Форум атеистов Рунета

Текущее время: 08 май 2024, 16:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2834
Евгений писал(а):
Язычник писал(а):
Считаю так потому, что Евгений ни разу не воспротивился моему обращению к нему, - Ваше оккупационное высочество или Ваше космичество.
.
я очень даже воспротивился терминологически и научно)) и долго пытался понять что вы понимаете под космосом))
Ну если понималку отняли, как же такое "сложное" понять!? :lol:
Евгений писал(а):
Цитата:

"да какой я тебе оккупант!?"
ну если оккупант = не лузер?
Как говорил Д.Х - космические сущности нас сделали эгоцентричными.

Евгений писал(а):
Цитата:
Том самом о котором говорил Дон Хуан.
Хотен Блудович по русски))

Ты не русский, по божеству и мировоззрению ты еврейский!
Так что не ври что и как по русски.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2834
Евгений писал(а):
Язычник писал(а):
Ну да, проповедники христианства, пытались всех авторитетных личностей в обозримой ими истории, себе на службу поставить, в качестве приманок для людей доверчивых.

у них -получилось))

С такими как ты получилось, а с другими не вышло ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Язычник писал(а):
Ты не русский, по божеству и мировоззрению ты еврейский!
Так что не ври что и как по русски.

ну национальность мне и правда мало что значит-но если кто и еврей так это вы :)
вы тут тонны текстов от иудейского божка цитируете а не я.
с христианством у вас проблемка-ваша псевдочущь лишь иудаизмом подкрепляется
христианство же с Израилем связано лишь тем что Христа там не приняли :)
Цитата:
С такими как ты получилось, а с другими не вышло
у меня нет низкого самомнения-скорее оно раздутое

"такие как я " мне-не оскорбление)) вот напиши такие как вы- я бы обиделся))

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2023, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2834
Евгений писал(а):
Язычник писал(а):
Ты не русский, по божеству и мировоззрению ты еврейский!
Так что не ври что и как по русски.

ну национальность мне и правда мало что значит-но если кто и еврей так это вы :)
вы тут тонны текстов от иудейского божка цитируете а не я.


Цитирование это критерий знания, а не принадлежности к национальности. Принадлежность к национальности, определяется по чертам характера, например лживости и изворотливости.
А это ваши черты, и на них, я вас ловил уже не однократно.

Евгений писал(а):
христианство же с Израилем связано лишь тем что Христа там не приняли :)

Непринятие христианства иудеями, - сектантство!, свойственное всем авраамическим учениям. Христиане; католики, протестанты, лютеране, православные, свидетели иеговы и проч., тоже друг друга не принимают. Это неприятие у них порой достигает кровавых соплей. Но основа их мировозрения, - Библия, от этого другой не становится. Разве что самую малость, в зависимости от перевода. 8-)

Евгений писал(а):
Цитата:
С такими как ты получилось, а с другими не вышло
у меня нет низкого самомнения-скорее оно раздутое

А каким ему ещё быть у космической сущности, оккупанта? :lol:

Евгений писал(а):
"такие как я " мне-не оскорбление)) вот напиши такие как вы- я бы обиделся))

Так у тебя же нету человеческой разумности!, у тебя существует реакция космического завоевателя. А для него, знания и мышление людей, ни чего не значат. Он их просто не понимает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2023, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2834
Евгений писал(а):
Язычник писал(а):

"да какой я тебе оккупант!?"
ну если оккупант = не лузер?

Ты со своим постоянным "нелузер", напомнил мне одного чеченца.

Парень работал на стройке и по всей видимости догадывался, что прораб и бригадир, за счёт его труда хорошо имеют...! И для того чтобы примерить себя со своим чувством собственной важности, он часто твердил: - "я неДжамшут".

Осмелюсь тебя успокоить, - ты не лузер!
Если взглянуть на ситуацию с точки зрения человеческого разума, то ты статусом ниже лузера.
Ты - пленник. :|


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2023, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2834
Евгений писал(а):
Язычник писал(а):
Тогда что, выполнять заповедь заклятие, как против язычников так против неправильных верующих, вырезая всех под ноль это хорошо? Для кого хорошо?

для цивилизации в целом и для народа в частности. а то ведь правило что народ не принявший христианство-ил уничтожен или ассимилирован-абсолютное. Будет новгород языческим и ждет его судьба-некогда огромного и мощного конгломерата славян
вроде бодричей
вырезая всех под ноль это хорошо-но лишь там где язычники отморозились-и увлеклись распальцовкой-как на восстании. а так то давить ненадо-по схеме двоеверия. до сих пор немало языческого. попы вон не возражали если женщины в церкви в киках, главное чтобы поверх платок


https://www.youtube.com/shorts/t8eaSQQuKRM

В данном видео, говорится о том что рыба перестаёт брать прежние приманки, и для того, что бы она ловилась лучше, приманки необходимо обновлять!
В то время, когда через людей с замещённой разумностью, подобных Евгению, писалась Библия.
В качестве приманок продвигались образы, - Рая, Ада, наилучшего начальника над людьми по имени Бог и т.д.

Получается что и по ныне существуют люди, чья разумность явно не лучше чем у рыб. ;)
Ну и огромное количество людей, способны изменить свою реакцию на человеколовные приманки, также как и рыбы на рыболовные. :)

По этому космическим существам приходится постоянно менять приманки для людей. От этого, они в лице Евгения, настаивают на том чтобы люди поступали точно также как и во имя библейского божества, но уже во имя "цивилизации" и "народа"! Таким образом происходит мутация информационного вируса и повторяется кровопролитие мотивированное не людьми. Соответственно сценариев, прописанных Библией и Кораном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2023, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
это обновление- называется цивилизация, лузер :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2023, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2834
Евгений писал(а):
это обновление- называется цивилизация, лузер :)

Слышь оккупационное высочество без мозгов, ты за словом что либо разглядеть в состоянии?
Ведь слово вовсе не реальность, и каждый субъект под ним, подразумевает нечто своё.
Те кто далёк от понимания реальности, и просто позитивно воспринимает слово, - умом уровня рыбы болтающейся на крючке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2023, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
было бы мне инересно ваше понимание :lol:

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2023, 00:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2834
Евгений писал(а):
было бы мне инересно ваше понимание :lol:

А что тут понимать то? У нас на земле осуществляется космическая экспансия, благодаря которой люди разделились на две цивилизации, взаимодействующие и часто воюющие друг с другом. Одна собственно человеческая, а другая теократическая.

Цитата:
Армия афганского царя(скорее всего имеется в виду Махмуд Газнзеви, известный распространитель "единобожия") вторглась в Индию. Война была очень жестокой. Мусульмане имели военные преимущества и потому одержали победу. Однажды после очередной победоносной битвы владыка мусульман шел по полю, покрытому телами погибших. На краю поля он увидел каулавадхута, начитывающего на четках мантру.

- Смотри на мощь ислама, — через переводчика обратился царь к авадхуту. — Ваши демоны, которым вы молитесь, не способны защитить вас от гнева Аллаха!

- Напротив, — сказал тантрический йогин, — и мы, и вы вместе служим Бхайраве и Черной Матери. Более того, мы вместе участвуем в мистических обрядах служения Матери и Отцу.

- Что ты говоришь, сумасшедший, — обиделся царь. — За всю свою жизнь ни я , ни другие правоверные ни разу не участвовали в языческих ритуалах.

- Еще как участвовали, — ехидно ответил авадхут. — Вот, например, сейчас. Кто, как не вы, совершили кровавую жертву владыкам смерти и разрушения, убив тысячи человек. Боги очень довольны вашим служением!


- Ты закоренел в язычестве и не понимаешь, что это было не кровавое подношение вашим демонам, а джихад, газават, служение Аллаху и кара неверным!

- О, я понял, — улыбнулся бхайравайт, — Аллах тоже пьет кровь и слезы людей, убитых в его честь, как и наши божества!


В человеческой цивилизации, божества, это в первую очередь явления, с которыми связано существование людей. А в теократической, обожествляются космические существа, которые имеют в отношении людей меркантильный интерес.

Цитата:
Они обнаружили, что у нас есть компаньон по жизни, — сказал он, чеканя слова. — У нас есть хищник, вышедший из глубин космоса и захвативший власть над нашими жизнями. Люди — его пленники. Этот хищник — наш господин и хозяин. Он сделал нас покорными и беспомощными. Если мы бунтуем, он подавляет наш бунт. Если мы пытаемся действовать независимо, он приказывает нам не делать этого.

Вокруг нас была непроглядная тьма, и это, казалось, обуздывало мою реакцию. Будь сейчас день, я смеялся бы от всего сердца, в темноте же я был совершенно подавлен.

— Вокруг нас черным-черно, — сказал дон Хуан, — но если ты взглянешь уголком глаза, то все равно увидишь, как быстрые тени носятся вокруг тебя.


Ты благодаря лишь собственным усилиям достиг того, что шаманы древней Мексики называли «вопросом вопросов», — сказал он. — Я окольными путями подводил тебя к тому, что нечто держит нас в плену. Разумеется, мы пленники! Для магов древней Мексики это было энергетическим фактом.

— Почему же этот хищник «захватил власть», как ты об этом говоришь, дон Хуан? — спросил я. — Этому должно быть логическое объяснение.

— Этому есть объяснение, — ответил дон Хуан, — и самое простое. Они взяли верх, потому что мы для них пища, и они безжалостно подавляют нас, поддерживая свое существование. Ну, вроде того, как мы разводим цыплят в курятнике, они разводят людей в «человечниках». Таким образом, они всегда имеют пищу.

Я почувствовал, что моя голова болтается из стороны в сторону. Я не мог выразить свое недовольство и огорчение, но дрожь моего тела выдавала их. Я трясся с головы до пят безо всяких стараний со своей стороны.

— Нет, нет, нет, — услышал я свой голос. — Это бессмыслица, дон Хуан. То, что ты говоришь, — это нечто ужасное. Это просто не может быть правдой, ни для магов, ни для обычных людей, ни для кого.

— Почему? — тихо спросил дон Хуан. — Почему? Потому, что это приводит тебя в бешенство?

— Да, это приводит меня в бешенство, — отрезал я. — Это ужасно!


- Я хочу воззвать к твоему аналитическому уму, — сказал дон Хуан. — Задумайся на мгновение и скажи, как ты можешь объяснить противоречие между образованностью инженера и глупостью его убеждений и противоречивостью его поведения. Маги верят, что нашу систему убеждений, наши представления о добре и зле, нравы нашего общества дали нам хищники. Именно они породили наши надежды, ожидания и мечты по поводу успехов и неудач. Им мы обязаны алчностью и трусостью. Именно хищники сделали нас самодовольными, косными и эгоцентричными.

— Но как же они сделали это, дон Хуан? — спросил я, несколько раздраженный его словами. — Они что, нашептали нам все это во сне?

— Нет конечно, что за глупости! — с улыбкой сказал дон Хуан. — Они действовали куда более эффективно и организованно. Чтобы держать нас в кротости и покорности, они прибегли к изумительному маневру — разумеется, изумительному с точки зрения воина-стратега. С точки же зрения того, против кого он направлен, этот маневр ужасен. Они дали нам свой разум! Ты слышишь? Хищники дали нам свой разум, ставший нашим разумом. Разум хищника изощрен, противоречив, замкнут и переполнен страхом того, что в любую минуту может быть раскрыт.

— Я знаю, что несмотря на то, что ты никогда не голодал, — продолжал он, — ты беспокоишься о хлебе насущном. Это не что иное, как страх хищника, который боится, что его трюк в любое мгновение может быть раскрыт и еда может исчезнуть. Через посредство разума, который в конечном счете является их разумом, они вносят в жизнь человека то, что удобно хищникам. И таким образом они в какой-то мере обеспечивают свою безопасность и смягчают свои страхи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB