Форум атеистов Рунета

Текущее время: 19 апр 2024, 09:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
5fingers писал(а):
На чью мельницу получится эта водичка в конечном итоге?
на мельницу истории :) я не мало встречал верующих с которыми можно интересно поговорить и много ценного узнать
я вон на Быкова ссылаюсь постоянно, по украинским событиям для меня авторитет-Шарий-который будучи либеральных убеждений-верующий, на форуме до сих пор с теплом вспоминаю Княжича..
фишка в том что-это полноценные и достойные личности которые-иначе и не скажешь ну и хорошо что верующие-а если кто из них и приходит к атеизму -то сам и с пользой для себя..
а вы мне предлагаете не в штыки встречать тех (миссионерства ради)-от кого меня в дрожь бросает. зачем? на форуме чтобы были развлечения ради? это да в бытность модератором -не гласно-никогда всех не банил-под любым предлогом держал
а вот другие мотивы-чтобы они ближе к атеизму были?
свят свят свят

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19166
Язычник писал(а):
У вас в последних постах, полное тождество - глаз и головы.


Вам виднее, это же ваша голова
"превсевидящее око Саурона". Изображение

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
sergey писал(а):
Не ушел бы он от нас к сущностям.

Что ты многовато обо мне фантазируешь, не увлекайся фантазиями, будь реалистичней ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
МФА писал(а):
Язычник писал(а):
У вас в последних постах, полное тождество - глаз и головы.


Вам виднее, это же ваша голова
"превсевидящее око Саурона". Изображение

Себя что ли сфотографировал? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19166
Язычник писал(а):
Себя что ли сфотографировал?


Нет, поймал тут одну знакомую сущность. :P

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
МФА писал(а):
Язычник писал(а):
Себя что ли сфотографировал?


Нет, поймал тут одну знакомую сущность. :P

Лучше бы ты полезные мысли вылавливал, а то только и умеешь - из обсуждения актуальных вопросов срачь устраивать :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
Евгений писал(а):
5fingers писал(а):
На чью мельницу получится эта водичка в конечном итоге?
на мельницу истории :) я не мало встречал верующих с которыми можно интересно поговорить и много ценного узнать
я вон на Быкова ссылаюсь постоянно, по украинским событиям для меня авторитет-Шарий-который будучи либеральных убеждений-верующий, на форуме до сих пор с теплом вспоминаю Княжича..
фишка в том что-это полноценные и достойные личности которые-иначе и не скажешь ну и хорошо что верующие-а если кто из них и приходит к атеизму -то сам и с пользой для себя..
а вы мне предлагаете не в штыки встречать тех (миссионерства ради)-от кого меня в дрожь бросает. зачем? на форуме чтобы были развлечения ради? это да в бытность модератором -не гласно-никогда всех не банил-под любым предлогом держал
а вот другие мотивы-чтобы они ближе к атеизму были?
свят свят свят

Сюда заходили не только проповедники, но и люди с опытом изменённых состояний, которые для самих себя, пытались с чем то разобраться. А тут их ждал "теплый дружеский приём" - сразу в психушку обратиться предлагали. И тогда они, из своего астрального тела, плавно перемещались в православие.
http://www.wedjat.ru/index.php?newsid=2235


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19166
Язычник писал(а):
Лучше бы ты полезные мысли вылавливал, а то только и умеешь - из обсуждения актуальных вопросов срачь устраивать


Я понимаю, что нет более актуальной темы, чем тема о сущностях, и я очень стараюсь выловить полезные мысли, но, увы, они какие-то неуловимые, как и сами сущности. :cry:

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 02:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
Не успеешь в сторону отойти, как уже развели антимонии.

Ален де Боттон всё-таки говорит не о религиозной организации, а о религии как форме общественного сознания, или феномене человеческого духа, или культурном явлении, или (подставьте что-нибудь своё).

Поскольку мир наш устроен разумно, то всякое явление в нём целесообразно. Оно либо сообразно целям природы, либо сообразно целям разума. Поскольку религия возникла у людей в эпоху доразумного, а может, даже и предрассудочного мышления, то в религии следует искать природную целесообразность. А какова цель природы? У живой природы цель одна - размножиться. А поскольку размножение носит индивидуальный характер, то всякий индивидуум желает размножить максимально свои гены, а размножение генов других индивиидуумов он желает максимально ограничить. Вот и думайте, как религия сообразуется с этой целью.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 10:20 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32283
Откуда: Новороссийск
Значит Язычник прав - цель религии уничтожить человечество?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB