Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 апр 2024, 23:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посвящение МФА
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2817
Борис писал(а):
Сущности велики и Язычник пророк их!
А чем чёрт не шутит? Может быть мы присутствуем при зарождении новой мировой религии? Тут главное - упорство. Вот Мухаммед, сначала все смеялись над ним, гнали. Потом всё же нашлась небольшая кучка уверовавших. А потом дело пошло и пошло! И что мы видим? 1,5 млрд мусульман!
Ты поковыряйся в инете, на счёт понятия "религия" у тех, у кого его взаимствовали у римлян, а то меня уже тошнит, от того что это слово лепят куда попало.

Получается что атеизм - религия, потому как только атеисту что то непонятно, он сразу - религия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящение МФА
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
ищите связь и доказывайте её.
Чертей под столом не поискать?
Интересная фишка: ЛАИшники прутся к историкам, плоскоземельцы к астрономам, а изобретатели демонов - к атеистам. Казалось бы, должны наоборот шарахаться.
Цитата:
Продолжайте хотеть
Да я уже понял: банальное и очевидное требование доказательств это у Язычника "завышение притензий".

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящение МФА
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:15
Сообщения: 449
Назвать теорию, основанную на предположениях и догадках, научной, невозможно. Ко всем вашим приведённым тезисам всегда предшествует "предположительно". Как сюжет фантастического фильма можно попытаться продать вашу теорию в Голливуд. А с религией у вашей теории общее - полная недоказуемость с научной точки зрения. Именно с научной точки зрения, а не с точки зрения буйной фантазии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящение МФА
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 10 мар 2018, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящение МФА
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Язычник писал(а):
Что бы, твой мозг гораздо лучше заработал уже сейчас. Прочитайка статейку про идеалы научности
Язычник писал(а):
Ну спасибо, ну удружил!
Теитсты – всё время надеются на своего бога, что он их из жизненной задницы вытащит.
А атеист Пятипалый надеется на – язычника! Значит я для тебя Бог!
Года на тебя не хватает! Что бы он постоянно тебе на мозг капал: - “ты сам Бог”.
Сущностевизор ты от этого вряд ли изобретёшь, но хотя бы меньше на чужой мозг расчитывать будешь и своими мозгами чут-чуть больше думать станешь
Язычник писал(а):
А потому я завязываю, кому-то, что-то доказывать, по поводу происхождения ближневосточных учений, от влияния сущностей. Мне того сущностного психоза, который на форуме возник, уже достаточно. Общаться - буду, доказывать – НЕТ. Кормить чужую эгоманию – занятие без перспективное. Она как прорва, в неё ВСЁ провалиться, но не наполнит!
Ок. Ты, наверно, прав. Мне тоже пора это заканчивать.
Ты настолько агрессивно реагируешь на критику в адрес своих, возможно даже и гениальных, умопостроений, что я вижу единственный способ не портить отношений с тобой. К чему взаимные обиды и нервные истощения, дорогой друг? Только сущностей кормить нашими эмоциями и жизнь друг другу укорачивать. Поэтому в целях сохранения здоровья как твоей, так и моей нервных систем, я, пожалуй, тоже потихонечку сверну наше общение. Мне совершенно ни к чему злить хорошего, в принципе, человека. Ну сущности пусть будут сущности. Если ты не хочешь видеть слабых мест своих рассуждений, а вместо этого предпочитаешь злиться - ок. Отхожу в сторону. Да будет так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящение МФА
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Язычник писал(а):
Но ты, с той офигенной высоты, на которую тебя занесла эгоманиия, их попросту ни разу незаметил.


А кто-нибудь заметил?

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящение МФА
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
5fingers писал(а):
я, пожалуй, тоже потихонечку сверну наше общение.


Тебе легко - ты не эгоман. :)

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящение МФА
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2817
Groshik писал(а):
Так ему предлагали это верование до удобоваримой религии допилить. Не хочет.

Не может, не пророк :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящение МФА
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2817
МФА писал(а):
Язычник писал(а):
Но ты, с той офигенной высоты, на которую тебя занесла эгоманиия, их попросту ни разу незаметил.


А кто-нибудь заметил?

Тот кто аналогичной тебе притензи не предьявил. А это практически все участники, за спины которых ты так любишь прятаться. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящение МФА
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2817
Борис писал(а):
Назвать теорию, основанную на предположениях и догадках, научной, невозможно. Ко всем вашим приведённым тезисам всегда предшествует "предположительно". Как сюжет фантастического фильма можно попытаться продать вашу теорию в Голливуд. А с религией у вашей теории общее - полная недоказуемость с научной точки зрения. Именно с научной точки зрения, а не с точки зрения буйной фантазии.

А вот это по сути - битеизм :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 114


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB