Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 мар 2024, 02:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
sergey писал(а):
Борис писал(а):
Всё печально. Язычник, спасайся сам, ты один только всё понимаешь и можешь спастись! :shock:
Я ему тоже говорю, что все очень серьезно. Конкретно мешает сущностям. Дописался.
Устранят они его.

МФА писал(а):
Язычник раскрыл для всех всю подлую сущность сущностей, и они ему этого не простят.


- “Да боится Господа вся земля; да трепещут перед ним все живущие во вселенной”. (Псалтырь – 32. 8)

Все без исключения библейские пророки (переводчики), в той или иной степени – запугивали! Что-то пророков на атеистическом форуме развелось! :shock: Сущности наверное стараются. :D Запугать меня хотят. ;)
Так что, если получиться из моей теории – религия, то это благодаря вам, господа.

Groshik писал(а):
Цитата:
Мозги у этого психа и православного что писал статью о Левашове, настроенны на то, что бы “выгнать рыбу из камышей” левашовщины, кастанаейдовщины, античности и прочь…, в надежде на то, что испуганая, она попадёт в православные сети.
О как, Левашов настолько смешон, что даже православные с психическими отклонениями это поняли? Фрик был очень известный. Но ведь целую секту недоумков обирал!
Сыллка так и не открылась что-то. Разница между левашивыми и РПЦ в том, что первые обирают лишь “недоумков”, примазавшись к авторитету науки. РПЦ, - обирает науку и государство. Оно, не то что бы примазалось к авторитету науки, оно введя богословие в перечень ВАК, само стало – “наукой”!. И эта “наука”, в своём стремлении к доминированию не ведает меры, потому православие рано или поздно развалит и науку и госсударство, которое его поддерживает. Левашовым такое не по силам.

Миклован писал(а):
Язычник писал(а):
Ну, раз пошла такая пьянка, давайте делать детальный сравнительный анализ синдрома с другими шизами:
1. Явление имеет очень локальную географию. Иерусалим и его окрестности. Бывали случаии, ловили пострадавших, неопдалёку от города в пустыне.

Так и структура потрясающего события нетипична. Другое дело что в истории был и Лурд, да там, по нынешнему времени, "не хранят славных традиций"

Не понял сути. Хочу понятную для меня интерпритацию.
Миклован писал(а):
Язычник писал(а):
2. Синдром поражает только приезжих. Это, намёк на то, что у местных иммунитет на некий фактор внешнего воздействия.

В той же мере. как египтянам примелькались пирамиды, а питерцам - их местные достопримечательности.
Ну тогда логично предположить наличие у приезжих в другие города, еще: - питерского, московского, таганрогского, пекинского и прочих синдромов. Но что-то я о них не слышал.
Миклован писал(а):
Язычник писал(а):
3. В подавляющем большинстве случаев после помещения пострадавшего за железобетонные стены Кфар-Шауль, синдром проходит в течении 3-5 дней

Ну, об этом уже разговор был. Теперь бы еще выяснить - а за другие какие стены не пробовали? .
Мне не известно, мне удалённо удалось только выяснить про стены Кфар-Шауль, ибо я и предпологал - железобетон. А если пробовали и хоть раз, но не помогло, то от добра - добра не ищут В старм Иерусалиме постройки каменные, очень много породы с пресловутым пьезоэффектом. Именно как - “пьезо”, охарактеризовал, Андерй Волков свой замер в ХГГ.
Миклован писал(а):
Язычник писал(а):
4. Во вневменяемом поведении постардавших, обязательно найдётся библейская аналогия. Хотя большинство библию не читали.

Проповедь слушали - этого довольно.
Атеисты тоже?
Миклован писал(а):
Язычник писал(а):
5. Синдром обязательно сопровождается потерей памяти. Вот уж парадокс! Память потеряли, а библию во вневменяемом сотоянии помнят. Логично предположить, что такое должно происходить, если у происхождения библии и у явления в целом, одна и таже причина.

Никакого парадокса. Обычная психиатрическая картина - избирательная амнезия, помнится лишь то, что составляло содержание психического потрясения..

Нет уж, амнезия – общая, всего периода невменяемости. Только со слов - наблюдавших, за поведением больных - в их безсознательном состоянии, можно выяснить в поведении нечто библейское. Жаль, что для персонала это уже стало обыденностью, и они перстали выкладывать описания поведения пострадавших, в сеть.
Миклован писал(а):
Язычник писал(а):
Миклован, а вам известна некая шиза с аналогичными деталями?

Да что там мне? - любому неленивому студенту третьего курса. Во всех учебниках такой тематики указано: подобное бывает при сильных нервных потрясениях, притом структура навязчивой идеи непременно совпадает с основным содержанием того, чем именно вызвано потрясение.
. Навязчивая идея – это у паломников, А почему тогда обычные туристы?
Миклован писал(а):
Во-первых, нет точной статистики по количеству верующих той или иной конфессии. Вот чего нет, того нет, и даже результаты опросов не аргумент,

Мне такая точная статистика не нужна, так как я имею собственное предствление о географии авраамических учении и о том, чья догматика тяжелее для психики. Потому мне хватит общих данных о психических расстройствах по регионам. Такие данные могут либо подтвердить моё предположение, о негативном влиянии человеколовных приманок, либо опровергнут его.

Миклован писал(а):
Дык ить опять же, президент со свечкой стоИт - значит, "молчаливо и мысленно одобряет"... Да и то: разве упустят случай, живя в национальной республике, сделать пакость "местной неруси" (даже местной; "чужой" - тем более).
Ну так этих пакостников, самих следует величать - вовсе не русскими, а “еврейскими” или “христиансткими”. А если соответсвенно моей теории интепритировать их название, то им очень стыдно будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:35
Сообщения: 5511
Откуда: Днепр
Борис писал(а):
andreyyy писал(а):
Насчет не чувствуют сомневаюсь.
Точней полностью не согласен

Даже и не сомневайтесь - не чувствуют. Впрочем это легко проверить. Когда придёт пора переселяться в новое тело, выберите жизнь насекомого. Не прогадаете: никаких неприятных ощущений, никакой боли. Да и эксперимент продлится недолго - вас скорее всего быстро склюют, но вам это будет по фиг, эмоций то тоже нет.


Да как же мне не сомневаться, если мы ничего не знаем о внутреннем мире других видов животных ?
Если мы судим по наличию/отсутствию таких же структур в нервной системе, которые изучены и сопоставлены с теми или иными психическими процессами, в нашем конкретном мозге.
Если гуманитарные науки погрязли в необоснованном антропоцентризме.
Если мы ничего не знаем о том, как возникает сознание в нейронной сети.

К тому же какое определение относительно боли ? Понятное дело, что это не те ощущения, что и у нас или близких нам видов, а что-то другое.
Вот,например, в статье Крабы способны чувствовать боль приводится расхожее определение как избегание негативного воздействия с последующим запоминанием опыта.
И что, существа, способные узнавать себя в зеркале, считать, складывать и выполнять некоторые другие арифметические действия (не все виды, правда), не в состоянии что-то там на своем непостижимом уровне чувствовать ?

Удивляет ваша категоричность. По-моему честней будет признать недостаточность данных для окончательных ответов.

_________________
Понимание происходящего вовсе
не означает, что у него есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
andreyyy писал(а):
Если гуманитарные науки погрязли в необоснованном антропоцентризме.

В смысле - учёные, да и простые люди тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 01:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Цитата:
Сыллка так и не открылась что-то. Разница между левашивыми и РПЦ в том, что первые обирают лишь “недоумков”, примазавшись к авторитету науки. РПЦ, - обирает науку и государство. Оно, не то что бы примазалось к авторитету науки, оно введя богословие в перечень ВАК, само стало – “наукой”!. И эта “наука”, в своём стремлении к доминированию не ведает меры, потому православие рано или поздно развалит и науку и госсударство, которое его поддерживает. Левашовым такое не по силам.
Вот тут ты прав, апостол. Науку трудно обобрать - у нее собственных средств нет. А вот государство, в смысле всех граждан страны - это запросто.
И так и наука зачахнет на корню (что в РФ и наблюдается). Левашовых для этого много надо. И внезапно, их и есть в количестве. Не особо фричество с церковью друг другу мешают. А то и взаимодействуют.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 02:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7313
Язычник писал(а):
Не понял сути. Хочу понятную для меня интерпритацию.

Хотеть - оно, конечно, не вредно. И какую же изволите хотеть? Что вообще такое Лурд? Ну извольте:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%83%D1%80%D0%B4
Язычник писал(а):
Ну тогда логично предположить наличие у приезжих в другие города, еще: - питерского, московского, таганрогского, пекинского и прочих синдромов. Но что-то я о них не слышал.

Естественно. В названных городах просто не происходит никаких событий, которые бы способны были потрясти неустойчивую психику с той же силой. Потому я и сказал про Лурд. Думаю, форумчане, хотя бы читавшие Золя, меня поймут.
Язычник писал(а):
Атеисты тоже
.
А были ли они действительно атеистами, или только так говорят, с теми или иными целями? Или это вообще утверждают о них (и/или за них?) другие? Тогда невредно бы задуматься - а кто они, эти другие, и с какой целью утверждают?
Язычник писал(а):
Навязчивая идея – это у паломников, А почему тогда обычные туристы?

И опять-таки: а были ли они действительно обычными туристами. Или всё-таки надеялись увидать "что-то этакое"? Ведь кто этого, хотя бы подсознательно, не хочет - тот в другие места и едет. Не говоря уж о том, что степень психического здоровья у этих самых туристов до того никто не проверял.
Язычник писал(а):
Мне такая точная статистика не нужна, так как я имею собственное предствление о географии авраамических учении и о том, чья догматика тяжелее для психики. Потому мне хватит общих данных о психических расстройствах по регионам. Такие данные могут либо подтвердить моё предположение, о негативном влиянии человеколовных приманок, либо опровергнут его

Ну, точно - "непогрешимый народный взор" и прочее "классовое чутьё". Да уж, при таком уровне аргументации запросто притянуть за уши "собственное обоснование" любого предположения, которое человек уже принял для себя. Но в данном случае я ставлю другую цель - дать обещанную информацию всем форумчанам, которым она может быть чем-то интересна, полезна, наконец - просто небезразлична. Тем более, что и информация эта открытая, да и я слов на ветер не бросаю: обещал - нате ссылочку
https://www.rosminzdrav.ru/ministry/61/ ... ava-rossii
Язычник писал(а):
Ну так этих пакостников, самих следует величать - вовсе не русскими, а “еврейскими” или “христиансткими”. А если соотвественно моей теории интепритировать их название, то им очень стыдно будет.

НЕ будет. Многие либо не знают национальность Христа, либо всячески (коряво, конечно) сие опровергают. Слышал даже такое: "Да и что с того? - был бы человек хороший, а тут сразу и герой, и гений"

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 03:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Кстати насчёт национальности Христа - вроде как Адольф который Гитлер сделал "великое открытие", что Христос был арийцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7313
5fingers писал(а):
Кстати насчёт национальности Христа - вроде как Адольф который Гитлер сделал "великое открытие", что Христос был арийцем.

Мне как-то еще и не такую ссылочку студенты подарили...
"Простая русская девушка Мария сбежала от масонов в Израиль. Тут ее сына, русского до костей мозга, крестили по еврейскому обычаю. А потом распяли, как обычно древние евреи с русскими поступали. Чего тут странного? Потом пришел с понтом Пилат и сказал:"Умываю руки!", из чего видно, что он русским не был. Да и апостолы носили простые русские имена - Пётр, Иоанн, Фома и так далее. Марк, конечно, с именем подкачал, тут не без влияния масонов. Как говорил Гарик Конн, "это та самая синагога, в которой крестился Ясер Арафат..."
Ну там много чего еще ржачного....
http://ibigdan.livejournal.com/13052350.html

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
Миклован писал(а):
Язычник писал(а):
Не понял сути. Хочу понятную для меня интерпритацию.

Хотеть - оно, конечно, не вредно. И какую же изволите хотеть? Что вообще такое Лурд? Ну извольте:
мало ли в Бразилии Пэдров! вот только у подобных случаев ничего общего ИС не находиться: нет амнези, нет приезжести, нету нескольких дней невменяемости.

Миклован писал(а):
Язычник писал(а):
Ну тогда логично предположить наличие у приезжих в другие города, еще: - питерского, московского, таганрогского, пекинского и прочих синдромов. Но что-то я о них не слышал.

Естественно. В названных городах просто не происходит никаких событий, которые бы способны были потрясти неустойчивую психику с той же силой.
Как это не происходит, разве в Москве нету психушек? Или на окраинах за её пределами, куда отвозят психических больных? Психи есть, Иерусалимского Синдрома у них нет.

Миклован писал(а):
Язычник писал(а):
Атеисты тоже
.
А были ли они действительно атеистами, или только так говорят, с теми или иными целями? Или это вообще утверждают о них (и/или за них?) другие? Тогда невредно бы задуматься - а кто они, эти другие, и с какой целью утверждают?

Я это называю – попытка нивелировать факт до нулевого значения. Врачи Кфар-Шауль, утверждали что среди пострадвших пациэнттов - атеисты. Может врачи не разбираются?
Миклован писал(а):
Язычник писал(а):
Навязчивая идея – это у паломников, А почему тогда обычные туристы?

И опять-таки: а были ли они действительно обычными туристами. Или всё-таки надеялись увидать "что-то этакое"? Ведь кто этого, хотя бы подсознательно, не хочет - тот в другие места и едет. Не говоря уж о том, что степень психического здоровья у этих самых туристов до того никто не проверял.

В том то вся и проблема, что об актах “видения” может рассказать человек, сохранивший свою адекватность. Пострадавшие ИС ничего такого не говорят. В советское время “дорогая моя Москва” и очередь в мавзолей. Пропоганда работала по серьезнее христианской. И всё равно, у приезжих - ничего… :D


Миклован писал(а):
Ну, точно - "непогрешимый народный взор" и прочее "классовое чутьё". Да уж, при таком уровне аргументации запросто притянуть за уши "собственное обоснование" любого предположения, которое человек уже принял для себя. Но в данном случае я ставлю другую цель - дать обещанную информацию всем форумчанам, которым она может быть чем-то интересна, полезна, наконец - просто небезразлична. Тем более, что и информация эта открытая, да и я слов на ветер не бросаю: обещал - нате ссылочку
https://www.rosminzdrav.ru/ministry/61/ ... ava-rossii

Ну и зачем такая длинная рЭчь? Ведь в ссылке, по сути моего вопроса – ничего нет. :?
Миклован писал(а):
Язычник писал(а):
Ну так этих пакостников, самих следует величать - вовсе не русскими, а “еврейскими” или “христиансткими”. А если соотвественно моей теории интепритировать их название, то им очень стыдно будет.

НЕ будет. Многие либо не знают национальность Христа, либо всячески (коряво, конечно) сие опровергают. Слышал даже такое: "Да и что с того? - был бы человек хороший, а тут сразу и герой, и гений"
Согласно моей теории адепты авраамических вероучений должны назваться: - предателями интресов всего живого на Земле, примкнувшие к космической оккупации. Думаете и от этого не будет стыдно?

5fingers писал(а):
Кстати насчёт национальности Христа - вроде как Адольф который Гитлер сделал "великое открытие", что Христос был арийцем.
Идеология всегда валит авторитеты в одну кучу, тильки для сэбэ. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32141
Откуда: Новороссийск
Язычник, проблема-то важная. Может тебе петицию запустить -все на борьбу с космической оккупацией!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
Groshik писал(а):
Вот тут ты прав, апостол. .
хочу быть владычецей морскою!
Апостол – мелкова-то слишком. “Девятиглавый машиах атеизма” – самое то! :D

Groshik писал(а):
Науку трудно обобрать - у нее собственных средств нет. А вот государство, в смысле всех граждан страны - это запросто. .
Ну я же говорю, - слабовата наука. ;)

Groshik писал(а):
И так и наука зачахнет на корню (что в РФ и наблюдается). Левашовых для этого много надо. И внезапно, их и есть в количестве. Не особо фричество с церковью друг другу мешают. А то и взаимодействуют.

Ну, попы совсем науке сдохнуть не дадут. Ибо за счет чего тогда они человеколовные приманки распространять и поддерживать будут? За счёт телеэфира это делать горадо проще, не надо глотку на паперти драть, а аудитория огромня. А дорогие траспортные средства? А доставка самолётом из Иерусалима “благодатного огня”?...

В идеале, наука, будет полностью в рабстве у попов. Сейчас это рабство частично. С тех пор как богословие включили в перечень ВАК, формально, наука и монотеизм в одной упряжке. На деле идёт эксплуатация научных достижений, ради достижений богословских, по части человеколовли. Запрягли науку, за её слабость в религиозных вопросах. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB