Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 мар 2024, 23:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2017, 22:04
Сообщения: 219
5fingers писал(а):
А у меня вопрос появился. Ни к кому не привязан, вообще. Абстрактно. Человек имеет право нести ахинею?
;)

По моим представлениям право нести ахинею у человека не больше и не меньше, чем прво у человека использовать предметы.

Понимаете к чему это я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2017, 22:04
Сообщения: 219
sergey писал(а):
stuck писал(а):
Знаете Sergey, в вашем общении со мной, ахинею несете вы, а не я... Если ахинеей называть ложные утверждения, и навешивание ярлыков.
С моей стороны только факты, и вежливые попытки показать вам ваши ошибки...

А вашу вежливость я ценю:
stuck писал(а):
И да, чтобы выяснить - глагол в женской форме был употреблен на самом деле, или это я каким-то образом ошибся (ну как человек бывает опечатку делает и в итоге ошибается не в связи с именно безграмотностью) - я произвел работу по перечитыванию довольно большого количества постов пользователя с ником sergey, чтобы найти где и когда он в такой форме поставил глагол.

Я не смог доказать, что он нигде так не поступил, так как мне не удалось прочитать все его посты. Но в то же время мне не удалось найти в уже прочитанном объеме букав ни одного раза, когда бы этот пользователь употребил глагол в женской форме...

Признаться, я подумал, что вы нетрадиционной ориентации, но я не смог доказать, что вы так не поступали, так как я прочитал не все форумы с вашими постами. Но в то же время мне не удалось найти в прочитанном объеме букав ни одного раза, где бы вы объявили себя гомосексуалистом.


Да, на всякий случай можно уточнить?

Скажите пожалуйста, вы понимаете, что если я нигде себя не объявил гомосексуалистом, это еще вовсе не означает, что я не гомосексуален? (ну ведь не все ЛГБТшники совершают т.н. выход...)

И еще такой вопрос... Понимаете ли вы, что если я где-то объявил себя гомосексуалистом, то это еще не означает, что я гомосексуалист? (ну а вдруг я просто соврал?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
5fingers писал(а):
А у меня вопрос появился. Ни к кому не привязан, вообще. Абстрактно. Человек имеет право нести ахинею?
;)
Имеет. Можно нести ахинею искренне заблуждаясь. Нельзя нести ахинею , чтобы потроллить. Такое надо разоблачать и пресекать.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Цитата:
Тут ещё такой вопрос - а как мы определим, что рассматриваемый нами объект - Бог?
Это как раз вообще не вопрос: по заявленным свойствам.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:15
Сообщения: 449
А какие свойства у Бога? Для того чтобы он считался Богом и чтоб которые изначально не были противоречивыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Groshik писал(а):
Цитата:
Тут ещё такой вопрос - а как мы определим, что рассматриваемый нами объект - Бог?
Это как раз вообще не вопрос: по заявленным свойствам.
Это вопрос. Притом важный.

К примеру Афина Паллада - Богиня-воительница. Ходит со щитом, с мечом, любит подраться, хорошо ткёт. Теперь если у меня есть соседка, которая хорошо занимается ткачеством - если её нарядить в доспехи и привести к Вам - как Вы определите, что она не Афина Паллада? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Цитата:
А какие свойства у Бога? Для того чтобы он считался Богом и чтоб которые изначально не были противоречивыми.
Да для нас они могут быть сколько угодно противоречивыми, не проблема. Это проблема тех, кто будет искать объект с такими свойствами. Например, я могу объявить, что бог - это полностью лысый кудрявый человек. А вы мне скажете - покажи, и можете себе веселиться, как я такого ищу.
А свойства... Ну, например, христианского бога. ОК, объект описан. Пусть показывают.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:35
Сообщения: 5511
Откуда: Днепр
А нафига его искать ?
Давайте просто продолжать постепенно продвигаться в научном познании мира.
Все что найдем - все наше.

_________________
Понимание происходящего вовсе
не означает, что у него есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2017, 22:04
Сообщения: 219
Ива писал(а):
5fingers писал(а):
А у меня вопрос появился. Ни к кому не привязан, вообще. Абстрактно. Человек имеет право нести ахинею?
;)
Имеет. Можно нести ахинею искренне заблуждаясь. Нельзя нести ахинею , чтобы потроллить. Такое надо разоблачать и пресекать.

Тоесть это что-то вроде частного случая от тезиса, что человек имеет право использовать "нож" для благих целей, но права использовать "нож" для злых целей у него нет, и такое использование следует разоблачать и пресекать. Я правильно вас понимаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Цитата:
К примеру Афина Паллада - Богиня-воительница. Ходит со щитом, с мечом, любит подраться, хорошо ткёт. Теперь если у меня есть соседка, которая хорошо занимается ткачеством - если её нарядить в доспехи и привести к Вам - как Вы определите, что она не Афина Паллада?
А что смущает? Если ваша соседка умеет хорошо драться, ткать и играет на флейте, ходит всегда в шлеме как минимум и с копьем, в окружении священных животных, а вокруг нее летает крылатая Ника, если она девственница, родившаяся в 18 в до н. э., а еще у нее есть целебная кровь Горгоны- это она, Афина. Не сомневайтесь.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB