Форум атеистов Рунета

Текущее время: 19 апр 2024, 21:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мы разучились быть рабами
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39336
Цитата:
Groshik,
Не знаю может и есть кто то верит дословно в это, но по идее отсюда нужно взять только смысл, мораль ну и всё такое, а искать эту вавилонскую башню археологам наверное толку нет.
Так там и морали нет.
Но ход мысли мне уже нравится: во многое в Библии вы уже не верите. Что ещё? Как насчёт змея и плода? Как насчёт столпа перед толпой бродячих евреев и манны небесной? Как насчёт остановки солнца? Ну и далее по тексту вплоть до воскресения Иисуса.
Проделайте этот путь, прочтите Библию. И от религии останется пшик.
Цитата:
Вы хотите что бы в ук рф написали каких именно покемонов нельзя ловить? По телеку сказали что покемоны в храме будут рассматриваться как неуважение. Почему бы там тогда порнуху он не додумался посмотреть? или может быть голым бы зашёл, а что свободная же страна.
Я хочу, чтоб дискриминационных статей не было, а в УК попадало только то, что соответствует принципам уголовного права. Современным, которые в любом учебнике и прописаны. Инквизиция туда даже плашмя не лезет. Это она - преступное деяние.
А порнуху в церкви смотреть можно, если никто знать об этом не будет. Так и с покемонами было: никто не оскорблялся, пока власть не инициировала откровенно средневековый процесс. И, естественно, нашли верующих, которые оскорбились. Некоторые из них так и не поняли на что - я смотрел видео заседания.
Религиозный маразм как на блюде. Напоминаю: XXI век на дворе. А религия как защищалась с помощью костра - так и защищается. Ибо никаких интеллектуальных способов оправдать ее нет.
Так что не надо заливать, что религия стала лучше. Это общество стало лучше и прижало немного религию.
По крайней мере - в развитых странах так. Но не в РФ. В РФ наблюдается регресс к темному средневековью.
Цитата:
Давайте у нас есть же известные людям какие то памятники, будем залазить на них голыми и вытворять аморальные вещи, а что никто же не пострадал от этого.
Так уже. Верующие они ж такие обидчивые, что берегов не видят, культуры не ведают, а мораль им побоку. Они на выставки фотографий с мочой ходят и молебны с какими-то бумажками в Дарвиновском музее устраивают, кинотеатры поджигают, а на акцию "Бессмертный полк" прутся с портретом Николая Кровавого.
И памятники они тоже очень не любят, они ж в большом числе стоят революционерам.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы разучились быть рабами
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2018, 17:27
Сообщения: 115
Про Адама и Еву очень хорошая сказка или присказка я хз как точно назвать, но она из жанра "где то в параллельной вселенной".
От части фишка в том чтобы указать людям на то, что чем страшней запрет, тем больше его хочется нарушить. В этом есть испытание, совладать с самим собой. Сам плод не давал никаких статов, не бонусов, особо среди остальных не выделялся, но был под принципиальным запретом, нужным лишь только для того чтобы формально у них было хоть какое то ограничение, судя по которому бог мог сделать вывод насколько они всё ещё не забыли о нём. А они расслабились, тут же забыли про инстинкт самосохранения и всё.
Остальное не знаю, у меня была книжка с картинками в детстве, ещё помню Каина и Авеля, однако если бы Каин знал что в честь него будет создан такой красивый чемпион из лиги легенд, то не сильно бы расстраивался после совершенных деяний. Классно они его сделали, роль убийцы ему дали даже.
Изображение
Все эти истории на что то указывают, видели спанч боба по телеку, 7 смертных грехов его персонажи олицетворяют. Тоже самое что и в библии, просто в библии для неподготовленного читателя сложновато это всё воспринимать.

Ловец покемонов так и не извинился и не признал своей вины, поэтому и был осуждён, возможно если бы он взмолился и удалил бы тут же все свои видео выставив извинения то ничего бы не было, поэтому инквизиция тут всё ещё не причем. Парень просто пошёл на принцип, а то что кому то это не нравится это его не волновало.
Состав преступления заключается не в пойманых покемонах, а в оскорблении таким образом святого места.
Ну принято в церкви молится, тоже самое и на кладбище сказано, что это место особенное, там нельзя просто так придти и фигнёй страдать никак не связанной с человеком в могиле. Оскорбительно это для людей.
Я давно ещё спрашивал на другом форуме, похороните ли вы своих родственников или домашних животных и атеисты почему то как то трепетно отнеслись к этому вопросу. Давайте вот на похоронах ваших\или неважно чьих друзей(просто пример) придёт играть в телефон этот даун, никому мешать не будет, но будет играть таким образом чтобы все об этом знали что там у вас он играет. Вы тут такие вспоминаете хорошее о друге, печалитесь, может быть даже злитесь на кого то т.к. умереть он мог по чьей то вине... а тут рядышком этот полудурок покемонов ловит. Норм?

_________________
При помощи совпадений бог сохраняет анонимность(с)Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы разучились быть рабами
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39336
Цитата:
Остальное не знаю, у меня была книжка с картинками в детстве, ещё помню Каина и Авеля, однако если бы Каин знал что в честь него будет создан такой красивый чемпион из лиги легенд, то не сильно бы расстраивался после совершенных деяний.
Нда... Не густо.
Советую про запретный плод почитать первоисточник. Он был очень важен. А ещё там вызывающая баттхерт христиан история расписана. Там врал как раз бог, а змей говорил чистую правду.
Второй момент - этот эпизод ключевой для христианства. Если не было Адама и Евы, не было этого плода - нет и первородного греха. Нет греха - не нужен никакой Иисус.
Читай первоисточник, говорю же - многое заиграет другими красками. Это тебе не комиксы для детей, а легенды древнесемитских скотоводов.

Кстати, история Каина и Авеля обычно в библеистике тем и объясняется: это легенда скотоводов, а не земледельцев. Земледельцы были недалеко - в междуречьи Тигра и Евфрата. И они были намного могущественнее. И потому древним семитам очень надо было, чтоб бог выбрал жертву скотоводов, а не земледельцев.
Ну, как им было надо - так бог в их легенде и сделал. Тоже без объяснения причин.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы разучились быть рабами
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39336
Цитата:
Ловец покемонов так и не извинился и не признал своей вины, поэтому и был осуждён, возможно если бы он взмолился и удалил бы тут же все свои видео выставив извинения то ничего бы не было, поэтому инквизиция тут всё ещё не причем.
За что он должен извиняться? Он ничего плохого не сделал, в отличии от многих верующих.
Это перед ним надо государству извиняться за дискриминацию на почве религии.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы разучились быть рабами
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2018, 17:27
Сообщения: 115
В смысле не было Адама и Евы? Может и были, вы вот живёте представьте в 4 стенах, никогда не выходили на улицу и не видели солнце и солнце для вас просто миф. Для вас реальность это стены. Вы их всю жизнь и обсуждаете. Очень интересно.
Не знаю что за источники там у вас первые, я читал норм и кое что помню, Каин убил Авеля, скотоводство тут не причём. У вас там скорее всего какая то пропаганда. Я знаю это как у хохлов зомбирование. Неудивительно.

Да не за что, на основной вопрос вы не ответили например я привел похороны. Не то же самое да, но почти. Трепетная тема. Всяким покемонам там не место.

_________________
При помощи совпадений бог сохраняет анонимность(с)Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы разучились быть рабами
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39336
Цитата:
В смысле не было Адама и Евы?
Так была история или нет? Надо определиться.
Цитата:
вы вот живёте представьте в 4 стенах, никогда не выходили на улицу и не видели солнце и солнце для вас просто миф. Для вас реальность это стены. Вы их всю жизнь и обсуждаете. Очень интересно.
Неплохо описал ситуацию людей, придумавших религии откровения. Уже прогресс. Выводы напрашиваются дальнейшие, не так ли?
Цитата:
Не знаю что за источники там у вас первые, я читал норм и кое что помню, Каин убил Авеля, скотоводство тут не причём.
Ну да, ну да... Откуда ж христианину про Библию знать?
Прочитайте, это ж в самом начале "Бытия". Что лениться-то? Знание - это свет.
Цитата:
Я знаю это как у хохлов зомбирование.
Да глядя на вас понимаешь, что "у хохлов" все не так уж плохо. Бывает много хуже. :D
Цитата:
Да не за что, на основной вопрос вы не ответили например я привел похороны. Не то же самое да, но почти. Трепетная тема. Всяким покемонам там не место.
На чьих похоронах? При чем тут похороны?
Человек прошел по пустой церкви с телефоном в руке. Есть в этом общественная опасность? Нет. Вообще.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы разучились быть рабами
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2018, 17:27
Сообщения: 115
1)Однозначно какая то магия была, какая то мистика должна быть.
2)Вывод только тот что вы отрицаете любое существование "Солнца" за вашими "стенами"
3)Не, Библию читать интереса мало, если есть какая то цитата то можно. У меня больше интерес что нибудь по физике почитать. Хотя сам я в ней просто любитель.
4)Ну я например не читаю пропагандистские сайты, стараюсь беспристрастно оценивать получаемую информацию.
5)Опасность тут не причем, я приводил пример про памятники и секс на красной площади, по этому принципу безопасного соития для общественности можно сделать выводы что это аморально.

_________________
При помощи совпадений бог сохраняет анонимность(с)Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы разучились быть рабами
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
lips писал(а):
Не знаю что за источники там у вас первые, я читал норм и кое что помню, Каин убил Авеля, скотоводство тут не причём. У вас там скорее всего какая то пропаганда. Я знаю это как у хохлов зомбирование. Неудивительно.

:o Ору в голос, челюсть лежит на полу! Ай да верующие пошли!
lips, ну Вы даёте...

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы разучились быть рабами
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39336
Цитата:
1)Однозначно какая то магия была, какая то мистика должна быть.
С чего бы это? Особенно учитывая, что Адама и Евы никогда не существовало?
Цитата:
2)Вывод только тот что вы отрицаете любое существование "Солнца" за вашими "стенами"
Глупый "вывод", ибо человек XXI века знает много больше, чем все мудрецы того времени. У него "стены" намного шире.
Наши мифы будут обсуждать в будущем, надеюсь.
Цитата:
3)Не, Библию читать интереса мало, если есть какая то цитата то можно. У меня больше интерес что нибудь по физике почитать. Хотя сам я в ней просто любитель.
Да уж, нафига Библия православным...
Ну, а по физике - вы на хорошем сайте. Целая библиотека. В т.ч. и по теме из той, что прозвучала в "Науке":
Изображение
Просвещайтесь.
Цитата:
4)Ну я например не читаю пропагандистские сайты, стараюсь беспристрастно оценивать получаемую информацию.
И кого вы хотите обмануть? Насквозь же видно...
Любой верующий как минимум в одну фигню бездоказательно верит. Правда, это не обязывает верить и в остальные, но вы и тут уже отмочили приколов.
Цитата:
5)Опасность тут не причем, я приводил пример про памятники и секс на красной площади, по этому принципу безопасного соития для общественности можно сделать выводы что это аморально.
В вандализме есть общественная опасность, как и в развратных действиях. Но что-то верующие их защищают. Одна история с педофилом Грозовским что стоила.
Приведите им свои примеры. А к нашему случаю они вообще никакого отношения не имеют. У нас что-то такое.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы разучились быть рабами
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32287
Откуда: Новороссийск
lips писал(а):
sergey писал(а):
Н-да... Христиане без христианства.
Так именно, что бог языки там разделил и по всей земле народец разогнал. ...

Цитата не моя. Внимательно теги ставьте.

lips писал(а):
sergey, ну могли бы ссылку дать, я вот не знаю даже что именно загуглить
идиот от греческого пришло, Идиот — в Древней Греции гражданин полиса, живущий в отрыве от общественной жизни
в древней Греции у нас были древнегреческие боги даже если то как это вообще можно связать?
Немного некорректный перевод. Скорее как раз типичный гражданин, с собственным интересом.
Так бы это слово и осталось в Греции, если бы не христианство.
Цитата:
В V - VIII веках в монастырях Европы простой монах не мог читать и понимать Библию без посторонней помощи. Каким же прозвищем греческого происхождения наделяли такого простого, обычного, типичного для монастырей той поры монаха?
Ответ: идиот - это и значит "типичный" (сравните со словом "идиома" - выражение, типичное для данного языка).

кретин Миссионерам первыми удалось охмурить душевно больных жителей деревни в Альпах. Для французов слово христианин и кретин стали синонимами.

куролесить «Кирие, элейсон! -Господи, помилуй. Периодически завывал поп. Крестьяне не знали греческого, но понимали, что поп сотворил какую-то гадость и просит прощения. Куролесить стало синонимом бедокурить, чудить, дурить.

дурак
Версий происхождения этого слова много. Например, до христианства это имя заменитель было. Временное, второе, другое. Но как бы то не было в ругательном смысле это слово стало употребляться с легкой руки протопопа Аввакума. Он так именовал почитателей «бесовской мудрости»: риторики, философии, логики и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB