Форум атеистов Рунета

Текущее время: 20 апр 2024, 02:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39338
Тоже так думаю, тем более идея уже заезженная. Он с ней обязательно где-то сталкивался.
Изображение
Изображение
И еще сотня вариаций на ту же тему.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:15
Сообщения: 449
А что говорит сам автор открытия, как ему открылась тайна сущностей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 06:00
Сообщения: 611
Откуда: Дальний Восток
Борис писал(а):
А что говорит сам автор открытия, как ему открылась тайна сущностей?

Чисто гипотетически, автор на рыбалке . Производит апробацию открытия в компании компетентных сущностей, тайна о составе которой рано или поздно будет раскрыта лицом заинтересованным.
:roll:

_________________
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
Львенка писал(а):
Борис писал(а):
в нём явно действуют невидимые сущности Язычника.

О! А может вся идея с сущностями появилась у Язычника как раз после прочтения этого рассказа? Он ведь любит у нас художественную литературу за исторические и достоверные факты выдавать) почитал книгу - и сущности убили Дятловцев, фильм посмотрел - сущности группу туристов в горах погубили..

А кто то у нас любит факты нивелировать до нулевого значения, и тогда весь мир, в его кабинете помешается. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:15
Сообщения: 449
Язычник, откуда вы взяли идею существования невидимых сущностей? Ей богу, за некоторыми коррективами я готов с ней согласиться. И даже прояснить некоторые вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Львенка писал(а):
...и сущности убили Дятловцев

Интересно бы еще знать: а собственно, зачем?
Язычник писал(а):
...и тогда весь мир, в его кабинете помешается. ;)

Да может быть и помешается. А вне такового останется нормальным.
FatCat писал(а):
Я очень рано научился читать - в 4,5 года. И это стало моим проклятием (с точки зрения родителей...)

Странно, но и я примерно в это же время, притом сравнительным методом: "Это какая буква, да это какая?" - и вот уже по буквам разбирал "Н-а-с-т-а-в-л-е-н-и-е п-о с-т-р-е-л-к-о-в-о-м-у д-е-л-у"... или "Ру-ко-вод-ство для сан-инс-трук-то-ра", или что-нибудь типа того. Хотя в последнем случае прочитанное (и притом запомненное - память хороша была с детства) пригодилось не раз: и что ожог надо смочить холодной водой, и что куртку снимать сначала со здоровой руки, затем с пострадавшей, а надевать наоборот.
Детских же книг под рукой было мало.
А родителям моим - уж к сожалению, или к счастью - до этого дела не было, были у них дела и поважнее.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
sergey писал(а):
У Язычника, насколько я понял, сами сущности не охотятся. Они промывают мозги попам. А когда жрецы непосредственно или попы посредством войн, религиозных конфликтов приносят человеческие жертвы, то сущности кайфуют. То ли садисты, то ли излучение какое воспринимают когда жертва мучается. Язычник появится расскажет.
По ходу ты меня понимать и не пытаешься. Ещё бы, у тебя попы в авторитете, им ты доверяешь аж вообще…. А вопросы у тебя, прямо для всезнайки. Тебе точно пора в церьковь сходить, там те, кому ты наслово веришь и они, к тому же, большие любители на все вопросы отвечать! Так что обязательно сходи, тебе должно понравится.

Миклован писал(а):
FatCat писал(а):
Миклован писал(а):
Интересно, откуда? Уж очень хочется мне знать, что там еще-то было?
Роберт Шекли, "Рыболовный сезон". 1953 год.

Да и правда, весьма похоже. Мерсибо, что подсказали. Раньше я этого не читал - иначе помнил бы.

В рассказе, герой, понявший, на что вылавливают людей, прямо таки помчался в город предупредить сограждан, об угрожающих им человеколовных приманках.

Вижу, вижу! Множество пяток дружно сверкают! То атеисты рунета, спешат об опасных человеколвных приманках людей предупредить. :lol:

А по моему, это Роберт Шекли – лошара. Настоящий герой нашего времени так не поступит. Он подумает: - ничего личного Дон Карлеоне! Просто бизнес…
И станет эти продукты подсовывать людям, а когда их выловят, присвоит себе из их имущества то что приглянулось…
[Мф 10:34-39]
… 34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. 36 И враги человеку — домашние его.


Что то мне подсказывает, что называющие себя - атеистами, не изжили из себя христианство. И потому, вне этого форума, ни кто из них, о человеколовных приманках, даже не упомянул. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
Борис писал(а):
Спасибо, прочитал. Рассказ, собственно ни о чём, построен на примитивной аналогии, .
Это подтвеждает моё мнение о том, что фантазией в чистом виде, человек не наделён. Чаще всего он осуществляет переносы уже изветсного на неизвестное. Увеличивая, уменьшая, трансформируя и комбинируя - заведомо известное. А вот способности к познанию совершенно неизвестного, у людей всеже есть.

В расказе есть аналогия - рыбной молоди с молодёжью. Частично она уместна.

Молодёжь чаще и сильнее реагирует на приманки. Варвара Караулова, два раза стремилась попасть на Ближний Восток, но от печальных последствий её спасла - не “рука умеренно гуманного рыбака”, как в рассказе, а социум, в котором она росла.

Как то раз, я увидел соседку заплаканной. Оказалось, что её сын от первого брака, принял ислам и рванул на Ближний Восток. Умудрённая жизненным опытом женщина пыталась его остановить, но ничего не помогло. Доводов у неё попросту не нашлось. 2 700 человек ежегодно из РФ отправляются на Ближний Восток, не на курорт и не по работе. За редким исключением, каждый из этих, и подобных им случаев -трагедия для матери.

Я думаю, что в нашем обществе зреют предпосылки к осознанию существования человекловных приманок. Поскольку Наука – то что приносит пользу обществу.
То у меня вопрос к её адептам:
- Нужна ли обществу научно-философска концепция, которая даст матерям возможность, отстоять своих детей, от влияния богословов=человеколовов?
Ведь её, при желании можно абстрагировать от наших разряженных товарищей по разуму, котрые многих здесь сильно пугают.

Борис писал(а):
И вообще, жизнь на Земле развивается как бы не один миллиард лет. Неужели за такое время Землю не посетил ни один иной разум? А если посетил, то по меньшей мере взял бы её на заметку, а то и стал бы использовать. А может быть неощутимо и незаметно для нас и использует? .
Один собеседник мне заявил: - Земля не только наша, но и их тоже, хотя бы в качестве окупированной территории Я надеюсь что про 8 окупационных аналогий . все вкурсе?

Борис писал(а):
Но, конечно, не в целях садизма. Ну а лучистую энергию с человека можно взять, если только накормить его плутонием.
Конечно не в целях садизма, так как “лучистая энергия” и сильные эмоции, это одно и тоже! Просто часть этого – наше внутреннее ощущение, а другая часть – излучение во вне. Обозначается это терминами, которые некоторые не считают научными – биоэнергия и биополе.
«Александр в своем яростном гневе покончил с ними самым безбожным образом: Восемьсот пленников были распяты в центре города, в то время когда жены и дети казненных были изрублены на их же глазах» (Иосф Флавий «иудейские войны» книга – 1. гл – 4)
Представляешь, какой эмоциональный взрыв был у 800 мужчин?

Вот чукчи ведут себя с точностью до наоборот. Когда им надо убить оленя, они ловят его, уводят по дальше из стада и стараются убить самым быстрым и безболезненным способом.

Борис писал(а):
А что говорит сам автор открытия, как ему открылась тайна сущностей?


Борис писал(а):
Язычник, откуда вы взяли идею существования невидимых сущностей? Ей богу, за некоторыми коррективами я готов с ней согласиться. И даже прояснить некоторые вопросы.

Ни какой тайны сущностей я не открывал, я просто иным языком сформулировал основы шаманизма, прменив это к монотеизму. Может вас, волнует вопрос, почему я решил что монотеизм – их творение?

Миклован писал(а):
Львенка писал(а):
...и сущности убили Дятловцев

Интересно бы еще знать: а собственно, зачем?
В природе, живые существа одного вида, убивают существ другова вида, как правило, для пропитания. Аборигены, находясь в районе Горы Мертвецов, совершали жертвоприношения животных, на мой взгяд потому, что: - сытый волк на охоту не выйдет.
Миклован писал(а):
Язычник писал(а):
...и тогда весь мир, в его кабинете помешается. ;)

Да может быть и помешается. А вне такового останется нормальным.

Ну, номальный мир, если изучать, надо зад от кресла оторвать, Экономнее отринуть то, что находиться в дали, и трудно познаваемо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Язычник писал(а):
В расказе есть аналогия - рыбной молоди с молодёжью. Частично она уместна.

Молодёжь чаще и сильнее реагирует на приманки. Варвара Караулова, два раза стремилась попасть на Ближний Восток, но от печальных последствий её спасла - не “рука умеренно гуманного рыбака”, как в рассказе, а социум, в котором она росла.

Как то раз, я увидел соседку заплаканной. Оказалось, что её сын от первого брака, принял ислам и рванул на Ближний Восток. Умудрённая жизненным опытом женщина пыталась его остановить, но ничего не помогло. Доводов у неё попросту не нашлось. 2 700 человек ежегодно из РФ отправляются на Ближний Восток, не на курорт и не по работе. За редким исключением, каждый из этих, и подобных им случаев -трагедия для матери.
Я сейчас скажу ну очень циничную вещь, но что делать, ведь эта мысль, бывает, забредает в мою грешную голову: а может это - естественный отбор?

Как было в прошлом? Не умеешь лазить по деревьям и драпать от леопарда, ну ручки слабенькие, ну родился слабым - или ловит леопар, или падаешь вниз. Хоп и готово.

Не умеешь взаимодействовать с себе подобными - мамонта не загонишь. Будешь сидеть голодным. Хоп и умер.

То есть то, что мешает жить, вздумай оно передаваться по наследству - будет изъято и передано не будет.
Моэет быть, да простят меня родители жертв исламской пропаганды - это тоже естественный отбор?
Не можешь нормальтно жить среди нормальных людей - едешь на Ближний Восток, где и остаёшься под бомбами с "Су"-шек.

Может это хорошо - что такой всплеск фанатиков? Просто надо их отправлять туда, где они будут наиболее уместны - к себе подобным. А не держать их в Россиях, Англиях, Щтатах, Европах?

Может это хорошо - что идёт такой выплеск фанатизма? Разве ж плохо - когда люди честно раскрываются? Показывают кто они?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:15
Сообщения: 449
Язычник писал(а):
Один собеседник мне заявил: - Земля не только наша, но и их тоже, хотя бы в качестве окупированной территории Я надеюсь что про 8 окупационных аналогий . все вкурсе?

Вот давай и разберём кто и зачем может нас невидимо окупировать.
Конечно, значительно более вероятно, чем какие нибудь "планетяне", Землю посетят существа зародившиеся и живущие в Космосе. Можно представить какие невероятные проблемы нужно преодолевать жителям планет для того чтобы добраться даже до ближайших звёзд. Запрограммированная ограниченность срока жизни, большие массы тела и необходимых для поддержания жизни ресурсов, и, как следствие, необходимость невероятных количеств энергии для разгона и торможения, нестойкость к радиации, к нагреву до супертемператур от столкновения с атомами в межзвёздном пространстве при движении с околосветовыми скоростями. Практически нужно превратится в разогнанный поток элементарных частиц, как в коллайдере, чтобы успеть куда-то долететь и вернуться за ограниченный срок человеческой жизни, даже с применением анабиоза.
Существа из какой-нибудь нейтринной материи крайне слабо взаимодействующие с обычными атомами, живущие в космосе, имеющие неограниченный срок жизни и использующие для своей жизни источники энергии в тысячи раз эффективнее химической энергии, что даёт им возможность двигаться в космосе со скоростями тысячи километров в секунду, имеют реальную вероятность наткнуться в своих странствиях по космосу на Землю с зародившейся на ней жизнью. Так сказать, ваши Сущности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB