Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 23:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 07:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 06:00
Сообщения: 611
Откуда: Дальний Восток
МФА писал(а):
Лелька писал(а):
. Дальше может быть хуже.


Вы думаете, что Язычник может натравить сущностей на нас?!Изображение

Удивлюсь,если не с Вас начнет!

_________________
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 09:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
Лелька писал(а):
МФА писал(а):
Лелька писал(а):
. Дальше может быть хуже.


Вы думаете, что Язычник может натравить сущностей на нас?!Изображение

Удивлюсь,если не с Вас начнет!

Господа, читайте Карлоса Кастанеду. Использоание духов в личных целях - дело невероятной сложности, ибо их восприятие просто невероятно сильно отличается от нашего. Даю 99,999999% что попытка подчинить духов собственной воле, приведёт к прямо противоположному результату.

Миклован писал(а):
Но Левашов-то (со столь характерным кривым глазом. так что спутать невозможно, на этом видео он же) вроде помер, вот только не знаю, когда именно - вот ссылка (как врач, предупреждаю: кто боится получить мигрень или еще какое нарушение здоровья от хохота - не читать! Я предупредил!)
http://nnm.me/blogs/z7z2929/levashov/


И чего тут весёлого? Статья – типичная информацонная подготовка горячего конфликта. Автор – православный. Тон статьи – юмористическое злорадство.
На Украине, в предверии событи приведших к революции и развалу, в основном в таком стиле, высказывались и писали. Мне что то, как то не хочется революций, с горячими конфликтами.

Однако интересна абривеатура на страничке. Один православный участник форума сайта Атеизм, с ником похожим на абривиатуру странички. Хвастался не только справкой о психическом нездоровье и тем, что общается с Богом. Но и тем, что унего есть свой интернет ресурс.
А вот что он сам пишет:



Цитата:
http://ateism.ru/forum/index.php?topic=26506.90
noname373
Ага, например, такие мифы:
Есть слово, дорогое сердцу каждого «нового русского», – Кипр. На Кипре каждому туристу показывают «пляж любви», на который из пены морской некогда вышла прекрасная Афродита. А в школах при знакомстве с этим мифом показывают репродукцию: «Рождение Венеры» Боттичелли…
И только об одном умалчивают и гиды, и учителя: они не берутся объяснить причину той первой экологической катастрофы. Откуда взялась та самая пена в первозданном море? Рассказ об этом придется начать с бунта Кроноса против Урана. Это бунт, как мы помним, кончился оскоплением первичного бога, а затем – «член же отца детородный, отсеченный острым железом, по морю долго носился, и белая пена взбилась вокруг от нетленного члена. И девушка в пене в той зародилась. Сначала подплыла она к Киферам священным, после же этого к Кипру пристала, омытому морем. На берег вышла богиня прекрасная… Ее Афродитой, «пенорожденной», еще «Кифереей» прекрасновенчанной боги и люди зовут, потому что родилась из пены» (Гесиод. Теогония. 188–197).
Второй полузнакомый всем миф описывает рождение Афины из головы Зевса. Обилие аллегорий и в этом случае заслоняет естественный вопрос: а как именно Афина оказалась в Зевсе? И на этот раз история не самая симпатичная. У Зевса в ту пору была супруга по имени Метида. Она обладала свойством метаморфозы (проще говоря, она могла перевоплощаться во все, во что хотела) – свойством, довольно неприятным в семейной жизни (ибо во время семейного диалога в ответ на безобидную реплику мужа: «Почему у тебя опять борщ недосолен?!» – супруга может превратиться дракона – и как ее тогда «воспитывать»?..). Зевс, решив избавиться от Метиды, уговорил ее сделаться маленькой… Понятно, какой сюжет воспроизводит сказка «Кот в сапогах»? Да, едва только Метида стала маленькой, Зевс ее проглотил. Таким образом премудрость оказалась внутри Зевса, ибо Метида была в то время беременна Афиной (см.: Гесиод. Теогония, 886–890).
В целом же античность пошла очень странным путем – речь идет о гомосексуализме. Казалось бы, та культура, которая провозглашает своим идеалом мужество и естественность, умеренность и гармонию, могла бы миновать именно этот риф. Но культура, возвеличившая Геракла и Одиссея, очень прочно – на века – «засела» именно на этом рифе.
Платон ставит любовь между мужчинами значительно выше, чем любовь к женщине. Платоновский миф об андрогинах содержит в себе подробность, также часто опускаемую в популярных пересказах. Оказывается, андрогины были трех полов: мужского, женского и мужеженского (собственно андрогины). Когда Зевс, убоявшись силы первых людей, рассек их, то каждая половинка начала искать свою прежнюю. И это значит, что только треть людей ищет сближения с противоположным полом, а две трети влекутся к своему собственному. Нет, и эти две трети тоже могут вступать в общение с противоположным полом, но только из чувства гражданского долга: «…чтобы при совокуплении мужчины с женщиной рождались дети и продолжался род, а когда мужчина сойдется с мужчиной – достигалось все же удовлетворение от соития, после чего они могли бы передохнуть, взяться за дела и позаботиться о других своих нуждах… Мужчин, представляющих собой половинку прежнего мужчины, влечет ко всему мужскому: уже в детстве они любят мужчин и им нравиться лежать и обниматься с мужчинами. Это самые лучшие из мальчиков и юношей» (Платон. Пир. 191с–192а).
Так «вместе с божественной философией расцвела и любовь к мальчикам» (Лукиан. Две любви. 35). Сексуальные услуги юноши рассматривались как нормальная форма оплаты услуг учителя, обучающего подростка какой-либо профессии. Когда Алкивиад пожелал стать учеником Сократа, «я решил сделать все, чего Сократ ни потребует. Полагая, что он зарится на цветущую мою красоту, я счел ее счастливым даром и великой своей удачей: ведь благодаря ей я мог бы, уступив Сократу, услыхать от него все, что он знает. С такими мыслями я однажды и отпустил провожатого, без которого я до той поры не встречался с Сократом, и остался с ним с глазу на глаз… и я ждал, что вот-вот он заговорит со мной так, как говорят без свидетелей влюбленные, и радовался заранее. Но ничего подобного не случилось. Я решил пойти на него приступом… Я лег под его потертый плащ и, обеими руками обняв этого человека, пролежал так всю ночь. Так вот, несмотря на все мои усилия, он одержал верх, пренебрег цветущей моей красотой… Я был беспомощен и растерян» (Платон. Пир. 217а–219е).
Как видим, целомудрие Сократа было предметом удивления. Впрочем, Сократ никогда не осуждал любовь к мальчикам, никогда не призывал обратиться к женщинам – он лишь призывал любить не только тела мальчиков, но и их души и душевную близость ставить выше телесной (см.: Ксенофонт. Пир. 8).[55] Описание идеальной любви у Платона дано в диалоге «Федр» (255–256). Тот, кто хотя бы однажды прочитает его, навсегда уже воздержится от возвышенного употребления словосочетания «платоническая любовь»… Так греки подражали своим богам. На Олимпе всегда хватало «странностей любви»: любовником Зевса был мальчик Ганимед[56] (в указанном фрагменте «Федра» Платон прямо ссылается на эту парочку); любовником Геракла – Гилас; Посейдона – Пелоп.[57] По слову Овидия, не кто иной, как Орфей, «стал виной, что за ним и народы фракийские тоже, перенеся на юнцов недозрелых любовное чувство, первины цветов обрывают» (Овидий. Метаморфозы. 10, 83–84).


Мозги у этого психа и православного что писал статью о Левашове, настроенны на то, что бы “выгнать рыбу из камышей” левашовщины, кастанаейдовщины, античности и прочь…, в надежде на то, что испуганая, она попадёт в православные сети.

Для этого, информация о том, что у греков было 8 понятий “любви” опускается. Достижения христианства в области гомосексуальных отношений тоже умалчиваются.
Такая вот тонкая агитация, за православие - по умолчанию. Если к этим перлам, применить закон о рекламе, то тут одно сплошное нарушение. Информационная война потому что!

Недавно смотрел х/ф “Молчание”, о попытках насадить христианство в Японии. Фильм - довольно толковый. Но вот тот момент, что проповедники христианства, за редким исключением, гадили на всё не христианское. В картине упущен.

Как то так получается, что человеколовные приманки настолько сильно дезориентируют сознание, что у людей происходит потеря внутренней этики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 09:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
Миклован писал(а):
Язычник писал(а):
"Иерусалимский синдром" - не похож на всяко разные щизофрении и психические растройства, потому ему - явлению, собственое название и дали.

Вот уж нет. И в структуре шизофрении выделяются отдельные синдромы, у которых есть собственные названия. Например "синдром Шагиняна" - одна из разновидностей мании преследования. От других разновидностей отличается тем, что больной утверждает, будто его с преступной целью преследуют люди определенной профессиональной или социальной группы.
В структуре параноидального поведения (а это тоже в общем-то расстройство в основном шизофренического порядка) есть синдром Кандинского-Клерамбо (в основе которых лежит идея постороннего воздействия: больному кажется, что его телом и мыслями управляет некто или нечто, вынуждая подчиняться). Или, например, синдром Мартынова при аутистических формах шизофрении.

Ну, раз пошла такая пьянка, давайте делать детальный сравнительный анализ синдрома с другими шизами:
1. Явление имеет очень локальную географию. Иерусалим и его окрестности. Бывали случаии, ловили пострадавших, неопдалёку от города в пустыне.
2. Синдром поражает только приезжих. Это, намёк на то, что у местных иммунитет на некий фактор внешнего воздействия.
3. В подавляющем большинстве случаев после помещения пострадавшего за железобетонные стены Кфар-Шауль, синдром проходит в течении 3-5 дней
4. Во вневменяемом поведении постардавших, обязательно найдётся библейская аналогия. Хотя большинство библию не читали.
5. Синдром обязательно сопровождается потерей памяти. Вот уж парадокс! Память потеряли, а библию во вневменяемом сотоянии помнят. Логично предположить, что такое должно происходить, если у происхождения библии и у явления в целом, одна и таже причина.

Исходя из совокупности упомянутых деталей, я и делаю вывод, что синдром вызван посторонним воздействием на нервную систему человека. Тоесть – первый фактор влияния в моей теории, а не какие-то человеколовные приманки, с изменнёнными представлениями о действительности.

Миклован, а вам известна некая шиза с аналогичными деталями?



Миклован писал(а):
Язычник писал(а):
Я не врачь, для меня всё это сложно.

А тогда как анализировать собираетесь? Как Кедреянов, "природно-народной чуйкой"?

Не знаю что там, у Кедреянова, не читал. Но, по моему мнению, колличество шиз по регионам, должно распределятся в зависимости от вероисповедования.
Миклован писал(а):
Да я за всю свою жизнь одного только шамана и знавал - Аяна Кукшу, и тот в 2012 году помер, сильно старый уж был, однако. Но ему и после смерти (lда и жене его покойной заодно) местный поп покоя не давал
Ну поп то в курсе, - чего хочет небесное начальство. А как народ, охотно исполнял поповские указания?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 09:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
Лелька писал(а):
Язычник писал(а):
Лелька писал(а):
Давайте лучше новое религиозное течение?
Ну давайте! Я постою в сторонке посмотрю :)

Ну не хитрите, пожалуйста! :)
А я и не хитрю. Просто я – практик, а у практиков, раз сказал, значит и сдеделал. А не сделал, - ходи голодный. Я не представляю, как из собранного мною материала сделать религию.

Если я дотошно изучал религию, это значит, религия - изучила религию!? :o
Что я себе представляю? Так это, как избавиться, от уже доставших ближневосточных учений, о некоем боге создателе. В поклонение к которому, нас всех стараются нагнуть.

Лелька писал(а):
Хотите я Вам клятву дам, что больше никакого сарказма не будет в отношении Ваших субстанций ( От меня точно). Взамен Вы согласитесь на то,что критика и недоверие к ним, имеют право на существование.

Во-во и я за то, что бы этим проклятущим сущностям не доверять. А многие мистики, а особенно верующие, на все 100% доверяют, тем чувствам, которые у них возникают во время контакта с ними. Они наивно полагают, что если нет слов, то и обмана нет.

Если сущность им “нашептала” – Я Господь всемогущий, они полагают что это именно так.
Лелька писал(а):
Я очень не хочу, чтобы Вы относились к участникам форума негативно. Не хочу,чтобы мы здесь своим коллективным бессознательным сделали то же,что и в случае со Скарлет. Довести здесь умеют!
Я не злопамятный, но мне хотелось бы движения, в понимании происходящих вокруг нас событий. Какой толк, от логики и фактов, если оппонентам, с их эгоистического высока на них наплевать? Возникает вопрос, может я ошибся и не на ту лошадь поставил? Тогда мне просто следует изменить свой выбор. :|

Лелька писал(а):
Сейчас в любой теме, даже если там никаких сущностей и быть не должно, они все равно там появляются . ;) (И смешно и грустно) Как проклятье! Мне кажется,что этим мы давим на Язычника и вызываем негативные эмоции, которые выражаются в непрямых оскорблениях и намеках. Дальше может быть хуже. Вот и предлагаю не провоцировать.
Тут язычник сам отчасти виноват. До того как я на форуме, завёл разговор, о своей теории. Я уже знал, что эта информация у части людей, способна вызвать бурную реакцию отторжения, с одновременным безсознательным принятием доводов. Вызывает так сказать “сущностный психоз”. Но я все равно давил информацией. Пик моего давления пришёлся на темуМоисей как биоробот, Иисус как сын ВЦ После неё в темах, сперва по немногу, а потом всё сильнее “полезли сущности”, выгнали правосланых проповедников, а теперь сильно мешают на посторонние темы говорить. Добился своего, и сам не рад. :(


sergey писал(а):
Язычника никто и не обижает.
Ага, если провести аналогию с игрою в футбол, то я - пинаю мячь, а меня толкают руками и бъют по ногам. Приходиться отбиваться.

sergey писал(а):
Он как редкий экземпляр из Красной книги под охранной. Можно сказать льготами пользуется. Может написать, что у собеседника всего одна извилина, а я, как модератор, не замечаю. И собеседники вынужден очень осторожно продолжать беседу с Язычником. У них-то охранного статуса нет. Забанить могут если пошлют. Так что дорога Язычнику открыта.
Во блин! :shock:
А сперва кричали буд-то бракованный
Но вот очухались, и дали приз таки
Весь в мЯдалях он лежит, запакованный


sergey писал(а):
Жаль только, что доводов не слышит, более красочная теория про сущностей могла бы получиться. :)
А я что, атеистический машиах, что все на меня надеятся? Взял бы да разукрасил теорию сам. Или ты авторские права со мной боишся не поделить? Не боись, когда придёт время дележа, мы уже уйдём дымом через трубу крематория. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Ок, Язычник. Я подумаю как приукрасить. Но от черных дыр, темной материи, темной энергии, разряженной плазмы и разумных нейтрино придется отказаться сразу. Слишком грандиозно для человечества. Пятипалый, кстати, подбрасывал тебе идейки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
sergey писал(а):
Ок, Язычник. Я подумаю как приукрасить. Но от черных дыр, темной материи, темной энергии, разряженной плазмы и разумных нейтрино придется отказаться сразу. Слишком грандиозно для человечества. Пятипалый, кстати, подбрасывал тебе идейки.
8-)
Так у Пятипалого своя голова, а у меня своя. А в головах масса не совпадений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Мозги у этого психа и православного что писал статью о Левашове, настроенны на то, что бы “выгнать рыбу из камышей” левашовщины, кастанаейдовщины, античности и прочь…, в надежде на то, что испуганая, она попадёт в православные сети.
О как, Левашов настолько смешон, что даже православные с психическими отклонениями это поняли? Фрик был очень известный. Но ведь целую секту недоумков обирал!

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:15
Сообщения: 449
sergey писал(а):
Ок, Язычник. Я подумаю как приукрасить. Но от черных дыр, темной материи, темной энергии, разряженной плазмы и разумных нейтрино придется отказаться сразу. Слишком грандиозно для человечества. Пятипалый, кстати, подбрасывал тебе идейки.

Здрасте, это как же вы хотите создать сущностей из знакомых материй? Этих сущностей с такими то невероятными способностями и потребностями?
Хотя есть ещё вариант - обычный ребёнок с садистскими наклонностями ворошит наш муравейник и гнобит разными способами муравьёв (т.е. нас). Это ребёнок внеземной цивилизации, когда-то похожей на нас, но опередившей нас на миллионы лет. Эти сущности - его аппараты и приспособления, искусственные невидимые роботы, из неизвестных нам газов, которые могут образовывать устойчивые связи между своими частями.
Но тогда нам вообще просто каюк. Как муравьи могут бороться с супер-пупер великим ребёнком? Он сидит где-нибудь на Луне за пультом управления, внедряет в нас различные религии, стравливает религиозных фанатиков друг с другом, заставляет приносить кровавые жертвы. Дистанционно за всем наблюдает, развлекается.
И, вдруг, один из муравьёв, Язычник, это всё это осознал. Осознал далеко не полностью, не в деталях, но в общих чертах.
Вот представьте, один муравей вдруг осознал, что какой-то человеческий дитёныш ворошит палкой муравейник, ест муравьёв (что в детстве не ели их?), да и вообще, собирается этот муравейник уничтожить. Что должен делать этот умный муравей? Как он сможет объяснить что-то своим неразумным собратьям? Они по прежнему занимаются своими делами, ничего не замечая. Да и не способны ничего заметить и понять. Живут руководствуясь своими инстинктами, а в их инстинкты борьба с людьми не заложена.
Всё печально. Язычник, спасайся сам, ты один только всё понимаешь и можешь спастись! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Борис писал(а):
Всё печально. Язычник, спасайся сам, ты один только всё понимаешь и можешь спастись! :shock:
Я ему тоже говорю, что все очень серьезно. Конкретно мешает сущностям. Дописался.
Устранят они его. Был вариант по Стругацким

sergey писал(а):
в рассказе: “За миллиард лет до конца света эта идея обыгрывается”
Там некие сущности разумные кварки следят за человечеством и тормозят научный прогресс, чтоб слишком рано или вообще чего не надо не открыли. Если какой ученый приблизится к открытию они подстраивают ему перемещение на другую работу, повышение по службе, переезд в другой город, длительную командировку на овощебазу, путевку от профсоюза на какой-нибудь курорт, красивых женщин подсовывают чтоб отвлекали от работы. Ну если не помогает тогда устраняют, устраивают ДТП, аварии. Но это крайности, сущности стараются не доводить до этого, мягкими методами работают. Раз даже материализовалась сущность в виде какого мужика бюрократического типа, пришла домой к главному герою и на чистоту выложила требование – бросай работать в этом направление иначе крышка тебе.

Но поскольку Язычнику ни повышений по службе, ни женщин не подсовывают, ни даже денег на гитару не дают – это означает одно, крест на нем поставили, поняли, что несгибаем. В любой момент могут явиться к нему сущности под видом санитаров, например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеколовные приманки.
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Язычник раскрыл для всех всю подлую сущность сущностей, и они ему этого не простят.

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB