Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 20:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
У нашего дорогого Язычника, к примеру, есть собранный материал, на основании которого можно придти к выводу - что мы здесь далеко не единственные хозяева и вообще в некотором смысле не совсем хозяева.
В том-то и дело, что нифига у него нет, если не считать особо резвых тараканов в голове. Как, впрочем, и у остальных уфологов.

Еще одна веселая история, где было намного больше фактов, чем у Язычника (по сравнению с нулем - все больше), а вышел все равно пшик.

Случилась она году так в 86-87-м, я был юн, безус и еще не терт жизнью. Школота я был, короче. Но к этому времени уже успел начитаться всяких дарреллов, акимушкиных с бианками и прочих эттенборо. И очень они меня за живое зацепили, к чему изрядно добавили походы по лесам с любознательным папашей. Любовь всей жизни была определена. И вот как-то, по осенне-сентябрьскому делу, копали мы картошку. Эта культура тогда была много популярней, чем сейчас. И откопал я вдруг раковину двустворки. Небольшую, около 15 мм. И еще одну - чуть больше, но выщербленную.

Откуда там раковины? Ну я, как начитанный ребенок, догадался, что раз выкопанные - значит ископаемые. И про плескавшееся когда-то в Подмосковье море я тоже слышал. Следовательно, вот она - палеонтология.

В ближайшее же воскресенье я отправился в институт. Были там лекции и лабораторные в то время для школьников по воскресеньям, называлось - факультет будущего учителя. Отправился я туда с НАХОДКОЙ. Никакой CapsLock не в состоянии передать мое воодушевление от открытия и чувства исследователя. На мое счастье, нужный человек на биохиме присутствовал, и меня к нему подвели. В тот день "официальная наука" решила не отворачиваться от школьника. Мельком на меня взглянув (мог бы и попристальней на будущего соавтора), молодой еще тогда Евгеньевич безаппеляционно заявил, что я ему притащил шаровку речную. И нет, не ископаемую. Вполне современную. И еще объяснил, что в нашей кислой почве раковина просто долго не сохраниться. И даже не прикалывался, хотя теперь меня это удивляет - троллить и хохмить он горазд.

Ну, ок. Как всякий верующий в официальную науку, я проникся авторитетным заключением. И мне понадобилась новая теория для объяснения раковин в поле. Все-таки я понимал, что бентосные фильтраторы, даже если им совсем сущности все ганглии запудрят, в почву не переселятся. И решил я, что была на этом месте река. Или ручей, на худой конец.

Попытки найти исторические изменения ландшафта в библиотеке ничего не дали. А потратил я на это часы. Не было там ничего такого никогда, у нас тут не Хуанхэ.
Кроме того, уточнения показали, что "недолго" - это не как я сначала подумал о столетии, а реально пара лет. И нифига бы от раковины не осталось.
Была высказана и орнитологическая версия: ворона, мол, приволокла.

Версия вороны меня расстраивала, потому что по эпичности не тянула на первоначальную с силурийским морем. Нобелевка накрывалась медным тазом. Я был расстроен, но еще не окончательно.

Окончательно приземлила сущностей моя родная мама.
В другой раз я стал копать, чтоб посмотреть, нет ли еще раковин. Вороны же ими не ковровые бомбардировки устраивали. Оказалось, что все-таки устраивали. Раковины таки встречались изредка.
И я их маме-то и показал. И рассказал даже, что очень интересная загадка у нас. Официальная наука не может объяснить...

Мама сказала: "А... Это отец две машины песка туда свалил, когда ты в пионерлагерь уехал, в июне еще. Песок с Клязьмы". :D

Мораль: не надо из каждой гайки на дороге раздувать инопланетных цивилизаций.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Например, в нас есть желание поесть и потрахаться. Почему это в нас есть? Потому что у нас есть возможность реализации этого.
Под столом... :lol:

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Классно! И красиво! Очень поучительный рассказ, спасибо!
Но:
Groshik писал(а):
не надо из каждой гайки на дороге раздувать инопланетных цивилизаций
А как определить в найденной гайке ту самую, из которой инопланетную цивилизацию раздувать можно?
Как среди кучи найденных фактов и фактишек, с кавычками и без - найти тот самый главный фактищще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
А как определить в найденной гайке ту самую, из которой инопланетную цивилизацию раздувать можно?
Никак. Ибо никогда нельзя.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
А не выплёскиваем ли мы таким образом ребёнка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Это наука. Лучше выплеснуть ребенка, чем утопить его в сущностях. Ребенок все равно, рано или поздно, вылезет. Если он реальный.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
5fingers писал(а):
А не выплёскиваем ли мы таким образом ребёнка?


Нет, ибо дураков много, но с деньгами - мало. :)

teist писал(а):
Это не базовые желания, существовавшие на протяжении тысяч лет у ВСЕХ людей.


Вот самое базовое желание.
https://yandex.kz/video/#!/video/search ... 1831495273 :lol:

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 00:30
Сообщения: 940
Groshik писал(а):
Цитата:
Например, в нас есть желание поесть и потрахаться. Почему это в нас есть? Потому что у нас есть возможность реализации этого.

Под столом... :lol:


Ну, кому где удобнее. Вы, видимо, есть и трахаться под столом привыкли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
А православные зачем под стол залезли?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 11 мар 2018, 15:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB