Форум атеистов Рунета

Текущее время: 03 май 2024, 09:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2019, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
Ну, это уж вы, Евгений, выдумываете. "Бога нет". Надо ж такое вообразить! Куды ж вы его дели-то, Бога-то? Книжек-то вон сколько прочитали, а ума не набрались. В одной-то книжке правильно же сказано: "Рече безумен в сердце своем: несть Бог!"
А мне вас жаль. Вроде бы и человек хороший, и умный, а вот в безбожие уклонились. Нечто вам охота-то в геене огненной жариться?

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2019, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Евгений Анатольевич писал(а):
Ну, это уж вы, Евгений, выдумываете. "Бога нет". Надо ж такое вообразить! Куды ж вы его дели-то, Бога-то? Книжек-то вон сколько прочитали, а ума не набрались. В одной-то книжке правильно же сказано: "Рече безумен в сердце своем: несть Бог!"
ага! уже тогда были хорошо известны такие как я-а что безумцами обзывали -что с верующих взять?
Цитата:
А мне вас жаль. Вроде бы и человек хороший, и умный, а вот в безбожие уклонились. Нечто вам охота-то в геене огненной жариться?

как я мог уклонится еслм никогда не верил? я мог в религию ударился и н сделал

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2019, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32295
Откуда: Новороссийск
А по определению, как там в раю, все счастливы или тоже страдают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2019, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
sergey писал(а):
А по определению, как там в раю, все счастливы или тоже страдают?
я слушал хорошую лекцию психолога (психология конечно это аналог астрологии -но все же)ю где он говорил чт осчастье-фикция-самообман..что наш мозг не может быть счастлив-чуть ли не физиологически
да и звучит логично-нафига эволюционно счастье? эйфория, удовольствие,чувство комфорта-это понятно механизмы вознагрождения за хорошую стратегию поведения. но счастье? какой животине такое состояние полезно? его лишь сожрут быстрее :)

правда если говорить про рай-то там будет только душа-лишенная тела а значит гормонов и всех других веществ-это некая витальная батарейка-может и может быть счастлива :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2019, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32295
Откуда: Новороссийск
Да я к тому, что вот попадем мы все в геену огненную, а Анатолич в рай. Счастлив ли он там будет? Мне, например, было бы жаль если б Анатолича поджарили. А если не счастлив, то какой же это рай?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2019, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
sergey писал(а):
Да я к тому, что вот попадем мы все в геену огненную, а Анатолич в рай. Счастлив ли он там будет? Мне, например, было бы жаль если б Анатолича поджарили. А если не счастлив, то какой же это рай?

ну это известный парадокс-разве настоящий праведник может быть счастлив-если кто то мучается в аду
правдник можеи нет-а вот ЕА как и вы уверен сможет-ну пострадает пару часов и все
но ведь тогда он не праведник и в рай не попадет :)
а про геену-ну так кроме счастья бывает еще отсутствие мук-тоже не мало
тем более как помнится священник в Мусульманине (очень люблю этот фильм) хорошо пугает
https://youtu.be/EvZ7jg4RyHI?t=3834

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 01:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
Евгений писал(а):
равда если говорить про рай-то там будет только душа-лишенная тела

В том-то всё и дело, что христианство проповедует невероятную для элинов дичь - учение о телесном воскресении. В Царстве Небесном мы будем в телах, но не в ветхих и подверженных тлению и смерти, а в бессмертных. Тайна сия велика есть.

Евгений писал(а):
разве настоящий праведник может быть счастлив-если кто то мучается в аду
правдник можеи нет-а вот ЕА как и вы уверен сможет-ну пострадает пару часов и все
но ведь тогда он не праведник и в рай не попадет

Я праведен, но не собственной праведностью, а праведностью Иисуса Христа, который взял на себя все мои грехи и принёс за них в жертву Себя. И в Царство Божие я попадаю не ради каких-то своих заслуг, ибо нет их у меня, но ради заслуг Сына Божия, принявшего грехи мира и распятого за них. Верой во Иисуса Христа я получаю очищение от всех моих грехов и доступ в Царство Божие, в котором, по Писанию, будет для всех радость неизреченная и совершенная, а в нынешнем нашем виде мы даже и не можем себе представить, что это такое. "Не видел глаз, не слышало ухо, и на ум человеку не всходило то, что уготовал Господь любящим Его". А раз Писание говорит, что нас там ждёт радость совершенная, то значит не будет там ни печали, ни болезни, ни воздыхания. Никто не вспомнит о своих страданиях, которые были в этой жизни. Никто не вспомнит и о чужих страданиях.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 03:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2019, 05:19
Сообщения: 118
Евгений Анатольевич писал(а):
Я праведен, но не собственной праведностью, а праведностью Иисуса Христа, который взял на себя все мои грехи и принёс за них в жертву Себя. .


Евгений Анатольевич.
пусть атеисты увидят вашу праведность.
обычно, когда я начинаю общаться с верующими праведниками, они, эти праведники, странным образом превращаются в демонов.
так вот.....
я - нищий по обетованиям ветхого завета.
и, бог сделал так, что сколько бы я не работал, зарабатывая себе на хлеб насущный, денег всегда нет.
если вы праведный человек, то сможете мне помочь деньгами, если вы не тунеядец, разумеется.
а остальные атеисты подумают, следовать ли за вами по пути вашей праведности, или погодить с движением.....

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
(Матф.7:22-24)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
Учитель писал(а):
и, бог сделал так, что сколько бы я не работал, зарабатывая себе на хлеб насущный, денег всегда нет.

Вы сами о себе свидетельствуете, что по воле Божьей у вас нет денег. Стану ли я идти против Его святой воли? Не искушайте Господа Бога своего, ибо если Ему угодно, чтобы вы были без денег, то ничто и никто это не изменит. Благодарите Господа за то, что он вам такое испытание даёт. Как бы не впасть в худшее.

Учитель писал(а):
пусть атеисты увидят вашу праведность

Вы ничего не поняли. Нет у меня никакой праведности. И если я и хвалюсь, то праведностью Христовой, о которой проповедано всей Земле, и которой атеисты весьма осведомлены.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Евгений Анатольевич писал(а):
]
В том-то всё и дело, что христианство проповедует невероятную для элинов дичь - учение о телесном воскресении. В Царстве Небесном мы будем в телах, но не в ветхих и подверженных тлению и смерти, а в бессмертных. Тайна сия велика есть.
может и тайна -но в любом случае явно разводилово. душа подключенная к иному телу-исказит личность
воскресят похожего -но не меня

Цитата:
Я праведен, но не собственной праведностью, а праведностью Иисуса Христа, который взял на себя все мои грехи и принёс за них в жертву Себя.
ну вот он в рай и попадет..или уже там?

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB