Форум атеистов Рунета

Текущее время: 26 апр 2024, 07:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мы разучились быть рабами
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
поток сознания писал(а):
Судя по этой статье, самый православный на Земле знаете кто? Папа Римский! Раб рабов Божьих.

Да щаз. Современный Папа Римский духовность на душевность променял. О чём в статье, кстати, упоминается.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы разучились быть рабами
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2016, 13:18
Сообщения: 315
Не знаю насчёт текущего Папы Римскага, но вот текущего раба с галер - именно Чаплин выдвинул на съезде Единой России на пост президента всея руси.
Чаплин - вообще специалист по богоизбранности власти. Любая власть от бога, говорит этот клоун. Ну, почти любая. К богоборческой советской власти - это не относится. С нею верующие должны были бороться. Но только первое время, до Сталина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы разучились быть рабами
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
Миклован писал(а):
Цитата:
Для того чтобы постичь истину, мы должны перестать «включать мозги» и начать на деле себя мнить ничем и звать никем. Одним словом, мы должны взращивать в себе раба.

Что ж тогда они так дребездят против ИНН? Хотя может быть, в данном случае потому, что кто-то другой "зовет никем", а не церковь?

Ну дык ИНН от земного начальства, а они на него начхали. Их начальство выше, на небе ситдит ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы разучились быть рабами
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
поток сознания писал(а):
Судя по этой статье, самый православный на Земле знаете кто? Папа Римский! Раб рабов Божьих.
На втором месте - какой-то там раб с галер.

Да ладно стонать то ;) Общества, без иерархической структуры, не бывает.
Вопрос в том, какова эта структура :? и где кто?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы разучились быть рабами
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
Короче, решил я разместить ссылку на статью Чаплина и несколько избранных цитат на одном форуме, который в целом посвящён другой тематике, однако имеет целый раздел о религии. Так вот, тамошняя администрация форума мне угрожает не только баном (хотя пока не могут найти у меня хотя бы формальных нарушений правил для повода), но и Уголовным кодексом! Местные православные почти оскорбились (особенно глобальный модератор). Не столько самой статьёй, сколько тем, что кто-то позволил себе её разместить. Сразу пошли рассуждения о целях и намерениях. Неожиданная реакция, однако.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы разучились быть рабами
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
Тему на том форуме, оказывается, уже закрыли. Обсуждение вынес на Совет.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы разучились быть рабами
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39351
Цитата:
Короче, решил я разместить ссылку на статью Чаплина и несколько избранных цитат на одном форуме, который в целом посвящён другой тематике, однако имеет целый раздел о религии. Так вот, тамошняя администрация форума мне угрожает не только баном (хотя пока не могут найти у меня хотя бы формальных нарушений правил для повода), но и Уголовным кодексом!
Да вам сильно везет. Меня в таких местах банят быстро, причем даже причинами не часто заморачиваются. А я ж не пишу о религии там, я пишу об эволюции, генетике, чем-то подобном. Религиозники люди мракобесные и истеричные сплошь и рядом. Очень наш мир их оскорбляет.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы разучились быть рабами
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Несвятой Дух писал(а):
Не столько самой статьёй, сколько тем, что кто-то позволил себе её разместить. Сразу пошли рассуждения о целях и намерениях. Неожиданная реакция, однако.
чтож -мотив это важно :) один и тот же поступок из разных мотивов-это разные поступки
логика в отрицательной реакции есть-видимо это статья для внутреннего пользования истинных верующих
для неверующих или слаборелигиозных людей-она может вызвать отрицательную реакцию-и как следствие вредна для Церкви
но виноват то не автор-а вы -который неправильно выбрал аудиторию :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы разучились быть рабами
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
Евгений писал(а):
Несвятой Дух писал(а):
Не столько самой статьёй, сколько тем, что кто-то позволил себе её разместить. Сразу пошли рассуждения о целях и намерениях. Неожиданная реакция, однако.
чтож -мотив это важно :) один и тот же поступок из разных мотивов-это разные поступки
логика в отрицательной реакции есть-видимо это статья для внутреннего пользования истинных верующих
для неверующих или слаборелигиозных людей-она может вызвать отрицательную реакцию-и как следствие вредна для Церкви
но виноват то не автор-а вы -который неправильно выбрал аудиторию :)

залез в осинное гнездо :lol:
Вовремя выскочил, так чтоб сильно не покусали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы разучились быть рабами
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
Язычник писал(а):
залез в осинное гнездо
Вовремя выскочил, так чтоб сильно не покусали

Да там до осиного гнезда ещё далеко. Как раз если бы сам форум был православным, реакция его администрации меня бы не удивила.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB