Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 апр 2024, 10:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
Евгений писал(а):
Язычник писал(а):
Родоплеменных шаманов и колдунов ни кто не содержал. В повседневной жизни они ведут себя как обычные люди. В основном только по просьбе соплеменников, они приступают к свои магическим действиям.
Это в авраамических религиях существует обязательная дань.
это верно хорошо вы хоть на волне негатива к авраамическим религиям-это знаете

А эта самая "волна негатива" к авраамическим религиям, по вашему откуда берётся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
Миклован писал(а):
Да и Стерлигов в свое время это цитировал, обещая за каждого убитого научного работника сотню буханок "единственно правильного хлеба"


Ну такой догматичный и одержимый иллюзиями (человеколовными приманками) как Стерлигов. Это показатель авраамической религиозности, по которому, вполне можно орентироватся и делать соответствующие выводы.
И по этому его высказыванию, следует отнести шаманизм с наукой, к естествознанию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Язычник писал(а):
А эта самая "волна негатива" к авраамическим религиям, по вашему откуда берётся?

целый спектр мотивов

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Евгений писал(а):
Язычник писал(а):
А эта самая "волна негатива" к авраамическим религиям, по вашему откуда берётся?

целый спектр мотивов

Недавно я ознакомился с целым спектром мотивов негатива против мороженого молочных коктейлей и современного кино от "научих-хорошистки"... Рассказал коллегам, такая была ржака!

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
Евгений писал(а):
Язычник писал(а):
А эта самая "волна негатива" к авраамическим религиям, по вашему откуда берётся?

целый спектр мотивов

А раскрыть сей "спектр", хотя бы от части сможете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Язычник писал(а):
А раскрыть сей "спектр", хотя бы от части сможете?
наверное -нет больно объемно..от ненависти конкурентов других авраамических-до антиклерикальных настроений атеистов-сотни значимых мотивов есть

ваш вот на 90% растет из славяно-арийскости :)
жили такие все из себя вольные славяне-богов как равных прославляли (члено-идоловских)-а рядом такие рабски-рабские хртстиане пресмыкались
ну и понятно-презрение :lol:

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Язычник писал(а):
Евгений писал(а):
Язычник писал(а):
А эта самая "волна негатива" к авраамическим религиям, по вашему откуда берётся?

целый спектр мотивов

А раскрыть сей "спектр", хотя бы от части сможете?

А что до меня, так я и всю затронутую тему раскрою, как слышал. Воистину, нет смешнее анекдота, чем тот, которых подносит, как на подносе, сама жизнь. Вот только уж в какой порции поднесёт, то и есть, а тут она, жизнь-то не поскупилась на перлы.
Зашел я в прошлую субботу в ближайший торговый центр (тот самый кстати, где в кофейне-кондитерской хранится Та Самая Вилка). Кафе недавно открыли вновь, на двери завлекательная надпись: «Мы работаем! Вилка при нас! Так выпей же чашечку!» Но народу там набилось столько, что даже стоячие места заполнены. Ладно, купил коктейль ванильный, вышел, потягиваю этак с удовольствием (после длительного-то перерыва) и рассматриваю кинорекламу: «Агент Лев: шпион из психушки» - кинозалы тут же неподалеку, на следующем этаже, и тоже открылись.
Мимо туда-сюда бежит народ в торговый центр и тут появляются два НЕЧТО: нестарая вроде еще женщина с ребенком лет семи, оба в футболках «Научи хорошему» (красные такие с колоколом и данной надписью). Редкое, кстати, явление в наших местах – вымерзают всякие демонстративные закидонщики тут, что ли? Вот тут я и услыхал:
- Сахар – белый яд, которым мировая закулиса травит наших деток, ведь от сахара бывает диабет, а на этом наживаются иностранные компании. Наша нация должна быть здоровой, только так злодеи разорятся и сдохнут с голоду (тут я сделал очередной глоток и откровенно облизнулся, ребенок очень завистливо на меня посмотрел, и маманя шепотом что-то сказала ему на ухо. Наверно, что и я агент мировой закулисы);
- Современная пища – средоточие всякой химии, и даже молоко от коров с лейкозом, и это тоже диверсия по уничтожению нации, самой нравственной на свете («Ваня, тебе не надо знать, что такое лейкоз, достаточно того, что это очень нехорошо, и надо искоренить»),
- И вообще чтО ждать от этих коров, которые даже родились не естественным путем, а от искусственного осеменения, этого уже настолько не скрывают, что прямо так и пишут: в такое-то хозяйство требуется сами знаете кто («Ваня! Немедленно забудь, это очень нехорошее слово. Которое употребляют только при крайней необходимости» - а я представил себе Волан-де-Морта в чёрном ветеринарском халате и со стеклянным бюксом в руках. Затянутых к тому же в латексные перчатки - в других же такими делами не занимаются);
- Нравственные дети не должны и пробовать ничего слаще естественных фруктов, экологически чистых, и притом только произрастающих в России. Иначе с ними привносится чужеродная генетическая информация – с бананами, например, и с прочим не нашим виноградом, который к тому же в желудке бродит и прямо по месту выделяет алкоголь («Тогда вреднее всего голландские сыры?» - с серьезным видом спросил я – «Ваня, это очень-очень вредный продукт, в нем бродильные бактерии, вредные для русского генофонда. Вреднее только неправильный дрожжевой хлеб. И вообще, не случайно же все самые вредные продукты тракторами давят, чтобы нас не заразить»).
- Да и что такое «коктейль»? Это хитрая подмена понятий, способная сдвинуть окно Овертона, ведь коктейль бывает и алкогольный. Вот привыкнет ребенок к слову – и захочется ему алкогольный попробовать. Потому надо, чтобы он с детства не слышал никаких вредных слов, ведь чего не знаешь, того и не хочется («Ваня, прекрати пялиться на эту афишу, на ней изображен образец нехорошего поведения, которым зомбируют наших чистых детей» - на афише школьница не то в короткой юбке, не то в ныне модных широких шортах, приоткрыв дверь квартиры, корчит «супер-послушную» рожу прилизанному типу бизнесменского вида. Название я не разглядел, только первое слово «МОЙ» крупными буквами).
- И вообще мороженое и прочие такие товары придуманы, чтобы создать атмосферу праздника, а она вредна, потому что во-первых праздник приучает стремиться к праздности и получать вредные удовольствия, во-вторых раскручивает на ненужные траты, а в-третьих приучает к наркотикам, вроде алкоголя и глутамата натрия («Ваня, прекрати пялиться на шарики! Это тоже вражеская диверсия» - а тут как раз еще парень студенческого вида потихоньку начал из шарика выдавливать гелий и запел буратинским голосом: «Ёжик резиновый, с дырочкой в правом боку»… Его приятели и приятельницы при этом дружно расхохотались. - «Ну вот, я же говорила, наркотик! Разве нормальный человек будет ТАК петь ТАКИЕ песни? Я уж не говорю, что петь таким голосом – это открытая гомо-пропаганда»).
- Но наша самая нравственная нация испокон века и едой воспитывала нравственность. Общинный котёл, из которого стыдно зачерпнуть больше других, а главное, всё на виду и никто не посмеет принести и сожрать что-нибудь нехорошее («Ваня! Перестань пялиться на этого развращённого ребёнка! Инопланетян и звездолётов не бывает, это выдумки идейных врагов!» - в смысле, игрушку какую-то тот нёс с радостью)
- Слушайте, - говорю, - так зачем вы сюда-то пришли? Жили бы где-нибудь в лесу, пахали на лошадке, копали репу, и не оскорблялись видом всего недозволенного,. – Нет, - отвечает научи-хорошишка, - Дети должны видеть этот развратный мир, учиться правильно понимать все его опасности, отвергать зло, и любить добро. Вот сейчас придём, покушаем здоровой пищи и будем писать сочинение: «Что плохого видели мы сегодня». О! - такой страдальчески- стариковский вздох, «со звуком», который издал бедный ребенок, я от пациентов-то своих нечасто слышу.
Ну а я вот пришел и записал в свой блокнот этот интересный клинический случай. Впрочем, словно бы по закону парности (или подлости?) тут недавно еще один во многом аналогичный был . Но там я сам был виноват, спровоцировав подобную проповедь фразой: «О-о, китайские пельмешки, точно как в «Кунг-фу- Панда» Ну-ну, попробуем. Надо же знать, за что они там так боролись?»...

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
Евгений писал(а):
Язычник писал(а):
А раскрыть сей "спектр", хотя бы от части сможете?
наверное -нет больно объемно..от ненависти конкурентов других авраамических-до антиклерикальных настроений атеистов-сотни значимых мотивов есть

Евгений, а вы позитивно относитесь ко лжи? Ведь из-за оной, люди совершают ошибки и попадают в неприятные и смертельно опасные ситуации. А между прочим, христианское мировоззрение изобилует этой ложью.

Евгений писал(а):
ваш вот на 90% растет из славяно-арийскости :)
жили такие все из себя вольные славяне-богов как равных прославляли (члено-идоловских)-а рядом такие рабски-рабские хртстиане пресмыкались
ну и понятно-презрение :lol:

Не угадал Евгений :P
Когда я начал разбираться с христианством и другими авраамическими религиями, как с некоей бякой.! Словосочетание "славяно-арийские" вообще слышно не было.
А когда я уже имел представление о авраамических религиях. Тогда, для сравнительного анализа, я обратил внимание на всё остальное. :arrow:
И уже после ознакомления с другими мировозренческими концепциями, мой взгляд на авраамические культы откорректировался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Язычник писал(а):
Евгений, а вы позитивно относитесь ко лжи? Ведь из-за оной, люди совершают ошибки и попадают в неприятные и смертельно опасные ситуации. А между прочим, христианское мировоззрение изобилует этой ложью.

от алкоголя тоже-однако коньячок я люблю
запрет на детей, запрет на публичную рекламу и употребление, запрет на навязывание силой-это с алкоголем так
с христианством -это называется светское гос-во
и все -нормуль :)



Цитата:
Не угадал Евгений :P
Когда я начал разбираться с христианством и другими авраамическими религиями, как с некоей бякой.! Словосочетание "славяно-арийские" вообще слышно не было.
конечно-это ж мой насмешливый жаргон
Цитата:
А когда я уже имел представление о авраамических религиях. Тогда, для сравнительного анализа, я обратил внимание на всё остальное. :arrow:
И уже после ознакомления с другими мировозренческими концепциями, мой взгляд на авраамические культы откорректировался.

ну да -как то так оно и происходит ))
а мне всегда нравился синтез
сейчас вон читаю
> Андерсон Пол >> Три сердца, три льва

датчанин- в рыцарском облачении в союзе с девой-лебедем и гномом Хуги-бьется с темными эльфами -фрейри мечом и молитвой-оберегая империю созданную Карлом Великим..

традиция идет от короля Артура-который защищал Святой Крест пользуясь помощью друида Мерлина и магией владычицы-озера :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 17:28
Сообщения: 1703
Миклован писал(а):
Да и Стерлигов в свое время это цитировал, обещая за каждого убитого научного работника сотню буханок "единственно правильного хлеба"

Всего 100 буханок за мою голову - (в трудовой есть запись "научный сотрудник") - 50$ по текущему курсу! Стерлигов еще и жмот!

_________________
Поиск истины - вот единственное занятие, достойное героя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 121


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB