Форум атеистов Рунета

Текущее время: 20 апр 2024, 07:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украинская Церковь
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:15
Сообщения: 449
И много интересного Бог рассказывает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинская Церковь
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Ну, если интересует моё мнение - то создавать религию надо такую, которая ну совсем уже ни на что не похожа. Эта религия будет эксклюзивной. Во всём мире. Это всяко лучше нежели копировать то, что уже есть. Украина могла бы воспользоваться такой весьма недурной идеей. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинская Церковь
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
А Бог... Есть ли Бог? Ну не знаю. Но что-то наверняка есть. Ведь не может быть, чтобы ничего не было. И уж если судя по тому что было, не было так, что ничего бы не было - то выходит что всё-таки стало так, что что-то да было. Разве нет?
:P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинская Церковь
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2017, 22:04
Сообщения: 219
sergey писал(а):
Чаще главврач запрещает?

Нет... С чего бы ему мне что-то запрещать-то?

А вы сами, кстати, часто с умершими общаетесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинская Церковь
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32287
Откуда: Новороссийск
Я по другую сторону забора от места работы главврача. Покойнички с косами не стоят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинская Церковь
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:15
Сообщения: 449
stuck писал(а):
А вы сами, кстати, часто с умершими общаетесь?

Естественно, общаться с умершими ведь это самое обычное дело! Приходишь на кладбище, от свежих могил ужасный мат, костерят жёсткие гробы, червяков... а от старых могил доносится только похрапывание, спят спокойно, некоторых только совесть мучает. Пробовал с Богом разговаривать - не получилось, лупит молниями когда начинаю доказывать что его нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинская Церковь
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39338
Общайся с мертвыми правильно!
Изображение

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинская Церковь
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2017, 22:04
Сообщения: 219
Борис писал(а):
stuck писал(а):
А вы сами, кстати, часто с умершими общаетесь?

Естественно, общаться с умершими ведь это самое обычное дело! Приходишь на кладбище, от свежих могил ужасный мат, костерят жёсткие гробы, червяков... а от старых могил доносится только похрапывание, спят спокойно, некоторых только совесть мучает. Пробовал с Богом разговаривать - не получилось, лупит молниями когда начинаю доказывать что его нет.

О как! Я так с умершими не умею... я с ними общаюсь в библиотеках например, а не на кладбищах... Метод простой. Например тебя интересует, а что Ландау думал относительно переходного излучения? Открываешь старое издание его "библии" и помимо пересказа диссертации Гинзбурга, посвященной этой задаче - ситаешь еще и комментарии самого Ландау... А он к тому моменту уже умер...

Вообще говоря, большинство образованных людей, как минимум получая образование - регулярно общались с умершими. Задавали им вопросы и получали на них ответы, читая опубликованные труды и сочинения тех умерших...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинская Церковь
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 14:45
Сообщения: 6759
Я иногда мысленно могу разговаривать с покойными родственниками. Я примерно знаю, что они могли бы мне ответить и получается диалог.

_________________
Ничто не чувствуется так глубоко, как гири.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинская Церковь
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2017, 22:04
Сообщения: 219
Смирнов писал(а):
Я иногда мысленно могу разговаривать с покойными родственниками. Я примерно знаю, что они могли бы мне ответить и получается диалог.

В таком ключе люди общаются не только с умершими, но и с живыми... Так, к примеру один старый преподаватель одного заведения, в котором я имел честь учиться когдато... Он кстати был членом общества Бурбаки, лично общался с Дьедоне и Шварцем... Да, так вот несколько лет спустя, попался мне один студент математик, который мне рассказал хохму, что когда тот лектор писал то, или иное доказательство на лекции. Иногда потом делал паузу, и говорил, что вот если бы эту лему доказывал некий (и называл мою фамилию), то он бы, по мнению того лектора, доказательство строил следующим образом... А потом начиналось что-то очень неожиданное (по восприятию аудитории)... И вот сперва он просто улыбнулся, увидев мою фамилию... Но послушав мое изложение материала он теперь убежден, что тот лектор говорил обо мне...

Получается, что тот математик общался со мной, таким же вот образом, как вы порой общаетесь с умершими)))

Признаться честно... Тот математик меня в свое время глубоко поразил своим мастерством. И до сих пор я временами думаю о том, как бы он решал те, или иные задачи... Жаль, что он уже умер...

Получается, что я еще и таким образом общаюсь с умершими, как вы описали...
Вот ведь! Пока вы мне это не показали, я замечал свое общение с умершими только в виде моего чтения книг и публикаций...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB