Форум атеистов Рунета

Текущее время: 05 май 2024, 15:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2830
Получается что это я клюнул!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
sergey писал(а):
Сатирическое издание панорама. Но шутка хорошая!

А что?
Раньше были индульгенции,
Нынче – райски преференции

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
я тоже готов взять на себя грех богатства :(

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Евгений писал(а):
я тоже готов взять на себя грех богатства :(

Тем более, что это грех не смертный...
А я бы так от колдовства не отказался - только настоящего, а не того, за что сожгли М. Сервета

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Миклован писал(а):
А я бы так от колдовства не отказался - только настоящего
типа клада который открывается после принесения в жертву человека? :)


Цитата:
Интернет у вас есть? – продолжила она. – Неужели нет? Ну так…
– Да-да, конечно, – без особого энтузиазма закивал старичок. – У меня там целый список, чего требуется. Но ведь это – не главное. Времена сейчас, сами знаете… Недавно услыхал по радиоприемнику странное слово: «Беспредел». Жуткий неологизм, но по сути верно. До чего дошли! Господин Велиар в Киевском районе бои без правил проводит в Касьянову ночь. Безвинных мертвецов поднимает – и английский бокс устраивать изволит! В Касьянову ночь, когда всякая нежить Люцифера славит! Ужас, кошмар! А если к нам такого же Велиара направят? Да лучше я стакан святой воды выпью, чем подобное увижу!

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Евгений писал(а):
Миклован писал(а):
А я бы так от колдовства не отказался - только настоящего
типа клада который открывается после принесения в жертву человека?

Да нафиг тот клад? А вот дар целительства, как у эльфийских колдунов - это бы дело. Тогда бы не пришлось шурупами кости свинчивать или эндопротезы ставить - так бы сращивал.

Цитата же смутно знакома, по стилю вроде бы чета Дьяченко. А вот из какого произведения - уже и не вспомню.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 28 авг 2020, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Миклован писал(а):
Да нафиг тот клад? А вот дар целительства, как у эльфийских колдунов - это бы дело.
высосал жизнь из одного и дал другому? :)

Цитата:
Цитата же смутно знакома, по стилю вроде бы чета Дьяченко. А вот из какого произведения - уже и не вспомню.

вы молодец :) узнать автора из книги которые писали пятеро авторов-среди которых чета Дьяченко это круто))

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Писали пятеро, но подписались именно эти. Поэтому данный стиль (сам по себе приметный - один "Киевский район" чего стоил) и запомнился именно по этим именам. Но поскольку стиль в разных подписанных этими именами опусах примерно один - я и затруднился с точным ответом.
А вот "высасывать жизнь" из кого-то (хотя по сути в этом лично я усмотрел бы нечто типа переливания крови и т.п. - вопрос лишь только добровольности) эльфийские целители вроде как не практиковали. Они, вроде как, зельями действовали, а то и часть своей жизненной энергии больным отдавали.
То есть, практически то же, что и в жизни, но гораздо сильнее. Так что вопрос именно в том, насколько сильнее

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Миклован писал(а):
Писали пятеро, но подписались именно эти. Поэтому данный стиль (сам по себе приметный - один "Киевский район" чего стоил) и запомнился именно по этим именам. Но поскольку стиль в разных подписанных этими именами опусах примерно один - я и затруднился с точным ответом.
жаль я думал что раз так уверенно ткнули я пятно из пяти-то различаете.. встречал кучу комментов где люди хвастаются что видят-где кто
а по мне как один человек писал
Цитата:
А вот "высасывать жизнь" из кого-то (хотя по сути в этом лично я усмотрел бы нечто типа переливания крови и т.п. - вопрос лишь только добровольности) эльфийские целители вроде как не практиковали. Они, вроде как, зельями действовали, а то и часть своей жизненной энергии больным отдавали.
То есть, практически то же, что и в жизни, но гораздо сильнее. Так что вопрос именно в том, насколько сильнее

у эльфов вылезет проблема артефактов, пророчеств и режимов-один раз в год-когда звезды именно так
давайте уж лучше классически-порусски:
Цитата:
Веснавка испекла двенадцать блинов, помазала их медом и сметаной, отнесла в лес и оставила под елкой, прокричав в чащу:
– Вот вам блины, сестры-лихорадки, ешьте, а сестру мою оставьте!

СМ утверждает что такое не может не работать а то иначе бы никто не держал всях шаманов колдунов и т.п. на содержании :)

Цитата:
Незадолго до утра Горлинка начала биться на лежанке, изо рта ее показалась розовая слизистая пена, окрашенная кровью из разорванных легких. Все женщины плакали навзрыд от жалости и тоски, бабка Бажана припала к краю лежанки головой, не имея уже сил ни бормотать заговоры, ни плакать, ни проклинать. Зачем она сама живет на свете восьмой десяток лет и в который уже раз видит смерть молодых? Не сама ли она заедает чужой век? «Боги, боги великие, возьмите меня, старую, я свое вдвое прожила! – беззвучно бормотала старуха, предлагая последнюю жертву, какую могла. – Но ее-то за что, невесту? »

Словно до конца обессиленная последним приступом удушья, Горлинка вытянулась на лавке и затихла. Дрожь постепенно спадала. Милава держала ее горячую руку, словно хотела не пустить в страшное Кощное владение, и чувствовала, как бьется тонкая жилка у Горлинки на запястье – слабо и часто-часто. Биение это становилось все тише и тише.


как говорил Успенский-во Время Оно-от лихорадок можно защититься заговором помянув горько трациклина и белого аспирина-но это лишь тому помогает-у кого здоровье итак крепкое :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Евгений писал(а):
жаль я думал что раз так уверенно ткнули я пятно из пяти-то различаете.. а по мне как один человек писал

Я тоже воспринял это как единый стиль, потому, собственно, и узнал.
Евгений писал(а):
у эльфов вылезет проблема артефактов, пророчеств и режимов - один раз в год-когда звезды именно так

Толукен об этом не говорил. Насколько же я читал «По ту сторону рассвета», «Последнего кольценосца» и прочие (качество текстов в данном случае не сравниваю), насчет эльфов-лекарей в общем скорее так, как я уже цитировал.
Евгений писал(а):
давайте уж лучше классически-по-русски

Но я-то не русский, потому скажу так:
- мотив старухи, предлагающей в жертву себя, присутствует и в 8-й главе повести «Кола Брюньон» Р. Роллана (кстати, одна из моих любимых книг с детства – наверное, потому, что я и сам на главного героя чем-то похож по характеру).
- что же до лечения лихорадки, то у моего народа, в частности, применялся сбор почек чёрного тополя, листа ясеня и полыни. С чисто химической точки зрения это аналог хинина. Судя по записям партизанских врачей, результаты лечения немногим хуже, чем собственно хинин.
Евгений писал(а):
как говорил Успенский-во Время Оно-от лихорадок можно защититься заговором помянув горько трациклина и белого аспирина-но это лишь тому помогает-у кого здоровье и так крепкое

Ну шутки шутками, но насчет заклятий говорил и не только Успенский
https://rbook.me/book/11750697/read/page/32/

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB