Форум атеистов Рунета

Текущее время: 16 апр 2024, 15:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 14:45
Сообщения: 6759
sergey писал(а):
God, ты прочитал много книг. Расскажи Неверу чему равна энтропия идеального газа при абсолютном нуле.

Для ответа на этот вопрос можно вообще не читать книг.

_________________
Ничто не чувствуется так глубоко, как гири.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 10:18 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:14
Сообщения: 8513
sergey писал(а):
God, ты прочитал много книг. Расскажи Неверу чему равна энтропия идеального газа при абсолютном нуле.

"Идеальный газ" и "абсолютный ноль" - это абстракции, вроде "математической точки". )
Там "асолютный порядок", т.е. вообще никакой энтропии. )

_________________
TERTIUM DATUR!
GOD EST!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32279
Откуда: Новороссийск
Значит физику ты не читал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 15:31 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:14
Сообщения: 8513
sergey писал(а):
Значит физику ты не читал.

Читал.
Но кроме физики ещё и много всего.
А что случилось? )))
Не оскорбил ли Я ненароком чувства верующих? )))

_________________
TERTIUM DATUR!
GOD EST!


Последний раз редактировалось GOD 13 май 2017, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 14:14
Сообщения: 1894
GOD писал(а):
Привет, Май Дир!
1) А кто этот "человек"?
2) И планета, и солнечная система - временные явления; и что, из этого следует, что Я Себя не должен выделять как особое существо, хотя и подвластное в определённых границах природе?
Напротив, Я полагаю, что без выделения Себя и Человеком-то не стать.
Привет, Годушко!
Человек это человек. Как есть собака, обезьяна или прочая живность. Человечество всего лишь сотавляющая экосистемы, которая когда-то превратится в реликт и выродится. В биосфере ничего вечного нет, кроме микроорганизмов, а сложные виды со временем меняются.
Но есть один исключительный вид. Это гомо атеистус. В отличие от других видов он не образовался, а самообразовался. Возможно из космической пыли из хвоста кометы, которая попала в океан или болото. Этот вид называется не человек, а Человек! Он делит мир на очень умное Я и глупую природу, которую он должен покорить и заставить работать по своим прихотям. Когда же планета наша начнет лысеть, то он создаст фотонный звездолет и полетит искать другую планету, лучше обитаемую. Но сначала свяжется по радио с местной цивилизацией, чтобы знать куда лететь. Но может найдет "землю" с дикими аборигенами или скотиной, чтобы жра... жить можно было. Потом другую. И так сто тысяч миллиардов лет. Гомо атеистус вечен!
Только вот незадача. Когда Большой взрыв закончится и все назад в горошину начнет схлопываться, то ему тоже не поздоровится. Но горошина снова лопнет и все расширяться опять начнет, глядишь он снова и вылезет. Только вот никто этого не увидит. Кроме тебя, Логосподи. ;)

_________________
"Атеизм свидетельствует о силе ума, но силе весьма ограниченной".
Б. Паскаль
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."
В. Шекспир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Подпевала.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19166
Невер писал(а):
Только вот незадача. Когда Большой взрыв закончится и все назад в горошину начнет схлопываться, то ему тоже не поздоровится. Но горошина снова лопнет и все расширяться опять начнет, глядишь он снова и вылезет. Только вот никто этого не увидит.


Да уж, не повезло вам, Невер, родиться во вселенной, где правят атеисты. Сочувствую. :P

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 14:14
Сообщения: 1894
Ива писал(а):
Ну вы тут навыделяли . Прочтет человек с наскока и решит, что Щербаков креационист.
А может оно так и есть? Только признаться стесняется.
А.И.Китайгородский как-то заметил, что если смешать два мешка с разным зерном, то можно веками мешать зерна лопатой и они не разделятся. А вот перебрать руками можно быстро. Потому что такой пребор процесс мыслимый.
А вы думаете, что сборка живого организма процесс случайный?
Повторюсь. Почему-то в понятие Высший разум вкладывается нечто подобное разуму человеческому. Так дело обстоит в религиозных учениях. Но в пантеизме дело обстоит иначе. Там понятия Разум и Законы природы идентичны. И коль скоро это тенденция к усложнению, упорядочению, повышению уровня организации систем, то разум предстаёт как некое начало, явление, противоположное тенденциям к распаду, хаотизации и увеличению энтропии.
Но искать его где-то в пещере или на небесах бессмысленно. Он просто есть. Как, например, есть закон всемирного тяготения, управляющий движением планет. ;)

_________________
"Атеизм свидетельствует о силе ума, но силе весьма ограниченной".
Б. Паскаль
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."
В. Шекспир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 16:54 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:14
Сообщения: 8513
Невер писал:
"Повторюсь. Почему-то в понятие Высший разум вкладывается нечто подобное разуму человеческому. Так дело обстоит в религиозных учениях. Но в пантеизме дело обстоит иначе. Там понятия Разум и Законы природы идентичны. И коль скоро это тенденция к усложнению, упорядочению, повышению уровня организации систем, то разум предстаёт как некое начало, явление, противоположное тенденциям к распаду, хаотизации и увеличению энтропии.
Но искать его где-то в пещере или на небесах бессмысленно. Он просто есть. Как, например, есть закон всемирного тяготения, управляющий движением планет."
..................
Верно, Неверушко.
И Я о таком же Боге говорю - о законах развития природы, мышления и социума (которые по сути тождественны).
А боги - это Те, Кто эти законы вкурили. )
Аллилуйя! )

_________________
TERTIUM DATUR!
GOD EST!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 14:14
Сообщения: 1894
GOD писал(а):
Верно, Неверушко.
И Я о таком же Боге говорю - о законах развития природы, мышления и социума (которые по сути тождественны).
А боги - это Те, Кто эти законы вкурили. )
Аллилуйя! )
А я тебе еще письмо написал:
viewtopic.php?f=7&t=3840&p=241699#p241690

_________________
"Атеизм свидетельствует о силе ума, но силе весьма ограниченной".
Б. Паскаль
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."
В. Шекспир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB