Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 мар 2024, 16:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
5fingers писал(а):
Я сейчас скажу ну очень циничную вещь, но что делать, ведь эта мысль, бывает, забредает в мою грешную голову: а может это - естественный отбор?

Как было в прошлом? Не умеешь лазить по деревьям и драпать от леопарда, ну ручки слабенькие, ну родился слабым - или ловит леопар, или падаешь вниз. Хоп и готово.

Не умеешь взаимодействовать с себе подобными - мамонта не загонишь. Будешь сидеть голодным. Хоп и умер.

То есть то, что мешает жить, вздумай оно передаваться по наследству - будет изъято и передано не будет.
Моэет быть, да простят меня родители жертв исламской пропаганды - это тоже естественный отбор?

Да, человеколовные примагки – фактор естественного отбора.
Но этот фактор подрывает накопленный обеществом капитал – доверие.
Мы эволюционировали как социальные существа, а социум без внутреннего информационного обмена, вообще существовать не может. И до соприкосновения с аврввмическими учениям, в плане внутреннего информацонного обмена, было на много лучше. А потом раз - человеколовные приманки.

5fingers писал(а):
Не можешь нормальтно жить среди нормальных людей - едешь на Ближний Восток, где и остаёшься под бомбами с "Су"-шек.

Может это хорошо - что такой всплеск фанатиков? Просто надо их отправлять туда, где они будут наиболее уместны - к себе подобным. А не держать их в Россиях, Англиях, Щтатах, Европах?

Может это хорошо - что идёт такой выплеск фанатизма? Разве ж плохо - когда люди честно раскрываются? Показывают кто они?

Я почти полгода провёл с чеченцами, практически один, среди 20 человек разного возраста. И нашел там не фанатизм, а наивность, честность и простодушие. Которые, поначалу приводят к исламу, а затем и к исламизму. В зависимости от среды.

Наивно полагать, что полностью оболваненые человеколовными приманками, из Европ и Англий, добровольно поедут на Ближний Восток.
Человеколовные приманки, сопровожаются догманикой. А догматика гласит:
- «Воюйте сними до тех пор, покуда не будет ни какого искушения, покуда будет одно только это верослужение богу.» (гл. Добыча стих 40).
Я считаю, что единственный честный выход, назвать богословские образы, тем, чем они являются.

Еще человеоловные приманки в совокупности с догматикой, позволяют исламу оказывать, зомбо-антропологическое давление, на остальной мир.

Так что рассматривать их исключительно как фактор естественного отбора, нельзя :!:


Последний раз редактировалось Язычник 17 фев 2017, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
Борис писал(а):
Язычник писал(а):
Один собеседник мне заявил: - Земля не только наша, но и их тоже, хотя бы в качестве окупированной территории Я надеюсь что про 8 окупационных аналогий . все вкурсе?

Вот давай и разберём кто и зачем может нас невидимо окупировать.
Конечно, значительно более вероятно, чем какие нибудь "планетяне", Землю посетят существа зародившиеся и живущие в Космосе. Можно представить какие невероятные проблемы нужно преодолевать жителям планет для того чтобы добраться даже до ближайших звёзд. Запрограммированная ограниченность срока жизни, большие массы тела и необходимых для поддержания жизни ресурсов, и, как следствие, необходимость невероятных количеств энергии для разгона и торможения, нестойкость к радиации, к нагреву до супертемператур от столкновения с атомами в межзвёздном пространстве при движении с околосветовыми скоростями. Практически нужно превратится в разогнанный поток элементарных частиц, как в коллайдере, чтобы успеть куда-то долететь и вернуться за ограниченный срок человеческой жизни, даже с применением анабиоза.
Существа из какой-нибудь нейтринной материи крайне слабо взаимодействующие с обычными атомами, живущие в космосе, имеющие неограниченный срок жизни и использующие для своей жизни источники энергии в тысячи раз эффективнее химической энергии, что даёт им возможность двигаться в космосе со скоростями тысячи километров в секунду, имеют реальную вероятность наткнуться в своих странствиях по космосу на Землю с зародившейся на ней жизнью. Так сказать, ваши Сущности.

Вау! Я бы наверное так складно не смог бы этот смысл изложить.

Но, по моему мнению, то изменение мировозрения людей, которым мы обязанны сущностям, работает на их интересы во много раз сильнее, чем ои сами. Они лишь "мезинцем пошевеливают", а грандиозный процес идет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:15
Сообщения: 449
Язычник, смешно, но характерно для всех религий. У вас религия выступающая против других религий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
Борис писал(а):
Язычник, смешно, но характерно для всех религий. У вас религия выступающая против других религий.

Кому то смешно, а мне печально, что люди используют термин "религия" как негативный, даже не зная, что он значил для тех кто его ввёл.

Вобще то тема исключительно про "человеколовные приманки" но постоянно темы, почему то сьезжают на мою теорию. Может мне с форума уйти что бы расстройство психики оппонетов прекратилось :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 00:26 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32142
Откуда: Новороссийск
Язычник, а разве не к сущностям вы нас вели начиная тему про человеколовные приманки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 09:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19152
Язычник писал(а):
но постоянно темы, почему то сьезжают на мою теорию.


Потому что Язычник без сущностей - это всё равно что конь без копыт. :P

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7313
МФА писал(а):
Язычник писал(а):
но постоянно темы, почему то сьезжают на мою теорию.

Потому что Язычник без сущностей - это всё равно что конь без копыт.

А сейчас еще и я их малость подпилю, аки рашпилем копытным.
Дело в том, что в приведенных на предыдущих страницах разъяснениях видится весьма крупная логическая дыра.
Итак, мы договорились до того, что «сущности» питаются эмоциями, не так ли?
5fingers писал(а):
Конечно не в целях садизма, так как “лучистая энергия” и сильные эмоции, это одно и тоже! Просто часть этого – наше внутреннее ощущение, а другая часть – излучение во вне. Обозначается это терминами, которые некоторые не считают научными – биоэнергия и биополе.

Превосходно. Притом и у животных есть эмоции – не того качества только, менее яркие, разнообразные и насыщенные чем у людей. Даже допустим, что эти самые «сущности» хищники неспециализированные и жрут что попало, тем более что люди в эти места забредают не часто. Но:.
5fingers писал(а):
Аборигены, находясь в районе Горы Мертвецов, совершали жертвоприношения животных, на мой взгяд потому, что: - сытый волк на охоту не выйдет.

Пусть так. Но жертвовали-то они убитых животных. То есть, мясо. А мясо, как следует из сказанного выше, «сущностям» не нужно, они питаются биоэнергией. А в трупе ее уже то ли вовсе шиш, то ли чутку кумыш – тем более что эту самую жертвенную тушу животного еще долго туда тащили. Соответственно, такие жертвы может быть и успокаивали местных аборигенов, укрепляя их в вере в благосклонности «злых духов», но самим «сущностям» были без надобности. Так чо все эти жертвы были разве что подкормкой местным обычным хищникам, крылатым или четвероногим, если они там есть (а есть ли вообще-то?).
Так что просто удивительно, что эти самые «сущности» просто уже давно не укокошивали никого из местных. Альпинисты-то же туда забредали ой как редко. Тогда чем же питались «сущности» в эти долгие перерывы?

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Вообще это всё как бы не я писал, но да ладно...
;)

Ну раз уж слова приписаны мне - то мне теперь сам боженька велел выступить на стороне Язычника. :P

Вообще сущности могут иметь отличающуюся от нам анатомию. Они могут иметь другой "обмен веществ", или вернее сказать "энергетический обмен". Клопы могут долгое время жить практически высохшие. Но появляется человек и клоп снова жив. Животные в анабиозе могут спать очень долго. Яйца "чужих" из одноимённого фантастического фильма могут сотнями лет ждать свою жертву. Почему бы и сущностям не обладать такой же "физиологией"? Они чрезвычайно экономно тратят энергию и долго существуют в "полуспящем" состоянии. Но вот появилась нямка появились альпинисты. И сущности стараются наесться на сотню следующих лет вперёд. Если получается - то снова всё спокойно...
:P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 11:26 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32142
Откуда: Новороссийск
Так чего тысячу лет ждать, переселились бы в Пекин. Там еда прямо в рот заходила бы каждую секунду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Возможно:
а) Неспособны "переваривать" еду в таком темпе. Могут только в медлительном.
б) Не могу оторваться от географической привязки к месту. Может быть могут жить не везде, а лишь на некоторых грунтах
в) Неспособны быстро перемещаться. Скорость перемещения может быть весьма мала
г) Не знают о существовании Пекина...
д) Пекин уже под охраной своих сущностей. Они вполне могли "поделить" Землю на ареалы "питания"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB