Форум атеистов Рунета

Текущее время: 24 апр 2024, 22:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Премия им. Гудини 11.12.2016
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Премия им. Гудини - это 1000000 рублей первому, кто продемонстрирует паранормальную способность в контролируемом эксперименте.

Почему конкурсы "Битвы экстрасенсов" не годятся для того, чтобы выявить настоящего экстрасенса?

Мы решили взять из шоу одно испытание, разобрать ошибки и показать, как правильно.

Участники:

Ирина Бондарь — "экстрасенс-поисковик".
Марина Гречишникова — медиум, ясновидящая, работает с Таро, участница ТВ-шоу "Истина где-то рядом" (I канал).
Ольга Ельчанинова — ясновидящая.

Проверяя заявление экстрасенса, мы обеспечиваем объективность и прозрачность. Что останется, если исключить обман, самообман и случайные совпадения? И кто первым получит миллион?

https://youtu.be/A0k4N4mbq5Y

А теперь подробнее о прошедшем мероприятии. Была очень теплая дружеская атмосфера, много интересных людей. Организаторам удалось задать правильный тон, когда три экстрасенса, вызвавшиеся участвовать, воспринимаются как участники одного праздника - никаких насмешек, никакого чувства азарта и превосходства: чистый научный эксперимент и теплое уважительное отношение ко всем его участникам.

Суть эксперимента была в том, чтобы экстрасенс доказал, что его способности позволяют ему видеть то, что другие не чувствуют. Для этого надо было угадать портреты в конвертах, перевернутых изнанкой, в условиях, исключающих фокусы и трюки. Для этого фотки были перемешаны в случайном порядке, которого не могли видеть никакие тайные помощники, и возможность подглядывать или ставить тайные метки также была исключена. Зато в помощь экстрасенсам в этот раз были использованы не фотки случайных людей, а фотографии великих экстрасенсов современности - звезд шоу "Битвы экстрасенсов". Организаторы рассудили, что такие фотографии должны обладать особенно мощной энергетикой, и это должно помочь нашим экстрасенсам показать лучшие результаты.

Результаты, впрочем, не вышли за пределы ожиданий, предсказанных математикой случайностей: один экстрасенс угадал две картинки из 12 (надо было хотя бы шесть, но и 2 - очень похвально), другой - одну, третий - ничего не угадал

http://lleo.me/dnevnik/2016/12/11_extra.html

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Премия им. Гудини 11.12.2016
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:35
Сообщения: 5511
Откуда: Днепр
Не нравится мне их организация.
Сбивчивые речи организаторов, неловкое интрвьирование, плохо отлаженный сценарий транслирования.
Даже я с трудом смотрел. Большинство точно не позарится на просмотр.

Зато поржал от души с речи сибирской шаманки, которая отказалась участвовать в американском проекте по изучению мозговой активности сибирских шаманов, т.к. это финансировалось Западом, а Запад пытается подобрать ключ к исконно русской сакральности.

_________________
Понимание происходящего вовсе
не означает, что у него есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Премия им. Гудини 11.12.2016
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
а я первый раз посмотрел-мне понравилось :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Премия им. Гудини 11.12.2016
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19166
Бахыт Жуматова приняла участие в двух испытаниях и в обоих случаях был получен отрицательный результат – купюра не была найдена. Согласно регламенту, это означает досрочное прекращение эксперимента. Все экспериментальные процедуры снимались на камеру и видеоотчет будет выложен в социальных сетях Премии.
«Для меня участие в данном эксперименте – это результат и в любом случае, независимо от исхода, полезный опыт!» - прокомментировала первая испытуемая Бахыт Жуматова.

http://yablor.ru/blogs/premiya-imeni-ga ... at/5202708

Это мне напоминает историю одного футбольного матча закончившегося со счётом 2:0. Так вот тренер проигравшей команды сказал: "В следующий раз мы будем играть ещё лучше." :lol:

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Премия им. Гудини 11.12.2016
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1843
Мне это напомнило другой анекдот:
Дипломат на светском приеме сыграл с одним из гостей 3 партии в шахматы и все 3 продул. Когда его спросили о результатах, то он ответил:
- Несмотря на все мои усилия, я не выиграл первую партию, а мой достойный соперник не проиграл второй. Когда же в третьей партии я предложил ничью, он любезно не согласился.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Премия им. Гудини 11.12.2016
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19166
анимешник писал(а):
Мне это напомнило другой анекдот


Да, ваш анекдот ближе к рассматриваемой ситуации. :)

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB