Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 мар 2024, 10:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Антисистемы
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 21:33 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:14
Сообщения: 8513
"Вся наука, как убедился автор, сводится к пошлой каръеристике внутри организации (должности, интриги и пр.). По мнению автора это мало чем отличается от обезьянника. Отсюда научное сообщество автору видится тусовкой напыщенных и важных щеконадувателей, жаждущих при любой возможности уличить другого в дилетантизме и никчемности."(с)
.........................
Хорошо сказано про многих сегодняшних "учёных". ))
И про "научное сообщество" - в "десятку"! )))
Спасибо Тебе, Неверушко!

_________________
TERTIUM DATUR!
GOD EST!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антисистемы
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39246
Цитата:
Вызывает много вопросов эффективность работы РАН.
Мне эта фраза путриотов, которую они повторяли, чтоб пропихнуть ФАНО возмущенным ученым, всегда напоминала анекдот про еврея, что просил у бога выигрыш в "Спортлото". Выигрыша он не получил, а когда умер, стал предъявлять богу претензии. И бог ему сказал, что для выполнения его желания надо было хоть один билет хоть раз купить. :D
РАН в этом году получило 4 млрд. рублей. Или 67 млн. $.
Это в 10 раз меньше, чем получает один только MIT.

Отставание будет расти. Причем, как в фундаментальных исследованиях, так и в технологиях. Уже сейчас оно заметно, а будет катастрофически заметно.
И тут пора кричать "Слава Путину!"

В принципе, все то же самое можно сказать и об образовании, здравохранении, армии, соцпроектах и т.п.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антисистемы
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 14:14
Сообщения: 1894
GOD писал(а):
Хорошо сказано про многих сегодняшних "учёных". ))
И про "научное сообщество" - в "десятку"! )))
Спасибо Тебе, Неверушко!
Говоря перед началом заседания Госдумы о важнейших законопроектах, принятых Думой в весеннюю сессию, лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский отметил важность начала реформирования РАН.

«За последние 20 лет в Академии наук не было сделано ни одного открытия, — приводит корреспондент «Газеты.Ru» слова Жириновского. — Алферов получил Нобелевскую премию за то, что сделал 40 лет назад.Я об этом знаю, потому что родственники мои сидят в НИИ, по 40 лет ничего не делают, моют пробирки, потому что в голове ничего нет. Смотрите, академики отказались от 100 тыс. руб. вместо 50 тыс. руб. Где такие коллективы можно найти, чтобы им зарплату подняли в два раза, а они остались недовольны? У них, наверное, другие источники дохода!».
https://www.gazeta.ru/science/news/2013 ... 9521.shtml

Вот так, Годушко!
Я не так давно тоже в НИИ работал. Пробирки правда там не мыли, потому что занимались РЭА. Однако, очень жаль было когда наши творения "ставили на полку", как в кино. Когда спрашивали почему, отвечали: "Ну что вы хотите? Это наука. Результат есть, а вопрос внедрения уже не наш". Но сидеть на "скамье запасных игроков" обидно. Ушел я оттуда в ЗАО промавтоматики. А там проблемы с заказами. Правда если заказ сделан, то он точно в дело пойдет. Кстати недавно узнал, что из нашего НИИ сделали ОАО. Теперь сами деньги добывают. Вот и вся "наука"!
Это в футболе можно мяч гонять и всем подряд проигрывать. Ну а почему проиграли? Денег мало плотют. ;)

_________________
"Атеизм свидетельствует о силе ума, но силе весьма ограниченной".
Б. Паскаль
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."
В. Шекспир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антисистемы
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32141
Откуда: Новороссийск
Год не пробирки, штаны протирал в НИИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антисистемы
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 14:14
Сообщения: 1894
Невер писал(а):
Ива писал(а):
ПС: :lol: Еще и трусливы. Чего про мяукающих кошек -то подчистили? Сцыкотно стало?
Да, неприлично написал. Устыдился. Прошу прощения. С Вами интересно. Я кой-кого другого имел ввиду, котов. Тут их много. :oops:
Может все таки ответите на viewtopic.php?f=7&t=3878&p=242571&hilit=%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD#p242571
Мне интересно Ваше мнение. ;)

_________________
"Атеизм свидетельствует о силе ума, но силе весьма ограниченной".
Б. Паскаль
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."
В. Шекспир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB