Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 19:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 527 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конструктивный диалог
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
МФА писал(а):
sergey писал(а):
Любое целое положительное число может быть представлено в виде суммы двух простых чисел.


27 представьте? ;)

Извиняюсь, забыл написать в тезисе четное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конструктивный диалог
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
teist писал(а):
Если бы "Бог есть" доказывалась бы по этой железной схеме, то этого форума вообще бы не было, а все бы давно по монастырям бы жили.


С точностью наоборот: все были бы атеистами.

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конструктивный диалог
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
А как насчёт представить 2 в виде суммы двух простых?
(единица простой не является, если что)
;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конструктивный диалог
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Ну это уже будет последним уточнением: Любое целое, четное, положительное число больше 2 представимо в виде суммы 2х простых чисел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конструктивный диалог
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
teist писал(а):
Нет, конечно. Я просто пример привел
тогда в вашем примере-атеисты ведут себя адекватно?

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конструктивный диалог
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Мне вообще интересно - какие могут быть доказательства бога?
Или доказательства отсутствия бога?

Легковерием страдали только какие-то наивные малоразвитые племена, к которым приходили европейцы, открывали книгу и говорили "Это слова Самого Бога!" - и те верили.

Щас тоже есть легковерные люди, но есть и не очень.
К примеру принесёт некто книгу и скажет, что-де написал её сам бог. Ваша реакция? Как это проверить? Как вообще проверять - Бог её писал или не Бог? Как вообще проверять - может Бог писателя за руку водил, когда тот книгу писал.

Вы ведь даже проверить не можете - сам ли я сейчас эти строчки пишу или меня взломали и хакнули....
Задавал я как-то вопрос - увидел допустим я Иисуса Христа. ну мельком, на остановке. Как мне теперь доказать - Христос это был или нет? Может я обознался? Может кто похожий был? Может у меня глюки начинаются и лечиться пора? может это в самом деле Христос был? Ну явился ко мне, показался мне в толпе чтобы я видел что Он со мною. А может это вообще был Сатана? Он Христовый лик принимать может, если что...

Мы утонем в бесконечных и подчас глупых проверках.
Я себе вообще плохо представляю что делать - ежели придёт ко мне кто-то и скажет "Я -Бог!" Что мне делать. Желания загадывать, проверки по всем научным критериям ему устраивать, щипать себя или в дурку звонить что у меня видЕния?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конструктивный диалог
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 19:45
Сообщения: 2461
Евгений Анатольевич писал(а):
Действительное существование Бога можно доказать только предъявлением этого самого Бога.
Как? Можно продемонстрировать некое могущественное существо, но как продемонстрировать что именно оно бог? А иначе можно домашней черепашки дать кличку "Бог" и тыкать в нее носом любого кто скажет что Бога не существует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конструктивный диалог
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
5fingers писал(а):
Задавал я как-то вопрос - увидел допустим я Иисуса Христа. ну мельком, на остановке. Как мне теперь доказать - Христос это был или нет? Может я обознался? Может кто похожий был? Может у меня глюки начинаются и лечиться пора?



Вот, — сказала продавщица, извлекая из-под прилавка маленькую проволочную рамку, хитро прикрепленную к удочке для подледного лова. — Богоискатель портативный, два режима работы.
— Ну, давай проверим... — с утомленным видом предложил Глеб. — Нет, мне ты его не протягивай. У меня в любом случае заработает. Сама давай...
Медноволосая Рая сдвинула шпенек на ручке — и рамка начала мерно вращаться. Затем, звякнув колокольчиком, отворилась входная дверь — в подвальчик проникла вдрызг промокшая супружеская чета.
Приблизившись, опасливо уставились на вращающуюся рамку — и та немедленно закрутилась быстрее.
— Видишь? — сказала Рая.
— Все правильно, — важно пояснил Глеб. — Бог — Он где? Он в ближнем твоем сидит, чего тут непонятно? В Писании как сказано? Спрашивают Христа: когда это мы Тебя видели, Господи? (В смысле — в упор они его раньше не видели.) А Он им: слышь! А вот у вас кто-то пить просил — вы его напоили. Так это был Я. Осужденному на зоне помогли. Так это тоже был Я... Сама смотри: пришли к тебе два клиента... — Глеб кивнул на вошедших. — В каждом из них — Бог. Рамка обороты и прибавила...
Мокрые супруги одичало взглянули друг на друга.
— Может, вам кофейку? — спохватившись, обратилась Рая к неожиданным богоносцам. Глаза у нее тоже стали несколько оторопелые. — Могу сварить...
(с) Лукин

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конструктивный диалог
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 00:30
Сообщения: 940
Доказательство - это стена. Стена, ограничивающая, нашу свободу. Невозможно идти, идти, идти и бац! упереться в Бога.
Собственно, вся суть в человеке для Бога - именно свобода выбора. Доказательство отнимет эту свободу.

Богу нужно, чтоб человек летал. А при полете опор нет. Кругом пустота. Только вера - вот те крылья. Почитайте того же Иоанна Кронштадтского. Даже у него были мгновения сомнения.
"Верую, Боже, помоги моему неверию".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конструктивный диалог
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
teist писал(а):
Доказательство - это стена. Стена, ограничивающая, нашу свободу. Невозможно идти, идти, идти и бац! упереться в Бога.
Собственно, вся суть в человеке для Бога - именно свобода выбора. Доказательство отнимет эту свободу.


почему же тогда огромное число верующих непрерывно изобретает док-во Бога?..креационисты те же..а чудеса вроде нисхождения огня на Пасху..а..тысячи их

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 527 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB