Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 мар 2024, 20:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 06:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
А ведь интересно, друзья?
Вчера был День Науки, День Чарльза Дарвина, точнее день рождения Чарльза Дарвина, который приходится на 12 февраля и считается международным, если мне память не изменяет, Днём Науки.

А никто и не написал. Забылся, наверно, за суетой нашей. "За суетой мирской" - как сказали бы верующие.
Ну раз никто не поздравил - давайте я буду первый. Вы не против?

Итак, друзья, дамы и господа, уважаемые форумчане и гости нашего форума, верующие и неверующие, друзья и недруги - позвольте поздравить всех вас с (правда уже прошедшим) Днём Дарвина!
С Днём Науки!
Утверждаю - Дарвин и наука богоугодны!
"Ну вот, опять заладил" - скажут мне люди - " ну есть уже у тебя тема про мудрость творца, чего ты создаёшь похожую?"
Упрёк справедлив, конечно. Я хотел написать сначала там. Но потом решил по случаю праздника создать отдельную тему. Да и модератор всегда ж может при желании перенести эту тему в ту. И всё станет на свои места.

А эта тема - тема-поздравление!
С Днём угодного Богу Дарвина.
Вспомним - что сделал Чарльз Дарвин. Он, воспитываясь в весьма набожной семье и с самого детства слушая рассказы о Шестодневе и Библии, своими глазами увидел всю ту изменчивость, царящую в окружающем нас живом мире. Увидел разнообразных обитателей нашей планеты. И пришёл к гениальному и, как позже выяснилось, совершенно верному выводу о происхождении видов, об изменчивости, об эволюции.

Что это означает - если реально на свете есть Бог?
Да то, что Бог сотворил механизм; механизм, поставляющий нам новые живые формы. Это мутации. Это изменчивость. Это перенос генов. Обеспечил отбор одних форм перед другими - естественный отбор. Господь Бог сделал изощрённейший механизм, с помощью которого Он наводнил нашу планету самыми разнообразными экземплярами Творчества Своего. А Дарвин увидел это Творчество и разгадал механизм!
Ну разве это не великолепно?
Разве Дарвин после этого не угоден Богу?
Как тот, кто решил загадку?
Дарвин - это же великолепное доказательство, предъявленное Господом Богом Самому Себе! Что Он не зря трудился, возился. Над Вселенной, над Землёй, над нами. У Него же получился вид живых существ, способный разгадать Его же загадки! Какой Отец не преисполнится радостью и гордостью за Своё детище? За человечество?

И если Господь есть и если Он нам Отец - то вчера Он, очень даже может быть, отмечал День Рождения Чарльза Дарвина! Я не могу знать, как Он это делал - с рюмочкой ли водочки или с большим тортом - но склоняюсь к мысли, что Господь Бог очень уважает этого человека. Как того, кто разгадал то, что Сотворил Господь, и главное - того способа - как именно Господь это Сотворил.

И каждый раз, когда мы разгадываем новую, заложенную в мироздание загадку - Господь Бог отмечает этот день в календаре. Чтобы порадоваться за чад Своих, которые, по-видимому, оправдывают все Его заложенные в нас усилия по нашему созданию!

Вперёд же! К новым открытиям и свершениям! Покажем Господу Богу, что Он не ошибся, создавая нас!
С Праздником! С Днём Дарвина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB