Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 мар 2024, 14:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:35
Сообщения: 5511
Откуда: Днепр
на дыбе заговорит

_________________
Понимание происходящего вовсе
не означает, что у него есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:15
Сообщения: 449
В каком то из сериалов, которые смотрела моя жена, кажется "Санта - Барбара, сначала посадили в тюрьму Санта-Клауса, а потом и самого Бога. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2017, 22:04
Сообщения: 219
sergey писал(а):
Если вам приятно поболтать с людьми, которые из вежливости не высказываются относительно вашей ахинеи, то это не значит, что кому-то приятно слышать ахинею от вас.
В школе ахинею не проходят. Чем аксиома от теоремы отличается знают все (ну кроме вас может быть) И позаботьтесь о языке. Говорите внятно. То вы хотите доказательство, то оно вам не нужно.

Знаете Sergey, в вашем общении со мной, ахинею несете вы, а не я... Если ахинеей называть ложные утверждения, и навешивание ярлыков.

С моей стороны только факты, и вежливые попытки показать вам ваши ошибки...

Если вам тоже неприятно со мной общаться, как и мне с вами - не общайтесь со мной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2017, 22:04
Сообщения: 219
5fingers писал(а):
Борис писал(а):
Хочу уточнить, что невозможно опровергнуть утверждение о существовании вообще какого-то бога с неизвестными или меняющимися по необходимости свойствами.
Тем более что на самом деле свойства Бога могут меняться со временем. Мы же растём, взрослеем, меняемся по жизни? Меняемся. Некоторые наши свойства, качества, черты характера изменяются тоже. Почему бы и Богу не меняться со временем и быть сегодня не таким, как вчера? Кто запретит Ему это? ;)

есть и другие варианты изменчивости... К примеру когда говорили, что Бог на небе, но полетели самолеты-вертолеты, стали уточнять по небо и про небеса... А потом, когда и в космос слетали - новые изменения объяснений... На худой конец в стиле - чего же вы хотите, надо же было как-то древним людям что-то объяснить на понятном им языке - вот отсюда и несуразицы...

Все точно так же как и в науке. Были одни представления о (да о чем угодно, хоть о времени, хоть о пространстве, хоть о температуре и т.д.)... А потом как тольо этих гадких ученых тыкали мордой в то, что тут что-то не сходится...Так сразу самые изворотливые из них начинали придумывать все более и более новые объяснения и "законы природы"..

И природа такая изменчивая)))
Кто ей запретит?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:15
Сообщения: 449
Только гадких учёных тыкают факты и им приходиться уточнять свои теории делая их всё ближе и ближе к реальности. Я думаю что вы не сомневаетесь что представления учёных близки к реальности. Трудно сомневаться пользуясь плодами теорий гадких учёных. А религия изворачивается чтобы её утверждения не противоречили данным полученным наукой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2017, 22:04
Сообщения: 219
Борис писал(а):
Только гадких учёных тыкают факты и им приходиться уточнять свои теории делая их всё ближе и ближе к реальности. Я думаю что вы не сомневаетесь что представления учёных близки к реальности. Трудно сомневаться пользуясь плодами теорий гадких учёных. А религия изворачивается чтобы её утверждения не противоречили данным полученным наукой.


Религия это суть догматическое учение, которое при этом "хочет" всех под себя подгрести. Поэтому неудивительно ее эволюционирование...

Наука, в отличии от религии не догматическое учение, и по мере появления несоответствия реальности ее постулатом - меняются сами постулаты.

Наука - она фальсифицируема, как известно. А вот религиозное учение принципиальо не фальсифицируемо.

К сожалению, многие люди (большинство), превращают на практике науку в религию...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32140
Откуда: Новороссийск
stuck писал(а):
Знаете Sergey, в вашем общении со мной, ахинею несете вы, а не я... Если ахинеей называть ложные утверждения, и навешивание ярлыков.
С моей стороны только факты, и вежливые попытки показать вам ваши ошибки...

А вашу вежливость я ценю:
stuck писал(а):
И да, чтобы выяснить - глагол в женской форме был употреблен на самом деле, или это я каким-то образом ошибся (ну как человек бывает опечатку делает и в итоге ошибается не в связи с именно безграмотностью) - я произвел работу по перечитыванию довольно большого количества постов пользователя с ником sergey, чтобы найти где и когда он в такой форме поставил глагол.

Я не смог доказать, что он нигде так не поступил, так как мне не удалось прочитать все его посты. Но в то же время мне не удалось найти в уже прочитанном объеме букав ни одного раза, когда бы этот пользователь употребил глагол в женской форме...

Признаться, я подумал, что вы нетрадиционной ориентации, но я не смог доказать, что вы так не поступали, так как я прочитал не все форумы с вашими постами. Но в то же время мне не удалось найти в прочитанном объеме букав ни одного раза, где бы вы объявили себя гомосексуалистом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:15
Сообщения: 449
Грешным делом и у меня подобная мысль мелькнула. По жизни приходилось столкнуться с одним господином, тот часто называл мужиков в женском роде. Оказался гомосексуалистом. Он ещё и приглашал их вместе посмотреть телевизор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
А у меня вопрос появился. Ни к кому не привязан, вообще. Абстрактно. Человек имеет право нести ахинею?
;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:15
Сообщения: 449
Если не имеют, тогда верующим, например, на форуме делать нечего. Тут главное занятие и интерес разоблачать чужую ахинею, а у оппонентов - ахинею нашу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB