Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 10:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Атеизм не препятствие религии
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
Kochegar писал(а):
у нас в России трехцветное знамя армии Власова сделали Государственным
Учите матчасть! :lol: :lol: :lol:

_________________
...За презревших грошевой уют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атеизм не препятствие религии
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2017, 22:04
Сообщения: 219
Львенка писал(а):

....
если вам не очевидно, зачем же пишете: "Очевидно, что устроители сект (если они не душевнобольные), в большинстве своем атеисты."?))) или те, кто не атеисты, а верующие главы сект - обязательно душевнобольные?))) так вы не забывайте, что и христианство в свое время было сектой))
...


Думаю, что пишу так именно потому, что не путаю "в большинстве своем" с "все", "каждый", так как это существенно разные утверждения, существенно разный смысл... А вот вы путаете - или невнимательный человек, или с неумением дисциплинированно логически рассуждать...

Именно потому, что я лишен способности совершать логические ошибки, кроме как по невнимательности, я понимаю, что из сказанного мной никак не следует, что все главы сект, что не атеисты - душевно больные люди.

Сейчас помогу вам. Из сказанного мной следуют (ну если сказанное считать верным) такие утверждения:
1)что основатели сект бывают атеистами и верующими.
2)что существуют (или существовали) устроители сект не душевно больные
3)что среди душевно здоровых основателей сект атеистов больше, чем верующих
4)что третий пункт имеет своей причиной то, что верующий поостережется затевать секту.
Все...
Практически все остальные возможные ""выводы из сказанного мной - только домыслы...
Примеры утверждений, которые не следуют из сказанного мной:
1) То, что написали вы: " те, кто не атеисты, а верующие главы сект - обязательно
душевнобольные"
2) Если основатель секты атеист, то он не может быть душевнобольным
3) Если основатель секты верующий, то он психически здоров
4) Среди основателей сект нет верующих
5) Земля круглая
6) Земля плоска
и т.д. и т.п. - это все утверждения никаким образом не вытекающие из сказанного мной.

Ну а насчет словарей - вам рекомендуют для получения благодати не словарь русского языка, а энциклопедии. Ну просто потому, что у вас проблема не с грамотностью (вы как минимум не менее меня грамотны, а то и поболе меня - увы я не очень грамотен), а проблемы с пониманием значения слов...

Ну и невнимательны конечно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атеизм не препятствие религии
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2017, 22:04
Сообщения: 219
sergey писал(а):
Тогда вернемся к точной вашей цитате:
stuck писал(а):
Однако в результате работы я пришел к знанию о том, что Бог есть. Другое дело, что предсавления о нем всех известных мне религий кардинаьно ошибочные. Но то, что Мир полностью управляем и т.д. и т.п. - это для меня просто очевидно. Но это не вера, а знание, полученное в результате моего изучения Мира, изучения природы (физики, химии, биологии, математики...).

Вижу, что у вас бог без кавычек, ну вот и расскажите нам как вы пришли к выводу о его существовании и как он управляет миром.


Да - Вы умница! Точность - вежливость королей.
Все верно пишете! Слово "Бог" написано без кавычек...
Рассказ или простой и короткий, или очень длительный объемом с толстую монографию, если тот, кому рассказывать не имеет за плечами достаточных познаний естественных наук и математики...

В виду здравомыслия могу привести только простой и короткий рассказ... В результате изучения основ математики и естественных наук, таких, как физика, химия, биология... Совершенно неожиданно для себя я обнаружил существование Бога. Теперь поясню с помощью сравнения... Вот представьте себе ботаника, который изучает всякие пестики и тычинки, листики и корешки... Энтомолога, который лапки пересчитывает, и т.п. "узких" специалистов... Они слышали всякие сказки про лес. Ну что там лес дремучий упоминался... И они понимали, что это только детские сказки. А вот на самом деле наука говорит лишь о том, что есть ну там деревья к примеру и то как они устроены, есть мох, есть... И т.д. и т.п.

А леса никакого нет. И что такое лес кто чего только не говорит в легендах и сказаниях...

И вот представьте, изучая всякие такие подробности человек вдруг понимает... Ба... Дык ведь все эти штуки - растения, то как они устроены, как ни живут и взаимодействуют, как выглядят, вопросы микроклимата и экоравновесия, вопросы использования древесины, охоты и т.д. и т.п. - это же все лес... Так вот он какой на самом то деле!!! Теперь картина "мира" (картина кругозора ученого изучавшего по сути лес) стала в целом куда более стройная и единая...

Понимаете?

Просто до этого, как говорят в народе - за соснами лес не видно...

Понятно, что при этом не появляется и мысли о реальности той самой избушки на курьих ножках, или не появляется вера в другие совершенно сказочные свойства всяких там лесов из сказок разных народов мира...

Вобщем если у кого-то есть желание понять о чем я толкую - он поймет. А если желания понимать нет - не поймет никаким образом. Ну разве-что постебется. Что в принципе тоже может быть интересным или забавным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атеизм не препятствие религии
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
И вот представьте, изучая всякие такие подробности человек вдруг понимает... Ба... Дык ведь все эти штуки - растения, то как они устроены, как ни живут и взаимодействуют, как выглядят, вопросы микроклимата и экоравновесия, вопросы использования древесины, охоты и т.д. и т.п. - это же все лес... Так вот он какой на самом то деле!!! Теперь картина "мира" (картина кругозора ученого изучавшего по сути лес) стала в целом куда более стройная и единая...
У вас точно с логикой проблемы, если вы считаете, что к концепции леса приводят рассуждения об устройстве растений. И с естественнонаучным подходом тоже, кстати.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атеизм не препятствие религии
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2017, 22:04
Сообщения: 219
Groshik писал(а):
Цитата:
И вот представьте, изучая всякие такие подробности человек вдруг понимает... Ба... Дык ведь все эти штуки - растения, то как они устроены, как ни живут и взаимодействуют, как выглядят, вопросы микроклимата и экоравновесия, вопросы использования древесины, охоты и т.д. и т.п. - это же все лес... Так вот он какой на самом то деле!!! Теперь картина "мира" (картина кругозора ученого изучавшего по сути лес) стала в целом куда более стройная и единая...
У вас точно с логикой проблемы, если вы считаете, что к концепции леса приводят рассуждения об устройстве растений. И с естественнонаучным подходом тоже, кстати.

Уверяю вас, что у меня без логики проблем гораздо больше чем с ней)
Но вы вольны не верить, вас не неволю)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атеизм не препятствие религии
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Уверяю вас, что у меня без логики проблем гораздо больше чем с ней)

:D
Изображение

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атеизм не препятствие религии
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Красный крестик вылез.

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атеизм не препятствие религии
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Грошик, не видно изображения.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атеизм не препятствие религии
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
stuck писал(а):
В результате изучения основ математики и естественных наук, таких, как физика, химия, биология... Совершенно неожиданно для себя я обнаружил существование Бога.

Понимаете?

Нет. Особенно меня заинтересовали основы математики. По другим дисциплинам еще можно что-то нафантазировать. Там темная материя, некоторые обожествляют ее. Лешие, кикиморы какое-нибудь существо из криптозоологии за бога выдать, в химии можно и надышаться святым духом и к богу отправиться. Но математика? Пытался представить где бог может прятаться так и не смог.
Пожалуй, соглашусь взглянуть на ваши работы. Кидайте ссылку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атеизм не препятствие религии
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2017, 22:04
Сообщения: 219
sergey писал(а):
stuck писал(а):
В результате изучения основ математики и естественных наук, таких, как физика, химия, биология... Совершенно неожиданно для себя я обнаружил существование Бога.

Понимаете?

Нет. Особенно меня заинтересовали основы математики. По другим дисциплинам еще можно что-то нафантазировать. Там темная материя, некоторые обожествляют ее. Лешие, кикиморы какое-нибудь существо из криптозоологии за бога выдать, в химии можно и надышаться святым духом и к богу отправиться. Но математика? Пытался представить где бог может прятаться так и не смог.
Пожалуй, соглашусь взглянуть на ваши работы. Кидайте ссылку.


обожествление темной материи и т.п. - это все как раз из области тех самых сказок с упоминанием избушки на курьих ножках. Ничем не лучше набожности любой...

Если вам нужны, или нужны были мои работы - вы их уже читали, или прочтете, раз уж вас интересуют такие практические вопросы физики плазмы, как напыление керамики на металлы и наоборот, а также выращивание мембран с высокой селективной способностью.

Но это все публикации до 99-го года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB