Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 11:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мы разучились быть рабами
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
lips писал(а):
Ну а дураков везде полно, они не по своей это вине даже делают, они это делают потому что тупые сами по себе, а не потому что виноваты или религия их там заставила.
Вот если взять научить нормально человека всему, ну что он будет фигню исполнять что ли, норм надо объяснять людям всё и всё ок будет.

я так понимаю, что себя-то вы, естественно, к дуракам не относите? несомненно, образованный, интеллигентный, умный?

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы разучились быть рабами
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Сестра милосердия писал(а):
Groshik писал(а):
И вот что интересно: ничего аналогично мразотного и аморального, что люди делали бы из-за атеизма - нет.

Но и пострадать за свои убеждения не готовы.
Когда я спросила об этом одного атеиста, он ответил: "Что я дурак, что ли?"

Когда-то давно на этом форуме я задала вопрос: Вышли бы вы на улицу в футболке с надписью "Я атеист"? Только один ответил, что такая футболка есть у его сына.
Остальные отговорились возрастом, нежеланием "дразнить гусей" и прочее.
О чем это говорит?

Помнится, в Москве была какая-то выставка картин, скульптур, ужасающе оскорбительных для христиан, попирающая их святыни.
Значит, бывает и у атеистов стремление доказать своё превосходство и даже спровоцировать на драку особо заядлых теистов. Можно ли это отнести к понятию аморализма? Конечно, тем более, что понятие о морали у атеистов своё собственное, ненормированное.

а вы готовы? как на счет поездки в мусульманскую страну, вырезающую христиан и прогулки с надписью - "я - христианка"?
знаете, не скрывать своих неправославных убеждений в нашей стране - это уже значимо - и все, кто присутствуют здесь на форуме - это и делают. никто не мимикрирует под "высокодуховное" большинство. я не знаю, зачем вам такие провокации. знаю людей, которые по глупости пытались получить работу в неких "православных" организациях (частных коммерческих структурах) - так их кандидатуры отклоняли, сопровождая словами, что они на работу принимают только православных христиан. Как вы считаете - они пострадали за свои убеждения? или для вас убедительными будут только примеры сожжения или забивания камнями атеистов?

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы разучились быть рабами
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
lips писал(а):
А этот идиот вы его вообще видели на ютубе, такой дурак жесть, у него каждое 3ие слово мат, а смысловая нагрузка отсутствует полностью. Т.е. это просто какая то бессвязная речь вызванная эмоциональным фоном и другими побочными эффектами видимо от частых падений на голову.
Остальным атеистам хватает ума именно "не дразнить гусей", т.к. я уже как и говорил что атеисты сейчас пошли запуганные.
sergey, про слова неубедительно

кого-то это мне напоминает..

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы разучились быть рабами
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Сестра милосердия писал(а):
Никому я не хочу причинять страдание. Это просто мысленный эксперимент.

так ЕА не об этом. Вы не сомневаетесь ничуть, что ваши братья-сестры по вере НАКАЖУТ того, кто посмеет бороться-демонстрировать свои убеждения. Если иначе - то что за смелость носить футболку с надписью - "Я атеист"? В чем тут "пострадать за свои убеждения"?)) поймал вас ЕА))

Сестра милосердия писал(а):

Тора - собрание мифов и легенд, имеющих нравоучительное значение.
[u]

вот это феерично вообще! Вы - христианка, считающая библию святым писанием открыто признаете, что, как минимум треть вашей боговдохновенной книги - сборник мифов и легенд! Браво!)) (интересен ваш следующий шаг))

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы разучились быть рабами
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2018, 17:27
Сообщения: 115
Львенка писал(а):
я так понимаю, что себя-то вы, естественно, к дуракам не относите? несомненно, образованный, интеллигентный, умный?

В сравнении с попами которые насилуют там детей и разные преступления делают, да. Про свой iq я не писал, можно сказать даже наоборот написал что я в 5 классе.
Львенка писал(а):
кого-то это мне напоминает..
Ну и кого же? Вспомнить не можете или оскорблять кого то не хотите? у кого через каждое 3 слово мат и смысловой нагрузки нет?

_________________
При помощи совпадений бог сохраняет анонимность(с)Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы разучились быть рабами
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:11
Сообщения: 6818
Откуда: Киев
Львенка писал(а):
Сестра милосердия писал(а):
Groshik писал(а):
И вот что интересно: ничего аналогично мразотного и аморального, что люди делали бы из-за атеизма - нет.

Но и пострадать за свои убеждения не готовы.
Когда я спросила об этом одного атеиста, он ответил: "Что я дурак, что ли?"

Когда-то давно на этом форуме я задала вопрос: Вышли бы вы на улицу в футболке с надписью "Я атеист"? Только один ответил, что такая футболка есть у его сына.
Остальные отговорились возрастом, нежеланием "дразнить гусей" и прочее.
О чем это говорит?

Помнится, в Москве была какая-то выставка картин, скульптур, ужасающе оскорбительных для христиан, попирающая их святыни.
Значит, бывает и у атеистов стремление доказать своё превосходство и даже спровоцировать на драку особо заядлых теистов. Можно ли это отнести к понятию аморализма? Конечно, тем более, что понятие о морали у атеистов своё собственное, ненормированное.

а вы готовы? как на счет поездки в мусульманскую страну, вырезающую христиан и прогулки с надписью - "я - христианка"?
знаете, не скрывать своих неправославных убеждений в нашей стране - это уже значимо - и все, кто присутствуют здесь на форуме - это и делают. никто не мимикрирует под "высокодуховное" большинство. я не знаю, зачем вам такие провокации. знаю людей, которые по глупости пытались получить работу в неких "православных" организациях (частных коммерческих структурах) - так их кандидатуры отклоняли, сопровождая словами, что они на работу принимают только православных христиан. Как вы считаете - они пострадали за свои убеждения? или для вас убедительными будут только примеры сожжения или забивания камнями атеистов?


Не знаю. что бы я делала в мусульманской стране, во всяком случае не чувствовала бы, а тем более не демонстрировала своё превосходство. Если бы были явные признаки преследования христиан, я бы воздержалась от поездок туда, это глупо.
Думаю, что к атеистам там тоже не благоволят.
Здесь дело в другом.
Если бы атеист пошел на улицу (не в церковь, не в синагогу, не в костел) в футболке с надписью "Я атеист", уверена, что никто бы не набросился на него с кулаками. Разве что сказали бы что-то нелицеприятное. Просто это стыдно, и ничего более. :oops:
Почему стыдно? Есть весьма распространенное представление об атеисте как о человеке без совести и чести, потому что эти понятия он формирует для себя сам, и лозунг "бери от жизни всё" приемлем именно для атеиста. И демонстрировать свою причастность к такого рода моральным установкам, я думаю, стыдно, даже если он самый образцовый гражданин и семьянин..
Вот и вся причина. ;)

_________________
Человек произошел от обезьяны. Но с Божьей помощью В.Шендерович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы разучились быть рабами
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 02:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Сестра милосердия писал(а):
Не знаю. что бы я делала в мусульманской стране, во всяком случае не чувствовала бы, а тем более не демонстрировала своё превосходство.

при чем здесь превосходство? вы сами тему обозначили - пострадать за свои убеждения. вы за свою веру пострадать хотите/можете?
Сестра милосердия писал(а):
Если бы были явные признаки преследования христиан, я бы воздержалась от поездок туда, это глупо.

а если бы жили в такой стране?
Сестра милосердия писал(а):
Если бы атеист пошел на улицу (не в церковь, не в синагогу, не в костел) в футболке с надписью "Я атеист", уверена, что никто бы не набросился на него с кулаками. Разве что сказали бы что-то нелицеприятное.

ну да, гуманизм побеждает - на кострах не жгут ныне?))) а в чем тогда подвиг-то?
частный вопрос - вы вообще часто носите футболки с какими-то надписями?
Сестра милосердия писал(а):
Просто это стыдно, и ничего более.

ЧО?? "впала в ступор"*
Сестра милосердия писал(а):
Почему стыдно? Есть весьма распространенное представление об атеисте как о человеке без совести и чести, потому что эти понятия он формирует для себя сам, и лозунг "бери от жизни всё" приемлем именно для атеиста. И демонстрировать свою причастность к такого рода моральным установкам, я думаю, стыдно, даже если он самый образцовый гражданин и семьянин..

вы меня простите, конечно, не сдержусь - это самая феерическая глупость, которую я слышу от верующих. Но от вас! воспитанной в ссср, в семье атеистов!!!
частный вопрос - стесняетесь ли вы своих родителей-атеистов и считаете ли вы их живущими по озвученному вами принципу? воспитывали ли вас ваши родители в подобном ключе? стесняются ли они того, что они атеисты?

среди моих подруг много есть тех, кто верит - самое интересное, что это они стесняются своей веры в моем присутствии)) но хоть в честности им не откажешь - одна налепила дешевых ширпотребных иконок на кухне, спрашиваю - ну что, помогают? она - нет - но вроде так принято))

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы разучились быть рабами
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 02:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2018, 17:27
Сообщения: 115
Грошик писал(а):
С чего бы это? Особенно учитывая, что Адама и Евы никогда не существовало?

Ну как не существовало, они могли быть в параллельной вселенной грубо говоря. Мне то откуда знать, их существование я допускаю. И башни существование и других чудес тоже. Просто неизвестно ведь, археологи если не нашли ничего особенного, значит не в той вселенной искали или ещё какая то магия. Тоже самое и другими "сказками" про небесную твердь, всё могло быть "загнуто" настолько изощрённым образом что вам и не снилось. Поэтому просто найти кости обезьян не хватит чтобы отвергнуть бога. Никаких обезьян могло вообще не быть. Это всё может быть испытание, а вы повелись, вы утратили веру и надежду. Вот и всё.
Цитата:
Да уж, нафига Библия православным...
Ну, а по физике - вы на хорошем сайте. Целая библиотека. В т.ч. и по теме из той, что прозвучала в "Науке":

Науч поп не люблю, а из тех книг которые мне нравятся я уже либо читаю помаленьку, либо мне не хватает мозгов чтобы читать такое. Но всё равно спасибо.
Цитата:
В вандализме есть общественная опасность, как и в развратных действиях.

Вот общественная опасность хороший термин применяется так же и к покемонам. Как говорит ВВ отношения должны быть всегда двусторонние. Примеры я уже привёл. Что в них не так так и не понял.
Развратные действия никому не угрожают, но однако общественная опасность.
Покемоны под этот критерий тоже подходят. И при чем не просто тут покемоны, а человек в интернет выложил это, а интернет у нас серьёзное место теперь считается, всё тут тоже должно соответствовать рамкам и правилам. Если бы у него так это заметили ну максимум на замечание было бы, а вот в его случае нет.



sergey,
Про цитату случайно да,
Цитата:
кретин Миссионерам первыми удалось охмурить душевно больных жителей деревни в Альпах. Для французов слово христианин и кретин стали синонимами.

я в гугл транслейте сейчас прослушал французское это выражение, не разу не похоже на "кретин", плюс по ссылке ничего не сказано про миссионеров и охмурение.
про куролесить тоже лол, я понял к чему вы клоните, что в одном языке это христианин, и господи помилуй а в другом языке это ругательство, причем никакой связи с другим языком пока что нету, то что сергей в своей жж выложил эту инфу ещё не о чем не говорит. ну вы послушайте и с греческого, абсолютно никакой связи

_________________
При помощи совпадений бог сохраняет анонимность(с)Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы разучились быть рабами
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 02:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Связь прямая. Это этимология, нравится вам или нет.
Даль

Цитата:
на диалекте жителей горных районов французских Альп слово cretin имело значение «христианин» (от искаженного франц. chretien). Именно среди французских альпийцев часто встречались умственно отсталые люди с зобом на шее, что являлось результатом недостатка в местной воде йода – причины нарушения функций щитовидной железы со всеми вытекающими отсюда последствиями, одним из которых и является слабоумие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы разучились быть рабами
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 02:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2018, 17:27
Сообщения: 115
sergey писал(а):
Связь прямая. Это этимология слов. Исторический факт, нравится вам или нет.

кретин мало того что от искаженного французского сделано, так ещё и не похоже не разу,
про куролесить мол неразборчиво услышал один человек и всё...
а у дурака версий происхождения этого слова много. так чего и говорить тогда уж.
Не одного прямого сходства.

да даже фиг с этим сходством если и так всё равно я о другом вообще вел речь, о том что атеисты тоже говорят "спасибо" или не?

_________________
При помощи совпадений бог сохраняет анонимность(с)Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB