Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 12:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Атеизм не препятствие религии
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:35
Сообщения: 5511
Откуда: Днепр
"Моя фамилия слишком известна, чтобы ее называть" (с)

_________________
Понимание происходящего вовсе
не означает, что у него есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атеизм не препятствие религии
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
В результате напыления чугуна на фарфор вы обнаружили бога?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атеизм не препятствие религии
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Молчит stuck, интригу сохраняет.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атеизм не препятствие религии
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
stuck писал(а):
Львенка писал(а):

....
если вам не очевидно, зачем же пишете: "Очевидно, что устроители сект (если они не душевнобольные), в большинстве своем атеисты."?))) или те, кто не атеисты, а верующие главы сект - обязательно душевнобольные?))) так вы не забывайте, что и христианство в свое время было сектой))
...


Думаю, что пишу так именно потому, что не путаю "в большинстве своем" с "все", "каждый", так как это существенно разные утверждения, существенно разный смысл... А вот вы путаете - или невнимательный человек, или с неумением дисциплинированно логически рассуждать...

Именно потому, что я лишен способности совершать логические ошибки, кроме как по невнимательности, я понимаю, что из сказанного мной никак не следует, что все главы сект, что не атеисты - душевно больные люди.

Сейчас помогу вам. Из сказанного мной следуют (ну если сказанное считать верным) такие утверждения:
1)что основатели сект бывают атеистами и верующими.
2)что существуют (или существовали) устроители сект не душевно больные
3)что среди душевно здоровых основателей сект атеистов больше, чем верующих
4)что третий пункт имеет своей причиной то, что верующий поостережется затевать секту.
Все...
Практически все остальные возможные ""выводы из сказанного мной - только домыслы...
Примеры утверждений, которые не следуют из сказанного мной:
1) То, что написали вы: " те, кто не атеисты, а верующие главы сект - обязательно
душевнобольные"
2) Если основатель секты атеист, то он не может быть душевнобольным
3) Если основатель секты верующий, то он психически здоров
4) Среди основателей сект нет верующих
5) Земля круглая
6) Земля плоска
и т.д. и т.п. - это все утверждения никаким образом не вытекающие из сказанного мной.

Ну а насчет словарей - вам рекомендуют для получения благодати не словарь русского языка, а энциклопедии. Ну просто потому, что у вас проблема не с грамотностью (вы как минимум не менее меня грамотны, а то и поболе меня - увы я не очень грамотен), а проблемы с пониманием значения слов...

Ну и невнимательны конечно...

можно я в вашу демагогию погружаться не буду?
выкинем душевнобольных. остается - очевидно, что руководители сект в большинстве атеисты. это вы - учитываю ваше "большинство" - видимо, у вас есть какая-то статистика, либо какая-то безупречная логическая цепочка, доказывающая "очевидность" утверждения.
я - секты - ответвляются от господствующих религий, как нам показывает история, по причине несогласия с трактовками/ритуалами и пр. то есть руководители сект считают, что понимают свою религию лучше, "истиннее", правильнее, чем официальная церковь. Никогда не слышала о сектах карлсонакоторыйживетнакрыше, розовощекогомладенца и пр. - т.е. основа все же существующие религии. соответственно, я делаю вывод, что никакого "большинства атеистов" там быть не может. И вы тут же (как бы) соглашаетесь, но разводите многабукффеные разглагольствования.
Лишнее, конечно, пишу - вы удачно заболтали уже суть беседы)) профи, вероятно))
читаю ваши ответы на вопросы, сравниваю с активностью, с которой вы создаете темы и не понимаю - цель-то какая? что-то обсудить хотите или весело убиваете время?

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атеизм не препятствие религии
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2017, 19:17
Сообщения: 34
Откуда: II./JG52.(Jagdgeschwader 52)
Попы идут в атаку. http://newizv.ru/news/society/05-04-201 ... evolyutsii

_________________
"Мы уйдем без следа — ни имен, ни примет. Этот мир простоит еще тысячи лет. Нас и раньше тут не было — после не будет. Ни ущерба, ни пользы от этого нет."
Омар Хайям


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атеизм не препятствие религии
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Цитата:
Студентов из Самары сняли с пар, чтобы те пришли на лекцию о вреде революций, которую прочли священники РПЦ. Во время лекции студентам запретили выходить из аудитории.

:lol: :lol: :lol:

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атеизм не препятствие религии
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2015, 22:00
Сообщения: 6938
Откуда: Пермь.
stuck писал(а):
Но это все публикации до 99-го года.

а в 99-м в религию подались? понятно тогда, был технолог, и нет его...

_________________
человек никогда не станет свободным, пока не изгонит бога из своего разума
Д.Дидро
вор должен сидеть в тюрьме. поп должен сидеть в церкви.
«Совесть да будет единственным твоим божеством» - Пифагор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атеизм не препятствие религии
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Цитата:
Студентов из Самары сняли с пар, чтобы те пришли на лекцию о вреде революций, которую прочли священники РПЦ. Во время лекции студентам запретили выходить из аудитории.

Сорвали бы, освистали, каверзными вопросами засыпали. Понятно, что есть риск что выгонят из вуза. Но если бы все шумели, то вряд ли, тем более бюджетное обучение не для всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атеизм не препятствие религии
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2017, 22:04
Сообщения: 219
Львенка писал(а):
можно я в вашу демагогию погружаться не буду?
выкинем душевнобольных. остается - очевидно, что руководители сект в большинстве атеисты. это вы - учитываю ваше "большинство" - видимо, у вас есть какая-то статистика, либо какая-то безупречная логическая цепочка, доказывающая "очевидность" утверждения.
я - секты - ответвляются от господствующих религий, как нам показывает история, по причине несогласия с трактовками/ритуалами и пр. то есть руководители сект считают, что понимают свою религию лучше, "истиннее", правильнее, чем официальная церковь. Никогда не слышала о сектах карлсонакоторыйживетнакрыше, розовощекогомладенца и пр. - т.е. основа все же существующие религии. соответственно, я делаю вывод, что никакого "большинства атеистов" там быть не может. И вы тут же (как бы) соглашаетесь, но разводите многабукффеные разглагольствования.
Лишнее, конечно, пишу - вы удачно заболтали уже суть беседы)) профи, вероятно))
читаю ваши ответы на вопросы, сравниваю с активностью, с которой вы создаете темы и не понимаю - цель-то какая? что-то обсудить хотите или весело убиваете время?

Львенка, это не демагогия. Ваши тексты, которыми вы ведете со мной диалог выдают отсутствие навыка элементарного логического мышления. Если не верите мне, то пройдите тест - умеете ли вы логически мыслить: http://nazva.net/logic_test1/
и убедитесь в этом. Так-что то, что я написал не демагогия а помощь была вам в этом вопросе. Можете не погружаться в вопросы логики, но не рассчитывайте тогда, что я буду вести с вами диалог тогда, когда вы пишете ахинею, или совершенно дикие утверждения пишете на мой счет, или по поводу того, что мною написано.

Просто никакого интереса не вызывает у меня общение с тем, кто просто не понимает сказанного... Согласитесь, что общаться с неумным троллем - просто не интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атеизм не препятствие религии
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Уже, наверно, не осталось форумца, которого бы вы не упрекнули в отсутствии элементарного логического мышления. И чего вы с нами дураками тут делаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB