Форум атеистов Рунета

Текущее время: 25 апр 2024, 23:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посвящение МФА
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
andreyyy писал(а):
Язычник писал(а):
А кем тогда считать Миклована, если он по моему мнению - противоположность эго маньяка


Эгофобом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящение МФА
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39351
Цитата:
Реакцией на чужое мнение, если оно в точности не совпадаетс твоим.
Никого банально не интересует никакое мнение, если кроме мнения человеку предложить нечего. Мнение само по себе - очень дешевая вещь. Есть мнение, что Земля плоская и стоит на трех слонах. И какая тут может быть реакция? Ну, смешно...
Цитата:
А что разве в естествознании невидимое не опеделяется по косвенным признакм?
Ты же смотришь на тонометр, а считаешь что давление у тебя?
Удивлю, но нет. Не определяется. Нужна доказанная четкая связь между явлением и показанием прибора. На тонометр можно смотреть и в витрине аптеки. Никому не придет в голову утверждать, что он показывает чье-то давление.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящение МФА
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Язычник писал(а):
Из этого видна твоя реакция и она далеко не всегда такая же как и у остальных. Её резкость такова, что предварительного мышения свойственного людям менее эгостичным, за нею ненаблюдается


Так это не эгоизм, а сарказм. Он может быть присущь и альтруистам.

Язычник писал(а):
Ну дак ты и не знаешь о чём речь, и изо всех сил пытаешься доказать что и другие не знают тоже.


А вот не надо валить с больной головы на здоровую.
Я хочу лишь добиться доказательств от тебя.
И когды ты говоришь о каких-то косвенных признаках, то должен понимать, что они отражают какие-то свойства объекта.

Язычник писал(а):
Подобную конр аргументацию со стороны аппонетов я и встречаю.


Вот головная боль и является одним из косвенных признаков гипертонии.

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящение МФА
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39351
Цитата:
Подобную конр аргументацию со стороны аппонетов я и встречаю.
А. Оппоненты тоже хотели бы аргументации, чтоб было чему контраргументировать. :D

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящение МФА
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Тут самая закавыка в том, что до тех пор, пока Язычник не разработает сущносте-визор, сущносте-фиксатор, сущносте-регистратор, сущносте-графию - он по-видимому обречён на непонимание.

Хотя определённая стройность в его словах есть. монотеизм, особенно в исламистском варианте, действительно вывел новую бойцовую породу человека - хомо тротилус и хомо бабахус в общественном месте. Готовых сражаться до тех пор, пока вся власть не будет принадледжать Аллаху. Хомо дикосбродус, короче. Я вот теперь не знаю - это сущности постарались или люди самостоятельно могут докатиться до подобного состояния. Факты фанатизма, террористические акты в разных странах, явления самоотверженных поступков во имя то коммунизма, то нацизма, то ещё много чего другого показывают, что психика человека вполне способна сама приходить в подобные состояния, безо всяких сущностей. Насчёт того что получают распространение самые агрессивные течения - ну да, самые агрессивные частенько выигрывают у неагрессивных именно потому, что эти агрессивные, а те - нет. В бытовых скандалах тоже, как правило, агрессивные бабушки побеждают миролюбивых. Плюс ко всему непонятная физика сущностей, непонятная физиология, непонятные циклы питания - то буквально подряд, то с большим перерывом - делают теорию сущностей уязвимой к критике. Следующим шагом на пути пробивания себе дороги в жизнь у этой теории должна была бы стать разработка приборной методики регистрации сущностей.

Но как новая религия для фанатичных верующих, или как позлить агрессивных дураков - вполне пойдёт. Почему бы и нет? "Вы тут ради Христа мне морду бить собрались - а вас, дураков, доят как коров на пастбище, а потом выкинут на помойку. И доит вас ваш же Христос, который на самом деле никакой не спаситель, а ваш вампир." Или "вы тут мне голову собрались резать во имя Аллаха, а никакого Аллаха как такового нет, а тот кого вы за него принимаете - скорее граф Дракула, который наврал вам книгу, сосёт вашу энергию, а потом выкинет вас на свалку, и само собой понятно что никаких девственниц вы не получите - зачем отработанному бензобаку девственницы?" Ну да, потроллить можно, грандиозный скандал с новыми погромами раздуть - это запросто. Шаблон порвать нескольким неофитам. Подойдёт. Как и многие другие способы богохульств и кощунств. Так что...

Кстати интересно - как выглядит новая религия Язычника в контексте закона о защите чувств верующих? Это же форменное богохульство - сказать что Бог это никакой не Бог, а образ, придуманный чтобы высасывать из нас жизненные силы. Авраамический Бог как глист какой-то получается. У Язычника будут проблемы с несением религии в массы.

да и верующих ты. Язычник, не распугивал. В смысле распугивал не своей революционной теорией. А обыкновенным богохульством. Твои слова это богохульство для верующих, вот ты их и распугивал этим. Любой на форуме тоже может начать богохульничать и тоже распугает верующих. Можно даже поставить эксперимент - придут два верующих. Одному из них ты скажи про то, что его доят сущности, а Христос - это агент вурдалаков. А другого я спрошу - мастурбировал ли Иисус на девушек, женщин и на свою маму? Оба верующих свалят тут же и с анафемой. Почему? Потому что и твои слова, и мои слова объединяются одним словом - богохульство. И ты вовсе не теорией "изгонял верующих". А обыкновенным богохульством. Ибо твоя "теория" и есть богохульство. Правда не совсем обыкновенное и не совсем стандартное...

А по научной части - ты звиняй, конечно, но она у тебя не очень сильная...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящение МФА
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
МФА писал(а):
Язычник писал(а):
Из этого видна твоя реакция и она далеко не всегда такая же как и у остальных. Её резкость такова, что предварительного мышения свойственного людям менее эгостичным, за нею ненаблюдается


Так это не эгоизм, а сарказм. Он может быть присущь и альтруистам.

Угу, альтруизм, так и прёт. Это занчит с тебя Шекли главного героя своего рассказа срисовал. И ты уже весь мир о человеколовных приманках оповестил. А я то и не в курсе.

Эгоманьяки старательно занимаются самообманом. Уж очень хочется выглядеть красивее, чем на самом деле.

МФА писал(а):
Язычник писал(а):
Ну дак ты и не знаешь о чём речь, и изо всех сил пытаешься доказать что и другие не знают тоже.


А вот не надо валить с больной головы на здоровую.
Я хочу лишь добиться доказательств от тебя.

Каких!? Разряженной сущности упакованной в золочёный саркофаг, с надписью “Дорогому МФА!!!”? И что бы при вскрытии, она из него выскочила, стала дёргать тебя за нос, а потом, оторвав уши, умчалась с ними в межзвёздное пространство!
Завышение притензий – признак эгомании.

МФА писал(а):
И когды ты говоришь о каких-то косвенных признаках, то должен понимать, что они отражают какие-то свойства объекта.
Я уже много раз выкладывал на форуме характеристики объекта, которые вырисовались на данном этапе исследований. Но ты, с той офигенной высоты, на которую тебя занесла эгоманиия, их попросту ни разу незаметил.

А потому я завязываю, кому-то, что-то доказывать, по поводу происхождения ближневосточных учений, от влияния сущностей. Мне того сущностного психоза, который на форуме возник, уже достаточно. Общаться - буду, доказывать – НЕТ. Кормить чужую эгоманию – занятие без перспективное. Она как прорва, в неё ВСЁ провалиться, но не наполнит!

5fingers писал(а):
Тут самая закавыка в том, что до тех пор, пока Язычник не разработает сущносте-визор, сущносте-фиксатор, сущносте-регистратор, сущносте-графию - он по-видимому обречён на непонимание.
Ну спасибо, ну удружил!
Теитсты – всё время надеются на своего бога, что он их из жизненной задницы вытащит.
А атеист Пятипалый надеется на – язычника! Значит я для тебя Бог!
Года на тебя не хватает! Что бы он постоянно тебе на мозг капал: - “ты сам Бог”.
Сущностевизор ты от этого вряд ли изобретёшь, но хотя бы меньше на чужой мозг расчитывать будешь и своими мозгами чут-чуть больше думать станешь


5fingers писал(а):
А по научной части - ты звиняй, конечно, но она у тебя не очень сильная...
Что бы, твой мозг гораздо лучше заработал уже сейчас. Прочитайка статейку про идеалы научности

У меня складывается такое впечатление, что здешняя атестическая братва, расчитывает проскочить между Сциллой и Харибдой. Между агрессивными выходками представителей РПЦ и исламистами. В войне, такой номер не пройдёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящение МФА
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39351
Цитата:
Тут самая закавыка в том, что до тех пор, пока Язычник не разработает сущносте-визор, сущносте-фиксатор, сущносте-регистратор, сущносте-графию -
Ага. Нооскоп.
Изображение

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящение МФА
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:15
Сообщения: 449
Сущности велики и Язычник пророк их!
А чем чёрт не шутит? Может быть мы присутствуем при зарождении новой мировой религии? Тут главное - упорство. Вот Мухаммед, сначала все смеялись над ним, гнали. Потом всё же нашлась небольшая кучка уверовавших. А потом дело пошло и пошло! И что мы видим? 1,5 млрд мусульман!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящение МФА
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
Groshik писал(а):
Нужна доказанная четкая связь между явлением и показанием
ищите связь и доказывайте её.
Groshik писал(а):
А. Оппоненты тоже хотели бы аргументации,
Продолжайте хотеть :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящение МФА
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39351
Так ему предлагали это верование до удобоваримой религии допилить. Не хочет.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB