как в тот раз и было. То их мировое искусство не устраивает, то фильмы, то скульптурные барельефы на исторических зданиях... Дикари, "гости из пятнадцатого века". Классика религиозного зла на наших глазах прям. А ведь XXI век на дворе.
И вот после этого кто-то ещё заикается о "морали и нравственности" в христианстве? Да как была религия злом, так и осталась: дай им волю - ведьм сжигать начнут.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы разучились быть рабами
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2018, 17:27
Сообщения: 115
Groshik писал(а):
Цитата:
Вот я и говорю про Вавилонскую башню. Вроде сказка да, а ведь стата не врёт, к ней дело и идёт 8-)
Башня-то тут причем?
Вот религиозность - она процветанию общества не способствует. Тут все наглядно.
А башня - это про языки.

ммм.. мой косяк, но я читал в детстве давно, я перепутал да.
значит другая башня ещё должна быть!
кароче там дело было так:
строили долго люди и радовались, и когда залезли уже на самый верх стали собой гордится и греться там на солнышке всё типа у них стало тип топ, и поэтому они забыли про бога и типа того чот не?
upd
Всё верно сказал, башня именно Вавилонская!
Языки у них появились только потому что богу не понравилось что люди строят цитирую вики "башню до небес, чтобы «сделать себе имя»"
под языками можно понимать то что начали ругаться ну или типа того, под башней прогресс .
под "сделать себе имя" забыть про бога

Ну а дураков везде полно, они не по своей это вине даже делают, они это делают потому что тупые сами по себе, а не потому что виноваты или религия их там заставила.
Вот если взять научить нормально человека всему, ну что он будет фигню исполнять что ли, норм надо объяснять людям всё и всё ок будет.

_________________
При помощи совпадений бог сохраняет анонимность(с)Эйнштейн


Последний раз редактировалось lips 15 июн 2018, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы разучились быть рабами
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11846
lips писал(а):
атеистом я не стал, и пиво пить не перестал, и футбол смотреть, и друзья у меня есть хохлы, студентом я тоже был когда то, денег тоже хочу побольше, телефон покруче, ... А знаете почему так, потому что я не дурак как вы

Непонятно только, в каком месте Вы христианин, а тем более - православный... Таких людей, как Вы, "трушные" веруны называют "захожанами".

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы разучились быть рабами
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11846
Сестра милосердия писал(а):
Но и пострадать за свои убеждения не готовы.

Вам бы всё страдать. Самим выхватывать и другим раздавать.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы разучились быть рабами
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2018, 17:27
Сообщения: 115
Несвятой Дух писал(а):
lips писал(а):
атеистом я не стал, и пиво пить не перестал, и футбол смотреть, и друзья у меня есть хохлы, студентом я тоже был когда то, денег тоже хочу побольше, телефон покруче, ... А знаете почему так, потому что я не дурак как вы

Непонятно только, в каком месте Вы христианин, а тем более - православный... Таких людей, как Вы, "трушные" веруны называют "захожанами".

а мне это без разницы как меня называют, ну вообще то что написал так к слову пришлось, пиво пью редко, оно полезное между прочим, 40 градусное тоже стерилизует микробов, особенно с шашлыком лучше всего применять. Телефон у меня самсунг среднего класса 6 тыс стоимости, мне нравится то что в заповедях упоминается что нужно соответствовать среднему классу расходов, работа у меня тоже не пыльная, от слова не бей лежачего, хотя я мог зарабатывать намного больше знаю, но неохота мне пускаться во все тяжкие для этого и рисковать чем то, даже может быть здоровьем, смотрели "сайки кусуо" который старался всегда быть средним и не выделяющимся ничем человеком? Вот это мой идеал 8-)
Я сам по себе стараюсь соответствовать этому образу который описан в библии. Хотя пост не соблюдаю только что вот.
Я как то спрашивал где тут у вас трушные атеисты и как им стать :lol: сколько нужно слушать отрыжку и пукание от канибал корпс для этого, наверное 666 часов, для того чтобы до конца стать атеистом, но у вас нету этого, вы сами за собой не заметите как распыляетесь на какие то вещи не понятные, например элементарное "спасибо" состоит из спаси-бо. может быть даже для кого то сюрприз лол да. ну это был просто пример

_________________
При помощи совпадений бог сохраняет анонимность(с)Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы разучились быть рабами
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13333
Сестра милосердия писал(а):
Но и пострадать за свои убеждения не готовы.

То есть вы признаёте, что верующие готовы причинять страдания тем, кто не разделяет их верований? Отличных людей воспитывает религия! Вот вы оправдываете Моисея за то, что он ввёл смертную казнь за вероотступничество. Не все же грехи наказывались смертью, но вероотступничество всегда. Дай вам власть, вы будете поступать также. А поскольку власти нет, то вы приходите сюда в напёрстки играть с людьми, из которых одни образованы в естественных науках, другие знают историю, а третьи неплохо разбираются в философии.

Вот попы хорошо поступают, что всюду ходят в своих рясках и скуфьях. Это, чтоб дурака было видно издалека. Верующие, особенно женщины, часто одеваются "по-православному". Тут тоже не ошибёшься почти никогда. Я бы всем верующим велел бы ходить в каких-нибудь колпаках. Чтоб сразу было видно, что с этим человеком разговаривать о чём-то, дискутировать бесполезно.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB