Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 мар 2024, 01:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 09:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Вообще о человеколовных приманках многое могли бы рассказать разнообразные мошенники.

Ну вот посмотрите - ну неужели непонятно, что не надо первому встречному верить и давать ему все свои сбережения?
Верят! И отдают. Почему? Ну потому что кто-то хочет вылечиться от всех болезней, от которых не могут вылечить доктора. А у кого-то жажда получить свои тысячу процентов годовых напрочь затмевает всякий разум.

Ну неужели непонятно, что нельзя кликать мышкой на всё подряд? Особенно если ещё и антивирус орёт что опасно?
Кликают! Потому что разве можно упустить знакомство с такой классной чувихой? С ней же познакомится кто-то другой! И вообще обязательно надо установить эту программу - дабы я мог на кошелёк получать халявные деньги. И даже вопреки антивирусу я её установлю! Антивирус враг мне - он хочет, чтобы у меня не было халявы!

Ну кому, кому ты накупаешь столько продуктов? Ты же их не съешь! Ты же их выбросишь, когда их станет нельзя есть! Кому? Как кому! Себе! Распродажа же! Дёшево!!!

И вот это крохоборство, это желание халявы, это полная уверенность, что можно обдурить банк, мошенников, магазин, спамеров, что можно обдурить кого-то и за ничего получить что-то это есть весьма сильная человеколовная приманка.

Когда человеколовная приманка срабатывает в полной своей красе?
Да когда человек, вместо того чтобы думать головой - начинает думать чем-то другим.

И религии, скорее всего, эксплуатируют то же качество в человеке. Жадность (хотя я, возможно, не совсем правильно её в данный момент называю). Только несколько по-другому выраженную.
Я посижу на дошираке, но обязательно куплю себе вон ту красивую статусную вещь - потому что если я её куплю, то я становлюсь элитный!
Я посижу на хлебе и воде и на молитвах, но если буду хорошенько себя ограничивать - то в конце концов заслужу рай!
Чем эти два утверждения отличаются друг от друга?
Да ведь мало чем.

В человеке сидит огромное желание халявы. Готовность получить с потолка сто процентов прибыли в месяц, готовность ни с чего ни за что получить вдруг царствие небесное впридачу. И поэтому люди будут очень падки на те верования и воззрения, которые будут их убеждать что-де "да-да-да, истинно, тебя так любит боженька - что ты уже одной ногой в царствие небесном стоишь". Чем больше лести, чем больше развесистых обещаний, чем слаще ложь - тем больше и лучше попадётся. Эта старая истина ещё лисе Алисе и коту Базилио была известна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
На что ловят дурочек? Ах, я тебя люблю! Я тебя просто так люблю, вот так люблю, ты моя самая-самая-пресамая, я тебя всю-всю-всю жизнь буду любить и я тебе достану все звёзды с неба, которые там только есть, и всё принесу к ногам твоим, ах ты моя самая-самая! И готово. Ну где были твои мозги, блин? О чём ты думала??? А она ни о чём после такого была думать не в состоянии.

Все проблемы человека начинаются с того момента, когда он перестаёт думать своей головой, а начинает думать каким-нибудь другим предметом.

На что ловят будущих головорезов ИГИЛа? Ты знаешь какой там будет рай? Как тебе будет хорошо? У тебя будут 77 девственниц! Представь себе - 77! И они будут тебя любить! Но чтобы они тебя любили - ты должен взорвать вон тот автобус. Всё,готово. О чём ты думал? А он ни о чём не думал - он уже девственницами наслаждался. Заранее.

Кто клюнет на такую пропаганду?
У которого в жизни не хватает любви. Денег. Здоровья. Хороших социальных связей с людьми. Тот, кто в чём-то неудовлетворён, не признан. Да, разумеется. Но, увы, не только. На такие вещи клюют и вполне себе благополучные люди.

Странно то, что человеколовная приманка, которая, если хорошо к ней приглядеться - оказывается просто пустышкой - по влиянию своему порою перевешивает здравый смысл. И это качество хомо сапиенса ещё не раз будет ставить ему, хомо сапиенсу, палки в колёса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 06:00
Сообщения: 609
Откуда: Дальний Восток
Ну ,конечно... Расставили они тут все по своим местам.
А как быть с этим:
Не влезай,убьет! - влезет
Скамейка окрашена! - не поверит
Хлеба нет! Совсем совсем нет!!!!-уточнит
Безвыигрышная лотерея! - купит
Про гороскоп вообще молчу!
?
Ведь нет приманки, нет халявы, а абсурдность поведения и затуманенность сознания сохраняется.

_________________
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19152
Лелька писал(а):
Ведь нет приманки, нет халявы, а абсурдность поведения и затуманенность сознания сохраняется.


Изображение

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Хе, Лелька молодец. Прищучила.
Не все так просто под луной.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Просто в первом случае человеку предлагают сделать приобретение. Во втором,-хотят чего-то лишить. И оно нам сразу становится нужно.))Любой запрет мы воспринимаем болезненно и с недоверием. Поэтому стремимся перепроверить, а что, точно нельзя? Как это так, написано, что магазин закрыт, - и тогда когда я пришел? Дерну за ручку -перепроверю. Как это хлеба нет, я что без ужина останусь,-а точно нет? Как это так - скамейка окрашена, когда я хочу на ней посидеть, -а может уже высохла? Потому он и кажется сладким этот запретный плод.))
Есть притча про Ходжу Насреддина и жадного богача. Тонет как-то богач. Ему люди кричат: дай руку, дай руку. А тот не реагирует и продолжает барахтаться. Тут подходит Насреддин , протягивает руку и говорит: на, держи мою руку. Богач сразу и ухватился. )))

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Последний раз редактировалось Ива 10 фев 2017, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 22 фев 2018, 00:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32141
Откуда: Новороссийск
В 90е годы стоял у нас в отделе ксерокс, пользовались все кому не лень, даже с соседних организаций приходили, и запретить, спрятать невозможно было. А бумага в то время была дефицит, выдавали нам желтую, рыхлую. Она все время застревала, приходилось ремонтировать. Купишь пачку хорошей бумаги, через полчаса нет. Еще и порошок закончится, бежишь картридж покупать. Разрезал я провод от кнопки пуск, впаял геркон. Обернул здоровый такой магнит бумагой, на желтом фоне нарисовал значок радиация. Сотрудникам объяснил, что излучение запускает датчик внутри ксерокса, он включается, сами пользуйтесь для остальных - сломался. Не прошло и недели, как с других организаций с магнитными подставками для скрепок народ потянулся. Как-то прознали как включать. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
Лелька писал(а):

Ведь нет приманки, нет халявы, а абсурдность поведения и затуманенность сознания сохраняется.
Гляжу с тоской на наше поколенье
Все ждут метафизической халявы
Сезам откроется по щучьему веленью
А накось выкуси, о времена!, о нравы!

Т. Шаов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:15
Сообщения: 449
Иду вчера с работы, голодный как чёрт. И вдруг вижу прямо в воздухе плавает куриный окорочёк! Такой поджаренный, румяный, аппетитный. А запах! Я к нему. Чуть не ухватил. Но меня пацанёнок какой-то опередил. Хвать окорочёк! Вдруг пацанёнок задёргался, задёргался и исчез, растворился в воздухе прямо на глазах. Но секунд через 30 вдруг вывалился ниоткуда на асфальт. И тут, спасибо Язычнику, я сразу сообразил: сущности человечат! ( Если рыбу ловишь - рыбачишь, ну людей, соответственно, - человечишь.) А окорочёк приманка. Выудили пацанёнка - мелковат будет, сняли его с межпространственного квантового крючка и бросили обратно - пусть подрастёт.
Вообще, что они в людях едят, не мясо же? Что в людях для них такое питательное?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB