Форум атеистов Рунета

Текущее время: 18 апр 2024, 22:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 02:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2017, 02:38
Сообщения: 27
Мир всем,
я новый участник форума. Армянин. Умный как змей :((
Все атеистические утверждения содержат скрытую логическую ошибку или основаны на некоем скрытом заблуждении. Атеизм это просто неДОмыслие вследствие неДОзнания или заблуждения.
Приведите тут любое атеистическое утверждение и я вкратце скажу, где в нем латентная ошибка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 03:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13372
Ученик Христа писал(а):
Мир всем

И духови твоему!

Начнём с названия темы: Атеизм это просто неДОмыслие вследствие неДОзнания. Подобные утверждения почти всегда ложны, ибо чаще всего бывает "не просто". Неплохо бы обозначить: недомыслие ЧЕГО? и недознания ЧЕГО?

Ученик Христа писал(а):
Все атеистические утверждения

Я был бы скромнее и вместо "все" поставил бы "некоторые".

"Всё смешалось в доме Облонских". - это атеистическое утверждение. Ни слова ведь о Боге. Будем весь роман читать дальше?

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 03:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Приветствую новичка, умного как змей человека! :)

Ошибка, говорите?
Утверждение (правда я не знаю насколько оно атеистическое, ну да ладно, не понравится - всегда же можно взять другое?): Иисус уравнял людей, работавших мало и людей, работавших много. Он посулил в своей притче динарий и тому, кто вкалывал как ишак с утра; и тому, что пришёл на последний час. Если методы Иисуса начать внедрять в реальной жизни - рухнет вся экономика, потому что все станут приходить на работу на последние полчаса. Тем самым притча Иисусова была фактически обращена к тунеядцам, коими и являлся Иисусов контингент, раз их шеф прибегал к подобным притчам и раз притчи находили такой резонанс. Вывод: если мы не хотим получить ориентированную на тунеядство среду обитания - нельзя делать того, что говорил Иисус.

Ищите ошибку. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 03:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Кстати, я почему начал с Иисуса: армянин - с высокой вероятностью христианин. Если Вы придерживаетесь другой религиозной системы, по поправьте, плиз.

А я пока продолжу с библейских утверждений:
Утверждение: Авраам - первый сутенёр, который развёл вместе с крышевавшим его Богом фараона на золото, серебро и верблюдов. Вывод: святые, описанные в Библии, недалеко ушли от современных "братков" с большой дороги.

Ищите ошибку. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 03:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Утверждение: первым обнажился Арарат - не соответствует истине. По закону сообщающихся сосудов первой должна была обнажиться Джомолунгма, далее Памир, потом то ли Анды то ли Кордильеры, потом Килиманджаро (могу порядок помнить не очень хорошо), и только лишь потом Арарат наряду с Монбланом. Видим, что люди, писавшие Библию, не знали либо физики, либо географии. Если же они записывали со слов самого Бога - то Бог ввёл их в заблуждение. Следов потопа с высотой столба воды в километры тоже, кстати, не обнаружено. Вывод: поведенчески неправильно будет доверять книге, содержащей ложную информацию.

Ищите ошибку. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 03:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Прошу прощения, если своими словами я наношу Вам оскорбления. Но Вы сами просили утверждения, на которых строится атеизм, верно ведь? Вот они и приведены. Не обессудьте, пожалуйста.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 03:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2017, 02:38
Сообщения: 27
я получил несколько ответов, но не могу ответить потому что не знаю как это технически можно сделать, на что нажать. Кто-нить подскажет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 03:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Что значит "не можете ответить"? Вы же сейчас отвечаете?

Может быть Вы хотите сказать "не могу процитировать собеседника"?
Тогда перейдите в "стандартный ответ", снизу на кнопке.

И находясь в расширенном ответе, выделяете синим цветом (мышкой курсора) части из сообщений собеседников и нажимаете "цитировать". Эти куски будут сами вставлены как цитаты.
В режиме стандартного редактирования сообщения собеседников будут не сверху от поля ввода, а снизу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 03:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Пока Вы пишете ответ - хотите ещё одно "атеистическое утверждение"?

Пожалуйста, вот оно: свобода воли и всезнание взаимно противоречивы. Если я точно знаю, что буду делать завтра - то у меня нет никакой свободы воли.
Найдёте ошибку? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 03:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2017, 02:38
Сообщения: 27
Евгений Анатольевич писал(а):
Ученик Христа писал(а):
Мир всем

И духови твоему!

Начнём с названия темы: Атеизм это просто неДОмыслие вследствие неДОзнания. Подобные утверждения почти всегда ложны, ибо чаще всего бывает "не просто". Неплохо бы обозначить: недомыслие ЧЕГО? и недознания ЧЕГО?

-----------------------------------------
Истины, чего же еще? Когда тебе доступна какая-то мелкая истина и на основании этого ты делаешь глобальные выводы, то впадаешь сначала в материализм, потом в атеизм. И редко кому в голову приходит мысль "А может если бы я знал всю истину, то картина мира в моей голове была бы другая?" И еще более редки те, о которых Христос говорил "Блаженны те, которые алчут и жаждут истины". Атеист это тот, кто понял какую-то мелкую правду (которая, в действительности, оказывается промежуточной правдой) и на этом успокоился.

Евгений Анатольевич писал(а):
Ученик Христа писал(а):
Все атеистические утверждения

Я был бы скромнее и вместо "все" поставил бы "некоторые".

"Всё смешалось в доме Облонских". - это атеистическое утверждение. Ни слова ведь о Боге. Будем весь роман читать дальше?

----------------
Очевидно, "ни слова о Боге" не делает некое утверждение атеистическим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB