Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 мар 2024, 11:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19152
Невер писал(а):
Самые "рациональные" люди это... рабы. Их удел: работа, еда, сон, работа... и так по циклу


Нет, лягушки рациональней.
https://www.youtube.com/watch?v=juz6QSSU7OQ

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 14:14
Сообщения: 1894
Да, квакши изумительные. Респект за оперативность!

_________________
"Атеизм свидетельствует о силе ума, но силе весьма ограниченной".
Б. Паскаль
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."
В. Шекспир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Невер писал(а):
Для всякого рационалиста (а атеисты относятся к ним) это "святые" слова.

куда только бедных атеистов кто ни относил. жаль, атеистам невдомек, что они должны подпадать под чьи-то домыслы и представления. книжки, оказывается атеистам надо читать только из категории учебников и науч-поп, стихи, песни, музыку, танцы, живопись - все у них Невер отбирает - атеисты же, зачем им это. вон даже государство считает, что чувств у атеистов нет)))

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 14:14
Сообщения: 1894
Львенка писал(а):
куда только бедных атеистов кто ни относил. жаль, атеистам невдомек, что они должны подпадать под чьи-то домыслы и представления. книжки, оказывается атеистам надо читать только из категории учебников и науч-поп, стихи, песни, музыку, танцы, живопись - все у них Невер отбирает - атеисты же, зачем им это. вон даже государство считает, что чувств у атеистов нет)))
Приветствую Вас Львенка и горжусь. что уделили мне внимание!
В таких случаях нередко говорят - очень рад, что ошибся.
Надо сказать, что в школьные годы Евгений Базаров был моим любимым литературным героем. Конечно, он плод тургеневской фантазии, но возможно автор его с кого-то срисовал. Однако люди с рациональным мышлением меня всегда восхищали. Из многочисленных проявлений таких феноменов, я выделю три группы:
1. Деловые люди. Ученые, конструкторы, предприниматели, топ-менеджеры. Это люди для которых интересы дела важнее всего остального. Они не любят праздных разговоров, пустословия и безделья. Работа полностью поглощает их. Они требовательны к себе и другим. Им чужды развлечения свойственные обывателям. Я не буду приводить примеры из жизни великих людей, но мне доводилось встречать таких воочию. Я их очень уважаю.
2. Трудоголики. Славные люди! Работают они хорошо, но имеют еще другие увлечения. Постоянно, что то мастерят дома, что-то стоят, имеют дачи и любят там работать, содержат животных, собирают грибы, любят рыбачить, что-нибудь коллекционируют, меняют, занимаются мелкой торговлей и пр. Праздность тоже не их удел.
3. Здраволюбцы. Или сторонники здорового образа жизни. Особая каста. Нередко из числа тех, у кого малоподвижная работа. Они занимаются бегом, лыжами, плаванием, гимнастикой, играми в спортзалах в волейбол. Очень стоги к питанию. Не имеют вредных привычек - курение, алкоголь. Любят загородные поездки и турпоходы. Тоже славные люди!
Они не сидят часами перед телевизором, избегают массовых зрелищ и не пасутся постоянно на на словоблудливых форумах. Таких людей немало, но и не слишком много.

Большинство же встретившихся мне людей - обыватели. Нет, это не похие люди. Они неплохо работают. А вот свободное время... . В качестве "разрядки" после трудового дня им нужен алкоголь. Благо недорогих рюмочных и пивных предостаточно. Затем разговоры "за жисть", ну и по домам, к любимому "ящику". Духовную пищу вкушать. А уж там вовсю постарались: и стрельба, и грабежи, и мошенничество и любовь в натуре, и ненависть. или горе-политики славно орут перебивая друг друга. Хорошо ли это? А шут его знает. Надо же чем-то пустой мозг заполнить. Впрочем неплохие передачи тоже бывают.

Наверное зря я атеистов в бездуховности обвинил. Социалистический реализм был. Забыл о нем. Были фильмы о том как хорошо жили советские люди, как Штирлиц гестапо за нос водил, как разоблачали западных агентов, как вылавливали воров и казнокрадов, ну и много других "как". Иррационализм? Конечно, но зато атеистический.
Я не знаю нравится ли атеистам картина "Явление Христа народу", но вот эта точно понравится:
Изображение
Вот только зачем товарищ Сталин в небо показывает непонятно?
А сколько было антирелигиозных плакатов в советское время? Немеряно.
С музыкой вообще непонятно. Никакому рациональному объяснению она не поддается.
Церковные песнопения явно не для атеистических чувств. А вот атеистических музыкальных произведений, увы, несоздано. Вот какая промашка вышла. Так что остается им советская патетика и лирика, ну и современная попса. Впрочем она неплохая, душевная. Например у Стаса Михайлова. Послушаете, глядишь и ДУША появится.

_________________
"Атеизм свидетельствует о силе ума, но силе весьма ограниченной".
Б. Паскаль
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."
В. Шекспир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19152
Невер писал(а):
Из многочисленных проявлений таких феноменов, я выделю три группы:


А вот среди этих трёх групп славных людей есть атеисты? Или это сплошь "духовные" личности?
А то как-то непонятно ваше "Наверное зря я атеистов в бездуховности обвинил".

Невер писал(а):
Я не знаю нравится ли атеистам картина "Явление Христа народу", но вот эта точно понравится


А почему вы так считаете?

Невер писал(а):
А вот атеистических музыкальных произведений, увы, несоздано.


Понятно, очередная попытка сделать вид, будто не понимаете что такое атеизм.

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Невер писал(а):
Приветствую Вас Львенка и горжусь. что уделили мне внимание!

и вам здравствуйте, Невер.
уделяла бы и побольше внимания, даже вступала бы в дискуссии, если бы вы не были провокатором. не знаю уж за что, но ваша нелюбовь к атеистам граничит с ненавистью. судя по общению на форуме, вам доставляет радость вызывать батхёрт своими постами. в уме вам не отказываю, поэтому, читая ваши бредни - типа того, что вы выше написали про сталина и атеистов, любящих стаса михайлова, желания вступать с вами в разговоры нет, ибо не нужны вам разговоры - вам нужны ругань и ..ээ.. переходы на личности. но да, вас здесь не все так хорошо знают, так что есть шанс на получение удовольствия от реакции, которую вы желаете))
как дела-то у вас, здоровье, работа, дома как?

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32141
Откуда: Новороссийск
Невер писал(а):
А вот атеистических музыкальных произведений, увы, несоздано.


Цитата:
Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь и не герой.
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.

Думаю интернационал вам понравится. Пойте вечерами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19152
А вот ещё одна атеистическая песня.
Называется: "И кочегары мы и плотники".

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 14:14
Сообщения: 1894
Цитата:
А вот среди этих трёх групп славных людей есть атеисты? Или это сплошь "духовные" личности?
А то как-то непонятно ваше "Наверное зря я атеистов в бездуховности обвинил".
Да они-то как раз "бездуховные безбожники". У них других дел по горло. Им некогда поклоны отбивать. А вот Львенке зачем-то духовность нужна. На танцы ходить, песни петь хочет.
Цитата:
А почему вы так считаете?
Не нравится картина? А жаль. Я даже название придумал6л: "Явление Вождя народу".
Цитата:
не знаю уж за что, но ваша нелюбовь к атеистам граничит с ненавистью. судя по общению на форуме, вам доставляет радость вызывать батхёрт своими постами.
Ну, ну, ну! Так уж и ненависть. Мне тут никто не насолил. Просто люблю иронию. Тут азарт, как у рыбака - закинешь удочку и смотришь - клюнет кто-нибудь или впустую закинул. Только и делов!
Цитата:
ибо не нужны вам разговоры - вам нужны ругань и ..ээ.. переходы на личности. но да, вас здесь не все так хорошо знают, так что есть шанс на получение удовольствия от реакции, которую вы желаете))
А вот на личности нельзя! Имею опыт "банных отпусков". Корм для всех - кто-то проглотит, а кто-то выплюнет.
Цитата:
как дела-то у вас, здоровье, работа, дома как?
Да, спасибо, нормально. Надеюсь и у Вас все неплохо. Компьютер на работе утомляет. Порой не не то что на форум войти, а даже телевизор смотреть не хочется.
Цитата:
Ни бог, ни царь и не герой.
И это все, что имеется? Вроде как: на бога надейся, а сам не плошай!"

_________________
"Атеизм свидетельствует о силе ума, но силе весьма ограниченной".
Б. Паскаль
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."
В. Шекспир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19152
Невер писал(а):
Да они-то как раз "бездуховные безбожники".


А в чём тогда смысл вашей иронии? Вы же себя наверное тоже причисляете к этой славной когорте?

Невер писал(а):
Не нравится картина? А жаль.


Почему она мне должна нравиться? Я не поклонник Сталина.

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB