Форум атеистов Рунета

Текущее время: 20 апр 2024, 02:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не люди среди людей
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Приветствую, друзья!
Давайте в этой теме поговорим о не-людях среди людей.

"Да чего далеко ходить?" - могут ответить мне - "вот обыкновенный Чикатило. Нелюдь и есть нелюдь. Среди людей. Как таких земля носит?"
Но я сейчас не совсем об этом.
Немного о другом.
Посмотрите - если есть где-то инопланетяне, дУхи, нечистая сила, разведчики иных цивилизаций - то с их стороны возможен интерес к нашей цивилизации. Интерес может быть продиктован разными соображениями: исследовательскими, военными, оккупационными, разведывательными, сугубо научными. Экспериментальными. Да мало ли какой может быть интерес со стороны одних разумных существ к другим?

Но как лучше всего изучать людей? И как лучше всего влиять на мнения и решения людей?
Да находясь среди них.
Если мы согласимся с такой точкой зрения, то придём к выводу, что у всех этих существ должна быть какая-то "агентура" среди людей. Какое-то "тайное представительство".
Давайте об этом и поговорим.

Встречаются ли среди нас нелюди? То есть внешне люди, но по поведению своему они не люди. Исходя из тех поступков и действий, которые они предпринимают - мы видим, что действия эти направлены не на наши человеческие интересы, а на интересы каких-то других сил?
начинаем?
;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не люди среди людей
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32287
Откуда: Новороссийск
Почему обязательно внешне люди? Где-то тема была про исчезающие носки. Чем не разведчики инопланетян?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не люди среди людей
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Гмммм... Ну думаю что человеку лучше удастся разговорить собеседника, устроиться в некую организацию, проработать в ней, собрать сведения, завести знакомства с нужными людьми, убедить их в чём-то если нужно - нежели носку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не люди среди людей
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19166
5fingers писал(а):
Встречаются ли среди нас нелюди? То есть внешне люди, но по поведению своему они не люди. Исходя из тех поступков и действий, которые они предпринимают - мы видим, что действия эти направлены не на наши человеческие интересы, а на интересы каких-то других сил


Да, встречаются. Это те, кто уходит к моим конкурентам.

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не люди среди людей
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:35
Сообщения: 5511
Откуда: Днепр
Только пытка может заставить нелюдя признаться в своей сущности.
И тогда на костер.

_________________
Понимание происходящего вовсе
не означает, что у него есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не люди среди людей
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1838
Я ж и говорю - это тема про аниме-сериал "Меланхолия Харухи Судзумии". Где-то я даже темку про него создавал.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не люди среди людей
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Пытка может ничего не заставить.
Ибо он может не чувствовать боли.
;)

О его сущности можно иногда сделать вывод по поведению.
Иногда по наблюдению за ним.
Вот связали ему руки, допустим,кинули в воду. Утонул. Через час находят тело, багром вытаскивают, хоронят. А на завтра он снова на работе. Вот что-то такое. ;)

Иногда страх наказания или уничтожения. Если он может испытывать страх, конечно же.
А пытка кого угодно в чём угодно заставит сознаться. И "людя", и нелюдя. Пытка это не очень эффективно, имхо...
;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не люди среди людей
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19166
5fingers писал(а):
А пытка кого угодно в чём угодно заставит сознаться.


С мазохистом не получится. Разве только пообещать, но не пытать... :mrgreen:

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не люди среди людей
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Есть, к примеру мнение, что Адольф Гитлер - нелюдь.
Что это нечеловеческое существо, помещённое в человеческое тело. С конкретным заданием. Задание - разорить человеческую цивилизацию. С заданием почти справился.

Может быть было другое задание - вознести до небес белую расу. Если так - то с заданием не справился. Взят обратно или уничтожен, я не знаю точно.

Или например Иисус - мог быть агентом "сущностей" Язычника. Или агентом пришельцев. Внешне человек, после прибивания ему конечностей гвоздями и обескровливания отодвинул камень, взял да и ушёл. (на форуме уже сочинялось писалось об этом)
;)

Есть мнение, что ряд предпринимателей, сознательно загрязняющих атмосферу Земли - нелюди. Они готовят планету к заселению своими сородичами. про такие вещи даже ряд фильмов есть. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не люди среди людей
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
анимешник писал(а):
Я ж и говорю - это тема про аниме-сериал "Меланхолия Харухи Судзумии". Где-то я даже темку про него создавал.
Ну если честно - то, к вящему своему позору, я не в курсе - чем знаменита Харухи Судзуми. Простите... :(

Но вполне согласен что она достойная девушка.
;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB