Форум атеистов Рунета

Текущее время: 24 апр 2024, 17:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Друзья, приветствую! И поздравляю с Новым Годом по китайскому календарю.
Но это так, вступление. К основному тексту отношения не имеющее. :D

Посмотрите - а вдруг Тот Свет действительно, на самом деле существует?
Но и это ещё не всё - а вдруг он, тот свет, оформлен по нашему желанию?
Да, знаю, мысль не нова. Но хочется верить в то, что личность не умирает после смерти, а переселяется...
Куда?
Туда, где её будут вечно мучить? А где здесь логика? Садизм какой-то получается.
Туда, где её можно по максимуму использовать? Но по-максимуму, с полной самоотдачей использовать можно человека, когда он хорошо мотивирован, и желательно чем-то положительным.
И получается интересный вывод - а что, если мы, умирая, не умираем - а переправляемся туда, где нам (будет) хорошо?
Вдруг тот свет сделан с учётом наших (возможно даже и не всегда осознаваемых) пожеланий?
Тогда вопрос - а для чего эта жизнь?
Для того, чтобы мы: а) сделали что-то хорошее, полезное, нужное; б) чтобы оформили свои притязания, желания, мысли, предпочтения - а для чего? - а для того, чтобы все они были учтены на Том Свете, чтобы мы попали бы туда, где и сами хотели бы находиться. Т.е. при жизни мы создаём хорошее для людей, а после смерти попадаем туда, где бы мы хотели быть. В такую обстановку, в которой хотели бы всю жизнь находиться; и которую создавали, пока были здесь - в своих умах и предпочтениях.

Индивидуальный Тот Свет по нашим желаниям (как некая компенсация за те неудовольствия, которые мы терпели здесь)
Может такое быть? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Не надейтесь, 5fingers . :mrgreen:

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Ива писал(а):
Не надейтесь, 5fingers . :mrgreen:
Обломали Вы меня, однако... :( :( :(
;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32289
Откуда: Новороссийск
А почему ничего хорошего нельзя сделать на Том свете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
sergey писал(а):
А почему ничего хорошего нельзя сделать на Том свете?
Думаю там оно уже будет не особо нужно.
А может быть и нужно.
Но это не суть важно.
Важно то, что здесь это хорошее нужнее.
Здесь оно делается живым людям, знакомым, близким, родным, чужим, посторонним. Но тем, кому оно может пригодиться.И это хорошее вполне реально.
А там всё это, судя по всему, будет виртуально.
Наверно так.

И ещё - хорошее надо делать на этом свете, и побольше, чтобы максимально развить всё то хорошее, что есть в каждом человеке. Тогда и тот свет тоже будет максимально хороший.
Создавая блага людям здесь - создаем себе блага и комфорт там.
Вотъ.
;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Ведь если ТотСвет питается нашими мыслями и представлениями и становится таким, каким бы мы хотели - то ведь это важно - хотеть только хорошее! А чтобы захотеть хорошее - нужно видеть это хорошее. Нужно чтобы тебя окружили этим хорошим. Значит нужно здесь и тут создавать людям хорошее!
Уфф, выкрутился-таки от каверзного вопроса... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32289
Откуда: Новороссийск
Но если по желанию, я хотел бы работать, именно создавать, что-то проектировать. От 40 женщин или сколько там положено я, конечно, б не отказался, но после работы. А если ж ничего не делать, это так от скуки в раю сдохнуть можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
можно воевать как викинги в Вальгале

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
А представьте себе, что Тот Свет так устроен - что каждый делает именно то, что хотел бы - и это приносит пользу всем другим?
И эти сорок женщин делают бы то, что хотели бы - и их мужья одновременно тоже всем довольны - и всё так мудро организовано - что всем хорошо?
Так сказать идеальное подобие того, что бы мы хотели видеть на земле?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Можно воевать как викинги и убивать своих соперников и одновременно не убивать их. и соперникам от этого будет хорошо.
Что-то вроде невообразимо большой ролевой игры, которая адаптируется под всех.
А что?
Она изучила все наши желания здесь и пытается дать их нам там.
Хочешь уединиться - уединяйся! Хочешь спать - спи сколько хочешь! Ни один будильник не позвонит. А хочешь на работу? Ну вот тебе работа. Хочешь быть римским императором - будь пока не надоест. Всю жизнь хотел Феррари - вот тебе Феррари! Всю жизнь хотел Мерилин Монро? Да вот же она, сама с тобой знакомится! И Мерилин тоже развлечение - она вышла из своего образа и стала делать то, что хочет - и это желание чудесным образом совпало с тем, чего, скажем, на данный момент хотел бы я? ;)

Своего рода матрица, дающая после смерти максимум хорошего; матрица научившаяся делать хорошее на нас на всех при этой жизни?
;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB