Форум атеистов Рунета

Текущее время: 30 апр 2024, 05:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Атеизм не препятствие религии
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2017, 22:04
Сообщения: 219
МФА писал(а):

stuck писал(а):
Я не фашист, а гуманист! И даже больше чем гуманист - я гуманоид


Да ладно, stuck, признайтесь, что вы "сели в лужу".
Вам же это ничего не стОит. :)


Это отчего же? Непримиримость к агрессору, который крушит и убивает людей, отстуствие к нему пощады, убивать и не брать в плен... И счтать раненого агрессора просто недоубитым, которого необходимо уничтожить... Это никакой не фашизм батенька... Это, если вешать ярлыки (обозначения), то человек не фашист, а Толстовец получается. Ну так принято нзывать последователей идеологии созданной Л.Н. Толстым, отлученным за свои рассуждения о церкви от церкви)))

Так-что назвать меня фашистом можно только в виде плоской шутки, как я это и воспринял, или не имея ни малейшего понятия о том, что такое фашизм...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атеизм не препятствие религии
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2017, 22:04
Сообщения: 219
sergey писал(а):
Я нет. Но вы признались, что математически, физически, химически, биологически... доказали существование бога. Так что молитесь, чтоб вернул вам разум. Кстати было бы интересно ознакомиться с вашими трудами.

Ээээ... Тут вы неправду пишете)
Не признавался я в том, и доказательствами не занимался. Да и молитва - это к религиям относится, я же не религиозен... С чего бы это мне вдруг этим заниматься?

Ну а если вы пишете про повреждение Всевышним - то или в кавычки слово "Всевышний" брать нужно... Ну или "назвался груздем - полезай в кузов"... Предполагая всевышнего способного в том числе на повреждение разума люей, вы тем самым предполагаете его реальность... Не так ли?

Интересующиеся моими трудами с ними ознакомиться могут в соответствующих журналах. Если у вас интерес не поддельный к вопросам моих научных трудов (скромных) - вы мои публикации знаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атеизм не препятствие религии
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
stuck писал(а):
Непримиримость к агрессору, который крушит и убивает людей, отстуствие к нему пощады, убивать и не брать в плен... И счтать раненого агрессора просто недоубитым, которого необходимо уничтожить...


А, так вы на самом деле гуманоид. :?

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атеизм не препятствие религии
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
МФА писал(а):
А, так вы на самом деле гуманоид. :?
Но при этом - весьма человекообразный... :roll:

_________________
...За презревших грошевой уют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атеизм не препятствие религии
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2017, 22:04
Сообщения: 219
МФА писал(а):
stuck писал(а):
Непримиримость к агрессору, который крушит и убивает людей, отстуствие к нему пощады, убивать и не брать в плен... И счтать раненого агрессора просто недоубитым, которого необходимо уничтожить...


А, так вы на самом деле гуманоид. :?

Именно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атеизм не препятствие религии
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2017, 22:04
Сообщения: 219
FatCat писал(а):
МФА писал(а):
А, так вы на самом деле гуманоид. :?
Но при этом - весьма человекообразный... :roll:

Точно-Точно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атеизм не препятствие религии
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:20
Сообщения: 3445
Откуда: Южный Урал
5fingers писал(а):
И, несмотря на всё на это, они (фашисты) ходят по улицам Прибалтики, устраивают марши памяти.
Выходит ничего страшного они не делали? Раз ходят свободно?
(впрочем это уже политика)...


Ну а что в этом такого? Вон у нас в России трехцветное знамя армии Власова сделали Государственным, а тевтонскими крестами награждают за заслуги.

Изображение

_________________
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых
В заботу банка о клиентах
В русалок верю, в домовых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атеизм не препятствие религии
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
stuck писал(а):
Львенка писал(а):
не очевидно, что устроители сект обязательно атеисты. учитывая, что "секта" - вольное определение господствующей религии - и то, что в любой религии находится множество "умников", считающих, что лишь они одни понимают свои "святые книги" и "заповеди" верно - но очевидно как раз обратное - атеизмом тут и не пахнет.

и вообще - тема "атеизм не препятствует религии" не раскрыта)))

Именно потому, что мне тоже не очевидно, что устроители сект обязательно атеисты я и не писал такого. Так-что тут мы с вами сходимся в суждениях.

А вот секта - это совсем не то, что вы думаете. Поинтересуйтесь значением этого слова и будет вам благодать)))

Дальше у вас тоже ошибки множественные. Но кое-что абсолютно верное и важное в вашем тексте есть!

Да! тема "атеизм не препятствует религии" - не раскрыта!
Надеюсь ее раскроют еще)

если вам не очевидно, зачем же пишете: "Очевидно, что устроители сект (если они не душевнобольные), в большинстве своем атеисты."?))) или те, кто не атеисты, а верующие главы сект - обязательно душевнобольные?))) так вы не забывайте, что и христианство в свое время было сектой))
вы уверены, что мне благодать будет, если я СНОВА прочитаю в словаре, что такое секта?)) шире на вопрос посмотрите - с чего начинались все течения, разветвления и пр. от господствующих религий.
хотите обсудить мои ошибки? или не очень? а то я могу создать тему - в Разговорах - Stuck о русском языке (критика приветствуется)?))
а зачем вы озаглавили новую тему "атеизм не препятствует религии", если сами не собирались говорить на эту тему? как-то вы непоследовательны..

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атеизм не препятствие религии
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Фашизм и убийство раненых невоинов к "атеизму, не препятствующему религии" отношения не имеют. давайте по теме, господа.

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атеизм не препятствие религии
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32293
Откуда: Новороссийск
stuck писал(а):
Ээээ... Тут вы неправду пишете)
Не признавался я в том, и доказательствами не занимался. Да и молитва - это к религиям относится, я же не религиозен... С чего бы это мне вдруг этим заниматься?

Тогда вернемся к точной вашей цитате:
stuck писал(а):
Однако в результате работы я пришел к знанию о том, что Бог есть. Другое дело, что предсавления о нем всех известных мне религий кардинаьно ошибочные. Но то, что Мир полностью управляем и т.д. и т.п. - это для меня просто очевидно. Но это не вера, а знание, полученное в результате моего изучения Мира, изучения природы (физики, химии, биологии, математики...).

Вижу, что у вас бог без кавычек, ну вот и расскажите нам как вы пришли к выводу о его существовании и как он управляет миром.

stuck писал(а):
Интересующиеся моими трудами с ними ознакомиться могут в соответствующих журналах. Если у вас интерес не поддельный к вопросам моих научных трудов (скромных) - вы мои публикации знаете.

Да ну что вы, тезисно, кратко посвятите нас. Мне галиматьи академика Вейника хватило читать. Ссылочку можете бросить на свои работы. К нам тут православные учОные забредают. Они оценят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB