Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 17:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 14:08 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Stuck, вы пришли на атеистический форум, чтобы вам доказали существование бога?
Вы просите доказательств постулатов? Вы что в школе не учили, что постулаты не доказываются, а принимаются?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2017, 22:04
Сообщения: 219
Kochegar писал(а):
...а вот насчет теплорода просьба поподробнее...

Откуда берется при трении эта не-уничтожимая и не-создаваемая невидимая жидкость? И, еще интереснее - как теплород от Солнца проходит к Земле и согревает ее?

Kochegar, вот как-то не верится даже, что если вы сами пожелаете написать теорию теплорода, которая объясняла все экспериментальные факты, то не сможете придумать массу "отмазок".
Да элементарно - говорите вашим адептам, что есть теплород, который обязательно содержится в вещесте в неких "емкостях". И эти "емости" не могут быть абсолютно пустыми, а содержат некий минимум. Этим вы объясните существование абсолютного нуля... А заодно скажете, что при трении какие-то такие микроколбочки истираются, у них разрушается стенка, и теплород выделяется наружу - отсюда и нагрев, нагрев и тел трущихся, так как теплород выделившийся из разрушенных "емкостей" проник в другие части трущихся тел и там растекся... и наружу часть попала в окружающую среду.
Элементарно ведь, не так ли?

И вот у меня возникает вопрос, зачем задавать тот, вопрос который вы задали, ведь не настолько же вы несообразительны, что не можете сами, при желании на него ответить...

Если бы вы хотели уподобиться студенту, то почему вы не задали какой-нибудь хоть немного более "продвинутый" вопрос, с требованием объяснения осмома к примеру?

Нет, вы преследовали какую-то иную цель...

Скажете мне, какую цель вы преследуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 14:12 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
stuck писал(а):
с требованием объяснения осмома к примеру?


Это что-то из эзотерики?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:15
Сообщения: 449
Хочу уточнить, что невозможно опровергнуть утверждение о существовании вообще какого-то бога с неизвестными или меняющимися по необходимости свойствами. Если бог конкретизирован, как например в христианстве, описаны его деяния в документе который утверждается абсолютно верным, то можно доказывать что описываемый бог и события противоречат научным данным и логике, но всегда можно сказать что бог не подчиняется логике, он вне логики и он всё сделал так, чтобы его нельзя было обнаружить, скрыл все улики, потому что он волшебник и хочет чтоб в него верили без доказательств. Всё это подозрительно похоже на охмурение лохов. Об этом и речь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2017, 22:04
Сообщения: 219
sergey писал(а):
Stuck, вы пришли на атеистический форум, чтобы вам доказали существование бога?
Вы просите доказательств постулатов? Вы что в школе не учили, что постулаты не доказываются, а принимаются?

Sergey, я пришел на атеистический форум чтобы болтать, когда скучно и нечем заняться... К сожалению скоро у меня не будет времени болтать, так как слишком много работы будет.

Здесь, на этом форуме люди, за некоторыми исключениями - не очень то и школота, и от них не приходится выслушивать ахинею относительно своих постов, и относительно себя. Это знаете ли очень комфортно, а потому болтовня на этом форуме мне приносит комфортное развеивание скуки...

Однако вот например персонально вы, как раз с "завидной" настойчивостью перевираете мною сказанное, приписываете мне те, или иные выдуманные качества и цели, а потом регулярно от меня требуете ответить на ваши домыслы и предубеждения...

Чего тут далеко ходить. Именно вы неоднократно требовали от меня доказательств. Вам несколько раз был ответ, что никаких доказательств не надо, и чт никаких доказательств от меня не будет, и что доказательств от меня не будет потому, что я на них не способен. Но нет, вы этого не понимаете, вам все равно - что теорема, что аксиома.

И вот для такого как вы я и затеял тему про "доказательство существования Бога"... И тут, в этой теме разжевываю для таких непонятливых разницу между постулатом, который не требует доказательств, и вещами, которые уже доказываются...

Так кого в школе не учили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2017, 22:04
Сообщения: 219
sergey писал(а):
stuck писал(а):
с требованием объяснения осмома к примеру?


Это что-то из эзотерики?


)) это из области опечаток, а не эзотерики. Имелся в виду осмос...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Борис писал(а):
Хочу уточнить, что невозможно опровергнуть утверждение о существовании вообще какого-то бога с неизвестными или меняющимися по необходимости свойствами.
Тем более что на самом деле свойства Бога могут меняться со временем. Мы же растём, взрослеем, меняемся по жизни? Меняемся. Некоторые наши свойства, качества, черты характера изменяются тоже. Почему бы и Богу не меняться со временем и быть сегодня не таким, как вчера? Кто запретит Ему это? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:35
Сообщения: 5511
Откуда: Днепр
5fingers писал(а):
Тем более что на самом деле свойства Бога могут меняться со временем. Мы же растём, взрослеем, меняемся по жизни? Меняемся. Некоторые наши свойства, качества, черты характера изменяются тоже. Почему бы и Богу не меняться со временем и быть сегодня не таким, как вчера? Кто запретит Ему это? ;)


Да, воображаемый бог так и делает

_________________
Понимание происходящего вовсе
не означает, что у него есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 14:24 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Если вам приятно поболтать с людьми, которые из вежливости не высказываются относительно вашей ахинеи, то это не значит, что кому-то приятно слышать ахинею от вас.
В школе ахинею не проходят. Чем аксиома от теоремы отличается знают все (ну кроме вас может быть) И позаботьтесь о языке. Говорите внятно. То вы хотите доказательство, то оно вам не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Тут ещё такой вопрос - а как мы определим, что рассматриваемый нами объект - Бог?
С каким эталонным Богом мы Его сравним, какую проверку мы Ему произведём и какие Его действия станут для нас достаточными доказательствами?

Да, и какой именно Бог?
Прикольно то, что если завтра явится сам , ну скажем, Иисус - то Он не сможет нам доказать, что Он - Иисус. Ибо Он запросто может оказаться Кришной, прикидывающимся Иисусом. Или Зевсом. Или кем угодно. Может Он врёт?

У нас нет способов вывести Богов, если бы Они были - на чистую воду, скажем об этом прямо... :(
Приходится просто верить любому первому, который говорит что Он - Бог - на слово... :(

:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB